2 401 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

В Китае изобрели уникальный способ борьбы со списыванием в школе - шляпы из дырявых газет

время публикации: 3 января 2017 г., 15:17 | последнее обновление: 3 января 2017 г., 18:56


В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Как отмечает AsiaOne, решение оказалось предельно недорогим и к тому же эффективным. Шляпы сделали из целых газетных листов, в которых вырезали круглые отверстия для макушек учеников. Низко свисающие поля сужают обзор настолько, что заглянуть в тетрадь соседа по парте невозможно.

Впервые новый метод был опробован в средней школе города Чучжоу. Фотографии из экспериментального класса получили вирусное распространение в китайских соцсетях.

http://shanghaiist.com/attachments/alexlinder/newspaper_cheaters.jpghttp://shanghaiist.com/attachments/alexlinder/newspaper_cheaters2.jpg

По данным Sina.com, многие участники обсуждения отдали должное остроумному ходу, однако нашлись и те, кто указывал на очевидный психологический дискомфорт, который вызывает у школьников необходимость сидеть в смешных шляпах.

Для Shanghaiist фотографии послужили поводом для рассуждений о возможных мерах противодействия безудержному обману со стороны изворотливых школяров. Издание отмечает, что школам становится все труднее ловить тех, кто списывает, поскольку у учеников идут в ход последние достижения науки и техники, в том числе беспилотные летательные аппараты и шпионское оборудование.

В Индии, надо признать, списывают еще более бесцеремонно - местные СМИ сообщали о родственниках экзаменуемых, которые разрисовывали шпаргалками школьные стены и подбрасывали в классы учебные пособия. В конце прошлого учебного года полиция задержала более 1000 человек, которые в своем стремлении помочь школьникам перешли все границы.

http://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_01.jpg?itok=2uC7zgHphttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_02.jpg?itok=wEYuoJWEhttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_03.jpg?itok=XiM6108Bhttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_04.jpg?itok=nf_r8H17http://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_05.jpg?itok=c22Nc6hZhttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_06.jpg?itok=JReiKgaZhttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_09.jpg?itok=Us27iMIihttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_10.jpg?itok=JcRoRUBzhttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_11.jpg?itok=_yRgg5LAhttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_12.jpg?itok=usgT4O1lhttp://news.asiaone.com/sites/default/files/styles/800-or-600/public/original_images/Mar2015/indiaexamcheating_13.jpg?itok=_jLiBT8o

http://www.newsru.com/world/03jan2017/school.html
http://shanghaiist.com/2017/01/02/anti_ … device.php
http://news.asiaone.com/news/asia/chine … per-device

2 402 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

"Бедные попрошайки могут часами выстаивать в ожидании пожертвования, но проходящие мимо люди не могут подать им милостыню – не из жадности, а по причине отсутствия наличных бумажных денег или монет. Большинство граждан оплачивает свои покупки с помощью электронных денег – карточками и различными мобильными приложениями. Практически стало невозможно заработать на жизнь попрошайничеством.
Нидерланды стали первой страной, где попытались решить эту проблему. Там разработали куртки для бездомных со встроенными платежными терминалами. Они позволят жителям Амстердама подавать нищим милостыню с бесконтактных банковских карт.
Инициаторами стали Карстен ван Беркель и Стефан Линдерт из рекламного агентства N = 5. Они изобрели высокотехнологичный способ, позволяющий подавать милостыню с помощью виртуальных кошельков.
Теперь каждый милосердный гражданин может оказать помощь неимущему. Чтобы пожертвовать бездомному 1 евро, нужно приложить свою электронную банковскую карту к терминалу, который встроен в куртку обездоленного всего на несколько секунд. На устройстве есть экран, который отображает инструкции для оплаты. Уже разработано несколько моделей многофункциональных курток, которые раздают голландским бомжам, спасая их от голодной смерти.
У вводимой системы есть интересная особенность: средства поступают не лично просящему пожертвование, а идут на электронный счет Центра для бездомных. Там уже распределяют средства между подопечными и контролируют их расходование, чтобы деньги не были потрачены на алкоголь и наркотики.
С практической точки зрения проект имеет определенные достоинства. Во-первых, в финансовом плане оптимизируется работа Центра для бездомных. Во-вторых – все бомжи поголовно посчитаны, пронумерованы и занесены в соответствующий реестр."

2 403 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Читаю сейчас книгу Юрия Никулина "Почти серьезно".
Она полностью автобиографична.
Многие знают Юрия Никулина, как известного комедийного актера.
Но не каждый, наверное в курсе, что он отработал четверть века в цирке клоуном.
Был у него и еще одна известная страсть - с детства собирать и записывать анекдоты
в свою тетрадку в клеточку. Прочитал сегодня историю, как он несколько лет гонялся
за одним анекдотом, который он смог кое-как поймать.

Итак, Юрий Владимирович, вам слово!

