1 (7 лет назад)

Тема: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Кроме Нейрона есть еще хорошие варианты по ремонту жестких дисков? Восстановление данных не требуется, только ремонт.

Отредактировано corei7 (, 7 лет назад)

2 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

А смысл? Новый винт дешевле по мне так обойдётся...

Хотя смотря что случилось...

Отредактировано (, 7 лет назад)

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

3 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

demonlugovoe пишет:

А смысл? Новый винт дешевле по мне так обойдётся...

Хотя смотря что случилось...

Винт двухтерабайтный, штука недешевая, а поломки ведь разные бывают - вдруг на плате контроллера предохранитель или диод выгорел.

4 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

corei7 пишет:

вдруг на плате контроллера предохранитель или диод выгорел.

никто не будет  этого делать, слишком геморойно, все делают  обычно чтоб инфу слить,  потом винт на выброс.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Dimorus пишет:
corei7 пишет:

вдруг на плате контроллера предохранитель или диод выгорел.

никто не будет  этого делать, слишком геморойно, все делают  обычно чтоб инфу слить,  потом винт на выброс.

Печально. А на Youtube столько оптимистичных видео по ремонту...
https://youtu.be/M1d2oqvMVPA

Отредактировано corei7 (, 7 лет назад)

6 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Dimorus пишет:
corei7 пишет:

вдруг на плате контроллера предохранитель или диод выгорел.

никто не будет  этого делать, слишком геморойно, все делают  обычно чтоб инфу слить,  потом винт на выброс.

Да почему? Часто было, диоды, кондюки пробитые. Поменяешь его за 300р и все дальше отлично работает.

egor_k еще дисками занимается.

Отредактировано (, 7 лет назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

7 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

да смысла нет винты чинить) причеи вангую ТС же еще нужна гарантия на ремонт... smile
яб свой винт сроду бы чинить не стал... важные данные дублируются в несколько раз smile проблемные винты даже продавать кому то в падлу...

corei7 пишет:

Кроме Нейрона есть еще хорошие варианты по ремонту жестких дисков?

а кроме нейрона, можешь обраться в Галэкс), по восстановлению большще варианов почти нет...
но тебе это и не надо как понял slightly_smiling_face
Вон метаморфу винт отдай, мож починит, тоже хороший мастер)

Отредактировано PufonBarn (, 7 лет назад)

8 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

PufonBarn пишет:

вангую ТС же еще нужна гарантия на ремонт...

Нет, я же не сумасшедший smile

PufonBarn пишет:

а кроме нейрона, можешь обраться в Галэкс

Нее, у меня с Галэксом плохой опыт. Всегда долго, дорого и бесперспективно. 90% вещей починить вообще не могли, а 10% ремонтировались буквально месяцами. Эпичный ремонт 650-ваттного бп Enermax закончился вердиктом "запчастей нет, починить невозможно". Я этот бп потом отнёс ремонтнику с форума и он мне за день починил, перепаяв 2 конденсатора. Это какой-то позор, а не ремонтная мастерская. Мне такое не нужно slightly_smiling_face

Metamorf пишет:

Часто было, диоды, кондюки пробитые. Поменяешь его за 300р и все дальше отлично работает.

Вот и я думаю, а вдруг больной еще жив? Зачем сразу 3600 рублей в помойку нести. slightly_smiling_face Напишу в личку.

Отредактировано (, 7 лет назад)

9 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Metamorf пишет:
Dimorus пишет:
corei7 пишет:

вдруг на плате контроллера предохранитель или диод выгорел.

никто не будет  этого делать, слишком геморойно, все делают  обычно чтоб инфу слить,  потом винт на выброс.

Да почему? Часто было, диоды, кондюки пробитые. Поменяешь его за 300р и все дальше отлично работает.

egor_k еще дисками занимается.

