1 (7 лет назад)

Тема: Подскажите по шимке

Сразу скажу что не спец в этом, но паяльник беру нужной стороной. Решил ковырнуть старую материнку в целях "саморазвития". При запуске с кнопки нет питания на проц.
Шимка isl95836hrtz
Шимка
VDD, VCCP есть - 5В
VR_ON есть - 1В
BOOT1, BOOT2, BOOT1G есть - 4.6В
PGOOD и PGOODG нету, по даташиту они должны быть соединены с 3.3В через 1.9кОм. На практике же PGOOD соединен через 1кОм, PGOODG через 8.5кОм.. подумал что если 1кОм ещё как-то с положенными 1.9кОм соотносится, то 8.5кОм не очень, поменял 8.5кОм на 1кОм, ничего не поменялось, но это сигналы выходные, я так понимаю они на запуск ШИМки не влияют, только как индикаторы работы используются?
Что ещё можно глянуть без осциллографа, что может препятствовать запуску ШИМки? Или может я совсем не в ту сторону смотрю?

2 (7 лет назад)

Re: Подскажите по шимке

Шимка управлемая, её по шине SDA должен кто то сказать (мульт или юг) какое питание выставить. Скорее всего без осцила дальше никак. Разбирайся кто ей управляет.

ПС - обычно логика работает так - юг опрашивает проц, если проц ему знаком, то выставляет нужные питания и дает команду на запуск. Для начала шить биос, подкидывать другой проц

А вообще эта шика проверятся легко - Вытащить проц! обязательно! убрать резистор с 18 ноги шим, шимка должна запустится и выставить 1.1вольт

Отредактировано Alexandr (, 7 лет назад)

3 (7 лет назад)

Re: Подскажите по шимке

Alexandr, да, спасибо, шимку я так и проверял, нагуглил этот же способ, 1.1В она поставила. Попробую биос.

Отредактировано Oktopus (, 7 лет назад)