26 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander, бери безусадочную нормальную шпаклевку и шпаклюй. Если у дома фундамент пополам не треснул - многие годы всё простоит норм. Или плати деньги, они тебе то же самое сделают за деньги. Про гарантию забудь сразу, по объективным причинам типа "фундамент гуляет" и т.д.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

27 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander, а почему против натяжных?  но не всяких  поли-винил и прочего?  а именно тканевые?

ну и на потолки наклеивал обои... но ведь в них один хрен так же будет химия ))0
особенно если надо чтоб они эти трещщины выдерживали...

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 2 месяца назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

28 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Prorab_XL, да дому 20+ лет а год назад отлетел кусок плиты 20*10 см с первого этажа - выдавило. Видимо подвал стоит опять в воде, опять санты проследили прорыв трубы.
варвар, буду - потолок в ванной уже больше 2 лет - выкрашен и без проблем, если шлейфануть вообще в идеал будет = но мне итак хватает. Но там трещин не было изначально.
Dimorus, Потому что это химия которая горит и поддерживает горение. Зачем мне это при том что ещё и добавляет в воздух всякой гадости? Никакой химии - хотите себе устанавливайте, предпочитаю по старинке... Даже не уговаривайте на Китайские  потолки, ибо других нет...  Мнение принципиальное - НЕТ натяжным потолкам дома.

Не охота делать и переделывать потом.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 2 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

29 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

Prorab_XL, да дому 20+ лет а год назад отлетел кусок плиты 20*10 см с первого этажа - выдавило. Видимо подвал стоит опять в воде, опять санты проследили прорыв трубы.

высота потолков сколько?

Как потопаешь, так и полопаешь!
-----------------------------------------------------------------------------------------

30 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Prorab_XL, 252 см примерно

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

31 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

Prorab_XL, 252 см примерно

Тогда только штукатурка  wink , куда уж ниже  slightly_smiling_face

Как потопаешь, так и полопаешь!
-----------------------------------------------------------------------------------------

32 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Предложу вариант закрыть все гипсокартоном если автор против натяжных потолков.

33 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Lister пишет:

Предложу вариант закрыть все гипсокартоном если автор против натяжных потолков.

и заклеить обоями?))))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

34 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Prorab_XL, Дело не в высоте. Ну не хочу я химию, был у соседей -да здорово да белый да ровный - но не буду.

Lister спасибо за вариант - но шибко высота уйдёт, хотя  проблема не уйдёт - плиты то шевелятся= будут шевелиться листы гипса.

Подскажите про технологию с сеткой - что да как? на штукатурку на сетку или на шпаклёвку ?

Грунтовать или бетонконтакт?

Боюсь после штукатурки высота будет 251 см slightly_smiling_face

Отредактировано Allxander (, 7 лет 2 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

35 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Dimorus пишет:
Lister пишет:

Предложу вариант закрыть все гипсокартоном если автор против натяжных потолков.

и заклеить обоями?))))

Нет, просто покрасить белой краской и забыть о нем на много лет

36 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Lister, В ванной я так и сделал:IMG_3070IMG_3071IMG_3072


Но тут проблема в трещине - возможно она пойдёт дальше и чуть вширь.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

37 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

Dimorus, Потому что это химия которая горит и поддерживает горение. Зачем мне это при том что ещё и добавляет в воздух всякой гадости? Никакой химии - хотите себе устанавливайте, предпочитаю по старинке... Даже не уговаривайте на Китайские  потолки, ибо других нет...  Мнение принципиальное - НЕТ натяжным потолкам дома.

я тебе не про ПВХ  а про тканевые потолки.
а про то что натяжные потолки горят....

Если вы хотите максимально приблизится к экологическому материалу, то вам непременно нужно обратить внимание на тканевые потолки.
Преимуществ тканевых натяжных потолков:

экологичность (имеет Санитарно — Эпидемиологическое заключение);
прочность, износостойкость (в случае непреднамеренного пореза или разрыва полотно не расходится);
пожаробезопасность за счет низких показателей горючести  (имеет международный сертификат пожарной безопасности М1 и Российские сертификаты – пожарной безопасности);
неприхотливость к температурным условиям (диапазон допустимых температур от -40 до +60, поэтому их можно устанавливать в неотапливаемых помещениях либо в зданиях, строящихся в зимний период);
теплоизоляция (сохранит температуру в помещении);
звукоизоляция (поглощает до 80% шумов – музыка, разговоры)


один минус...  цена... )) более 1000 за квадрат)))

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 2 месяца назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

38 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Dimorus, Вон гофра тоже бумаги имеет разные -а попадается такая что и горит.
Чихать хотел я на любые виды натяжных потолков и их поделки,  что за брехня: какие то 1мм дают звукоизоляцию как 15см утеплителя  oO
Если продолжите предлагать эту химию выловите минус, а затем и в ЧС пойдёте гулять с Виталиком на пару.
ЕЩЁ РАЗ НЕТ!

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

39 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Если трешина увеличивается, то хоть что делай, все равно треснет

40 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

Lister, В ванной я так и сделал:IMG_3070IMG_3071IMG_3072


Но тут проблема в трещине - возможно она пойдёт дальше и чуть вширь.

