1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

Есть 2 моноблока, одинаковые Леново 540, после покупки на них был установлен вин 7 х64 с полгода все работало нормально но тут пару месяцев назад при запуске выдает эту ошибку 1962 No operating system found. На втором через месяц после случая с первым такая же фигня. Иногда помогало выключить полностью питание минут 5 подождать и включить, поменял винт думал проблема в нем но нет опять вылезла, с винтом менял и винду. В биосе отключал CMS и в Security boot ставил User mode, ошибка идет все равно и при выборе Boot menu в нем пусто.  frowning_face

Может сталкивался кто с подобным?  hushed

Отредактировано Argon (, 7 лет 11 месяцев назад)

Оо

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

винт. и режим sata

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

Винт не видит. В перечне хардов БИОСа они хоть есть?

Отредактировано bis (, 7 лет 11 месяцев назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

приносите к нам http://neuron22.ru/contacts.html

будет быстрее чем самому разбираться

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

Athlon82 пишет:

винт. и режим sata

Где включать режим сата?, знаю ACHI и IDE, соотвесттвенно стоит первый. Винт ставил новый прям с упаковки.

bis пишет:

Винт не видит. В перечне хардов БИОСа они хоть есть?

Да в том то и дело что видит, в биосе отображается, но не запускается.
при некоторых положениях UEFI Secury Boot и CMS перестает и видеть винты Boot menu через ф12, думаю тут именно надо эти ползунки в правильный режим перевести.
Когда только приобрел, из коробки их достал, воткнул флешку с образом через ф12 загрузился и все никаких махинаций не делал.

Отредактировано Argon (, 7 лет 11 месяцев назад)

Оо

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

Argon, и все же загрузись с чего-нибудь глянь что с винтом.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

Argon пишет:

Где включать режим сата?, знаю ACHI и IDE, соотвесттвенно стоит первый. Винт ставил новый прям с упаковки.

Да в том то и дело что видит, в биосе отображается, но не запускается.
при некоторых положениях UEFI Secury Boot и CMS перестает и видеть винты Boot menu через ф12, думаю тут именно надо эти ползунки в правильный режим перевести.
Когда только приобрел, из коробки их достал, воткнул флешку с образом через ф12 загрузился и все никаких махинаций не делал.

есть даже видео на ютубе.....

форум леново
https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-A-B … -p/1034873

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 11 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

8 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: моноблок Леново ошибка 1962 No operating system found

у меня такая же проблема стоял винт с системой 8.1 хотел снести поставить 7 не дает!вставляю другой винт в биосе видит все настраивал и uefi и режим менял и т.д  не хочет ставить!короче проблема решена поставил обратно винт родной и пользуюсь.да еще облазил много форумов и сайтов с видео.узнал такую тему что производители что то вшивают в сам моноблок и нельзя никакой апгрейд сделать кроме оперативки.

8-983-178-53-53
говорим что с прайса!!!
доставка по городу 150р