1 (7 лет 8 месяцев назад)

Тема: Помогите с апгрейдом .

День добрый !
Есть система .
Тип ЦП                                            DualCore AMD Athlon II X2 245, 2845 MHz (14.5 x 196)
     
     Системная плата    Gigabyte GA-770T-D3L v3

      Чипсет системной платы                            AMD 770/870, AMD K10
      Системная память                                  8192 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
    Отображение:
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce GT 640  (2048 Мб)
     блок питания  CWT DSA-500-S 500W

Есть проблема:
Не идут некоторые игры . Ведьмак последний  , Арма 3 тормозит , ГТА 5 тормозит . Не гонюсь за ультра настройками , но хочу , что бы ушли фризы .

Что необходимо заменить и какие есть варианты на прайсе.  Вкладывать много не хочу . Хочется б\у или новый бюджетный вариант .

Спасибо .

Отредактировано barnaulec (, 7 лет 8 месяцев назад)

2 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Проц и видео под замену, как минимум.
Модель материнской тоже желательно указать)

3 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

видос для начала на бодрый смени, у тебя офисная карточка

4 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Посмотри какая у тебя мать (можно например в аиде) и зафотай блок питания (наклейку на нём или в чеке посмотри модель).
Без этого ничего не посоветовать. Сейчас пк сбалансированный, если хочешь большего, то как минимум придется менять проц и видео, и скорее всего БП.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

5 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Exciter пишет:

Проц и видео под замену, как минимум.
Модель материнской тоже желательно указать)

Пользователь пишет:

Посмотри какая у тебя мать (можно например в аиде) и зафотай блок питания (наклейку на нём или в чеке посмотри модель).
Без этого ничего не посоветовать. Сейчас пк сбалансированный, если хочешь большего, то как минимум придется менять проц и видео, и скорее всего БП.

Спасибо за отклик .
Добавил информацию . И если не сложно , то можно сразу рекомендацию на что менять . В железе не понимаю .

6 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

barnaulec пишет:

И если не сложно , то можно сразу рекомендацию на что менять . В железе не понимаю .

я бы махнул проц на какой-нибудь phenom II x4 и видео наподобие GTX 750, чтобы сильно БП не грузить.

7 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

barnaulec пишет:
Exciter пишет:

Проц и видео под замену, как минимум.
Модель материнской тоже желательно указать)

Пользователь пишет:

Посмотри какая у тебя мать (можно например в аиде) и зафотай блок питания (наклейку на нём или в чеке посмотри модель).
Без этого ничего не посоветовать. Сейчас пк сбалансированный, если хочешь большего, то как минимум придется менять проц и видео, и скорее всего БП.

Спасибо за отклик .
Добавил информацию . И если не сложно , то можно сразу рекомендацию на что менять . В железе не понимаю .

БП еще прослужит.
Видео, если прям совсем бюджетно, то https://m.avito.ru/barnaul/tovary_dlya_ … _805228992 Но б.у. это лотерея.
А с процессом сложнее, с одной стороны мать много чего поддерживает. Но с другой, стороны адекватных б.у. вариантов я не нашел. В принципе, можно взять любой
AMD Phenom II x 4 (или 6 ядер), б.у. процессоров можно не боятся, если работает при проверке, то 99% проблем не возникнет и в дальнейшем. Но на авито я не нашел не одного варианта.
Среди новых можно взять или AMD FX-6300 (не сильно далеко ушел от фенов 2-го поколения) или даже что-то уровня fx-8xxx с 8 ядрами. Но цена на них не маленькая.
Двухядерные AMD Phenom II x 2 я не вижу смысла брать.
Можно сейчас взять видео, и мониторить процессор (или поискать в других городах) в некоторых играх fps прибавится и со старым процом.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

8 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Какая гта5 на этом аппарате? Какой ведьмак? хорошо хоть вообще запустилось, ещё бы фаллаут4 на макс*)))там 25фпс макс.
Где там видео? огрызок от видео адаптера? когда топ 5 летней давности быстрей будет.
Менять кучей на 1155 хотя бы i5, видео хотя бы R280.
Если бп не пакостит свистом и тихо работает то оставить, если нет то на грани.

