1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

Продам новый модуль памяти
P_20160527_084922

slightly_smiling_face

Цена: 2 100 руб.

Отредактировано DarkShade (, 7 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

astonished

https://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/ … 1S8_4.html

1540 руб. + гарантия 10 лет wink

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

pan278604 пишет:

1000руб ???

Угу, конечно. Понятное дело, если поискать можно найти вообще за копейки. Планка была куплена в днсе за 2550р, мне лень идти менять по гарантии, так что я ее продаю. За 2100 уступлю, но не за 1000.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

pan278604 пишет:

http://kscom.ru/komplektuyuschie/pamyat … n9-8g.html вот что лучше брать по такой цене

Брал не для себя, привезли на 1600 частотой. ДНС одним словом.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

slightly_smiling_face

Up

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

Не пойму как ее можно за такие деньги продать если вот рядом
8GB DDR3 Kingston HyperX Fury 1866Mhz

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

Илья пишет:

Не пойму как ее можно за такие деньги продать если вот рядом
8GB DDR3 Kingston HyperX Fury 1866Mhz

Каждому свое и под свои требования. Так что спрос и на эту память есть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

DarkShade пишет:
Илья пишет:

Не пойму как ее можно за такие деньги продать если вот рядом
8GB DDR3 Kingston HyperX Fury 1866Mhz

Каждому свое и под свои требования. Так что спрос и на эту память есть.

Да нафига он такой спрос то, если можно НАМНОГО больше и лучше взять??????????? astonished  astonished  astonished  oO

9 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

New_Man пишет:
DarkShade пишет:
Илья пишет:

Не пойму как ее можно за такие деньги продать если вот рядом
8GB DDR3 Kingston HyperX Fury 1866Mhz

Каждому свое и под свои требования. Так что спрос и на эту память есть.

Да нафига он такой спрос то, если можно НАМНОГО больше и лучше взять??????????? astonished  astonished  astonished  oO

Прям как школьник пишешь "нада многа" ) А если мать не тянет больше, что тогда? Будешь ее в ботинки вместо стелек засовывать? )

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

"Нада многа" в сообщении даже и не пахнет... Ага, найди материнку на DDR III, которая 4 Гб потянет, а 8 нет! Ну???

Отредактировано New_Man (, 7 лет 11 месяцев назад)

11 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

New_Man пишет:

"Нада многа" в сообщении даже и не пахнет... Ага, найди материнку на DDR III, которая 4 Гб потянет, а 8 нет! Ну???

Во-первых, я имел ввиду не только объем модуля, а еще и его частоту. Во-вторых, найду )) У меня core i7 на старенькой lga1156 урезке от интел, что держит только максимум 16гб озу и частотой не выше 1333Мгц. Как видишь, не все такие буржуи как ты.
А вообще покупать то будешь или как?)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

я не буду покупать  slightly_smiling_face

13 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

pan278604 пишет:

давай обменяемся я тебе DDR3 4Gb 1333МГц новую на твою без всяких доплат
https://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/ … z_NCP.html

Блин, выручишь, память воляется без дела. Так что согласен.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

pan278604 пишет:

после проверки конечно

Когда и где? Я подъеду

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

pan278604 пишет:

завтра звоните после 12-00 договоримся

Хорошо

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

DarkShade пишет:

Во-первых, я имел ввиду не только объем модуля, а еще и его частоту. Во-вторых, найду )) У меня core i7 на старенькой lga1156 урезке от интел, что держит только максимум 16гб озу и частотой не выше 1333Мгц. Как видишь, не все такие буржуи как ты.

