1 (7 лет 3 месяца назад)

Тема: Вопрос к знающим по АЗУ

Есть тел, батарея 4000 mAh. Есть АЗУ, на котором написано 0,2А. Проблема в том, что тел от неё заряжается очень медленно и только в состоянии сна. Если включить навигатор, то батарея пошла в минус.
При этом, на родной зарядке (сетевой) тоже написано 0,2А, но с припиской max 0.35A
Вопрос. Какой должен быть ампераж у АЗУ, чтоб батарея заряжалась и тел при этом не полыхнул синим пламенем? И есть ли такие зарядки в природе? Мне в магазах попадались только 0,2А

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

2 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

У меня Леново Р780, батарея такая же. Штатное ЗУ, которое меня устраивает - 2 А. Вот им и заряжать. Больше чем надо телефон не возьмёт.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

3 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

Примерно 1А

4 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

0,2 ампера это выходной ток или потребляемый?) если выходной то выкинуть нахер такую ЗУ smile

5 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

Ориентиры понял, всем спасибо!

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

6 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

была зарядка 1А заряжала 2400 mAh, при смене телефона на 4000 не потянула, пришлось брать 2А

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

7 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

Redmi 3s -  батарея 4000 мАч,  штатное ЗУ - 2А

8 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

_20161225_162850
Такая зарядка удобная, сразу ток заряда показывает.

9 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

Ugo Chaves пишет:

Вопрос. Какой должен быть ампераж у АЗУ, чтоб батарея заряжалась и тел при этом не полыхнул синим пламенем? И есть ли такие зарядки в природе? Мне в магазах попадались только 0,2А

Не бойся, он не жадный, лишнего не возьмет smile Пусть хоть 10 А будет (больше 5 так просто и не найти).
Естественно речь о выходном, а не потребляемом (на которое в общем то плевать).

Ugo Chaves пишет:

Мне в магазах попадались только 0,2А

http://technopoint.ru/catalog/17a75e991 … strojstva/
Вот хз, куда ты смотришь...

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

10 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

Ugo Chaves пишет:

Есть тел, батарея 4000 mAh. Есть АЗУ, на котором написано 0,2А. Проблема в том, что тел от неё заряжается очень медленно и только в состоянии сна. Если включить навигатор, то батарея пошла в минус.
При этом, на родной зарядке (сетевой) тоже написано 0,2А, но с припиской max 0.35A
Вопрос. Какой должен быть ампераж у АЗУ, чтоб батарея заряжалась и тел при этом не полыхнул синим пламенем? И есть ли такие зарядки в природе? Мне в магазах попадались только 0,2А

Любой от 2А 5V. Твоим только конопочник древний заряжать, если справится

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

11 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос к знающим по АЗУ

Зарядки то и 1А хватит для навигатора. Естественно лучше 2А, случаи разные бывают. Но тут еще важен кабель, плохой кабель = просадка напряжения = заряжаемое устройство само "скидывает" потребляемый ток, т.к. контроллер зарядки "понимает", что зарядка "не вывозит"...

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.