П.С. как комп стоил штуку баксов так он и стоит, но в связи с операцией "Крым НАШ" теперь штука баксов это 80 штук рупий.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

9 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Allxander пишет:

Какая гта5 на этом аппарате? Какой ведьмак? хорошо хоть вообще запустилось, ещё бы фаллаут4 на макс*)))там 25фпс макс.
Где там видео? огрызок от видео адаптера? когда топ 5 летней давности быстрей будет.
Менять кучей на 1155 хотя бы i5, видео хотя бы R280.
Если бп не пакостит свистом и тихо работает то оставить, если нет то на грани.

П.С. как комп стоил штуку баксов так он и стоит, но в связи с операцией "Крым НАШ" теперь штука баксов это 80 штук рупий.

Я не спорю , что железо устарело . И все озвученные проблемы мне известны . Мне хотелось дельного совета с конкретными предложениями (с ссылками на прайсе или авито). На сегодня решил поменять видео и дальше по необходимости-возможности . 

зы Для меня R280 , 1155 , i5 это набор звуков slightly_smiling_face

10 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Ну хорошо.
В настоящий момент могу сказать следующее: для игрушек комп вообще не подходит ибо если раньше игрушки просто просили видео карту, то теперь им нужен и хороший ЦП чтобы раскрыть данную видеокарту. Кол-во оперативной памяти подходит для высоких настроек.
Для того чтобы понять какой производительности Ваша видеокарта сейчас советую посмотреть рейтинги/попугаяметры через поиск типа http://www.nix.ru/hardware-review/video … id_193895.
Просто по опыту скажу для игр придётся поменять платформу на более новую ибо все игры в настоящее время очень процессорозависимы, и амд очень сильно отстаёт в производительности. Даже разгон ЦП может добавить десяток фпс, но необходимо хорошее охлаждение и БП.
Думаю не составит особых проблем найти комплект проц + материнская плата на ддр3 по сходной цене. Видеокарту тоже не проблема найти даже на этом ресурсе или авито.
Хотите железо? придётся немного изучить вопрос или спрашивайте конкретно что чем хуже лучше.
За сервис не скажу, ибо по характеристикам вроде бы хорошо: а по факту железу уже путь в сервис.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 8 месяцев назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

11 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Allxander пишет:

Ну хорошо.
В настоящий момент могу сказать следующее: для игрушек комп вообще не подходит ибо если раньше игрушки просто просили видео карту, то теперь им нужен и хороший ЦП чтобы раскрыть данную видеокарту. Кол-во оперативной памяти подходит для высоких настроек.
Для того чтобы понять какой производительности Ваша видеокарта сейчас советую посмотреть рейтинги/попугаяметры через поиск типа http://www.nix.ru/hardware-review/video … id_193895.
Просто по опыту скажу для игр придётся поменять платформу на более новую ибо все игры в настоящее время очень процессорозависимы, и амд очень сильно отстаёт в производительности. Даже разгон ЦП может добавить десяток фпс, но необходимо хорошее охлаждение и БП.
Думаю не составит особых проблем найти комплект проц + материнская плата на ддр3 по сходной цене. Видеокарту тоже не проблема найти даже на этом ресурсе или авито.
Хотите железо? придётся немного изучить вопрос или спрашивайте конкретно что чем хуже лучше.
За сервис не скажу, ибо по характеристикам вроде бы хорошо: а по факту железу уже путь в сервис.

А стоит покупать ддр3 или лучше сразу покупать ддр5 . Вопрос не горит и апгрейт буду  делать постепенно .

12 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

По моему в настоящий момент у Вас ддр3 и вполне достаточный объём для высоких настроек.
ДДР4 ввели совсем не так давно, и для переезда на этот стандарт Интел ввел сразу новые сокеты 2011-3 и 1151, но с поддержкой старой ддр3.
Ответ же по ДДР5 будет такой: не будет смысла покупать новую систему без хороших жезелок.
Вот купили Вы на запорожец колёса 21" и что? а движок их прокрутить то никак...
Надеюсь доступно объяснил.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

13 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

barnaulec, В какую сумму хотите уложиться.

14 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

я бы посоветовал сменить карту на карты не ниже уровня AMD Radeon R7 360/ GTX 750ti, если найдете с 4 гб памяти на борту, некоторые игры не хотят работать на высоких из-за нехватки видеопамяти.

barnaulec пишет:

День добрый !
Есть система .
Тип ЦП                                            DualCore AMD Athlon II X2 245, 2845 MHz (14.5 x 196)
     
     Системная плата    Gigabyte GA-770T-D3L v3

      Чипсет системной платы                            AMD 770/870, AMD K10
      Системная память                                  8192 Мб  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
    Отображение:
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce GT 640  (2048 Мб)
     блок питания  CWT DSA-500-S 500W

Есть проблема:
Не идут некоторые игры . Ведьмак последний  , Арма 3 тормозит , ГТА 5 тормозит . Не гонюсь за ультра настройками , но хочу , что бы ушли фризы .

Что необходимо заменить и какие есть варианты на прайсе.  Вкладывать много не хочу . Хочется б\у или новый бюджетный вариант .

Спасибо .

15 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

barnaulec пишет:

Мне хотелось дельного совета с конкретными предложениями (с ссылками на прайсе или авито).

Самый дельный совет уже дали - менять систему на i5.
Ну если хочется потянуть резинового кота за хвост в долгий ящик, пожалуйста:
видео 1
видео 2
процов не нашёл тут, ищи на лоховито Phenom II X4 945 и выше или X6 1055 и выше.

96О-9сорак1-48-осемнацать

16 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

С видеокартой разобрался благодаря F13

Осталось найти процессор и  материнку . 
Спасибо большое всем за советы . Очень помогли !

17 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

I3 должен раскрыть GTX 750Ti
Для процессоров интел без разницы какую материнку покупать, главное чтобы сокет был одинаковый. Процы холодные и мало потребляют электричества. Если конечно разгонять не будете.

Комплект i3 540+Asus p7p55d-e lx+Эпичный куллер.

Отредактировано (, 7 лет 8 месяцев назад)

18 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

Bearman пишет:

I3 должен раскрыть GTX 750Ti
Для процессоров интел без разницы какую материнку покупать, главное чтобы сокет был одинаковый. Процы холодные и мало потребляют электричества. Если конечно разгонять не будете.

Комплект i3 540+Asus p7p55d-e lx+Эпичный куллер.

Хороший комплект , но решил найти Phenom II X4 . Это же тоже вариант ?

моя материнка - Gigabyte GA-770T-D3L v3

19 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

barnaulec пишет:
Bearman пишет:

I3 должен раскрыть GTX 750Ti
Для процессоров интел без разницы какую материнку покупать, главное чтобы сокет был одинаковый. Процы холодные и мало потребляют электричества. Если конечно разгонять не будете.

Комплект i3 540+Asus p7p55d-e lx+Эпичный куллер.

Хороший комплект , но решил найти Phenom II X4 . Это же тоже вариант ?

моя материнка - Gigabyte GA-770T-D3L v3

Тогда уж покупайте FX-8100 или FX-6100

Посмотрите видео на ютубе с этими процессорами. Возможно Вам дешевле будет продать мать + проц которые сейчас на руках и купить систему на интеле.
Скажу что сильной разницы между поколениями Icore нет.

20 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Помогите с апгрейдом .

советую с апгрейдом проца подождать до выхода амдшного Zen, там и цены вниз пойдут и более понятна станет ситуация с апгрейдом, а на данный момент в связке с 750 ti гуд все будет работать на средних slightly_smiling_face феном если взять 965 и выше - наименьший прирост в максимум 2-5 фпс будет и то не факт, так как с fullhd разрешением большую нагрузку берет на себя именно ВК. fx если брать, то 8150-8300, но для этого хорошая мать нужна с достойным питальником + охлаждением - этот вариант с запасом на будущее.

Bearman пишет:
barnaulec пишет:
Bearman пишет:

I3 должен раскрыть GTX 750Ti
Для процессоров интел без разницы какую материнку покупать, главное чтобы сокет был одинаковый. Процы холодные и мало потребляют электричества. Если конечно разгонять не будете.

Комплект i3 540+Asus p7p55d-e lx+Эпичный куллер.

Хороший комплект , но решил найти Phenom II X4 . Это же тоже вариант ?

моя материнка - Gigabyte GA-770T-D3L v3

Тогда уж покупайте FX-8100 или FX-6100

Посмотрите видео на ютубе с этими процессорами. Возможно Вам дешевле будет продать мать + проц которые сейчас на руках и купить систему на интеле.
Скажу что сильной разницы между поколениями Icore нет.

Отредактировано Spatial (, 7 лет 8 месяцев назад)