126 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

barnaulec пишет:
IceDragon пишет:

Хочу выразить благодарность Slesh.... крутой чувак.... Сделал мне модем всё ЗБС...Сам живу на пос. Авиаторе-Спутнике.... в общем работает всё...единственное есть лаги....снижается скорость....лечится перетыканием модема....подозреваю что это проблема с нагруженностью базовых станций... при переконнекте скорость восстанавливается.... Стим торренты работают что и нужно было....да и вообще то что было и что есть небо и земля....при том что безлимит  теперь..... Спасибо Slesh ставлю +... Дракон доволен slightly_smiling_face )))



Тереха знаешь?

Нет. А что ?

да там рядом живёт...сосед твой....

127 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

IceDragon пишет:
barnaulec пишет:
IceDragon пишет:

Хочу выразить благодарность Slesh.... крутой чувак.... Сделал мне модем всё ЗБС...Сам живу на пос. Авиаторе-Спутнике.... в общем работает всё...единственное есть лаги....снижается скорость....лечится перетыканием модема....подозреваю что это проблема с нагруженностью базовых станций... при переконнекте скорость восстанавливается.... Стим торренты работают что и нужно было....да и вообще то что было и что есть небо и земля....при том что безлимит  теперь..... Спасибо Slesh ставлю +... Дракон доволен slightly_smiling_face )))



Тереха знаешь?

Нет. А что ?

да там рядом живёт...сосед твой....

Может я его по имени знаю . Живет на соседней улице форумчанин , но он с Дрома как я помню .

128 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Автор, вы еще в теме? Дайте ответ в личке.

129 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

и мне тоже )
или лучше вопросы в теме задавать?

130 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Тема умерла?  open_mouth

131 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Ребята., так как автор временно не отвечает то задам вопрос в этой теме. Модем как и писал, работает отлично в плане скорости. Спидтест выдаёт 15-20 Мбит на приём и 3-3.2 Мбит на передачу. Пинг от 26до 42. БЕДА в том, что не показывает видео. Собственно для чего все и задумывалось. Иви, hdрезка и тд и тп просто не грузят фильмы. Пару секунд загрузят и потом 3-4 минуты грузят ещё пару секунд видео.  Ютюб один работает но с большими тормозами.
Оператор - йота. Когда с телефона с билайна пытаюсь зайти на Иви то все работает на 3G.
Оборудование- модем хуавей, роутер зуксель кинетик гига. Усилитель сигнала Рэмо коннект 3.0.
Нахожусь в Санниково . Не понимаю почему с такими данными спидтеста нихрена не работает кино?))

132 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

luna797, пинг и скорость ничто
SNR линии самое главное, Ремо не дает эффекта толком ну кроме задействование MIMO

Yota включает резку сильно, как и МТС, Би пока что дает скорость хотя регулярно падают СМС о раздаче, ребут возвращает скорость )

Роутер Giga обновите до последней версии, возможно придется наоборот откатить версию )

тк гига и просто кинетик почему то рвет соединения, но рвет их хаотично...


пинг 26-42 до чего?
если до роутера то это нормально
когда модем не нагружен он засыпает, и когда нет на него нагрузки он понижается частоту CPU на GSM терминале
при нагрузке от 512кб\с и выше пинг понижается на 10-25мс

так же скорость до сервера Мегафон, это дырка от бублика, а вот скорость до сервера в европе это реальная скорость

Отредактировано CrashX (, 7 лет 2 месяца назад)

133 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

luna797 пишет:

Не понимаю почему с такими данными спидтеста нихрена не работает кино?))

Цитата с 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=89547 Важная информация для тех, у кого "интернет летает, а Ютуб не грузит"В 3G Yota в большистве регионов шейпит медиаконтент*, определяет она его очень просто, по Content-Type. Обойти можно любым туннелем с шифрованием. Т. е. главное тут то, чтобы оборудование Yota в ваших пакетах не увидела заголовок Content-Type!За подробностями и методами обхода обращайтесь в соседнюю темуОбход ограничений раздачи интернета Yota*и об этом прямо написано в договоре

134 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Спасибо за ответы. Получается, что по сути, эти модемы бесполезны там, где не проводят интернет. Странно, но как быть не понятно. Я честно говоря не особо надеялся на этот ремо. Единственное что вдохновило это их антенна, которая просто супер ловит тв каналы. Так как я не особо силён в обходе видео контента и тд. То придётся сосать чуда чупс( даже с этим супер модемом))) .

135 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

luna797 пишет:

Спасибо за ответы. Получается, что по сути, эти модемы бесполезны там, где не проводят интернет. Странно, но как быть не понятно. Я честно говоря не особо надеялся на этот ремо. Единственное что вдохновило это их антенна, которая просто супер ловит тв каналы. Так как я не особо силён в обходе видео контента и тд. То придётся сосать чуда чупс( даже с этим супер модемом))) .

ну за 1000р в месяц с симкой для модема где не проводят инет работать будет все!)

136 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

luna797 пишет:

не особо силён в обходе видео контента и тд.

Читайте тему на 4pda, пробуйте и всё получится.

137 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

в личку написал -прочитайте

138 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

кто в курсе , есть сейчас безлимит  в ёте ?

139 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

TraktorisT пишет:

кто в курсе , есть сейчас безлимит  в ёте ?

Безлимита нет. Безлимит есть только для абонентов, подключившихся до 25.01.2017

140 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Безлимит есть для планшета 450 р вроде проще Мегафон безлимит подключить за 375.

Отредактировано oom545 (, 7 лет 1 месяц назад)

141 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

oom545, планш 500р месяц или 3600 год )

ща попробовал симку yota 2 мес валяется, сдохла ахахах
отключили меня от сети ахахаах


вот уроды ))))
мтс достал проверил норм


думал что 6мес порог отключения )))

142 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

2 CrashX
так поди баланс пополнить надо? Тоже слышал про 6 мес...

143 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Так как автор не отвечает ни здесь ни на личные сообщения интересует кто еще в занимается подобными "операциями" по перепрошивке модемов и может проконсультировать.

144 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Resdtopgun пишет:

Так как автор не отвечает ни здесь ни на личные сообщения интересует кто еще в занимается подобными "операциями" по перепрошивке модемов и может проконсультировать.

Чем помочь?

145 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Resdtopgun, dimaz, 3axap, Извиняюсь за долгое отсутствие, было много проблем, и времени вести тему не хватало.
Сейчас маленько разгреб свои дела и готов ответить на интересующие вопросы.

В наличии много 4G модемов, список в первом посте обновлен.
Впредь если меня тут долго не будет, то лучше звоните.

Отредактировано Slesh (, 7 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

146 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Вопрос к знающим. Возможно ли такое чудо http://mikrotik.ru/katalog/katalog/hard … BSXTLTE3-7 адаптировать под сим-карту для смартфона? LTE модем там внутренний.

147 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Internet, Нельзя.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

148 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

у мегафон есть какие тарифы безлимит по дешевле?
сейчас 800 руб за месяц (ночь безлимит, а днем 30гб вроде)

149 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

k@l@ps, Мега и Йота как одна контора слились с безлимитов.
Остались пчела и яйцо по 390р. в месяц.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

150 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Безлимитный 4G интернет, 3G и 4G LTE модемы.

Slesh, у яйца безлимит палевный, чуть что сразу снимают  за тетеринг а потом с ними ругаться надо

в сухом остатке только Билайн