да ремонтники ещё те ... кондюки пробитые ... laughing  laughing  laughing
диоды  laughing  laughing  laughing
жесть ...  frowning_face  frowning_face  frowning_face вот и приходят потом со с сменными "кондюками" и "диодами"  laughing  laughing  laughing
пичалька с ремонтом ... frowning_face  frowning_face  frowning_face уж лучше целиком меняйте контроллера ...  laughing  laughing  laughing

Отредактировано dRomka (, 7 лет назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

10 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

dRomka, Зря ты такого мнения. У smd конденсаторов вообще частая проблема уйти в кз, что у айфонов то тач не работает, то не включается, кондюк сдернул и все заработало. Винты такие тоже раз пять делал. Ну если кз по питанию, зачем контроллер целиком менять?
В вообще ты мне напомнил сц в новосибе авторизованный по explay. Я спрашиваю у них прошивку на плеер, а мастер мне говорит, что не знает что это такое (прошивка). Я говорю, ну не включается плата, вы как ремонтируете? Он отвечает, что меняют плату. Вот видимо и ты из той же серии. То ли думать лень, то ли деньги лишние, платы менять не глядя на поломку. ТС даже не написал, как винт себя ведет.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

11 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Metamorf пишет:

dRomka, Зря ты такого мнения. У smd конденсаторов вообще частая проблема уйти в кз, что у айфонов то тач не работает, то не включается, кондюк сдернул и все заработало. Винты такие тоже раз пять делал. Ну если кз по питанию, зачем контроллер целиком менять?
В вообще ты мне напомнил сц в новосибе авторизованный по explay. Я спрашиваю у них прошивку на плеер, а мастер мне говорит, что не знает что это такое (прошивка). Я говорю, ну не включается плата, вы как ремонтируете? Он отвечает, что меняют плату. Вот видимо и ты из той же серии. То ли думать лень, то ли деньги лишние, платы менять не глядя на поломку. ТС даже не написал, как винт себя ведет.

начать следует не ты а Вы наверна ... во вторых мы не про афоны или другую технику ?? ...спрашивать прошивку в сц ...ты кто ??
ничЁ не перепутал .. у мну спецы с "" таких не задают ... а тут нихера себе пришЁл чел ...дай прошивку ...  laughing  laughing  laughing
мы всё-таки про ремонт винтов ... laughing  laughing  laughing

ну и так для заправки...сначала хотяб немного прочитали\просмотрели про схемотехнику накопителей на дисках ..а  уже потом писякать по ремонту ... ну и хоть немножко отличайте .... сверх быстрые ограничители напряжения от диодов и варисторов ... может поможет  ..заработать пару десятков тысяч рублей ....  sunglasses

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

12 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

dRomka, Ты меня учить будешь? Я в ремонте больше 15-ти лет.
ЗЫ принято на форуме на "ты".

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

13 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Metamorf пишет:

dRomka, Ты меня учить будешь? Я в ремонте больше 15-ти лет.
ЗЫ принято на форуме на "ты".

абсолютно ничего не решает  frowning_face ... ошибки делают все ...  frowning_face

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

14 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Metamorf пишет:
dRomka пишет:

...спрашивать прошивку в сц ...ты кто ??

Мы бухали в компании, все ремонтники, часто собирались, обменивались инфой, кто сегодня что делал и т.д. В процессе разговора выяснилось, что сц, где человек работает авторизован по нужной мне вещи. И они меняют платы. И не знают, что можно прошить плеер.
Не думаю, что он пожалел прошивку, мы не очень то конкурировали. Он работал в Н-ске, я в Бердске.

Отредактировано (, 7 лет назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

15 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

Metamorf пишет:
Metamorf пишет:
dRomka пишет:

...спрашивать прошивку в сц ...ты кто ??

Мы бухали в компании, все ремонтники, часто собирались, обменивались инфой, кто сегодня что делал и т.д. В процессе разговора выяснилось, что сц, где человек работает авторизован по нужной мне вещи. И они меняют платы. И не знают, что можно прошить плеер.

я теперь понимаю своих учителей с 60-70хх ..которые сразу шифранули биосятину ... честь и хвала им за то что так сделали  laughing ..а то каждая кухарка на\с 4пда ...гадила бы в систему ...  laughing  laughing  laughing
одно дело плаер ... другое дело когда стоит где-нибудь в далёком далёком сибири ... и делает чё палко по пятницам без пяти полпятого  laughing  laughing  laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

16 (7 лет назад)

Re: Кто у нас специализируется на ремонте жестких дисков?

В связи с флудом закрываю тему, открою по просьбе ТС.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.