"Еще учась в девятом классе, я с моим школьным приятелем Шуркой Скалыгой поехал как-то на стадион. Висим мы на подножке (в то время у трамваев не было автоматически открывающихся и закрывающихся дверей), а рядом с нами два парня, с виду студенты. Один из них и говорит другому:
- Слушай, мне вчера рассказали интересный анекдот.
Мы с Шуркой насторожились.
- Один богатый англичанин,- начал рассказывать парень,- любитель птиц, пришел в зоомагазин и просит продать ему самого лучшего попугая. Ему предлагают попугая, который сидит на жердочке, а к его каждой лапке привязано по веревочке. ?Попугай стоит десять тысяч,- говорят ему,- но он уникальный: если дернуть за веревочку, привязанную к правой ноге, попугай будет читать стихи Бернса, а если дернуть за левую,-поет псалмы"."Замечательно,- вскричал англичанин,- я беру его". Он заплатил деньги, забрал попугая и пошел к выходу. И вдруг вернулся и спрашивает у продавца: "Скажите, пожалуйста, а что будет, если я дерну сразу за обе веревочки?"
И тут парень, который слушал анекдот, вдруг сказал:
- Нам выходить надо.
И они на ходу спрыгнули с трамвая.
Пришел я домой и все рассказал отцу. Целый вечер мы гадали, какая может быть у анекдота концовка. Наверняка что-нибудь неожиданное. Мы перебрали сотни вариантов, но так ничего и не придумали.
Прошло много лет. В годы войны, когда мы стояли в обороне под Ленинградом, как-то один мой товарищ рассказывает в землянке:
- Послушайте, ребята, хороший анекдот. В одном магазине продавали дорогого попугая. У него к каждой лапке привязано по веревочке. Как дернешь за одну, так он частушку поет, как дернешь за другую-начинает материться.
- Ну?! - воскликнул я в нетерпении.
Только солдат хотел продолжить рассказ, как его срочно вызвали к комбату. И он больше в землянку не вернулся. Его отправили выполнять задание, во время которого он получил ранение и попал в госпиталь.
И вот в Калинине во время представления стою я как-то за кулисами рядом с инспектором манежа, и он мне вдруг говорит:
- Знаешь, хороший есть анекдот. О том, как в Америке продавали попугая с двумя веревочками.
- Ну?! -замер я в потрясении.
- Сейчас объявлю номер. Подожди.
Вышел инспектор манежа объявлять номер, и с ним стало плохо, сердечный приступ. Увезли его в больницу.
Я понял, что больше не выдержу, и на следующий день пошел к нему в больницу.
Купил яблок, банку сока. Вхожу в палату, а сам весь в напряжении,... Если сейчас упадет потолок и инспектора убьет, я не удивлюсь.
Но потолок не упал. Просто мне медицинская сестра показала на аккуратно застеленную койку и сказала:
- А вашего товарища уже нет...
Ну, думаю, умер. А сестра продолжает:
- Его час назад брат повез в Москву, в больницу.
"Еще не все потеряно, - подумал я. - В конце концов, вернется же он обратно". Но до конца наших гастролей инспектор так и не вернулся.
Отец был потрясен этой историей.
- Прямо мистика какая то говорил он,-жуть берет.
Спустя три года я снова попал в Калинин. В цирке инспектором манежа работал другой человек.
- А где прежний инспектор? - сразу же спросил я.
- А он ушел из цирка,- ответили мне. - Работает здесь, в Калинине, на радио.
В первый же свободный день я отправился на местное радио, отыскал комнату, где работал бывший инспектор. Два раза переспросил сотрудников, там ли их начальник (инспектор на радио возглавлял какой-то отдел), и, когда мне сказали, что он сидит на месте, я с трепетом постучался в дверь и вошел в кабинет.
Он сидел за столом и, увидев меня, воскликнул:
- О! Кого я вижу.
Я же про себя говорил: "Тише ты, тише. Не очень радуйся. Сейчас что-нибудь произойдет".
Проглотив слюну, набрав воздуха, я выпалил:
- Привет! Что было с попугаем, у которого на ногах были привязаны веревочки?
- У какого попугая? - опешил бывший инспектор.
Я напомнил об анекдоте.
- А-а-а... Да-да... Такой анекдот был. Понимаешь, начало я, кажется, помню; продавали попугая в Америке... но вот концовку я забыл.
- Как забыл?-обмер я.-Ну вспомните, вспомните,- умолял я.
Он задумался, потом радостно воскликнул:
- Вспомнил! Сейчас расскажу. Только быстренько схожу к начальнику, подпишу текст передачи.
- Нет! - заорал я.- Сейчас расскажите, я и уйду.
И он рассказал.
Оказывается, когда покупатель спросил продавца, что будет, если дернуть сразу за обе веревочки, то вместо продавца неожиданно ответил сам попугай.
"Дурр-рак! Я же упаду с жердочки..."

2 404 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

В Санкт-Петербурге скончался основатель и художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля (ВИА) "Поющие гитары" Анатолий Васильев.




«Поющие гитары» — советский вокально-инструментальный ансамбль, пользовавшийся необыкновенной популярностью в начале 1970-х годов. Наиболее известными песнями в наши дни являются «Синяя песня» («Синий иней») и «Песенка велосипедистов». Коллектив являлся одним из первых в истории отечественной популярной музыки профессиональным коллективом, давший имя всему жанру ВИА и послуживший образцом для многочисленных последователей и подражателей[1]. «Поющие гитары» создали универсальную формулу для ВИА, появившихся в конце 1960-х и первой половине 1970-х годов.

Содержание

    1 История
    2 Репертуар
    3 Участники коллектива
        3.1 Эстрадный коллектив:
        3.2 Театральный коллектив
    4 Дискография
    5 Примечания
    6 Ссылки

История

Создан в Ленинграде в 1966 году[2] гитаристом эстрадного ансамбля «Дружба» Анатолием Васильевым.

..... далее

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b5/%D0%9F%D0%BE%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B.jpghttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c6/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … D%D1%82%29

Поющие гитары (1969) цветной фильм (под спойлером):

Отредактировано Barnauletz (, 7 лет 2 месяца назад)

2 405 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Мир из относительно свободного снова становится сословным

Что это значит? Это значит, что, если ты родился холопом - холопом и помрешь. Если родился Бояриным - значит будешь играть в блэкджэк и заниматься непристойностями.

Сразу скажу, что я полностью согласен с тезисом о скором наступлении сословного общества. Вольница кончается, пора бы холопам знать своё место (если что, я - потомственный холоп). В ближайшие лет 20-30 переходы между кастами полностью прекратятся и очень важно именно сейчас занять то место, которое будет у тебя, твоих детей, внуков в этом мире. Причин мне видится несколько:

Увеличение производительности труда. Казалось бы, роботы работают, человеки отдыхают. Ан нет, проблема в том, что эти роботы сосредоточены в руках Бояр, значит они рулят производством. Простой пример. Я хочу заказать стеллаж в гардеробную. В нашем городе есть столярный цех, который вызвался сделать сие изделие за 17к. А неподалеку есть Икеа, в которой такой же стеллаж стоит 10к, при этом качество шлифовки и подгонки изделий на порядок лучше. Почему? Потому что у ИКЕА есть роботы ЧПУ с точностью 1 мкм, а у столярного цеха нет таких денег на роботов. Я покупаю стеллаж ИКЕА -> ИКЕА делает деньги -> акционеры получают прибыль. И так во всём. Кустарное производство отмирает, ручной труд уходит в сферу услуг, где для рядового обывателя сложнее делать большие деньги.

Укрупнение городов, агломераций. Даже в нашей стране видно, какие города растут, а какие нет. Большинство стремятся попасть в мегаполис. Крупный город богаче, там проще поддерживать инфраструктуру, строить суперсовременные больницы и ВУЗы. Многие приезжие молодые люди в крупных городах не приобретают недвижимость в собственность, а снимают. Дело в том, что ценник даже с учетом ипотеки получается адовый. Нет смысла копить ни с финансовой, ни с логической точек зрения. Собственность на жилые помещения начинает стекаться к определенной прослойке людей - рантье, которые будут передавать её из поколения в поколение. Какая-нибудь бабка в 1970-х успела урвать однушку на Тверской. И всё: её потомки при грамотной демографии и управлении, будут безбедно жить. Сейчас купить такую однушку архисложно, ибо ценник от 17 млн эквивалентен ипотеке 150к/мес. Для холопа анриал. Проще снять ту же хату за 80к/мес, а свободные средства прогулять. Живём то один раз ???? Кроме того, в условиях мегаполиса высока текучка кадров. Сегодня ты работаешь в Тушино, а завтра переехал в Котельники. Поэтому привязывать жилье к определенной точке, если она не в центре, и правда нецелесообразно.
Больше удовольствий. Это подпункт "укрупнения городов". В мелком городе какие у тебя развлечения: ну, на речку сходить, в кино, в ресторан. И всё, деньги особо некуда тратить. А в мегаполисе появляются более продвинутые развлечения, которые призваны высосать деньги из холопа. Сейчас есть какие-то квест-румы, антикафе, скалодромы, солярии, картинг ебать-копать, всякие мини-футболы, аквапарки, туева хуча спортивных секций для взрослых (!). И общая тенденция такова, что в вопросе "купить акции Ford или поиграть в бильярд с друганами" побеждают друганы.
Развитие науки и технологии. Холопы радуются новым Айфонам, но реальные передовые технологии до них не доходят и не дойдут никогда. Если изобретут продление жизни, то каждый "год жизни" будут продавать, например, за $1 млн. Низшие касты будут рождаться и умирать, а высшие - жить вечно, сохраняя в руках собственность и власть. Блин, даже сейчас богатые могут сделать платную операцию на сердце, доживая до 85-90-100 лет. Чем дольше живет человек, тем больше шансов сохранить и приумножить капитал.
Ужесточение контроля. Электронные платежные системы, трек-номера посылок, карты доступа, биометрические паспорта. С одной стороны, это удобно. С другой - это удобно для контроля над холопами. Вот девочка Света ежемесячно кладет на карту по 20к руб., хотя нигде не работает. Система на автомате выпишет ей предписание об уплате налога + штрафа. И ей придется работать в белую, снизив доходность на 30-40%. Короче, ей будет оставаться только на жизнь. Чуваки, ну, реально, не может мелкий предприниматель конкурировать с корпорациями.

Таким образом, сформируется несколько каст, которые глобально можно разделить на 2 типа: Бояре (дворяне, капиталисты, элита) и Холопы (морлоки, рабы, пролетарии). Понятно, что деление условное и будет иметь градации. Кроме того, будут отдельные касты спортсменов, певцов, религиозных деятелей, судей и так далее. Но если взять усредненного холопа и усредненного боярина образца 2050 года, то выглядеть они будут примерно так.

Бояре

Владеют собственностью, средствами производства или холопами. У них хорошее образование в дорогих ВУЗах. Если и работают - то в своё удовольствие, либо по призванию. Живут бояре в коттеджах в экологически чистых районах, либо на самых верхних этажах небоскрёбов. Высшее сословие отличается невероятным показателем здоровья. Многие дворянки остаются репродуктивными вплоть до 60 лет. Мужчины в 70 выглядят как холопы в 40. А средняя продолжительность жизни давно перешагнула за 120-летний рубеж. По сути, через государственную пенсионную систему холопы финансируют пенсию бояр. Кризисы переносятся легко и создаются как будто специально, чтобы перетряхнуть зажиревших рабов и отобрать их имущество легальными методами. Бояре ревностно охраняют свою касту. Они женятся и выходят замуж только за представителей своей касты. Низших они стараются гнобить и не допустить к реальному управлению. Бояре толеранты: они легко скрещиваются с другими расами в пределах касты. А гомосексуализм и другие отклонения считаются нормой. Презирают холопов, но не показывают этого.
Семьи бояр велики, это практически кланы в 20-30-50 человек. Старики живут очень долго и могут увидеть своих пра-правнуков. В таких больших кланах всегда есть 3-4 персонажа с высоким IQ и способностью наращивать и сохранять капиталы. Если старший сын - дегенерат, то бразды правления легко может взять средняя дочь. Развитая демография позволяет обрастать связями с другими боярами.
Чего делать-то?

В ближайшие 20 лет нужно переходить в касту бояр. Если этого не сделать, то велика вероятность прожить мало и навечно оставить своё потомство в касте рабов. Теперь самое главное, что нужно делать? Имхо, работающий капитал $1 млн. - это то, что на текущий момент позволяет быть Бояриным, самый минимум. Таких людей в мире почти 15 млн. человек или 2-3 из 1000. Лям баксов позволяет получать в пассиве консервативно $50-60k ежегодно с автоиндексацией по инфляции (акции, недвижимость, ПИФы).
Если брать текущий курс, то для достижения капитала в $1кк нужно ежегодно вкладывать по 1.2 млн. руб. под 12%, а всю прибыль реинвестировать. Тогда это займет те самые 20 лет. Ну, либо искать более быстрые пути.
Также нужно увеличивать поголовье семьи: больше детей = больше вероятность, что удастся приумножить капитал. Среди родственников проще искать и финансирование, и перспективных людей, в которых можно вложить капитал.
Ну, и конечно, как завещал Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться. Совсем глупый боярин быстро перейдёт в касту холопов, а умный холоп поднимется в высшую касту.
Про то, что нужно поддерживать ЗОЖ, бросить пить, не брать кредиты, жить по средствам, копить, вкладывать - думаю все и так знают.
Напоминаю, что это было всего лишь мнение диванного философа, критика приветствуется Возможно, нас ждёт светлое будущее, где все люди будут равны, технический прогресс позволить жить в изобилии, у каждого будет безусловный доход.

Отредактировано ЖИШИ (, 7 лет 2 месяца назад)

2 406 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

"Война застала уроженку Ленинграда, Зину Портнову на каникулах у бабушки в Витебской области, деревне Зуи Шумилинского района. После начала оккупации Зина становится самой юной участницей организованного в Шумилинском районе подполья, расклеивает листовки, портит фашистам пищу, помогает партизанам, участвует в диверсиях против идущих на Москву немцев, подрывает эшелоны. За два года она совершает множество подвигов, но в августе 1943 года внедрённый в подполье предатель, сдаёт всех членов организации. После многочисленных пыток и допросов, в октябре 1943 года тридцать юношей и девушек казнены гитлеровцами. Портнова, выполняя поручение партизанского отряда, пыталась выйти на связь со спасшимися подпольщиками. Но миссия провалилась, её опознали и арестовали в деревне Мостище. Гитлеровцам к тому времени уже многое было известно о роли Зины в подполье, с ней пытались договориться, чтобы она сдала спасшихся членов подполья. Но девушка была несгибаема. Один из допросов, проводимых в деревне Горяны, закончился тем, что Зина сумела схватить пистолет следователя и застрелить его самого и ещё двух немцев, присутствовавших при допросе. Попытка бегства не удалась, Зине выстрелили в ногу. А когда она попыталась застрелить себя последним патроном, пистолет дал осечку.
Зина Портнова до своей казни прошла все круги ада. Пытали её зверски: выкололи глаза, искалечили, изощрялись в попытках причинить побольше мучений, загоняя иголки под ногти и прижигая кожу раскалённым железом. Зина стойко всё переносила и не дала никаких показаний. Ожидая смерти как избавления, после одного из допросов она вырвалась из рук конвоиров и бросилась под грузовик. Но её вытащили и опять бросили в камеру. В январе 1944 года искалеченную, слепую и абсолютно седую, но несломленную 17-тилетнюю девушку повели на казнь. Её расстреляли на площади вместе с другими приговорёнными. Лишь спустя почти 15 лет мир узнал о подвиге молодых подпольщиков, самой юной из них, Зине Портновой,  в 1958 году присвоили звание Героя Советского Союза.
Сейчас в Санкт-Петербурге есть улица Зины Портновой, а на углу дома висит скромная памятная табличка, к которой раньше 10 января носили цветы. "

