1 (6 лет 12 месяцев назад)

Тема: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

Здравствуйте. Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S07
I3 gt520m 4096mb 320gb

Отредактировано sanek9393 (, 6 лет 12 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

1. Берешь любую китайскую матрицу, только новую!
2. Паяешь программатор для прошивки матриц
3. Ищешь на просторах инета прошивку
4. Прошиваешь матрицу
5. Устанавливаешь

Особенность самсунгов в том, что эти чудаки делают абсолютно одинаковые материнки с абсолютно одинаковыми биосами и прошивками мультов, но с разным конфигом клав тачпадов и матриц. Так вот, как мать понимает куда ее воткнули - она читает прошивку матрицы и понимает, ога мы на 15,6" раскладка клавы такая, тачпад такой, матрица такая. Если засунуть матрицу без прошивки под самсунг - получаем разные глюки. Первое клава не работает вообще, либо работает хрен пойми как либо в шахматном порядке, либо отваливается нампад. Изредка не работает тачпад или перепутаны оси или кнопки. Часто нет подсветки матрицы, либо матрица показывает белый или чёрный экран, но чаще - не работает регулировка яркости. Это говорит о том что матрицу обязательно шить под конкретный Самсунг. Бу матрицы тоже надо шить, но надо цепляться прямо к флешу, что порой непросто...Я делаю это за 1000р.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 12 месяцев назад)

3 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

я любую матрицу втыкаю 15.6 работает без проблем!!!!!!!!!!!!

4 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

http://bait22.ru/komplektuyuschie/noutb … e-l51.html

5 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

pan278604, в Самсунг - любую? stuck_out_tongue Давайте не будем этого говорить мне, кто торговал матрицами... wink

6 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

vital_xbc пишет:

pan278604, в Самсунг - любую? stuck_out_tongue Давайте не будем этого говорить мне, кто торговал матрицами... wink

Из 10 буков самсунг 9 работают без проблем с любыми матрицами

7 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

Я не знаю как вы вытворяете такие фокусы...может банальное везение? Я очень долго и много наразвлекался с самсунгами...
Вот представьте сейчас возьмет человек по вашему совету - купит любую матрицу, а она у него дорогая и бац! Не работает... astonished

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 12 месяцев назад)

8 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

Ноутбук22 пишет:

Из 10 буков самсунг 9 работают без проблем с любыми матрицами

http://monitor.espec.ws/section34/post1761497.html
вот здесь бойцы разговор про скалер и ЕЕПРОМ ведут , не догадываешься почему ? slightly_smiling_face

9 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

Как то у меня тоже проблем с самсунгами не было. Был dell 1 и с ним с одним были проблемы.

10 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: Есть у кого матрица на ноут Samsung NP300V5A-S0 ?

Есть нюансы. Если матрица суперслим - можно вкорячивали слим, которая в 2 раза дешевле и прошить ее... slightly_smiling_face