51 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Опять же для замера можно и напрячься... Я практически в паспортные, наверное, 5.5 укладывался на БМВ....

52 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

то ли раньше на бабки заезд делали, бухали клубы были, а сейчас

53 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

pavel230576 пишет:

канистра, машина встала,залили,и пока не встала колом,залили 5 литров и умножили на 2

по молодости ,что только не эксперементировали smile 
сейчас уже скучно

Не понял что-то ...

54 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Пестицид пишет:
pavel230576 пишет:

канистра, машина встала,залили,и пока не встала колом,залили 5 литров и умножили на 2

по молодости ,что только не эксперементировали smile 
сейчас уже скучно

Не понял что-то ...

в смысле?

55 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

В смысле методику замера расхода.

56 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

в паспортные данные почти укладывался, с погрешностью 0,5 литра

57 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

pavel230576 пишет:
Pavel пишет:
pavel230576 пишет:

вот кто поверит что марк 2,5литра по городу 9 литров есть? Я не поверил ,но когда прокатился с замером,то умолк. так что ничему теперь я не удивлюсь

Бред! Как замерялось?

канистра, машина встала,залили,и пока не встала колом,залили 5 литров и умножили на 2

по молодости ,что только не эксперементировали smile 
сейчас уже скучно

Замер на пяти литрах это хрень полная! Там погрешность получается плюс-минус трамвайная остановка.... Даже исходя из уклона дороги.

58 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Методика корявая. Или описана коряво, на мой взгляд.

Pavel пишет:

Замер на пяти литрах это хрень полная! Там погрешность получается плюс-минус трамвайная остановка.... Даже исходя из уклона дороги.

И я  о том же.
Единственный более-менее достоверный способ-заправиться до пробки, покататься, опять на этой же колонке так же залиться и посчитать....
Остальное все оооочень приблизительно.

Отредактировано Пестицид (, 7 лет 3 месяца назад)

59 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

это было для доказательства,опять же человек не первый год на ней ездил и утверждал про 9 литров, так же, как я про витц утверждаю ,что у нас в семье он ел максимум 5 литров по трассе, по городу максимум 8 литров,зимой 9, 10-ки никогда не было. Доказывать нет смысла т.к. куча спецов появится у кого он был на протяжении пару лет и жрал как мерин

60 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

pavel230576, зачем кому-то что-то доказывать? Не надо этим заморачиваться и жить проще будет  slightly_smiling_face

61 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

pavel230576 пишет:

это было для доказательства,опять же человек не первый год на ней ездил и утверждал про 9 литров, так же, как я про витц утверждаю ,что у нас в семье он ел максимум 5 литров по трассе, по городу максимум 8 литров,зимой 9, 10-ки никогда не было. Доказывать нет смысла т.к. куча спецов появится у кого он был на протяжении пару лет и жрал как мерин

Я тоже дофига чего могу утверждать. Достаточно описание тачек у продавцов на дроме почитать..... Просто волосья хочется на заднице рвать от зависти!

62 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Pavel пишет:
pavel230576 пишет:

это было для доказательства,опять же человек не первый год на ней ездил и утверждал про 9 литров, так же, как я про витц утверждаю ,что у нас в семье он ел максимум 5 литров по трассе, по городу максимум 8 литров,зимой 9, 10-ки никогда не было. Доказывать нет смысла т.к. куча спецов появится у кого он был на протяжении пару лет и жрал как мерин

Я тоже дофига чего могу утверждать. Достаточно описание тачек у продавцов на дроме почитать..... Просто волосья хочется на заднице рвать от зависти!

маркетинговый ход,написать отзыв красивый,а потом продавать

vital_xbc, сам же понимаешь что с машиной что то не так,не должна она ни по каким критериям так жрать.


изменеия какие,нулевик и нет катализатора,какие последствия? что еще там изменялось?


не одна мохнатая рука под капот залезла,а потом удивляемся,а что она так бенз кушает видимо под капотом кто то живет smile

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

63 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Виталий, никого не слушай. Если по трассе вдвоем при спокойном стиле езды при скорости не выше 110 км в час уложишся в 6.5 литра на сотку, то все у тебя с машиной збс!

