1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

Идея собственно в чем: купить iphone 4(s), его соеденить с телеком по средствам какой-нибудь китайской док станции с hdmi выходом и питанием, а со своего айфона зеркалить экран по air play на 4ку. Вопрос весь в том, что проверить будет ли эта схема работать, еще до покупки айфона и док станции я не могу, а тратить лишние пару-тройку рублей на кучку ненужного хлама не хочется совсем.
Вопрос: можт у кого есть все описанные выше девайсы? Или кто-то точно знает на своем опыте будет/не будет работать такая схема? В общем хочу убедиться до покупки в работоспособности идеи.
P.S. Яблоненавистников прошу не флудить!
P.P.S ну что, ни у кого нет двух айфонов? Просто проверить работает ли эирплэй с айфона на айфон!

Отредактировано denisfefelov (, 7 лет 2 месяца назад)

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

Возьми AppleTV и не извращайся slightly_smiling_face
Хочешь извращений - возьми RasberryPi, и подними на нем Airplay. Ddr тут продавал не дорого, у неё сразу есть выход HDMI.

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

two-ya пишет:

Возьми AppleTV и не извращайся slightly_smiling_face
Хочешь извращений - возьми RasberryPi, и подними на нем Airplay. Ddr тут продавал не дорого, у неё сразу есть выход HDMI.

Apple tv 4gen таки дороговато... так-то для моих целей и 2 поколение пойдет, но я просто смысла не вижу. Айфон с кабелем дешевле все равно получается и универсальнее чтоли.
По малине думал, но на тех же виндах, как только не пытался поднять эирплэй, все сильно тормозит. Играть невозможно. Не думаю, что на малине все полетит.

4 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

Поэтому и предлагаю AppleTV 3 поколения рассмотреть вместо айфон+переходник. Будет работать надежнее и стабильнее.
Да и сомневаюсь, что можно с айфона на айфон передавать видео по airplay  hushed

Отредактировано two-ya (, 7 лет 2 месяца назад)

5 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

two-ya пишет:

Поэтому и предлагаю AppleTV 3 поколения рассмотреть вместо айфон+переходник. Будет работать надежнее и стабильнее.
Да и сомневаюсь, что можно с айфона на айфон передавать видео по airplay  hushed

Вот и я сомневаюсь slightly_smiling_face проверил бы кто)) причем очень желательно в качестве приемника 4ку или 4эску проверить. Ибо оси сильно разные. У меня 10.3 уже.
Минус TV в том, собственно почему я от покупки отказался, что нет своей памяти и аналогово аудио выхода.

6 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

denisfefelov пишет:

P.P.S ну что, ни у кого нет двух айфонов? Просто проверить работает ли эирплэй с айфона на айфон!

У меня есть два Ифона. Не вижу, как можно по airplay передать видео slightly_smiling_face
Есть только AirDrop, но это не то.

7 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

two-ya пишет:
denisfefelov пишет:

P.P.S ну что, ни у кого нет двух айфонов? Просто проверить работает ли эирплэй с айфона на айфон!

У меня есть два Ифона. Не вижу, как можно по airplay передать видео slightly_smiling_face
Есть только AirDrop, но это не то.

У меня в панели управления прям кнопочка видеоповтор эирплэй. Жмем. Находит/не находит. Оба должны быть подключены к одной сети wi-fi

Еще в приложении ютьюб открываем любое видео, справа внизу значек квадрат с треугольником. Жмем, выбираем устройство.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

8 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

Ну я умею пользоваться AirPlay, у меня и колонка, и Apple TV, и наушники через него играют slightly_smiling_face
Нет там телефонов и ноутбуков в списке.

IMG_0646

Отредактировано two-ya (, 7 лет 2 месяца назад)

9 (7 лет 2 месяца назад)

Re: iPhone SE - iPhone 4(s) - TV

two-ya пишет:

Ну я умею пользоваться AirPlay, у меня и колонка, и Apple TV, и наушники через него играют slightly_smiling_face
Нет там телефонов и ноутбуков в списке.

IMG_0646

Так бы сразу и сказал)))) ну тогда про эпл тв рассказывай)) какое поколение? Игры с айфона на телек не тормозят? Видео играет именно с айфона(ютьюб, вк и т.д.) тупит/не тупит?