1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: Подскажите по шумоизоляции

Частенько мешаю соседям сверху жить, и так как я человек совестливый, то мне на это не всё равно.
Но при этом домой с работы возвращаюсь только к 23.00 часам и тоже хочется как белому человеку с супругой немного пошуметь, да кино поглядеть.

Соседей сбоку фактически нет, в основном мешаюсь именно соседке сверху.
Хотел зашумоизолировать конкретную комнату, откуда в общем то весь шум как правило и исходит (11 кв.м.)
Позвонил в фирму, сказали что от шумоизоляции потолка всякими миниральными ватами толку никакого не будет, надо всю квартиру изолировать и выйдет это в копеечку.

Кто имеет опыт в данном вопросе, подскажите как решить вопрос.

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Подскажите по шумоизоляции

в свое время читал статьи http://www.acoustic.ru/albom_solutions/ … _kvartiry/
помогло сильно, с тестем за неделю зашили стены в комнате, шум от соседей практически исчез.
тогда 2 стены примерно 10 метров, обошлись в 25 тысяч, только материалы.
Делал бутерброд - профили, мин. вата (специальная), гипсокартон, гипсоволокно, обои.
Профили ставили на специальную ленту.
От соседей сверху придется зашить как минимум потолок + все стены в комнате, в идеале еще и пол...
Но от тяжелых басов сабвуфера и это не спасет.

Отредактировано GennadiyAg (, 7 лет 2 месяца назад)

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Подскажите по шумоизоляции

DSIOMNAINC пишет:

Частенько мешаю соседям сверху жить, и так как я человек совестливый, то мне на это не всё равно.
Но при этом домой с работы возвращаюсь только к 23.00 часам и тоже хочется как белому человеку с супругой немного пошуметь, да кино поглядеть.

Соседей сбоку фактически нет, в основном мешаюсь именно соседке сверху.
Хотел зашумоизолировать конкретную комнату, откуда в общем то весь шум как правило и исходит (11 кв.м.)
Позвонил в фирму, сказали что от шумоизоляции потолка всякими миниральными ватами толку никакого не будет, надо всю квартиру изолировать и выйдет это в копеечку.

Кто имеет опыт в данном вопросе, подскажите как решить вопрос.

мужика соседке подгони, пускай тоже шумят smile