Хорошо... Во-первых, частота не диагноз!!! Можно 1866 модули поставить и на 1333, это нормально для них! Во-вторых, интересна мать, что урезана только для понимания 4-гиговых модулей!!!! А если ставить 16, то лучше 2 по 8, иначе на контроллер нагрузка возрастёт при установке 4-х модулей! Что за мать то??? У меня core i3 на том же 1156 рабочая машинка (ASUS P7H55-M), и память спокойно пашет на 1600 (это контроллер у процов этих официально 1333 держит - НЕ ПУТАТЬ!!!). Ну и напоследок: не буржуй я, а тщательно выбрал то, что не вызывает проблем!!!!!!! smile

Могу предложить обмен... DDR III на DDR III

Отредактировано New_Man (, 7 лет 11 месяцев назад)

17 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

New_Man пишет:
DarkShade пишет:

Во-первых, я имел ввиду не только объем модуля, а еще и его частоту. Во-вторых, найду )) У меня core i7 на старенькой lga1156 урезке от интел, что держит только максимум 16гб озу и частотой не выше 1333Мгц. Как видишь, не все такие буржуи как ты.

Хорошо... Во-первых, частота не диагноз!!! Можно 1866 модули поставить и на 1333, это нормально для них! Во-вторых, интересна мать, что урезана только для понимания 4-гиговых модулей!!!! А если ставить 16, то лучше 2 по 8, иначе на контроллер нагрузка возрастёт при установке 4-х модулей! Что за мать то??? У меня core i3 на том же 1156 рабочая машинка (ASUS P7H55-M), и память спокойно пашет на 1600 (это контроллер у процов этих официально 1333 держит - НЕ ПУТАТЬ!!!). Ну и напоследок: не буржуй я, а тщательно выбрал то, что не вызывает проблем!!!!!!! smile

Могу предложить обмен... DDR III на DDR III

Я подразумевал, что происходит аппаратный конфликт с самой материнкой, понятное дело, контроллер памяти процессора урежет частоту, тут дело кроется в другом. Мать Intel Desktop Board DP55WB («Whitesburg») (B). Будь проклят тот день, когда я приобрел эту бричку. Не спас и обмен с pan278604 на его модуль оперы, который идентичен моим же от kingston. Ставил модули по разному, по инструкции для мамки. Дальше загрузки системы не уходит, бесконечный цикл ребутов. Да простят меня модераторы за оффтоп.  sunglasses

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

автор, а в памяти ли проблема?

19 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

zhavoronkin88 пишет:

автор, а в памяти ли проблема?

Нет конечно. Но и странное дело, ведь мать работает безотказно на старой озу уже лет 6.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

DarkShade пишет:
zhavoronkin88 пишет:

автор, а в памяти ли проблема?

Нет конечно. Но и странное дело, ведь мать работает безотказно на старой озу уже лет 6.

Может попробовать обновить биос? https://downloadcenter.intel.com/produc … ard-DP55WB
иногда помогает...

21 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

ставил руками параметры памяти в биосе?

22 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

zhavoronkin88 пишет:

ставил руками параметры памяти в биосе?

Да, ставил. Особенно "порадовало", когда явно устанавливаешь частоту для всех модулей в 1333Мгц или тайминги повысишь, он тогда даже пост пройти не может. В биосе этой матери не каких-либо настроек прям расширенных, только тайминги, частоты и все.

Gantz пишет:
DarkShade пишет:
zhavoronkin88 пишет:

автор, а в памяти ли проблема?

Нет конечно. Но и странное дело, ведь мать работает безотказно на старой озу уже лет 6.

Может попробовать обновить биос? https://downloadcenter.intel.com/produc … ard-DP55WB
иногда помогает...

Шил биос на последнюю версию, результат нулевой

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

DarkShade пишет:

...Будь проклят тот день, когда я приобрел эту бричку...

Это ОЧЕНЬ частные случаи материнок... Называется "днём с огнём"... А в основном, таких встретить очень сложно!!!

24 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Память Kingston DIMM DDR3 4Gb 1600Mhz

New_Man пишет:
DarkShade пишет:

...Будь проклят тот день, когда я приобрел эту бричку...

Это ОЧЕНЬ частные случаи материнок... Называется "днём с огнём"... А в основном, таких встретить очень сложно!!!

Да, и ответ на весь вопрос видимо кроется в том, что мать попросту не тянет современную память, а планки на 4 Гб поддерживает вероятно с двухсторонним расположением 16 чипов. Если и этот вывод не приведет к результату, тогда идей больше нет. Либо придется разменивать на 2 планки по 2 гб.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!