Если пойдет трещина тебе ничто не поможет кроме натяжного потолка, а если ты за экологичность то только гипсокартон. Небольшое растяжение он выдержит а любая штукатурка треснет. Метал профиль на каркас и гипсокартон кнауф  тебе в помощь

41 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

Dimorus, Вон гофра тоже бумаги имеет разные -а попадается такая что и горит.
Чихать хотел я на любые виды натяжных потолков и их поделки,  что за брехня: какие то 1мм дают звукоизоляцию как 15см утеплителя  oO
Если продолжите предлагать эту химию выловите минус, а затем и в ЧС пойдёте гулять с Виталиком на пару.
ЕЩЁ РАЗ НЕТ!

да господи господи ))) удачи ))) любитель спорить))

а насчет минуса..ставь)) и сразу в бан отправишься))) если правила форума не читал)))

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 2 месяца назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

42 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Lister, Спасибо ещё раз) плюсик поставлю за идею.
Dimorus - свободен, в моих темах больше не появиться это тело. В ЧС к Витальке, а минус ловите за флуд. Не указывайте что делать -не буду говорить куда идти.
Может и а может и не пойдёт - тут от сантехников зависит, точней их внимательности ибо в прошлом году как раз что то там было и не раз было.
Подозреваю что если плита пойдёт дальше то и листы чуток с ней. Не каркас ни профиль не очень помогут,  может 1-2мм и выдержит, а тут больше и не нужно если подумать.
Если можно расскажите как листы гипса соединяют с сеткой - а то прямо секрет какойто. Пойду пока в гугле поищу - во секретные технологии.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 2 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

43 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

Lister, Спасибо ещё раз) плюсик поставлю за идею.
Может и а может и не пойдёт - тут от сантехников зависит, точней их внимательности ибо в прошлом году как раз что то там было и не раз было.
Подозреваю что если плита пойдёт дальше то и листы чуток с ней. Не каркас ни профиль не очень помогут,  может 1-2мм и выдержит, а тут больше и не нужно если подумать.
Если можно расскажите как листы гипса соединяют с сеткой - а то прямо секрет какойто. Пойду пока в гугле поищу - во секретные технологии.

Самоклеющаяся серпянка ? smile  О это большой секрет, если про нее речь

44 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Lister, Я ведь и говорю - я электрик для меня отделка это целый другой мир. Вот есть видео как куда и что? не сталкивался...

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

45 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

Lister, Я ведь и говорю - я электрик для меня отделка это целый другой мир. Вот есть видео как куда и что? не сталкивался...

хороший электрик в день зарабатывает больше чем хороший отделочник, зачем вам голову ломать? Наймите...

Рука не набита, только материалы и время потратите

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

46 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Ser, Ну хорошие электрики никому не нужны, зато сектанты из орифлейма и прочие секты- вон из всех щелей лезут, даже когда не просят и где не нужно, ну это не по теме. Нанимать не вариант тут правильно говорили - гарантий не дадут. Да и смысл платить 12к за потолок когда сам за 2-4 дня могу победить его?
Была бы работа- не начал бы ремонт. Когда штукатурил ванну и туалет проблем не было - до сих пор всё на месте, но там трещин не было. Вся фишка именно в них, думал вдруг опытом кто поделиться.
Не бойтесь - вон фото ванны вполне норм - уже больше 2 лет...

Но нет пока, неужели никто не ремонт делает ? Или я один такой вредный не желаю натяжные потолки?  frowning_face

Отредактировано Allxander (, 7 лет 2 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

47 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander, Желаю результат такой: ровный потолок который выдержит распространение трещин хотя бы лет 5-7.
бюджет какой?

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

48 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Делал у родителей потолки, у них хрущевка кирпична (не панельная) там в каждой комнате по 2 стыка плит шириной в 2-4 см во всю длинну комнаты. Выдолбил все швы (глубиной не менее 5 см), прогрунтовал, запенил, дальше штукатурка, сетка 10см, шпаклевка, грунтовка, водоэмульсионка. Стоят третий год, пока не одной трещинки в швах. Поэтому я однозначно предлагаю к использованию сетку, без заморок. И все будет нормально и по цене не дорого и самому не сложнее, чем в сделанной вами ванной комнате .

Отредактировано GargonA (, 7 лет 2 месяца назад)

+7-983-182-67-14

49 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Evgenzag, Хм лучше советом помогите, с деньгами тут бы не спрашивал.
Честно слово думал скажут добавляй то или это в раствор, трещины обработать этим, по такой технологии клеить серпянку.
Ладно размечтался = пойду гул мучить, выложу чего нашёл сюда.

GargonA,  Спасибо за ответ! самый подробный ответ чего я и ожидал. В гаражах так же делал (и напомнили же) но там ходят намного сильней плиты = ибо болото.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 2 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

50 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Как штукатурить трещины?

Allxander пишет:

не уговаривайте на Китайские  потолки, ибо других нет

Ерунда полная. Я себе потолки в Векторе заказывал - есть разные. Выбрал немецкие - пахли первый час пока остывали после натяжки. С тех пор уже 7 лет никакого запаха вообще.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект