1 (7 лет 4 месяца назад)

Тема: Доделать дом на даче.

Есть коробка под крышей, 7х5, силикатный кирпич, 2 этажа, пятистенок. Окна вставлены. Вода, электрика, каналыга заведены.
Треба: вынести все изнутри (день работы). На 1/5 разобрать перегородку (5 стену), т.к. ее повело сверху, и выложить все нормально. Положить перекрытия из бруса. Сделать черновой пол на 2ом этаже (половая доска). Подшить черновой потолок на 1 этаже. Смонтировать готовую сварную лестницу  с 1 на 2 этаж. Зашить все стены ГК, зашпатлевать.
Внутридомовую электрику, водоснабжение, каналыгу делаю сам.
Дача по M-52, не доезжая до Укладки.
Работы буду вести с апреля-мая 2017, в зависимости от погоды.
Материал есть. Кто готов взяться? На какую сумму примерно расчитывать? ГСМ компенсирую из расчета 150р/день.

Дополнение.
Постоянно будет присутствовать мой тесть. В качестве бригадира и ОТК. В строительстве волокет. Мужик мировой. Но если чего не так, то на йух посылает не задумываясь. Ебальники тож ломает. Т.е. нужны ответственные работники , а не как stason stason
Столоваться на месте, я позабочусь.

Отредактировано (, 7 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Кто теперь пойдёт если что не так ебальник сломает smile

3 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Ебальники тож ломает. smile  smile  smile

4 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Хм могу только дать совет: вначале коммуникации типа электрика сантехника слаботочка и прочие, а затем запускать отделочников.
И почему этому ОТК не посоветовал? А зачем срань в виде гипсовых плит? или это офис будет? даже если стены завалены на 5-10 см лучше с сеточкой нежели в этой пустоте заведутся мышки или насекомые. Выбирать конечно ОТК, но я лучше спрошу или на чудеса и бесплатную работу не буду подписываться.
Проект есть? хоть примерный?

Видел бригадиров на стройке - обучал как малярку принимать. Видел двух бригадиров на стойке: у одного перерасход по арматуре на 20%, у другого лифт на 20 см уехал в квартиру. Видел вумного прораба: выключил обогрев бетона на 2 день (а чего греть тёплое то?), но почему то стройку разогнали после этого, а с расчётом кинули.
Вроде напольные покрытия? или это реально половая проблема?)  laughing

5 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Вот как раз забота о ебальнике заставит задуматься всяких стасонов.  smile

Allxander пишет:

Хм могу только дать совет: вначале коммуникации типа электрика сантехника слаботочка и прочие, а затем запускать отделочников.
И почему этому ОТК не посоветовал? А зачем срань в виде гипсовых плит? или это офис будет? даже если стены завалены на 5-10 см лучше с сеточкой нежели в этой пустоте заведутся мышки или насекомые. Выбирать конечно ОТК, но я лучше спрошу или на чудеса и бесплатную работу не буду подписываться.
Проект есть? хоть примерный?

Видел бригадиров на стройке - обучал как малярку принимать. Видел двух бригадиров на стойке: у одного перерасход по арматуре на 20%, у другого лифт на 20 см уехал в квартиру. Видел вумного прораба: выключил обогрев бетона на 2 день (а чего греть тёплое то?), но почему то стройку разогнали после этого, а с расчётом кинули.
Вроде напольные покрытия? или это реально половая проблема?)  laughing

Александр, вас уже начинают называть реинкарнацией витала_хбс. Остановитесь.

Отредактировано (, 7 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

А ну да зачем отвечать на вопросы? ведь лучше ржать срать жрать.
Да и прорабы отныне не умеют подсчитать объём работ и трудозатрат.
А может это ещё один герой который не знает чего хочет? типа чудика с ником 608? которому нужно доказывать и показывать что то?

Да чихать кто на кого похож.
П.С. Не знаю кто такой витал, чем знаменит.
Не говорите мне что делать = я не скажу куда Вам идти.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 4 месяца назад)

7 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Гипс, это чтоб быстро. У меня нет предубеждений по экологии. Тем более я периодически езжу в Германию и Австрию, а там параноики по этому, а тем не менее ГК и ГВЛ повсеместно.

По остальным этапам.
1. Вынос всего шита.
2. Разбор перегородки и выкладка ее, как надо.
3. Подшивка крыши (2*50 вспененым).
4. Я делаю электрику, водооснабжение и водоотведение.
5. Установка лестницы.
6. Перекрытия
7. Пол 2го этажа.
8. Потолок 1 этажа.
9. Зашивка стен ГК.


Один человек откликнулся.
Напишу здесь.
Вижу, что работа для 2х человек. Работы на месяц. По 25тыр. на каждого. Норм?


