1 (7 лет 6 месяцев назад)

Тема: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

Принтер Samsung CLP-300.
после печати пары листов, такое ощущение что не отключается печь. слышны потрескивания и температура верхней части принтера оооочень высокая. Спустя минут 10(печатаешь или нет не важно) вываливается ошибка(постоянно горит индикатор красным цветом). открытие-закрытие передней крышки и он снова печатает.
подскажите в какую сторону копать?
Как вариант накрылся датчик температуры (их там два) Мультиметра нет frowning_face
или это плате управления пиндец???

Отредактировано ALEKS700 (, 7 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

Комиксы-бог-2016-перевел-сам-2424913

3 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

ЖИШИ пишет:

Комиксы-бог-2016-перевел-сам-2424913

спасибо за сочувствие,  но не надо так расстраиваться.  Наверняка найдутся люди умнее вас , что не будут размазывать сопли не по теме,  а помогут мне.  wink

А пока успокойте себя минусиком.  smile

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

Мож термостат(ы) залипает(ют)?

Бывает бякнешь их об стол, отлипают и дальше робят.

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)

5 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

podb_06 насрать ближнему веселье ?

6 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

ЖИШИ пишет:

podb_06 насрать ближнему веселье ?

Прекратите срать и узнаете.

nofirst пишет:

Мож термостат(ы) залипает(ют)?

Бывает бякнешь их об стол, отлипают и дальше робят.

Сегодня попробую разрывной так полечить,  а про второй рекомендация - только замена frowning_face

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

На печке не датчики температуры , термо-предохранители парой стоят ( которые как сказали выше " бякни об стол")
Едва ли в них причина , открытие и закрытие крышки их не может восстановить.

8 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

vit пишет:

На печке не датчики температуры , термо-предохранители парой стоят ( которые как сказали выше " бякни об стол")
Едва ли в них причина , открытие и закрытие крышки их не может восстановить.

Сейчас установил Easy Printer Manager Выдаёт "ошибка домашней страницы"   
По ходу и не печь виновата - а несчастный соленоид!!!!
Просто верхняя крышка (над печкой ну ОООООЧЕНЬ горячая)
На неё подумал не со зла, а потому что после печати 6 страниц - пока выбирал что-бы ещё распечатать ( примерно 15 минут думал) стало слышно потрескивание с верху принтера - как при температурном расширении. Рукой потрогал - утюг.

Сколько было ч/б принтеров (сутками стояли в режиме ожидания включенные) были еле тёплыми.

Про ошибку понял.
ПОЯСНИТЕ СЕЙ ФАКТ НАГРЕВА, пожалуйста.Это фишка самсунгов так раскалять печь или всё-же косяк???

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

У меня есть такой же принтер. Печка всю жизнь была огонь и что-то там трещало. Со временем она реально сдохнет и начнет пережаривать, но это будет заметно по отпечаткам.

10 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

meego пишет:

У меня есть такой же принтер. Печка всю жизнь была огонь и что-то там трещало. Со временем она реально сдохнет и начнет пережаривать, но это будет заметно по отпечаткам.

Давно он у вас? картриджи заправляете/чипуете или каждый раз новые или перепрошили принтер???
Спасибо. понял,значит не проверю термодатчики и забью на печь smile
Буду соленоид шаманить - как уже прочитал.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

ALEKS700 пишет:
meego пишет:

У меня есть такой же принтер. Печка всю жизнь была огонь и что-то там трещало. Со временем она реально сдохнет и начнет пережаривать, но это будет заметно по отпечаткам.

Давно он у вас? картриджи заправляете/чипуете или каждый раз новые или перепрошили принтер???
Спасибо. понял,значит не проверю термодатчики и забью на печь smile
Буду соленоид шаманить - как уже прочитал.

У меня года 2, до того был в конторе много лет, картриджи перезаправляю. Чипованые или прошитый - я не знаю. Просто сыплю тонер.
Собственно, его и списали из-за подыхающей печки, черный непропечатывает, а цвет - нормально. И до сих пор так.

12 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

meego пишет:
ALEKS700 пишет:
meego пишет:

У меня есть такой же принтер. Печка всю жизнь была огонь и что-то там трещало. Со временем она реально сдохнет и начнет пережаривать, но это будет заметно по отпечаткам.

Давно он у вас? картриджи заправляете/чипуете или каждый раз новые или перепрошили принтер???
Спасибо. понял,значит не проверю термодатчики и забью на печь smile
Буду соленоид шаманить - как уже прочитал.

У меня года 2, до того был в конторе много лет, картриджи перезаправляю. Чипованые или прошитый - я не знаю. Просто сыплю тонер.
Собственно, его и списали из-за подыхающей печки, черный непропечатывает, а цвет - нормально. И до сих пор так.

а разве это печка виновата? Если печь не печёт, то и чёрный и цвет тупо смазываться будет - ну мне так кажется. а не пропечатывает или лента переноса шалит или дозатор чёрного картриджа засрался.
Я тут начитался форумов -вот и умничаю. если не так - поправьте пжалста.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

ALEKS700 пишет:
meego пишет:
ALEKS700 пишет:
meego пишет:

У меня есть такой же принтер. Печка всю жизнь была огонь и что-то там трещало. Со временем она реально сдохнет и начнет пережаривать, но это будет заметно по отпечаткам.

Давно он у вас? картриджи заправляете/чипуете или каждый раз новые или перепрошили принтер???
Спасибо. понял,значит не проверю термодатчики и забью на печь smile
Буду соленоид шаманить - как уже прочитал.

У меня года 2, до того был в конторе много лет, картриджи перезаправляю. Чипованые или прошитый - я не знаю. Просто сыплю тонер.
Собственно, его и списали из-за подыхающей печки, черный непропечатывает, а цвет - нормально. И до сих пор так.

а разве это печка виновата? Если печь не печёт, то и чёрный и цвет тупо смазываться будет - ну мне так кажется. а не пропечатывает или лента переноса шалит или дозатор чёрного картриджа засрался.
Я тут начитался форумов -вот и умничаю. если не так - поправьте пжалста.

Возможно вы и правы. Или я не так выразился. Завтра попробую выложить скан его печати, может что посоветуете slightly_smiling_face Я в лазерниках плохо понимаю, пользуюсь им для черновиков, особо и не заморачивался.

14 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

ALEKS700 пишет:

Как вариант накрылся датчик температуры (их там два) Мультиметра нет frowning_face
или это плате управления пиндец???

печкой обычно тиристор управляет. если помер - можно поменять. у самсунгов печка вроде ламповая, можно посмотреть, греет или нет.

15 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Принтер Samsung CLP-300 не отключается печь в принтере

hanz45 пишет:
ALEKS700 пишет:

Как вариант накрылся датчик температуры (их там два) Мультиметра нет frowning_face
или это плате управления пиндец???

печкой обычно тиристор управляет. если помер - можно поменять. у самсунгов печка вроде ламповая, можно посмотреть, греет или нет.

Ещё как греет - яйца жарить можно

Подправил название темы.
В общем
1-подправил рычажок у скобы соленоида до угла 90(изначально примерно 86).
2-наклеил изоленту на ту резинку что стала практически липучкой.
3-отогнул скобу пружинки - стала посильнее чутка.

Вроде не проскакивает - ошибки начальной страницы нет smile
НО печь, как мне кажется, жарит не по детски frowning_face


Термореле работает - проверил. Нагревал - сопротивление падает. В разрывном болтается железка передняя круглая???

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!