2 407 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

moskovkin пишет:

"Бедные попрошайки могут часами выстаивать в ожидании пожертвования, но проходящие мимо люди не могут подать им милостыню – не из жадности, а по причине отсутствия наличных бумажных денег или монет. Большинство граждан оплачивает свои покупки с помощью электронных денег – карточками и различными мобильными приложениями. Практически стало невозможно заработать на жизнь попрошайничеством.
Нидерланды стали первой страной, где попытались решить эту проблему. Там разработали куртки для бездомных со встроенными платежными терминалами. Они позволят жителям Амстердама подавать нищим милостыню с бесконтактных банковских карт.
Инициаторами стали Карстен ван Беркель и Стефан Линдерт из рекламного агентства N = 5. Они изобрели высокотехнологичный способ, позволяющий подавать милостыню с помощью виртуальных кошельков.
Теперь каждый милосердный гражданин может оказать помощь неимущему. Чтобы пожертвовать бездомному 1 евро, нужно приложить свою электронную банковскую карту к терминалу, который встроен в куртку обездоленного всего на несколько секунд. На устройстве есть экран, который отображает инструкции для оплаты. Уже разработано несколько моделей многофункциональных курток, которые раздают голландским бомжам, спасая их от голодной смерти.
У вводимой системы есть интересная особенность: средства поступают не лично просящему пожертвование, а идут на электронный счет Центра для бездомных. Там уже распределяют средства между подопечными и контролируют их расходование, чтобы деньги не были потрачены на алкоголь и наркотики.
С практической точки зрения проект имеет определенные достоинства. Во-первых, в финансовом плане оптимизируется работа Центра для бездомных. Во-вторых – все бомжи поголовно посчитаны, пронумерованы и занесены в соответствующий реестр."

Если у нас такое сделают, то средства пойдут не на счет Центра для бездомных, а на общаг!  sunglasses

Как потопаешь, так и полопаешь!
-----------------------------------------------------------------------------------------

2 408 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Вот прогноз на семнадцатый год :

Экономика России наконец-то достигнет дна. По мнению экспертов, это произойдет два-три раза в феврале и по разу в каждом последующем месяце.

Никита Михалков перестанет придумывать идиотские поводы и начнет тупо клянчить деньги из бюджета на жизнь.

Гордость за Россию достигнет такого уровня, что даже начнет немного переливаться в соседние страны.

Выйдет новый Galaxy Note 8, взрывы будут еще более красивыми, на 65 миллионов цветов.

Выйдет айфон-8, который шокирует всех. У него будет вход для наушников.

Наконец-то первые зрители смогут увидеть «Зенит-Арену». Пока, правда, только в новой версии игры «ФИФА».

Из-за непрофессионализма депутатов Госдума примет закон, улучшающий жизнь рядовых россиян.

Россияне начнут с ностальгией вспоминать, как хорошо им было при Обаме.

В РФ официально разрешат чиновникам делать ремонт с помощью «Фотошопа».

Китай отправит человека в космос. Это будет очередная казнь взяточника.

«Майкрософт» уберет «Косынку» из списка стандартных приложений «Виндоус».

Мировой ВВП возрастет в 9,5 раза.

Последний не снесенный в Москве ларек станет памятником ЮНЕСКО.

По решению Антимонопольного комитета Дмитрий Нагиев должен будет рекламировать всех сотовых операторов, а не избирательно.

Упоминание Алеппо в федеральных новостях в 18 раз превысит упоминание города Иваново. (с)

2 409 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

ЖИШИ пишет:

«Майкрософт» уберет «Косынку» из списка стандартных приложений «Виндоус».

они там совсем уже о@у&ли

2 410 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

котэ-гифка-2504150

2 411 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Суммарное состояние восьми богатейших людей соответствует общим накоплениям 3,6 миллиардов беднейших.  oO
https://www.newsru.com/finance/16jan201 … rrich.html

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

2 412 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

За неимением темы "Юмор в стихах", размещаю тут.

Жизненные двустишия

Всем, кто окончил школу жизни,
Вручают мраморный диплом.
***
Здесь трудно что-либо исправить,
Но есть возможность доломать.
***
Там, где нас нет конечно лучше,
Но мы нагрянем и туда.
***
Да дважды два и щяс четыре,
Но раньше было четырей.
***
Страшнее грохота из детской,
Лишь тишина оттуда же.
***
А на намеренья благие,
Всегда найдётся медный таз
***
Он стал охотится на зомби,
Хотя удобней на коне.
***
Детей цветов давно не стало,
Теперь лишь дети овощей…
***
Гагарин поглядел с орбиты,
И понаехали сказал.
***
«А мне – плевать» - сказал Геннадий,
И бармен выполнил заказ.
***
Работой грузят будто умных,
А платят словно дуракам.
***
Идите в баню, а оттуда,
На самолёт и в Ленинград.
***
Хотел вас встретить хлебом солью,
Да хлеб в берданку не впихнёшь.
***
Дурак бредущий без дороги,
Так мог бы выглядеть наш герб.
***
Ум нужен людям чтобы выжить,
По крайней мере из него.
***

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***
мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко
***
я за тебя переживаю —
вдруг у тебя всё хорошо
***
держи вот этот подорожник —
щас врежу, сразу приложи
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
***
о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
***
мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты
***
как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять
***
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет
***
а ты готовить-то умеешь?
— я вкусно режу колбасу
***
звони почаще — мне приятно
на твой "пропущенный" смотреть
***
зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить
***
характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой
***
чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов
***
вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама
***
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
***
когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть
***
дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал
***
работаю довольно редко,
а недовольно каждый день
***
была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить
***
когда на планы денег нету,
они становятся мечтой
***
женат два раза неудачно —
одна ушла, вторая – нет
***
есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт
***
уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась
***
я попросил бы вас остаться,
но вы ж останетесь, боюсь
***
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать
***
Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо
***
меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт
***
зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел
***
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
***
и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она
***
я не туплю, а экономно
расходую потенциал
***
мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём
***
в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде
***
сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был
***
в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог
***
пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка
***
я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках
***
Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел (С)

Отредактировано ЖИШИ (, 7 лет 2 месяца назад)

2 413 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Шикарные стихи smile

ВИЗИТКИ / БАННЕРЫ / ЛИСТОВКИ / ТАБЛИЧКИ / НАКЛЕЙКИ
ТОП ПРОДАЖ: БЕСПЛАТНЫЕ ВИЗИТКИ
- Дизайн AVITO-Магазина
8 (960) 93-64-084 (Антон) new_ico@mail.ru
> Написать нам в VK <
> Написать нам в WhatsApp <
> Написать нам в Telegram <
г. Барнаул, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

2 414 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Источник: http://fishki.net/2194799-anglichanin-o … azyka.html © Fishki.net

Натуральные продукты горячего копчения в Барнауле! Телефон 8-913-210-1268

***********************************************************************************
Реализуем продукты домашнего горячего копчения, уточнять можно по телефону 8-913-210-12-68!

2 415 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Будни российской глубинки - миллион Евро за козлов ?

Козёл-осеменитель, которого привезли для уральских козочек из Франции, оказался геем.
Если у козла обнаружатся генетические проблемы, то его пустят под нож.
Козёл-осеменитель, которого специально привезли из Франции, отказался выполнять свои "супружеские" обязанности.
Напомним, компания УГМК-Агро в ноябре этого года привезла в Пышму тысячу французских козочек альпийской породы,
для того чтобы весной уральцы попробовали элитные сыры, сделанные в нашей области. Каждое животное имеет два
собственных документа: родословную до 5-го колена и племенное свидетельство.
На тысячу козочек закупили всего 28 козлов. И вот один оказался "нетрадиционным".
- Да, так он себя повёл, пока он содержится отдельно от других козлов. Сейчас изучают его генетику и,
если там всё окажется в порядке, то мы уже следующий круг коз будем осеменять искусственным путём,
и он будет донором, - пояснила Е1.RU пресс-служба компании УГМК-Агро.
Но, если проверки покажут, что у козла всё-таки есть нарушения, то жизнь нетрадиционного козла может закончиться.
- Тогда этого козла спишут. Убьют, наверное, кто его будет содержать, если он бесполезным окажется, но, скорее всего,
он будет использован в качестве донора, потому что все козы пришли с хорошей родословной,
- добавили представители компании.
Остальные 27 козлов ведут себя нормально и выполняют свои обязанности.
Стадо стоимостью 1 миллион евро преодолело 5 тысяч километров на специальных трёхэтажных грузовиках.
Там, в прицепах с вентиляцией, кормушками, подогреваемыми ёмкостями с водой, они могли свободно перемещаться.
Три машины добрались из Франции в Екатеринбург в новое хозяйство УГМК-Агро через Бельгию, Германию,
Польшу и Белоруссию.

Алла Пугачёва как символ вырождения Империи

Неумение уйти вовремя делает былых звёзд жалкими и глупыми .

Бабушка советской эстрады, позирующая в ванной.
Жалость - это даже не то чувство, когда смотришь на 67-летнюю молодящуюся бабку, впавшую в старческое слабоумие от надежды на то, что её вид в ванной способен возбудить к ней интерес. Жалости нет. Есть презрение и глубокая усталость. Некоторые очень взрослые люди всю свою жизнь прожили под этим осточертевшим именем.
"Глупая старость так же жалка, как трусливая юность" (Гамлет, принц датский).
Мы - поколение, родившееся в начале 60-х и выросшее в разбившихся иллюзиях о том, что старость - это пора достойной мудрости и почётного посоха, наподобие скипетра царя. Мы увидели, что старость может быть другой - это падение в детство в сочетании с глупой напыщенностью и страхом утраты привычной роскоши быта. Гамлет безжалостно прав - в жизни так бывает, что даже цари становятся дураками. А царицы - дурами . Хотя некоторые умными не были и в молодости .
Арлекин советской эстрады.

