1 (7 лет 10 месяцев назад)

Тема: Подскажите, кто брал ипотеку.

Вопроса как бы два.
Предлагают купить у меня квартиру, но в ипотеку. Я как бы согласен и цена хорошая, но слышал что реально деньги я получу месяца через два.....так как у покупателей только устное одобрение  ВТБ.
И второй вопрос а что будет в августе slightly_smiling_face так как покупал сыну в марте квартиру и понял что в феврале это одна ситуация а в марте другая (хороших дешевых квартир в новостройках уже нет).

Отредактировано Aleks71 (, 7 лет 10 месяцев назад)

Куплю МК -60 и катушки до  80 г.в.
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=15&t=58648

2 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Aleks71 пишет:

Вопроса как бы два.
Предлагают купить у меня квартиру, но в ипотеку. Я как бы согласен и цена хорошая, но слышал что реально деньги я получу месяца через два.....так как у покупателей только устное одобрение  ВТБ

ну да... и выедешь с квартиры так же через  2месяца)))
так то ничего странного)))

сначала они получают одобрение на сумму устную,  потом ищут квартиру,  потом подают документы на то чтоб по запросу им еще раз одобрили или нет, прям по твоей квартире, если все норм,  то обычно в течение 10-30 дней после одобрения ипотеки на твою квартиру, ты получаешь деньги, выписываешься,  ну и пошло поехало))

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 10 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

3 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Aleks71 пишет:

устное одобрение  ВТБ

Это ни о чем, не факт что дадут им ипотеку. А из квартиры не выедешь, это у Диморуса такой юмор с утра.  smile

+791з2iз955i
+792365747oo

4 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Pavel пишет:
Aleks71 пишет:

устное одобрение  ВТБ

Это ни о чем, не факт что дадут им ипотеку. А из квартиры не выедешь, это у Диморуса такой юмор с утра.  smile

сам ты юмор, я свою  хату продавал, и люди покупали в ипотеку и в курсе как это делалось slightly_smiling_face

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Сделка будет состоявшейся только при получяении тобой денег. А потому как рынок стоит колом, не отпускай от себя этих покупателей. Жди.

+791з2iз955i
+792365747oo

6 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Если у них уже есть одобрение, то ты собираешь весь пакет доков и отдаёте в банк на проверку и через 10-14 дней, сделка и деньги получишь сразу потом.

8-913-237-40-87

7 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Dimorus пишет:

то обычно в течение 10-30 дней после одобрения ипотеки на твою квартиру, ты получаешь деньги, выписываешься,  ну и пошло поехало

смысл я понимаю меня интересует конкретика как а понял банк реальное одобрение около месяца дает, потом сделка, но деньги мне банк после прохождения регистрации когда то отдаст. Так вот вопрос регистрация 10 дней, а потом .... Кто реально покупал ведь с вас наверно тоже продавец "не слазил" slightly_smiling_face  пока ему деньги на счет не перевели, вы то должны точно знать. Я уже не говорю о продавцах...

aks пишет:

получишь сразу потом

smile

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

Куплю МК -60 и катушки до  80 г.в.
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=15&t=58648

8 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Aleks71 пишет:
Dimorus пишет:

то обычно в течение 10-30 дней после одобрения ипотеки на твою квартиру, ты получаешь деньги, выписываешься,  ну и пошло поехало

смысл я понимаю меня интересует конкретика как а понял банк реальное одобрение около месяца дает, потом сделка, но деньги мне банк после прохождения регистрации когда то отдаст. Так вот вопрос регистрация 10 дней, а потом .... Кто реально покупал ведь с вас наверно тоже продавец "не слазил" slightly_smiling_face  пока ему деньги на счет не перевели, вы то должны точно знать. Я уже не говорю о продавцах...

Если с доками все нормально, то вас в банк пригласят, чтоб последние формальности доделать и деньги переведут сразу в течение 10 минут.

8-913-237-40-87

9 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Pavel пишет:

А потому как рынок стоит колом


а вы давно были в регистра центре, я приехал на открытие и только в 15 часов документы сдал после обеда уже талончиков нет.... если это стоит.....Причем если сравнить февраль и март это были реально два разных месяца. В мае не был и не собирался но люди реально хотят купить именно мою квартиру....

Куплю МК -60 и катушки до  80 г.в.
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=15&t=58648

10 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Бери залог и жди ... Срок ожидания закрепляй на бумаге ... Покупателя отпускать не надо. Мы отпустили подобного покупателя, хата потом на полгода зависла ...

