1 (7 лет 1 месяц назад)

Тема: Виза в германию

Всем добрый день!
Летом планирую в Германию с семьёй в гости к родственникам.

Знаю, что нужно:
- Приглашение от родственников
- Справка с места работы
- Справка по зарплате (не понятно по какой форме её делать)
- Выписка со счета в банке (пугает, что говорят должно быть не менее 70 евро в сутки на человека, а летит я, супруга, сын) летим на 30 дней
- и волнует вопрос про страховку, обязательно ли её оформлять?


Кто оформлял визу, подскажите какие нюансы и куда лучше обратиться для оформления пакета документов, что бы без заморочек особых?

Отредактировано gtbarnaul (, 7 лет 1 месяц назад)

2 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

мерзликина 7 визовый центр ... все расскажут

3 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

Зачем так заморачиваться? Не проще получить просто туристическую визу, без всяких приглашений? Да и не обязательно в Германию, можно в любую шенген-страну.

Виза делается в Новосибирске в визовом центре за пару часов, не нужно кормить посредников slightly_smiling_face
Точнее, за пару часов отдаются документы и катаются отпечатки пальцев, сама виза приходит примерно через неделю курьерской доставкой назад в Барнаул (за допплату), либо ее можно забрать из визового центра из Новосибирска.

4 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

страховка обязательно ... там же в визовом сделают...

по справке из банка  - деньги положи в банк на счет, потом через 3 дня сделай выписку с печатью , потом сними  и раздай где взял  - ни кто состояние счета проверять не будет

two-ya, можно венгрию или литву по-моему в барнауле, в пониэкспрессе сделать  в смысле отпечатки и ни куда не ездить

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

5 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

rastaman3d пишет:

- Выписка со счета в банке (пугает, что говорят должно быть не менее 70 евро в сутки на человека, а летит я, супруга, сын) летим на 30 дней
- и волнует вопрос про страховку, обязательно ли её оформлять?

В Германию нужна просто выписка? Тогда можно закинуть денег, взять выписку, деньги снять, положить следующему по списку, а в конце  отдать назад знакомым slightly_smiling_face
Страховку оформлять нужно, и для себя в том числе - иначе, случись что, лечение влетит в копеечку. И я не про переломы говорю, а даже про тупо отравление чем-нибудь.
Кстати, некоторые банки дают бонусом к своим картам страховку международную - можно уточнить, может страховка уже есть?

608, у нас уже отпечатки принимают? Не слышал, если честно - всегда в Нск получал визы.

Вот тут есть список документов для Германии:
http://www.vfsglobal.com/germany/russia … index.html
Я бы делал туристическую все-же (меньше заморочек с подтверждением от родственников):
http://www.vfsglobal.com/germany/russia … _Visa.html

Для подтверждения проживания я делал бронь отеля, но не оплачивал его потом.
Так-же делал бронь на авиабиеты, не покупая их - но сейчас бронь действует всего 3 дня (хотя зависит от сезона), так что лучше ее делать прямо перед поездкой в визовый центр. Подтверждение брони можно взять в офисе Аэрофлота у Дворца Спорта.

Я вообще делал в Грецию визу, раньше давали по полгода, сейчас дали на 3.
Германия вполне себе может дать визу тупо под даты поездки.


P.S.: Смотрю, у Германии условие:

Документ, подтверждающий платежеспособность, например, выписку из банковского счета/счета кредитной карты с движением по счету за последние 3 месяца, не старше 7-10 дней.

Может, лучше визу в Чехию или другую страну оформить?)
Хотя в правилах в Грецию тоже написано выписку за 3 месяца, но я давал просто моментальную выписку. Но у меня еще справка с работы была.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 1 месяц назад)

6 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

Тут делал:
->> Вега-Тур, туристическое агентство <<-
>> Сферы деятельности:
   Туристические агентства, Оформление виз
---------------

Ленина проспект, 54 - 1 этаж
тел. +7 (3852) 36-71-50
тел. +7 (3852) 36-19-50

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

7 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

вкратце лучше проконсультироваться  у спецов там много вещей которые на сайтах не написаны... у каждой страны шенгена свои тонкости ... можно нарваться на отказ в повторной визе ..

8 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

608 пишет:

вкратце лучше проконсультироваться  у спецов там много вещей которые на сайтах не написаны... у каждой страны шенгена свои тонкости ... можно нарваться на отказ в повторной визе ..

Да блин со счетом не думал, что такие заморочки будут. 45 евро на человека в сутки, а нас трое на 30 дней это +- 280 тысяч рублей на счет нужно положить.

9 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

я не делал счет из банка, приглашающая сторона свои счета показывала . подтверждая что могут содержать гостей .

10 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

scor пишет:

я не делал счет из банка, приглашающая сторона свои счета показывала . подтверждая что могут содержать гостей .

У меня приглашение рукописное не по форме, при таком приглашении выезжающая сторона обязана предоставить документы подтверждающие наличие на счетах сумм не менее 45 евро в сутки на одного человека.

11 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

в 45году бесплатно можно было германию посмотреть slightly_smiling_face

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

12 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

two-ya пишет:

Для подтверждения проживания я делал бронь отеля, но не оплачивал его потом.

Тут главное помнить, что нельзя отменять отель до поездки. Визу могут отменить тоже. И с Германией на такое легко попасть.

13 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Виза в германию

В германии много арабов, может лучше сразу в ОАЭ полететь ?