Феномен Пугачёвой возник далеко не случайно. Он возник в пору глубокого духовного кризиса советского общества, кризиса, ставшего реакцией на общий кризис советской эпохи позднего и разлагающегося хрущёвско-брежневского социализма. Тошнотворного своей казёнщиной, фальшью, лицемерием, всё более глубоким расхождением между верхами и низами, обществом и властью. Тогда это было не понятно, но сейчас ясно - уже тогда советская элита, "Устав от КПСС", как шутили некоторые острословы той эпохи, с удовольствием насаждала пошлость на эстраде, стремясь всеми силами отвлечь общество от осмысления острых социальных проблем. Нарождалось то самое "общество спектакля", которое гениально описал в 1967 году Ги Дебор.
СМИ сыграли важнейшую роль в формировании "общества спектакля", понимаемого как "общество зрелища движения того, что неживое". Алла Пугачёва стала для них блестящей находкой. Она пела: "Мною заполняют перерыв", но это была ложь. Ею заполнили весь эфир.
Разлагающийся мещанский позднесоветский пипл схавал наживку и завис в трансе с отвисшей челюстью. Началась эпоха культурного шока как средства манипуляции массами. Пугачёва идеально шокировала публику, выросшую на таких целомудренных образцах советской эстрады, как Майя Кристалинская и Мария Пахоменко, Эдуард Хиль и Юрий Гуляев, Муслим Магомаев и Людмила Зыкина. Всё это было с презрением отброшено как архаика. Возник спрос на фронду, борьбу со старым, на имитацию чего-то непричёсанного, с улицы, способного на фигу в кармане и даже на намёк на вызов. Всем этим надеждам соответствовала Пугачёва.
Алла Пугачёва начала в СССР эпоху десакрализации всего и вся - главной сути либерализма, его смысловой сердцевины. Десакрализировалась власть, десакрализировлась политика, десакрализировлась идеология. Торжество пошлости стало главным движением за обновление духовного содержания массовой культуры.
Недолго Пугачёва играла роль тайного инакомыслящего. Она быстро поняла, как надо строить фундамент популярности. Её фирменным почерком стала постепенно усиливающаяся вульгарность. Пугачёва стала играть на понижение. Понижение вкуса аудитории, потакание её самым дурным вкусам, низким инстинктам и пошлым запросам. Именно Пугачёва ввела в моду жанр "душевного стриптиза" перед публикой, сделав детали своей личной биографии не просто предметом песенного творчества, а всячески раздувая и поддерживая в публике интерес к подглядыванию в свою замочную скважину. Цинизм и наглость Пугачёвой в стиле английских колонизаторов столкнулись с обществом непуганых советских идиотов, которые были совершенно наивны и безоружны против таких оккупационных технологий, как индейцы против виски или китайцы против опиума. И так как власть была рада, что народ чем-то занят и не мешает ей обдумывать пути отказа от социализма, и даже наоборот - пошлость размягчает массовое сознание, готовит его к капитализму, то Пугачёва была просто обречена на триумф.
Неправ был Юрий Силантьев, бессменный советский дирижёр Эстрадно-симфонического оркестра Всесоюзного телевидения и радио, чьё имя высечено на золотой доске Московской консерватории, говоря о Пугачёвой: "Такой голос и такой дуре достался".
Пугачёва была далеко не дура. Она была Ледоколом советского общества. Его подрывником. Естественно, не сама по себе - за ней стояла огромная команда тех, кто подрыв заказал и готовил. Но она была его боевым инструментом. Параллельно шла армия смеховиков-сатириков и юмористов, уровнем от Райкина и Жванецкого до Хазанова и Петросяна, которые точили советское общество, как вода точит камень. Разумеется, это была санкционированная сверху политика не только отвлечения, но и размывания советских устоев. Страна, ведомая переродившейся элитой, шла к своей перестройке и ваучерной приватизации, и без совращения народа реализация этого плана была невозможной. Советское общество с советской эстрадой в лице звёзд шестидесятых, никогда бы это не приняло. Надо было начать это осторожно ломать. Нужен был зачин.
Брюс Ли, по мнению знатоков, был велик не тем, что был самым большим мастером боевых искусств - ноги его готовили Ден Иноссанто и Джун Ри, мастера филиппинского бокса и тэквондо, в руках Брюс вообще подражал Мухаммеду Али, а это европейский бокс. Джекки Чань, например, как мастер именно кунг-фу, намного превосходил Брюса, но об этом до сих пор не принято говорить вслух. Всё величие Брюса было построено на его киношном образе героя-одиночки, он был в этом Первым. Он был Харизматиком от мира боевых искусств в кино. И его коллегам и последователям хватило ума не соревноваться с ним в этом качестве, а оставить первенство именно ему, встроившись в созданный поток. Брюс создал гигантский рынок, купоны с которого стригут многие пришедшие следом за ним мастера художественного ногомашества в кино. И за это они его чтут и за это ему благодарны. Именно они поддерживают всю мифологию вокруг способного, но хитрого, аморального и психопатичного субъекта, маргинала как в китайской, так и в европейской культурах, но невероятно амбициозного и от того именно в британском Гонконге и в США весьма успешного.
Алла Пугачёва была советским Брюсом Ли в эстраде. Она создала целевую аудиторию, целевой рынок, говоря языком маркетинга - первой создала тот образ мещанина и пошляка в эстраде, который нашёл своего потребителя в советской массе, до этого загнанного в культурное подполье, и мир эстрады очень быстро наполнился армией пошляков и кривляющихся педерастов, существ непонятного пола и деградантов, всяческих уродов, от удушающего засилья которых мы теперь воем и не знаем, куда бежать и кому бить морду. И которые прямо в лицо нам смеются и говорят, что никуда они с экрана не денутся, ибо они - мафия, а мы можем смело идти в дальнее эротическое путешествие, ибо всё решаем не мы, а именно они. Птенцы гнезда Пугачёвой, стоящей в истоках их победного движения и служащей живым символом их господства. Над нами.
Покровитель голубого лобби в нашей эстраде.
Пугачёву невероятно чтит мировое гей-сообщество. Они считают её своей опекуншей и защитницей в России. Она их покровитель. Не случайно наша эстрада кишит педерастами, а два гея даже стали её последними мужьями.
Однако началось постепенное "введение члена в Политбюро", гей-сообщества в советскую эстраду, именно с помощью Пугачёвой. Её цикл передач совместно со шведским педерастом еврейского происхождения Яковом Далиным, загнувшимся, как принято в его заднеприводной тусовке, от СПИДа в 1991 году, произвёл фурор в изголодавшемся по зрелищам советском обывательском сообществе. В начале 80-х Якоб Далин был автором и ведущим популярной программы "Лестница Якоба", на ток-шоу которого часто приезжала наша провинциальная Примадонна в надежде сделать себе европейский промоушен, в обмен на легализацию геев в советском шоу-бизнесе и налаживанию их контактов с европейским гей-сообществом .
Шут и задира Арлекино быстро трансформировался сначала в неудовлетворённую самку, которая поёт (конец 70-х), "принимая томленье плоти за томленье духа" , а потом, видимо, так и не найдя удовлетворения и постарев, в сутенёршу-бандершу и привокзальную буфетчицу конца 80-х и начала 90-х, грезящую за буфетной стойкой о "настоящем полковнике".
Это была вовсе не сатира, как думали многие. Здесь Пугачёва так органична не потому, что у неё талант перевоплощения. У неё нет этого таланта. Она играет саму себя - и потому так убедительна и эмоционально заразительна. Кумир армии недотраханных мещанок среднего возраста, тоскующих по уходящей молодости и скучающих от пресной личной жизни обывательниц, озабоченных тем, как наверстать упущенное - тут Алла Пугачёва передала собственные претензии к жизни. Мгновенно подхваченные миллионами подобных ей "жертв режима", лишённых ярких жизненных впечатлений .
У всякого бизнеса есть своё начало и свой конец.
Неумение уйти вовремя делает былых звёзд жалкими и глупыми. Рушится ореол инаковости их по отношению к нам. Они не умели жить достойно, не умеют и уходить достойно, Обескураживающая банальная жадность до денег открывает их базовый инстинкт - цинизм и алчность - во всей неприглядной красе. Они элементарно поиздержались и ищут способа за счёт привыкшей к ним армии лохов и недоумков вновь поправить свои финансовые дела. Отсюда их стремление вновь навязать себя публике, не считаясь с тем, что ту от них уже тошнит.
Желание заработать денег само по себе не постыдно. Постыдно то, каким поведением это сопровождается у некоторых. София Ротару - "певец ртом" советской эпохи. "Я, ты, он, она - вместе целая страна, вместе дружная семья, в слове "мы" - сто тысяч "я" - пела она самозабвенно. Песня называлась "Родина моя". Потом Ротару отказалась от Родины и стала считать Родиной бандеровскую Украину. Поддерживала карательные акции на Донбассе, отсылала туда денежку. Поддерживала националистический тренд. Плохо отзывалась о России. Уехала из Ялты после крымского референдума.
Но теперь обнищавшая Ротару всеми силами пробивает гастроли в "стране-агрессоре" и даже поёт на её Новогоднем Голубом Огоньке. Для оккупантов, видимо. Деньги для неё не пахнут, благо, в тот момент вся страна пьяная и внимания никто не обратит.
Но страна, хоть и пьяная была, внимание обратила.
Петиция Первому каналу, собравшая в два дня 150 000 подписей, гневно требовала покончить с издевательствами над публикой и убрать всю эту плесень с экранов, ибо она не просто нам надоела, а прямо оскорбляет наши чувства и наш разум. Обратились как знаменитости, так и рядовые граждане. В ответ нам вежливо сказали: "А вот фигу вам с маслом не хотите?". Но самое интересное, как среагировали сами заплесневевшие "звёзды". То, что началось на страничках Пугачёвой и Кирокорова, без изумления смотреть невозможно. Там не только неуважение к людям, там их нормальное, природное хамство, скотство и жлобство отразились во всей красе.
"Наши быдло-звёзды" - так реагирует народ на то, что Филипп Киркоров назвал "мразотой" и "завистливой дрянью" нашего с вами соотечественника, который обратился к Константину Эрнсту с просьбой пересмотреть программу новогоднего телеэфира.
Это не просто жалобы на "сельскую дискотеку начала 80-х".
Это бунт на корабле.
И если наши звёзды и их менеджеры не учтут этого начавшегося и всё более крепчающего течения, их ждёт полная катастрофа. Ибо страна стала другой. Нельзя её больше кормить всем этим непотребством .
Эпоха закончилась, пора собирать чемоданы. И лучше, чтобы вам не плевали вслед. Ибо старость - всё же пора начинающейся мудрости. Так должно быть. И пора быть адекватной своему, а не чужому времени .
Пока оно не отомстило за непонятливость .

