126 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Внимание! Всемирная вирусная атака шифровальщиков!

Stranger пишет:

laughing  давай для начала всё же прочитаешь как работали старые шифраторы и почему их антивири не ловили
а потом может быть с высоты своей умственной отсталости и перестанешь завидовать  laughing

Больше смайликов наляпай. Работали они стандартно, тащили легальный софт для шифрования, проблема же не в алгоритме, а в том, что владелец файлов не знает ключа. Видел машины на которых просто сбрутили пасс, зашли по РДП и вручную все зашифровали. Ты вообще не понимаешь, как работает малварь, метод доставки кода может быть любым: социалочка, уязвимости, да хоть брут паролей, исполняемый код тоже может быть каким угодно. Тут просто дебилы умудрились спалить сплоит максимально идиотским способом (еще бы винлок с гомосеками на весь экран к малвари прицепили), сколько стоит один шелл в компе опсоса ты должен сам знать (ты же специалист, верно?), а у них под контролем оказался оператор большой тройки и что они сделали? Подарили внеочередной выходной сотрудникам.

Чтобы я тебе завидовал, для начала вымой свой офис, а то там помойка хуже, чем у меня в хате после запоя (нет, это не рабочий/творческий беспорядок, это именно что помойка). Впрочем, тебе некогда, 17000 каментов сами себя не напишут. Понимаю.

127 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Внимание! Всемирная вирусная атака шифровальщиков!

mish-gun пишет:
Stranger пишет:

laughing  давай для начала всё же прочитаешь как работали старые шифраторы и почему их антивири не ловили
а потом может быть с высоты своей умственной отсталости и перестанешь завидовать  laughing

Больше смайликов наляпай. Работали они стандартно, тащили легальный софт для шифрования, проблема же не в алгоритме, а в том, что владелец файлов не знает ключа. Видел машины на которых просто сбрутили пасс, зашли по РДП и вручную все зашифровали. Ты вообще не понимаешь, как работает малварь, метод доставки кода может быть любым: социалочка, уязвимости, да хоть брут паролей, исполняемый код тоже может быть каким угодно. Тут просто дебилы умудрились спалить сплоит максимально идиотским способом (еще бы винлок с гомосеками на весь экран к малвари прицепили), сколько стоит один шелл в компе опсоса ты должен сам знать (ты же специалист, верно?), а у них под контролем оказался оператор большой тройки и что они сделали? Подарили внеочередной выходной сотрудникам.

Чтобы я тебе завидовал, для начала вымой свой офис, а то там помойка хуже, чем у меня в хате после запоя (нет, это не рабочий/творческий беспорядок, это именно что помойка). Впрочем, тебе некогда, 17000 каментов сами себя не напишут. Понимаю.

и опять спец по всем вопросам не о том  laughing

попробуй ещё раз почитать как работали предыдущие шифраторы и почему их антивири не ловили  laughing

как разберёшься так будешь на пол пути к тому чтобы пытаться давать советы другим  laughing  laughing

и про запой тоже

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

128 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Внимание! Всемирная вирусная атака шифровальщиков!

я не очкую... у мну нет ни одного антивируса,даже мкарософаковский отключен... умышленно пытался не один раз где-нибудь что-нибудь словить и хоть бы хрен... может в церковь сходить? laughing  laughing  laughing

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

129 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Внимание! Всемирная вирусная атака шифровальщиков!

Diman777 пишет:
olls пишет:
Diman777 пишет:

ПРОСЬБА ОТПИСАТЬСЯ ВСЕМ КАК СКАЧИВАЕТСЯ

Для Windows 7 64 bit , все отлично.

Отлично

А у меня на 7 -64 sp1  не встало, после перезагрузки виндозка не грузится , пришлось восстанавливать с пред. состояния

Отредактировано sss (, 6 лет 10 месяцев назад)

130 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Внимание! Всемирная вирусная атака шифровальщиков!

sss пишет:

не встало

i

131 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Внимание! Всемирная вирусная атака шифровальщиков!

sss пишет:
Diman777 пишет:
olls пишет:
Diman777 пишет:

ПРОСЬБА ОТПИСАТЬСЯ ВСЕМ КАК СКАЧИВАЕТСЯ

Для Windows 7 64 bit , все отлично.

Отлично

А у меня на 7 -64 sp1  не встало, после перезагрузки виндозка не грузится , пришлось восстанавливать с пред. состояния

Странно......дома на 7-64 Проф все поставилось , на работе 7-64 максимал. ни как. Может кто подскажет где копать....

132 (6 лет 10 месяцев назад)

Re: Внимание! Всемирная вирусная атака шифровальщиков!

anod пишет:

и что китайский регистратор зашифруют ?

видишь ли, серверы видеонаблюдения строятся далеко не только на китайских регистраторах.

sss пишет:

Странно......дома на 7-64 Проф все поставилось , на работе 7-64 максимал. ни как. Может кто подскажет где копать....

"Никак" - так прям и написано в сообщении системы? Копать в сторону нехватки каких-то предыдущих обновлений. Как минимум, можно попробовать предварительно перенакатить SP1. Если попытка описать симптом была в посте 129, то это тоже не годится.

Отредактировано nav73 (, 6 лет 10 месяцев назад)