1 (7 лет 5 месяцев назад)

Тема: Вопрос по оформлению ДТП

Я сам не один раз попадал в мелкие ДТП, но это было давно и неправда. Вызывали ГИБДД, те приезжали-оформляли и т.д...
Вопрос в чем - недавно братец попал в такую же мелкую аварию. Вторая сторона оказалась на редкость тупой, и при очевидной своей вине ее отрицало.
Он звонит в ГИБДД, там ему говорят что на мелкие ДТП они сейчас не ездят, составляйте европротокол, или вызывайте аварком.
Вторая сторона начинает включать тупого, что никуда не поедет и никакие европротоколы подписывать не будет, и уж тем более оплачивать услуги аваркома. Аварком забесплатно тоже оформлять не поедет, понятное дело. В итоге пришлось все-таки отдать штукарь аваркому за оформление ДТП. И как я понял, эти деньги ему страховая не возместит (или я ошибаюсь?).
Собсно, вопрос то в чем - вот попал ты в такое ДТП, где каждый гнет свою линию, и согласья нет. И что теперь, платить аваркому? А если денег с собой нет например - то что? Чет каким-то навязыванием услуг попахивает. Возмещает ли страховая уплаченные бабки? Кто в курсе - просвятите.

Отредактировано Fender (, 7 лет 5 месяцев назад)

2 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Во первых схему ДТП подробно рисуешь на бланке европротокола, и еще на большой бумажке. Свидетелей и вписываешь в европротокол (если их нет позвони друзьям пускай помогут), свидетели завизируют тебе схему ДТП на большой бумажке. В европротоколе напиши что второй участник отказался подписывать европротокол. Виновнику скажи если он не подпишет то то все расходы на восстановления его авто страховая взыщет с него, большая вероятность что что у него просто нету полиса и он встал в позу. Зафиксируй на фотокамеру позицию авто во всех ракурсах. На самом деле тебе проще вызвать аварком, ребята помогут очень хорошо, если у него не будет полиса они его раскрутят ДТП оформят передним числом, а в этот день раскрутят купить полис и раскрутят на техосмотр за 10000 руб.

3 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

из-за тысячи много телодвижений...

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

4 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Сам рисуешь схему ДТП, переписываешь данные второго участника, делаешь фоты ... и радостно катишь на 10-ю западную (а может быть и не радостно)
Аварком посылается в пешее эротическое путешествие...
Аварком тебе чек за оказанные услуги выдал? Ты отдал незнакомому человеку штукарь за "нарисовать схему ДТП"... Возместить сможешь только подтвержденные расходы ...

Konstantin23 пишет:

из-за тысячи много телодвижений...

Некисло так листок формата А4 с простым рисунком продают ...

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

5 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

badboy пишет:

Аварком тебе чек за оказанные услуги выдал? Ты отдал незнакомому человеку штукарь за "нарисовать схему ДТП"... Возместить сможешь только подтвержденные расходы ...

Квитанцию ему вроде выдали, но вот отдал он ее в страховую или нет - я не знаю

6 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Fender пишет:
badboy пишет:

Аварком тебе чек за оказанные услуги выдал? Ты отдал незнакомому человеку штукарь за "нарисовать схему ДТП"... Возместить сможешь только подтвержденные расходы ...

Квитанцию ему вроде выдали, но вот отдал он ее в страховую или нет - я не знаю

Вероятнее всего "подарил". Но если есть все документы и грамотно пообщаться с СК и поупираться, то есть шанс ...
Но стоит-ли потраченное время и нервы той штуки рублей ...

Отредактировано badboy (, 7 лет 5 месяцев назад)

7 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

За меня аварком в ГАИ все доки таскал и все вопросы решал. Стоило 2 000 рублей.
Т.е. в меня въехали, приехал аварком, все доки оформил. В ГАИ ходил он, отдал доки для страховой мне - в страховую я уже раз сходил, оценку сделали и потом выплатили деньги.

Отредактировано TeleSTROKA (, 7 лет 5 месяцев назад)

8 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Одно из условий европротокола
нет разногласий не только по сумме ущерба, но и по всем обстоятельствам, а главное – по установлению виновности одного из водителей
В вашем случае - говорите ГАИ что у вас разногласия по установлению вины - они обязаны приехать.

Отредактировано Alexandr (, 7 лет 5 месяцев назад)

9 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Alexandr пишет:

Одно из условий европротокола
нет разногласий не только по сумме ущерба, но и по всем обстоятельствам, а главное – по установлению виновности одного из водителей
В вашем случае - говорите ГАИ что у вас разногласия по установлению вины - они обязаны приехать.

Поэтому и лучше вызвать аварком.

10 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Если оба участника ДТП согласны о том кто виноват, то ГИБДД не выезжает, если не пришли к общему мнению, то ГИБДД выезжает.

Icq 575453221

11 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Fender пишет:

А если денег с собой нет например

аварком делает все доки, ты едешь за деньгами и потом в офис в аварком за доками,
платишь и забираешь доки.

12 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Было серьезное ДТП, хорошо что без жертв. Так вот вызвали дпт и ждали, т.к. ущерб был явно больше 50 тыс. а второй участник, таксист крендель предложил делать европротокол. хотя обе машины не находу были. Европротокол канает, если ущерб небольшой и  без жертв. Потом экспертиза, деньги возвращаются. Так что за аварком, при наличии документов тоже должны вернуться

Чистка ноутбуков, Установка Windows

13 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Россгострах потребовал к осмотру автомобиль второго участника, в противном случае грозился отказом в выплате, а тот уже разобрал свое авто, хорошо что все понял обратно все прикрутил и приехал,  было еще что то за что они хотели уцепиться но протокол составлял аварком. Так что будьте внимательнее при составление.

14 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

Не могут отказать тебе в выплате

15 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Вопрос по оформлению ДТП

demmax2004 пишет:

Не могут отказать тебе в выплате

Я рассказал как было у меня, а могут или не могут я не проверял. Понятно что через суд бы выплатили, но мне это, совсем не надо было.