Александр Халдей (cont.ws)

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

2 416 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

привет всем
подскажите, есть резон выставлять на продажу такую камеру "sony handycam wide lcd dcr dvd408"? будет ли вообще интересно это кому и за сколько можно ее продать?

2 417 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

В институте я научился одной замечательной вещи - с серьёзным видом в течении долгого времени нести околонаучную чепуху на заданную тему. На сессиях помогало: преподаватель, слыша, что слова умные, а голос серьёзный и уверенный, часто не вникает в смысл ответа. Институт давно в прошлом, а умение никуда не делось.

На днях в сервис на балансировку колёс приехала ушатанная десятка, гнилая, гремящая и чадящая из глушителя сизым дымом. Колёса под стать машине. Ржавые кривые диски, резина потрескавшаяся от старости. Протектор стёрт почти налысо. Хозяин машины - тощий, дёрганный, с полустёртыми от времени "перстнями", наколотыми на пальцах, и надвинутой на глаза кепочке - суетится рядом.

- Слышь, браток, не первый раз уже на таком аппарате кручу, а руль всё равно бьёт.

- Ну, а что вы хотите, этим колёсам уже давно на свалке прогулы ставят, - отвечаю спокойно, выводя гуляющее по всем плоскостям колесо в "нули", - тут волшебником надо быть, чтобы полностью дисбаланс убрать.
- А эта фиговина тогда на что? - он пренебрежительно тыкает пальцем в балансировочный станок.
- Я здесь только статический дисбаланс убрать могу, а динамический-то никуда не денется. В смысле, резина как была кривая, так и останется и на ходу бить может начать.
- Чё гонишь? Какой ещё статически-динамический? Причём тут резина? А бабки тогда за что берёшь, если результат не гарантируешь!? - начинает истерить клиент.
Беда с таким контингентом. Человек реально считает, что если он часть своей жизни провёл на казённой баланде, то теперь прав по жизни. Начинать ему объяснять на пальцах про балансировку - записать себя в терпилы, с полной уверенностью, что через пару дней этот тип приедет с претензией за плохо выполненную работу и требованием вернуть деньги. Идти на открытый конфликт с клиентом - тоже как-то неправильно. Вот и пригодилось умение вешать околонаучную лапшу, обретённое в ВУЗе.

- А бабки я беру за то, что уравновесил колесо относительно оси его вращения, - спокойным тоном устраиваю лекцию по физике мужчине, не отвлекаясь от работы. - Но когда вы его ставите на машину, при движении начинает проявляться динамическая составляющая, из-за которой ось движения колеса не совпадает с осью инерционного движения машины. А с учётом того, что колесо крутится, мы имеем не просто статичное расхождение, а вполне четкую гармонику, амплитуда и частота которой прямо пропорциональны скорости. Она и сама по себе неприятна, а на определённых режимах ещё и вступает в резонанс с собственными колебаниями элементов подвески и тормозной системы. Чем больше дефектов на колесе, тем больше посторонних гармоник, следовательно, тем выше вероятность резонансных явлений. Понятно?
Мужчина ошарашено помолчал, поднял кепку повыше и проговорил:
- А... Вон чо... Ну, тогда базара нет...

Отредактировано ЖИШИ (, 7 лет 2 месяца назад)

2 418 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

Многим запутинцам понравился момент с нашим флагом, когда Трамп шел по улице. Вот он https://www.youtube.com/watch?v=YaX1WNQ … p;t=11798s

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

2 419 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

телефон и сталин

"В начале 1930-х Разведывательное управление РККА (Разведупр) сумело найти подход к имперскому советнику В. Веннеру, руководителю службы криптографии рейхсвера, а через него - к  руководителю службы прослушивания телефонов  Германии имперскому советнику Гансу Кумпфу. Это был феноменальный успех советской военной разведки. Никогда раньше такого она не добивалась! Случился этот прорыв во многом благодаря усилиям Артура Артузова. Поэтому Сталин разрешил ему докладывать напрямую, минуя своего непосредственного начальника Яна Берзина. Так Артузов стал в Разведупре глазами и ушами  Сталина. Он регулярно носил вождю магнитофонные плёнки с телефонными разговорами всех высших бонз Германии, включая самого Гитлера! Иосиф Виссарионович имел хорошие познания в немецком, хотя никогда этим не хвастался. И все плёнки с разговорами своих противников хранил у себя, периодически их прослушивая. Но на всякий случай подстраховал себя мнением специалистов. Они были единодушны: записи подлинные!

В апреле 1935 года Кумпф внезапно покончил жизнь самоубийством из-за неразделённой любви к молодой танцовщице. Потеря для Артузова казалась невосполнимой. Однако тут помог случай. Его подчинённый вышел на заместителя Кумпфа - Кранке.  Это был заядлый игрок, неутомимый ходок по бабам, и поэтому ему постоянно не хватало денег. И однажды Кранке предложил: за небольшое вознаграждение я буду снабжать вас телефонной информацией о политической обстановке не только в Германии, но и в СССР. Сталин распорядился на подобную информацию не жалеть никаких денег. И тут такое началось, что мама не горюй. "
http://историк.рф/special_posts/телефон-и-сталин/

2 420 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Комната флуда

В одном совхозе свинья принесла трех поросят. Собрали заседание парткома. Что делать? Трое — все же мало, но лучше, чем ничего. Думали, думали и решили сообщить в райком, что свинья принесла пять поросят. В райкоме проанализировали данные и доложили в Министерство сельского хозяйства, что родилось семь поросят. В министерстве подумали и доложили в ЦК: "Повышенные обязательстве — дать стране двенадцать поросят — выполнены досрочно!" В ЦК подумали и решили обрадовать Леонида Ильича — доложили: "Страна получила досрочно двадцать поросят!"
— Вот и хорошо! — сказал Леонид Ильич. — Троих поросят отдайте рабочим Ленинграда, троих — городу-герою Москве, пять — на импорт, пять — голодающим детям Африки, а остальные — стратегический продовольственный резерв! Никому!

