1 (7 лет 5 месяцев назад)

Тема: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

Какие ваши мысли по этому?



Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

Это санкции, их уже 12. С наивной подписью "Обама". Эти санкции, им Путин улыбался. Хотя улыбкой вряд ли что исправишь"

3 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

Зато когда надо выйти на протест,поддержать дальнобоев,медсестер или других обездоленных,все по домам сидят,кушают говно большими ложками и причитают - лишь бы не майдан.
"Каждый народ заслуживает то правительство,которое имеет."(с)
smile   и машем.

4 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

а че там? видео нет желания смотреть.

5 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

MD9 пишет:

а че там? видео нет желания смотреть.

В г. Бийске Алтайского края судят за правду медсестёр и тех кто распространял видеозаписи в интернете о том что происходит в городских больницах города Бийска. Оскорбившееся руководство больницы по решению суда получат около 100 тысяч рублей за моральный ущерб вызванный видеороликом на котором мед. работники рассказали о происходящем беспределе в больнице.

6 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

MD9 пишет:

а че там? видео нет желания смотреть.

Да и не надо. Нас же не касается. Сидим спокойно и тихо по домам, ждём, может само рассосётся.  frowning_face

7 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

boka пишет:
MD9 пишет:

а че там? видео нет желания смотреть.

Да и не надо. Нас же не касается. Сидим спокойно и тихо по домам, ждём, может само рассосётся.  frowning_face

smile  smile  smile

8 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

Медицина у нас, конечно, полный швах.
И не поспоришь с рейтингами, в которых мы на 50 месте в мире.

9 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

Fantomas пишет:

Какие ваши мысли по этому?

Рука тянется к винтовке, мыслей много, но всё больше хочется стрелять  frowning_face  . Есть правда ещё часть населения с лозунгом: ПУТИННАШЕФСЁ!!

10 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

ddr533,  это не медицина плохая это вы много болеете

11 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

IronMan пишет:

ddr533,  это не медицина плохая это вы много болеете

smile  smile  smile  smile стараемся изо всех сил

12 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

boka пишет:
IronMan пишет:

ddr533,  это не медицина плохая это вы много болеете

smile  smile  smile  smile стараемся изо всех сил

Смешно. А нам так и говорили врачи, когда в далеком прошлом приходилось изрядно по больницам помотаться.

13 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

ddr533 пишет:
boka пишет:
IronMan пишет:

ddr533,  это не медицина плохая это вы много болеете

smile  smile  smile  smile стараемся изо всех сил

Смешно. А нам так и говорили врачи, когда в далеком прошлом приходилось изрядно по больницам помотаться.

Да если честно, вообще не смешно. До 46 лет в больницах не был, а тут достало. Года два терпел. В голове стоит постоянный свист, гул.Уже шестой год живу с этим гулом в голове. Какие только обследования не делал. Вбухал кучу денег. А в ответ: Мы не знаем что это!!!  astonished  oO
Плюнул и больше не хожу по больницам

14 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

Не хотел бы вызывать "огонь негодования" на себя, но ситуацию показывают только с одной стороны, ответа второй стороны нет. Что касается работы и оплаты, то в чем вообще сложность? Ну хочешь работай, хочешь не работай... не из под палки же заставляют работать. Если не устраивает з/п, то нужно или работать лучше или больше. Почему то у нас в России принято считать что все "мне, нам" должны, но сами постараться не могут.

15 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

cheetos пишет:

Не хотел бы вызывать "огонь негодования" на себя, но ситуацию показывают только с одной стороны, ответа второй стороны нет. Что касается работы и оплаты, то в чем вообще сложность? Ну хочешь работай, хочешь не работай... не из под палки же заставляют работать. Если не устраивает з/п, то нужно или работать лучше или больше. Почему то у нас в России принято считать что все "мне, нам" должны, но сами постараться не могут.

Даже комментировать не буду. Напоминает как мне один Москвич говорил: не хватает денег работай больше, устраивайся на вторую работу. Блеать, почему? Почему я должен бегать искать другую работу или работать на двух???
Ну уволятся все врачи, а дальше? Дальше дворники, потом повара, потом кто там ещё? Останутся депутаты, юристы и комерсы!!! А дальше то что???? Пиндец логика! worried

16 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

cheetos пишет:

Не хотел бы вызывать "огонь негодования" на себя, но ситуацию показывают только с одной стороны, ответа второй стороны нет. Что касается работы и оплаты, то в чем вообще сложность? Ну хочешь работай, хочешь не работай... не из под палки же заставляют работать. Если не устраивает з/п, то нужно или работать лучше или больше. Почему то у нас в России принято считать что все "мне, нам" должны, но сами постараться не могут.

Интересный подход, не раз уже его слышал ... это как Медведев учителей в бизнес отправляет что ли? работы для народа нет это однозначно, вот мои мысли, а поэтому что бы жить- народ работает за копейки и емеет полное право высказывать своё недовольство

17 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

boka пишет:
cheetos пишет:

Не хотел бы вызывать "огонь негодования" на себя, но ситуацию показывают только с одной стороны, ответа второй стороны нет. Что касается работы и оплаты, то в чем вообще сложность? Ну хочешь работай, хочешь не работай... не из под палки же заставляют работать. Если не устраивает з/п, то нужно или работать лучше или больше. Почему то у нас в России принято считать что все "мне, нам" должны, но сами постараться не могут.

Даже комментировать не буду. Напоминает как мне один Москвич говорил: не хватает денег работай больше, устраивайся на вторую работу. Блеать, почему? Почему я должен бегать искать другую работу или работать на двух???
Ну уволятся все врачи, а дальше? Дальше дворники, потом повара, потом кто там ещё? Останутся депутаты, юристы и комерсы!!! А дальше то что???? Пиндец логика! worried

В чем вопрос? Если действительно хотим жить лучше, зарабатывать (именно зарабатывать, а не получать) то нужно работать больше и лучше - логика в этом. Ведь именно так и мыслят в развитых странах, мы ведь хотим быть сильной страной? Или хотим чтобы государство давало? Государство и так дает бесплатное образование, медицину и т.д.

IBoSS пишет:
cheetos пишет:

Не хотел бы вызывать "огонь негодования" на себя, но ситуацию показывают только с одной стороны, ответа второй стороны нет. Что касается работы и оплаты, то в чем вообще сложность? Ну хочешь работай, хочешь не работай... не из под палки же заставляют работать. Если не устраивает з/п, то нужно или работать лучше или больше. Почему то у нас в России принято считать что все "мне, нам" должны, но сами постараться не могут.

Интересный подход, не раз уже его слышал ... это как Медведев учителей в бизнес отправляет что ли? работы для народа нет это однозначно, вот мои мысли, а поэтому что бы жить- народ работает за копейки и емеет полное право высказывать своё недовольство

Что касается Медведева, то не буду комментировать. Высказывать недовольство можно, кто спорит. Но сам подход что государство мне не дает - в корне неверен. Просто нужно смотреть на эту ситуацию так: а что сделал я чтобы зарабатывать больше и найти работу?   ИМХО

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

18 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

cheetos пишет:

В чем вопрос? Если действительно хотим жить лучше, зарабатывать (именно зарабатывать, а не получать) то нужно работать больше и лучше - логика в этом. Ведь именно так и мыслят в развитых странах, мы ведь хотим быть сильной страной? Или хотим чтобы государство давало? Государство и так дает бесплатное образование, медицину и т.д.

В Японии, работая на заводе и устроившись к примеру на подработку, вы рискуете быть уволенным с завода. Руководство аргументирует это тем, что если у вас остались силы работать на другой работе, значит вы плохо работали на этой. Вторым аргументом является то, что если вы плохо отдохнёте перед работой (работая на второй) то соответственно  будете работать неэффективно.
И теперь про вашу логику "больше работать"!!!!!! Давайте для начала вы это проговорите депутатам, чиновникам всех рангов.
И в оконцовке про то как мыслят в развитых странах. Смысл не больше работать, а больше произвести с наименьшими затратами. Это принцип развитой экономики. Учитесь, а не повторяйте чушь других.
Бесплатное образование, медицина и т.д.   рассмешил. Вы точно в России живёте?

Отредактировано boka (, 7 лет 5 месяцев назад)

19 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

cheetos, больше работать говоришь.
Прелестно.
Представь ситуацию: врач хирург решил больше работать без отдыха на две ставки.
Дежурить по двое суток подряд без отдыха.
А теперь ответ на простой вопрос хотел бы ты к нему попасть на стол на вторые сутки к концу дежурства на операцию?

20 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

хм. а что не так с медициной?
Надысь в ДД инвазию кой-какую сделал - в рамках гос.программы, по полису. Онли наркоз - 2400 руб. Плюс в в своей поликлинике - все анализы - бесплатно. В среднем по городу подобная процедура - 6-8 тыс. (вместе с анализами). Я доволен. Опять таки - в месной поликлинике без проблем получил направление в ДЦАК, на интересующую меня процедуру - в течение двух недель. Прошел, доволен, опять таки.)
Вот с МРТ - да, беда. Бесплатно не дождешься - тут согласен.
Тьфу-тьфу-тьфу - не знаю ,как там в стационарах дела обстоят, но то, что было раньше, в 90-х, когда Запад нам "помогал", и сейчас - две большие разницы.. И на кой мне ваши майданы, когда раньше, чтобы лечь в больницу, я доктору пять раз в конвертике заносил, и еще в процессе всех мазал, начиная от медсестер и заканчивая завхозом?
Вот другая проблема есть - лечить некому стало. Медицина все больше коммерциализируется - это очень плохо. Но это майданом не исправить - тут в башке проблема, тупо попрыгав врачи лечить лучще не станут - тут учицца надо 7 лет, как положено, а не по майданам бегать.

21 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

На ЯП есть тема, там в комментариях на второй странице есть альтернативная точка зрения. Хотя слабовата по-моему.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1472809.html

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

22 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

boka пишет:

В Японии, работая на заводе и устроившись к примеру на подработку, вы рискуете быть уволенным с завода. Руководство аргументирует это тем, что если у вас остались силы работать на другой работе, значит вы плохо работали на этой. Вторым аргументом является то, что если вы плохо отдохнёте перед работой (работая на второй) то соответственно  будете работать неэффективно.
И теперь про вашу логику "больше работать"!!!!!! Давайте для начала вы это проговорите депутатам, чиновникам всех рангов.
И в оконцовке про то как мыслят в развитых странах. Смысл не больше работать, а больше произвести с наименьшими затратами. Это принцип развитой экономики. Учитесь, а не повторяйте чушь других.
Бесплатное образование, медицина и т.д.   рассмешил. Вы точно в России живёте?

По Японии если все так и есть, то конечно здорово. Это же вопрос мотивации и личной эффективности сотрудника, видимо умеют добиваться от сотрудника максимальной эффективности, в принципе это видно по экономическим показателям Японии. Но у нас сотрудник пришедший на рабочее место считает что "хочу меньше работать и при этом больше получать" и начинает "искать лазейки, сидеть в однокласниках и т.д." и к сожалению у многих менталитет именно такой.
По поводу чиновников, зачем про них? Нужно начинать с себя! Ведь я хочу быть успешнее и жить лучше, больше зарабатывать. Чиновник и так уже успешен....
По поводу "Смысл не больше работать, а больше произвести с наименьшими затратами", согласен. Но мы говорим о мышлении "сотрудника, ремесленника, бизнесмена" у нас. Если не хватает своего ума производить больше с меньшими усилиями (и быть конкурентными), то нужно прилагать больше сил, пример - Китай.
Есть хорошее высказывание которое работает: "Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти"

GorAI пишет:

cheetos, больше работать говоришь.
Прелестно.
Представь ситуацию: врач хирург решил больше работать без отдыха на две ставки.
Дежурить по двое суток подряд без отдыха.
А теперь ответ на простой вопрос хотел бы ты к нему попасть на стол на вторые сутки к концу дежурства на операцию?

Хммм, верно. В случае профессии хирурга он "профессионал" или "мясник". Если "профессионал" то уже и так зарабатывает приличные деньги и имеет хороший статус, если "мясник" то нужно работать над собой, заниматься исследовательской работой, изучать литературу, общаться с более высокими специалистами и становиться "профессионалом".

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

23 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

Какую можно придумать мотивацию медсестре по массажу.
Если ей положено делать массаж 15 минут, то она и делает массаж 15 минут.
Если она сделает его за 10 это будет обман пациента.
Какая эффективность. Песенку напевать и брать за это деньги?
Весь день у нее расписан по талонам.

По ходу ты вообще не в теме.
Оклад у профессионала и не профессионала отличается на 10%.
Официально. Все остальное на совести главного врача, как он выкрутиться.
Когда больничка большая крутиться легче.

Отредактировано GorAI (, 7 лет 5 месяцев назад)

24 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

cheetos пишет:

По поводу чиновников, зачем про них? Нужно начинать с себя! Ведь я хочу быть успешнее и жить лучше, больше зарабатывать. Чиновник и так уже успешен....

Уже выкладывали, но видимо не все прочитали. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1271684.html
Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Я начал с себя блядь и давным давно закончил. Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что?

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы из бюджета как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.

Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Император ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

25 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Ужас творится в г.Бийске, да видимо и не только там...

GorAI пишет:

Какую можно придумать мотивацию медсестре по массажу.
Если ей положено делать массаж 15 минут, то она и делает массаж 15 минут.
Если она сделает его за 10 это будет обман пациента.
Какая эффективность. Песенку напевать и брать за это деньги?
Весь день у нее расписан по талонам.

у меня жена ходит на массаж к специалисту с медицинским образованием на дом. 400 р сеанс. продолжительность 30-40 минут. сейчас у неё весь день занят с утра до вечера работает.
но можно и по талонам работать.. всё зависит от квалификации, как уже сказали выше.

boka, а где жить то хорошо?

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)