1 (7 лет 1 месяц назад)

Тема: Кому пожертвовать деньги?

Тема такая, что решил я каждый месяц отдавать на добрые дела небольшую сумму.
Т.е. не какой-нибудь Машке  с 3 классами и восемью детьми. А на реальные проекты социальной направленности.
Вот слышал вроде собираются построить лагерь для детей-инвалидов. Либо вот в прошлом месяце перечислил на издание очень хорошего журнала (Рами Блекта).
ЧТо-то есть в нашем городе подобное? Главное условие, что это не должно быть христианским или государственным проектом.

Отредактировано EgorVe (, 7 лет 1 месяц назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

2 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

лол, с тем же успехом можешь кинуть любому юзеру тут бабла на карту

3 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

deadman пишет:

лол, с тем же успехом можешь кинуть любому юзеру тут бабла на карту

С каким успехом? Это кроме как самому юзеру принесет пользу?

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

4 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

EgorVe пишет:
deadman пишет:

лол, с тем же успехом можешь кинуть любому юзеру тут бабла на карту

С каким успехом? Это кроме как самому юзеру принесет пользу?

имхо это приносит реальную пользу создателю фонда )

Отредактировано deadman (, 7 лет 1 месяц назад)

5 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

ЛЮБЫЕ ФОНДЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ
кроме прямой помощи когда в дом приехал и привез вещи еду и тд

6 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Девочка гадЯ, как в прошлом году, одной такой возили помогали.

7 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

лол, с тем же успехом можешь кинуть любому юзеру тут бабла на карту

Не любому.Мне пожертвования не нужны,я в состоянии сам заработать,а вот нуждающихся (наверно) много.

Двери из сосны.

8 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Ivan5572 пишет:

лол, с тем же успехом можешь кинуть любому юзеру тут бабла на карту

Не любому.Мне пожертвования не нужны,я в состоянии сам заработать,а вот нуждающихся (наверно) много.

Есть офигительная тема про рыбу и удочку. Вот я хочу давать деньги тем, кто делает удочки.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

9 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Незнаешь куда бросить - инвестируй. Потом найдешь по-настоящему благотворительные проекты - пустишь в ход накопившееся роялти. А еще и на налогах сэкономить можно.

10 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

лучше уж правда, трансформируй деньги в вещи и отдавай, например, в павловский детдом

всем добра!

11 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Кстати, никто не слышал про лагерь для детей-инвалидов. Вроде у нас собираются делать. Какой-то благотворительный концерт даже собирается в байке. Вот на такие проекты - самое оно. Главное, что бы довели до конца.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

12 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Хабенскому можешь отправлять в фонд - реально человек помагает

всем добра!

13 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

фрэнсис пишет:

Девочка гадЯ, как в прошлом году, одной такой возили помогали.

там был сговор с целью наживы  и психологическим давлением))
надо брать конкретных людей из того же фонда только деньги не в фонд, а именно людям

14 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Трайф пишет:

Незнаешь куда бросить - инвестируй. Потом найдешь по-настоящему благотворительные проекты - пустишь в ход накопившееся роялти. А еще и на налогах сэкономить можно.

Не тут немного иного рода вещи.
У меня самого денег мало и не хватает на многие вещи.
Просто я убедился, что занимаясь благотворительностью получаешь больше. И не только морально, но и материально.
Можете считать это бредом, но когда начинаешь отдавать от чистого сердца без надежды получить даже "спасибо", тебе потом это возвращается сторицей.

Инвестиции - это хорошо. Но моих доходов явно мало, что бы получать маржу ощутимую.

Я же не говорю о том, что собираюсь жертвовать сотни или даже десятки тысяч.
Для начала я остановился на тысяче рублей. Но надо, все-таки, выходить на уровень 10% от дохода. А это уже жаба давит  smile
Поэтому потихоньку, помаленьку, не травмируя психику начнем с отдачи тысячи на хорошие дела.

В конце концов, пропиваю-то больше.

Отредактировано EgorVe (, 7 лет 1 месяц назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

15 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

ну допустим вот
https://vk.com/fond_oblaka

16 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

ласка

17 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

D-Altay пишет:

Хабенскому можешь отправлять в фонд - реально человек помагает

Спасибо. Посмотрю.
Но хочется что-то местное.

AlexPSS пишет:

ласка

Точно. Помню как-то раз зимой жена на помойке нашла коробку с 3 слепыми щенками. Звоню в ласку, говорю заберите, я не знаю что с ними делать, денег вам дам. А мне девушка в ответ: я, типа, тут одна. Давайте сами как-нибудь справляйтесь. Ну рассказала, как кормить, что делать. Выкормили. Раздали.
В этом месяце тысяча уйдет в Ласку.  slightly_smiling_face


Девочка гадЯ пишет:

ну допустим вот
https://vk.com/fond_oblaka

Еще не понял что это, но кажется интересно. Спасибо.