11 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

aks пишет:
Aleks71 пишет:
Dimorus пишет:

то обычно в течение 10-30 дней после одобрения ипотеки на твою квартиру, ты получаешь деньги, выписываешься,  ну и пошло поехало

смысл я понимаю меня интересует конкретика как а понял банк реальное одобрение около месяца дает, потом сделка, но деньги мне банк после прохождения регистрации когда то отдаст. Так вот вопрос регистрация 10 дней, а потом .... Кто реально покупал ведь с вас наверно тоже продавец "не слазил" slightly_smiling_face  пока ему деньги на счет не перевели, вы то должны точно знать. Я уже не говорю о продавцах...

Если с доками все нормально, то вас в банк пригласят, чтоб последние формальности доделать и деньги переведут сразу в течение 10 минут.

да все верно,перевод в течение пары минут.
деньги покупатель даже и не видит, он просто приезжает с документами в банк, после регистрации, и банк сразу деньги перечисляет на счет продавца.
У нас всю сделку риэлтор сопровождал, так что я особо и не заморачивался)

Aleks71 пишет:
Pavel пишет:

А потому как рынок стоит колом


а вы давно были в регистра центре, я приехал на открытие и только в 15 часов документы сдал после обеда уже талончиков нет.... если это стоит.....Причем если сравнить февраль и март это были реально два разных месяца. В мае не был и не собирался но люди реально хотят купить именно мою квартиру....

продавай если хотят,  лучше щас чем фиг знает что потом...

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

12 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Dimorus пишет:

У нас всю сделку риэлтор сопровождал, так что я особо и не заморачивался)

Этот риэлтор нах не нужен, лишние деньги ему платить. Всё равно везде сам ездишь. А генеральную ему писать, чтоб самому не заморачиваться - это большой риск

8-913-237-40-87

13 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

В договоре ипетики что было прописано что квартира будет принадлежать покупателю толькопосле  полного расчета с продавцем

При ипотеке риэлтор нафиг не нужен, всю чистоту сделки проверяет банк и бан же делает оценку имущества, риэлторов лесом, все свои квартиры покупал и продавал сам, ничего сложного


Допустим сбер выдает одобрение на сумму в виде бумажки, после этого находится квартира и начинается уже одобрение на конкретную квартиры с учетом предварительной оценки

Ипотека самый надежный вид сделки

И обязательно возми задаток чтоб покупан не соскочил, именно должен быть договор задатка, вечером могу скинуть

Отредактировано demmax2004 (, 7 лет 10 месяцев назад)

14 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Мне в прошлом году одобрение делали около недели в том же ВТБ. Щас клиентов мало, должны быстро все рассматривать. Потом пришлось "перебежать" в Сбер, тоже быстро все сделали. Про месяц-два даже близко не было. От момента первого просмотра квартиры до въезда прошло недели две.
Конкретно выход на сделку занял примерно неделю - страховки, и т.д. После подписания договора продавец чуть ли не в тот же день приехал в банк и бабло выгреб.

Отредактировано Fender (, 7 лет 10 месяцев назад)

15 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Aleks71 пишет:

а вы давно были в регистра центре, я приехал на открытие и только в 15 часов документы сдал после обеда уже талончиков нет.... если это стоит

Там кроме продажи чёртова куча операций идёт, поэтому очередь там всегда при 2/3 неработающих окошек. Продаж реально ноль целых хрен десятых

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Всем спасибо. Все понял.
Просто жизненный опыт не очень положительный...В апреля 1991 года перевел 40 тысяч советских рублей за дом а договор не успели составить на следующий день все цена правительство (советское) увеличило в 2 раза, продавец отказался от сделки судится не стал......деньги так  лежат на книжке, не так давно мне за них аж 80 тысяч нынешних отвалили slightly_smiling_face  Второй раз родители в августе 1998 решили продать свой дом взяли задаток покупатели продали свой дом и тут .... нам пришлось все же продать свой дом не оставлять же людей на улице.... Ладно бог любит троицу slightly_smiling_face

Куплю МК -60 и катушки до  80 г.в.
http://rt22.ru/viewtopic.php?f=15&t=58648

17 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

По срокам все зависит от банка, если местный то долго ждать после всех оформлений не придется, если не местный то еще на пересылку документов время уходит. У меня был московский банк, поэтому пришлось на неделю больше ждать.

а так да, задаток брать в обяз.

Отредактировано SPM (, 7 лет 10 месяцев назад)

18 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

Нормально всё, соглашайся.

19 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Подскажите, кто брал ипотеку.

У меня согласование документов заняло где то месяц, но я особо не торопился и продавец был в отпуске.
Продавец получал деньги наличкой, выдали их ему в тот же день когда мы в банке подписали договор купли продажи.
Но деньги нужно было заказывать заранее, без заказа столько налички у них нет. Банк ВТБ.

Задаток, кстати, можно оформить в том числе и как арендную плату за квартиру (если согласен покупателей пустить уже сейчас, вдруг у тебя новостройка). Тогда за каждый месяц тягомотины задаток будет уменьшаться, и покупателю придется больше доплачивать за квартиру.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 10 месяцев назад)