Если при общении докажут, что петрят в электро- и водо-, то договоримся. А то у меня времени не всегда быавет.
Заземление грамотное уже забито и выведено в дом. Ввод уже в доме. Каналыга с ям уже в доме.

Отредактировано nofirst (, 7 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Не надо гипс, тем более на даче. Мыши не только заведутся промеж стенок, но и грызть будут.

9 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Если экструдированный, то они его нежруть.

Отредактировано nofirst (, 7 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

nofirst, Хороший ответ.
Можно немного своего опыта добавлю? Если не против:
Не рекомендую ГК по простой причине - очень сложно потом прикрепить телевизор, водонагреватель, повесить полки и многое другое. Думаю по скорости одно и тоже - могу показать видео где человек за 20 минут делает около 5метров в идеал по всем правилам и нормативам, в одного.
Я не знаю что за конструкция крыши - но рекомендую проконсультироваться более точно с мастерами про использование ЭПП в крыше. Видел цену ошибки - был весьма впечатлён...

Возможно Вы не замечали но в Европе (и даже в США) в любом доме изначально продуманы все инженерные системы. Даже котлованы копают с позиционированием чтобы точно было, а теперь что хотел сказать: в любом строении изначально идут системы вентиляции и кондиционирования (рекуперации).
Вентиляция обязательное условие жизни в домах из ГВЛ и прочих, тем более ветро- влаго не проницаемыми. Да жить можно - не комфортно будет, да и зачем вам плесень и влага?
ЖРУТ - а если не жрут то делают ходы до комфортного места жизни. Что не жрут - эковата и пеностекло, возможно вермикулит. Всё остальное - либо мыши либо насекомые с удовольствием осваивают или любит плесень..
Да есть такое чудо - Арболит, но не знаю можно ли его назвать утеплителем... Естественно при прочих равных.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 4 месяца назад)

11 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Да все продумано. ГК всяко дешевле. Есть мастера, но они берут дорого + под штукатурку инж. системы монтировать надо по другому, т.е. уже затратнее и по деньгам , то по времени (заштрабливаться). Про крыше уже со спецами все обсудил. На простой, очень частой обрешетке лежит С-10 7мм. Изнутри степлерим пароизоляцию, потом 2*50 экструд. полистрирол. Потеть не будет.
По вентиляции - 3 окна на 1ом и 2 окна на 2ом, хватити. Это же дача.
А на мышек у меня есть
DSCN4392

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

За такие деньги только студентов без опыта и своего инструмента можно найти. Тесть-то руками работать будет или только как надсмотрщик? И еще интересно, каким образом трудозатраты расчитывали? Откуда взялась цифра в один месяц,  если работать вдвоем?

Отредактировано Pavel (, 7 лет 4 месяца назад)

13 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

Узбеков можно найти

14 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Доделать дом на даче.

nofirst, 300р за метр вроде сейчас ценник? Это если стены не завалены как у меня на 14 см на 2,6 метра  oO
Заштрабливаться нужно уже сейчас - до отделки, но для этого нужен проект где чётко всё указано - что бы потом не доделывать и переделывать. Хотя я писал об этом в первых сообщениях.
Не знаю какую именно конструкцию я видел на крыше одного из домов - но там было 2-3 слоя ЭППС с плёнками и прочими приблудами - дык это всё стабильно бежало ручьями между сезонами, причём балки уже начали чернеть (их обрабатывали при мне маслом). А переделывать это всё на высоте 7-10 метров уже в жилом доме. По моему личному мнению ППС и ЭППС не допустимо использовать в утеплении под крышей.
К примеру во https://www.youtube.com/watch?v=X9pgMezhsQ0 да это не кирпич, но но думаю понятно в чём ошибки про которые я написал.

demmax2004, Это уже из разряда вредных советов. Лично не видел ни одного узбека который бы штукатурил/шпаклевал хорошо (под правило) за адекватные деньги. Вообще в дом бы 96% их брата не запускал в дом ибо бесполезные, кто чуть соображает уже заняты на некоторое время.
Да возьмутся без проблем - но переделывать это ещё та задача. Ну если качество не нужно- тогда да. Вот лично мне не до тотального контроля сидеть блюсти за ними.

Павел - там ОТК работает... Он сам правда не будет руками работать.

Слишком много нужно -и тут сделай и там принеси и там подкрути... Вот лично я не уверен что смогу победить сантехнику, плохое чувство уровня/плоскости.
Элементарная не хватка знаний при монтаже лесенки - и уже цена ошибки человеческая жизнь, это так к слову. А за это уже статья и ни хрена не какая то штукатурка к примеру.
Убеждать не буду - мне за это не платят. Просто поделился опытом который видел и принимал участие.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 4 месяца назад)