51 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

BB пишет:

я про жалеть шипы) че их жалеть, вылетают - пусть летят, пофик

так повылетают если-  и твое старую продаешь как почти новую)))) может не получится smile

52 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

NVA пишет:
BB пишет:

я про жалеть шипы) че их жалеть, вылетают - пусть летят, пофик

так повылетают если-  и твое старую продаешь как почти новую)))) может не получится smile

ну как)) протектор то "жирный"  laughing  laughing  laughing

53 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

так то пофиг по городу, дней 10 на шипах поездить не страшно, даже думать нечего тут. но у меня почему то часто в апреле возникает потребность то в новосиб, то в белокуриху смотаться. и вот тут возни кает дилемма- либо ехать на шипах и быть уверенным, но переживать что повылетают на сухой трассе в +15, и расход на шипах плюсом существенно выше, либо на лете..

54 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

NVA,  на трассу можно и переобуться я думаю, только если ехать то не после дождика и не рано утром))

55 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

BB пишет:

NVA,  на трассу можно и переобуться я думаю, только если ехать то не после дождика и не рано утром))

само собой. в прошлом году 8 апреля поехал- перекинул лето (благо на литье)- вообще не пожалел, тихо, экономично, трасса сухая, да и утром нормально было- лето новое не лысое

56 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

BB пишет:
Pavel пишет:

А причем тут сколько сезонов ездить и календарь переобувки?

я про жалеть шипы) че их жалеть, вылетают - пусть летят, пофик

Золотые слова! Переобуваться надо исходя из одного критерия: среднесуточная температура! Я как то 8 лет назад в конце октября поехал в гости в Новосиб в конце октября. Хотя стояла теплая погода, на всякий случай переобулся на зиму, на шипы. И не прогадал, когда назад ехал, случился дикий гололед. А по теплу ездить на зимней гораздо лучше, чем по гололеду на летней!

+791з2iз955i
+792365747oo

57 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Переобулся 8 дней назад.

58 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Зимняя резина еще с очень хорошим протектором, но повылетали все шипы.
Есть смысл сделать на следующий зимний сезон ошиповку и сколько это стоит на 4 колеса?
И где сделать?

59 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

vital_xbc пишет:

Эта резина заставляет аккуратно ездить, не газовать, не дрифтить, рассчитывать дистанцию при торможении. Она очень полезная.

art_zako, старших уважать не учили? Минус твоим родителям. laughing

эта резина специально для сцыклявых как ты!!!

А насчет старшинства: в угол щас поставлю, сынок)))))

60 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Aleks пишет:

Зимняя резина еще с очень хорошим протектором, но повылетали все шипы.
Есть смысл сделать на следующий зимний сезон ошиповку и сколько это стоит на 4 колеса?
И где сделать?

я осенью два на пробу зашиповал, не было примерно половины, смысл есть вроде, особо не вылетают, как сниму посчитаю сколько потерял. Цена 18р/шип, в колесе всего 100-130 штук в зависимости от размера, модели и т.д. Я отдал 2к за колеса.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

61 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Господа переобувшиеся, как себя чувствуете?

+791з2iз955i
+792365747oo

62 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Pavel пишет:

Господа переобувшиеся, как себя чувствуете?

отлично, позаносился на поворотах) зимникам скучно щас ездить

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

63 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Велкам на трассу за приключениями

64 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Pavel пишет:

Господа переобувшиеся, как себя чувствуете?

Норм чувствую-сегодня вечером катался даже не подскользнулся ни разу-хотя и Бридж Туранза  stuck_out_tongue

65 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Mr.Boeing пишет:
Pavel пишет:

Господа переобувшиеся, как себя чувствуете?

отлично, позаносился на поворотах) зимникам скучно щас ездить

Не хотелось бы с тобой по одной дороге ездить.

+791з2iз955i
+792365747oo

66 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

А шипы юзал ток один сезон-потом только липучка Гиславед 3-ей на хрен шипы не нужны.

67 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

arctodus пишет:

А шипы юзал ток один сезон-потом только липучка Гиславед 3-ей на хрен шипы не нужны.

умиляют такие ездуны  laughing ты попробуй без шипов заехать с Сухэ-Батора на Панфиловцев и поймёшь зачем шипы  laughing

68 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

да самое время шипы и зимняя резина) час назад катался, дак даже пришлось дальний свет врубать периодически, ибо из заметели вообще нифига не видно))

группа в VK по ремонту авто!
http://vk.com/club122825717
инстаграм: @autoremont22
в инстаграме, можете увидеть, некоторые мои работы, без повторных выкладок фото, а так же по просьбам клиентов фотоотчёт о работе с автомобилем в онлайн режиме
АВТОПАРТНЁР АЛТАЙ  https://vk.com/public156446385

69 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Шипованая резина зимой - вроде и хорошо...однако если голый асфальт - жопа, протектор то жесткий и не цепляется ни за что, а шипы стачиваются или летят в разные стороны...если настало резко лето или весна - тоже скользко ездить. Если температура ушла за -20С то опять как на коньках - не пробивает лед. Еще один нюанс - недолговечная. Дешевая шиповка - на 1 сезон, а то и на полсезона, далее ездить на ней небезопасно, шипы вылетают замечательно. Дорогая шиповка на 2, ну максимум на 3 сезона. И то как ездить еще.
Другое дело фрикционка - ее сделать дешево из мягких сортов резины - не проблема. Долговечность 5 сезонов легко и просто. Настало резко лето - не беда до +10С можно катать почти как на летней, хуже, чем летняя, но не настолько как на шипованной, которая плывет по нагретому асфальту. Морозяка за -20С не вопрос приклеивается ко льду замечательно, тоже касаемо и гребли снега. Дорогая фрикционка ну тут вообще песня - катать не перекатать, некоторые машины меняют 3-5 раза а резина все та же ездит. Единственное место где однозначно шипованная хороша - полностью обледенелое покрытие, да и то если температура воздуха не за -30С и шипы еще могут пробить лед. В общем диапазоны температур шин можно разделить на участки
1. Летняя от 0С до +40С и выше - твердые сорта резины, гладкий протектор с каналами отвода воды
2. Всесезонная от -15С до +15С (самый непонятный мне тип шин, летом плывет, зимой дубеет)
3. Зимняя фрикционка от -40С до +10С (в некоторых случаях и до +25+40С если резина твердая)
4. Зимняя шипованная от -25 до 0С (особо крутые навороченные типы резины с супершипами от -40С)
5. Зимняя комбинированная от -40С до 0С (полпротектора фрикцион мягкие сорта резины + шипы)
Занятно что хорошая шипованная резина летом после потери всех шипов спокойно становится грязевой))) и грыжами не страдет.
Если честно я вообще ничего не понимаю в резине ... чисто теоретические сведения и лучше Amtel ничего не пробовал. laughing

John409 пишет:

попробуй без шипов заехать с Сухэ-Батора на Панфиловцев

Чоткие пацаны ездят только по центру, по гавняным районам они не катаются. Вы попробуйте на павлик со дворов подняться... laughing

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет назад)

70 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

vital_xbc пишет:

Шипованая резина зимой - вроде и хорошо...однако если голый асфальт - жопа, протектор то жесткий и не цепляется ни за что, а шипы стачиваются или летят в разные стороны...если настало резко лето или весна - тоже скользко ездить. Если температура ушла за -20С то опять как на коньках - не пробивает лед. Еще один нюанс - недолговечная. Дешевая шиповка - на 1 сезон, а то и на полсезона, далее ездить на ней небезопасно, шипы вылетают замечательно. Дорогая шиповка на 2, ну максимум на 3 сезона. И то как ездить еще.
Другое дело фрикционка - ее сделать дешево из мягких сортов резины - не проблема. Долговечность 5 сезонов легко и просто. Настало резко лето - не беда до +10С можно катать почти как на летней, хуже, чем летняя, но не настолько как на шипованной, которая плывет по нагретому асфальту. Морозяка за -20С не вопрос приклеивается ко льду замечательно, тоже касаемо и гребли снега. Дорогая фрикционка ну тут вообще песня - катать не перекатать, некоторые машины меняют 3-5 раза а резина все та же ездит. Единственное место где однозначно шипованная хороша - полностью обледенелое покрытие, да и то если температура воздуха не за -30С и шипы еще могут пробить лед. В общем диапазоны температур шин можно разделить на участки
1. Летняя от 0С до +40С и выше - твердые сорта резины, гладкий протектор с каналами отвода воды
2. Всесезонная от -15С до +15С (самый непонятный мне тип шин, летом плывет, зимой дубеет)
3. Зимняя фрикционка от -40С до +10С (в некоторых случаях и до +25+40С если резина твердая)
4. Зимняя шипованная от -25 до 0С (особо крутые навороченные типы резины с супершипами от -40С)
5. Зимняя комбинированная от -40С до 0С (полпротектора фрикцион мягкие сорта резины + шипы)
Занятно что хорошая шипованная резина летом после потери всех шипов спокойно становится грязевой))) и грыжами не страдет.
Если честно я вообще ничего не понимаю в резине ... чисто теоретические сведения и лучше Amtel ничего не пробовал. laughing

John409 пишет:

попробуй без шипов заехать с Сухэ-Батора на Панфиловцев

Чоткие пацаны ездят только по центру, по гавняным районам они не катаются. Вы попробуйте на павлик со дворов подняться... laughing

Чёткие пацаны пешком ходят, в крайняк максим за 200 руб в любую точку вселенной-барнаул доставят  laughing

Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет нас всех.

71 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

ROSSMEN пишет:

в крайняк максим за 200 руб в любую точку вселенной-барнаул доставят 

+++

72 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

В этом году по нашим дорогам ездить, хоть на какой резине не безопасно!

73 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Барнаул. Шел 2017 год. Идет уже 7й месяц зимы. Иногда идет дождь, иногда идет снег. Виновато глобальное потепление не иначе! laughing

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет назад)

74 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

vital_xbc пишет:

Барнаул. Шел 2017 год. Идет уже 7й месяц зимы. Иногда идет дождь, иногда идет снег. Виновато глобальное потепление не иначе! laughing

Сибирь однако  sunglasses  ВиноВата тут не при делах  neutral_face

Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет нас всех.

75 (7 лет назад)

Re: Переобулся кто нибудь в Лето ?

Как умиляют разного рода блоггеры - теоретики. Такую чушь порой несут. Какой дешман на один сезон? Куда резина плывет? Вы на гонках, че-ли? В режиме нормальной езды на зимней резине вполне комфортно ездить до мая. Мой дешманский кордиант отъездил уже пять лет. При этом переобуваю по теплу. По трассе на шипах в плюсовую температуру частенько катаюсь. Шипов по пять с каждой повылетало за все время. Менять пока даже нужды нет. Какого лешего их в марте переобувать? Во имя чего?