С другой стороны, мы же можем жертвовать не только деньги, но и свое время и свои умения.

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

18 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Помогайте общественным организациям
http://lizaalert.org/
или приют ласка.

19 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

EgorVe пишет:
Ivan5572 пишет:

лол, с тем же успехом можешь кинуть любому юзеру тут бабла на карту

Не любому.Мне пожертвования не нужны,я в состоянии сам заработать,а вот нуждающихся (наверно) много.

Есть офигительная тема про рыбу и удочку. Вот я хочу давать деньги тем, кто делает удочки.

Ну не знаю.
Удочка и рыба - это невероятно тяжелый выбор. То ли человек наестся сейчас, но умрет с голоду, как только вы его покинете. То ли человек возьмет вашу удочку, поблагодарит и будет всю жизнь ловить рыбу. То ли человек возьмет вашу удочку, увидит собственными глазами, как бьется на крючке живая рыба, преисполнится отвращения к вам и вашему методу добычи продовольствия, и станет веганом на всю оставшуюся жизнь, отказавшись от всех тех полезных веществ, которые содержатся в животной пище. То ли человек умирает с голоду прямо здесь и сейчас и у него сил никаких нет на то, чтобы поднять вашу дурацкую удочку и дойти с ней до озера. То ли человеку нужна рыба единственный раз в жизни, а завтра он вообще уйдет в лес, и он будет вынужден тащить с собой вашу удочку, вдобавок к уже существующим силкам для охоты на зайца, капкану для охоты на медведя и сачку для ловли бабочек, и ему уже совершенно никого не поймать, потому что он должен держать все это барахло

Двери из сосны.

20 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

фрэнсис пишет:

Помогайте общественным организациям
http://lizaalert.org/
или приют ласка.

Да, по Ласке понятно. Люди реально работают.
По ОО не всегда ясно, кто и что. У самого была ОО. И знаю, что многие - просто мыльные пузыри. Поэтому и спрашиваю здесь, кто реально помогает нуждающимся, а не использует тему благотворительности для набивки своих карманов.

Ivan5572 пишет:
EgorVe пишет:
Ivan5572 пишет:

лол, с тем же успехом можешь кинуть любому юзеру тут бабла на карту

Не любому.Мне пожертвования не нужны,я в состоянии сам заработать,а вот нуждающихся (наверно) много.

Есть офигительная тема про рыбу и удочку. Вот я хочу давать деньги тем, кто делает удочки.

Ну не знаю.
Удочка и рыба - это невероятно тяжелый выбор. То ли человек наестся сейчас, но умрет с голоду, как только вы его покинете. То ли человек возьмет вашу удочку, поблагодарит и будет всю жизнь ловить рыбу. То ли человек возьмет вашу удочку, увидит собственными глазами, как бьется на крючке живая рыба, преисполнится отвращения к вам и вашему методу добычи продовольствия, и станет веганом на всю оставшуюся жизнь, отказавшись от всех тех полезных веществ, которые содержатся в животной пище. То ли человек умирает с голоду прямо здесь и сейчас и у него сил никаких нет на то, чтобы поднять вашу дурацкую удочку и дойти с ней до озера. То ли человеку нужна рыба единственный раз в жизни, а завтра он вообще уйдет в лес, и он будет вынужден тащить с собой вашу удочку, вдобавок к уже существующим силкам для охоты на зайца, капкану для охоты на медведя и сачку для ловли бабочек, и ему уже совершенно никого не поймать, потому что он должен держать все это барахло

После такого даже боюсь спросить, что ты думаешь по поводу хлопка одной ладонью.  smile

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

21 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Не местные, всмысле не Алтай, но помошают детям России. Реально и делами, не только деньгами.
Если не лень прочитайте, посмотрите. В Барнауле, мусор с барнаулки убирали. Короче тот фонд в который я верю, в отличие от десятков которые звонят и предлагают

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

22 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Облака - благотворительный фонд в Барнауле
https://vk.com/fond_oblaka

23 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

Debian пишет:

Облака - благотворительный фонд в Барнауле
https://vk.com/fond_oblaka

баянишь

24 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

http://darfond22.ru/

25 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кому пожертвовать деньги?

EgorVe пишет:

Кстати, никто не слышал про лагерь для детей-инвалидов. Вроде у нас собираются делать. Какой-то благотворительный концерт даже собирается в байке. Вот на такие проекты - самое оно. Главное, что бы довели до конца.

Зовётся данный проект "Цветоландия"