64 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Pavel пишет:

Виталий, никого не слушай. Если по трассе вдвоем при спокойном стиле езды при скорости не выше 110 км в час уложишся в 6.5 литра на сотку, то все у тебя с машиной збс!

и даже xbc  smile

65 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Pavel, забавно что по трассе с каждой заменой расход падал, а по городу 13 и все тут. Видимо бензин расходуется больше на прогрев салона, двигателя, а на саму езду просто мизер. Тем более дороги у нас в городе...Да кто бы их почистил нормально. Щас если -35 зарядит жрать будет 15-16л. Катализатор удален давно, почти сразу после покупки. Нулевик я поставил, но он не совсем нулевик, я в кожухе под фильтр (тут он не маленький) сделал широченное окно (снизу чтобы ничего туда не залетело и не получить гидроудар), реализовал горячий впуск, чтобы движек кушал прогретый воздух(это уменьшило время прогрева ДВС), поднимающийся от коллектора, а не с холодного впуска из-под фары. На лето будет холодный впуск, т.к. будет перегрев. Неожиданным эффектом от такого самопального нулевика - подъем мощности на верхах и тяги на низах. Жаль что сделать холодный впуск на лето с такой конструкцией не выйдет, воздушник находится прямо над ДВС. Сами  фильтр родной. Форсунки, дмрв и лямда - новые, с Али, они там в 7-10 раз дешевле чем у нас в экзистах! Заработали сразу.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

66 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

От 15 литров всегда в городе почти на всех авто , так что витал не грей голову

67 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Да я уже понял лей бензин еженедельно по баку. Летом из-за больших пробегов. Зимой из-за пробок и прогревов. Интересно на марках льют каждые 3 дня или просто машину выгоняют раз в неделю? laughing Есть один владелец которому в ланкастере бака на 2 дня зимой и на 3 летом. Разориться можно.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

68 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

хрена се у малолитажек расход  smile

Отредактировано HELM (, 7 лет 3 месяца назад)

69 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Геморойный_Ёжик пишет:
vital_xbc пишет:

RAV4 2л ест 10л зимой

он летом жрет раза в полтора больше, люди тебя наеб**и.

vital_xbc пишет:

королла 1,5л 9л по городу

этот тоже пиз**т.
из япов экономичный только приус.

Точно, пиз**ть про расход старинная русская забава.

70 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

HELM пишет:

хрена се у малолитажек расход  smile

Ну так давно известно, что чем  больше и мощнее машина-тем она экономичней  smile

71 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

не знаю у меня витц хтрейл и ниссан Авенир
зима витц город 13 трасса 6
хтрейл город 12-22 трасса 9,7
Авенир трасса 9 город 10 т.к. карбюраторный он и настроен так что жрет когда надо ехать и нюхает когда стоит на месте  smile  ибо по трассе передвигается груженым +400+500кг)))  smile  еще зависит от типа езды жена на витце иногда наваливает так что и по трассе может 15ку сожрать))  smile

72 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

сколько машин было меньше 10 в городе редко было ...
по трассе расход обычно паспортный плюс от 0,5 до 1 литра

73 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Зависит от расстояния расход и от времени, когда вы двигаетесь - если в час пик - то и расход будет хороший, а если в 6-55 и после 20-00 домой - то трафик очень даже небольшой и скорости нормальные.
От нажатия на гашетку на 2-х литровом двигателе расход в городе различался на 5 литра )) от 9 до 14 литров.

74 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

vital_xbc пишет:

RAV4 2л ест 10л зимой с прогревами или королла 1,5л 9л по городу

- Доктор, я уже совсем не могу иметь сексуальных отношений с женщинами.
- А сколько Вам лет?
- 80 лет.
- Так уже возраст, батенька!
- Моему соседу 85 лет, а он говорит, что еще может!
- Ну, и Вы говорите.

75 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Владельцы Vitz\Yaris\Platz\Echo\Passo\Ist отзовитесь по расходу бенза!

Konstantin23, утром по пробке в центр по павлику с 7.00 езда и вечером до малахова по пробке с центра в 17.00.

SS21 пишет:

не знаю у меня витц хтрейл и ниссан Авенир

Зачем 3 машины? Разориться можно на осаги и налоги...1 хватило бы.

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!