2 421 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Комната флуда

Кто считает что нищету порождает экономия? Мы экономим и от этого зарабатывают мало те кто предоставляют нам товар или улуги, и их сотрудники получают мало, а мало получают, и поэтому экономят на на предоставляемые им товарах или услугах. Замкнутая цепь которая ведет к массовой экономии и маленьким ЗП, а время и концентрация работы увеличивается в уменьшающуюся со временем ЗП. Вообщем идет неостанавливаемое разрушение. Продаю "розовые очки") smile

ВИЗИТКИ / БАННЕРЫ / ЛИСТОВКИ / ТАБЛИЧКИ / НАКЛЕЙКИ
ТОП ПРОДАЖ: БЕСПЛАТНЫЕ ВИЗИТКИ
- Дизайн AVITO-Магазина
8 (960) 93-64-084 (Антон) new_ico@mail.ru
> Написать нам в VK <
> Написать нам в WhatsApp <
> Написать нам в Telegram <
г. Барнаул, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

2 422 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Комната флуда

Сегодня — 86 лет со дня рождения Бориса Ельцина

1 февраля 1931 года в селе Бутка родился первый Президент РФ
Борис Ельцин. В его день рождения в Екатеринбурге состоится несколько знаковых событий.
В  Ельцин  Центре  откроется  электронный  читальный зал  президентской  библиотеки  Ельцина .
Екатеринбуржцы  получат  доступ к более чем полумиллиону цифровых единиц хранения из
фондов библиотеки.
В витрине «История одного экспоната»  выставят  личные вещи  Бориса  Николаевича,  ко-
торые прежде не демонстрировались.
—  Экспозиция  рассказывает в основном о Борисе Ельцине как политике. Но был и дру-
гой Ельцин — муж, отец, друг. Хочется  показать  и  эту  сторону  его  жизни.  1  февраля  бу-
дут  представлены  альбом,  подаренный ему на 60-летие жителями   Житомира,   открыт-
ки,  —  рассказала  «ОГ»  пресс-секретарь Ельцин Центра
Елена Волкова.
Кульминацией  дня  станет презентация    воспоминаний
Наины Ельциной. Вдова первого Президента России лично зачитает отрывки из книги.
Работу  над  мемуарами  она начала несколько лет назад. Помогает ей журналист, замести-
тель  исполнительного  директора  Президентского  центра Б.Н. Ельцина Людмила Телень.
—  Наина  Иосифовна  заканчивает работу над книгой. Мы  надеемся,  что  эти  мемуары  до  конца  марта  появят-
ся в печати. Тираж книги составит  несколько  тысяч  экземпляров
1 февраля экс-первая леди прочитает  екатеринбуржцам отрывки  о  разных  периодах жизни:  студенчество;  заседа-
ние пленума ЦК КПСС в 1987 году на  котором  Ельцин  изложил свою позицию по перестройке.

Отредактировано ЖИШИ (, 7 лет 1 месяц назад)

2 423 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Комната флуда

Просто перейдите по ссылки прочтите объявление и комменты к нему. Настроение подняло.
http://novosibirsk.drom.ru/delorean/dmc … 49815.html

2 424 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Комната флуда

1 То
2 Сё
5
10

grr7SuOM84E

Налог на жизнь.
на снег или дождь в россии уже ввели
недавно было в новостях про (пауза задорнова, не упадите)
еврейскую автономную область
налог собирать будут со всех жителей на поддержание систем канализации и стока


"- Милорд, не печалься, бывает и так,
Что умным в беде помогает ду...ак."
С.Я. Маршак. "Король и Пастух"

В городе Икс, за горами, морями
Жил математик с тремя сыновьями.
Старший - любил математику очень.
Средний - любил ее так, между прочим.
Младший был мало похож на папашу -
Водку любил и буфетчицу Глашу.

Как-то, наследством своим озабочен,
Вызвал отец сыновей среди ночи.
Выдал Хрущевской эпохи монеты
И приказал: "До начала рассвета
Нужно без циркуля и без линейки
Вычислить Пи для рубля и копейки.

Тот, чье решенье окажется краше,
В жены получит буфетчицу Глашу,
Черный колпак и сто грамм на похмелье",-
Так он сказал, и ушел в свою келью.
Время пошло, и в раздумьи над кодом
Каждый своим отличился подходом.

Старший задание счел несуразным:
"Пи не бывает для разного разным."
Средний был в том не уверен, но все же
Быстро смекнул, что перечить дороже.
Младший задул догоравшую свечку,
Выпил, икнул и вернулся на печку.

Думая час, и не видя просвета,
Старшие братья пошли за советом.
Всех обошли этой ночью бессонной:
Были у Крулеров, у Бенинсонов.
Стыдно сказать, даже сам Ломоносов
Не избежал полуночных расспросов.

Еле успели домой до рассвета,
Где их отец дожидался с ответом.
Старший вздохнул и сказал виновато:
"Ночи на брата, отец, маловато".
Средний добавил, косясь под скамейку:
"Кабы нам циркуль, да кабы линейку..."

Младший сын вышел нетвердой походкой:
"Помню я старые цены* на водку.
Если налить пол-литровую кружку,
И возвести в ее степень чекушку,
То по тем ценам выходит, однако,
В точности Пи, вплоть до третьего знака".

Встал тут отец, преподнес ему чашу,
Черный колпак и буфетчицу Глашу.
Долго не думая, свадьбу сыграли...
Мы же добрались до главной морали:
Чтоб получить чье-то сердце и руку,
Нужно учить прикладную науку.


-----------------------------------------------------------
*цены до 68 года:
чекушка: 1 руб 49 коп
пол-литра: 2 руб 87 коп

т.е. 1.49^2.87 = 3.1408311560663396721068791820612

Пи = 3.1415926

Отредактировано ЖИШИ (, 7 лет 1 месяц назад)

2 425 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Комната флуда

"Oroville Dam была построена уже после Рузвельта. Строительство было начато в 1961 и закончено в 1968 году. Но почти пятьдесят лет её никто и не думал ремонтировать. В результате, как говорил один из украинских президентов «Маемо те, що маемо» (Имеем то, что имеем).
Более того, чтобы вы понимали всю крутость инженерной мысли её создателей, уже через несколько лет после окончания строительства, в 1975 году, на плотине произошло индуцированное землетрясение силой в 5,7 балла, вызванное просчётами команды архитекторов-разработчиков, которые не смогли посчитать нагрузку на почву от такой громадной конструкции (всё таки самая высокая дамба в США, 230 метров в высоту).
Ну и чтобы окончательно дополнить картину, в 2005 году три различных независимых экспертных группы предоставили властям штата и федеральному правительству доклады о необходимости срочной (emergency) замены земляного водоотвода бетонным, а также усилении некоторых частей дамбы с помощью дополнительных кирпичных кладок. Nobody cares.
Американское правительство двенадцать (sic!) лет было слишком занято тем, чтобы гадить другим странам, начиная с Ливии и заканчивая Россией, а на внутренние дела им было наплевать. В результате бедных калифорнийцев несколько раз чуть не сожгли лесными пожарами, а теперь, глядишь, всё-таки утопят.
И теперь, абсолютно закономерно и предсказуемо, старая, ни разу не ремонтировавшаяся за 50 лет дамба грозит смыть жилища свыше 200 тысяч человек. Если повезёт, и их успеют эвакуировать, то без жителей.
Но самое главное, что это не единичный случай и не исключение из правил. Инфраструктура в плачевном состоянии по всей территории Соединённых Штатов (вы только на фотографии их железных дорог и подвижного состава посмотрите, это же натуральный девятнадцатый век!). И такое, как сегодня в Калифорнии, завтра может быть где угодно."
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- … amshhinyi/