301 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Вывод простой - реальная работа есть, но низкооплачиваемая, чтобы найти в своей области(именно в той в которой ты ас, а не абы что), нужно ни один год долбиться в разные организации, приобретать опыт, связи...последнее важнее всего, если вас знают (колымили например на них), то шанс высокооплачиваемой, достойной работы резко повышается.

302 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

Вывод простой - реальная работа есть, но низкооплачиваемая, чтобы найти в своей области(именно в той в которой ты ас, а не абы что), нужно ни один год долбиться в разные организации, приобретать опыт, связи...последнее важнее всего, если вас знают (колымили например на них), то шанс высокооплачиваемой, достойной работы резко повышается.

У асов зарплата такая, что мне и не снилась.
А посредственность посредственно и получает. Я в том числе, к сердцу близко не принимайте slightly_smiling_face

303 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Еще лучше работать на себя, но не выстраиванием финансовых пирамид, а что-то производить, изготавливать, сервис на худой конец или торговля на совсем худой и при имении возможности нагло спаривать с большой накруткой...

304 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Evgenzag пишет:

"есть все необходимые документы" - пиздец довод. я по долгу службы столько людей видел у которых от их специальности только корочки и есть... а сами нихренашеньки не понимают в том в чем должны.

При чем тут их умение и дискриминация, например, по возрасту?

Evgenzag пишет:

и мадамМ реально затупила. трудовая инспекция регулирует ТРУДОВЫЕ отношения(между работником и работодателем).
смысл стучаться в закрытую дверь? если работодатель не хочет чтобы человек у него работал, то он не будет работать.

Как минимум, не всегда работодатель - это один человек. Иногда это огромная махина (типа той, где MadamM работает) и то, что человек не приглянулся бухгалтеру, не должно лишать его возможности работать.

305 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

two-ya, я не посредственность, однако доконкурировались в области сервиса так, что люди сервисники руки опускают от расценок, уходят в другие области, а те кто не может впахивает вдвое втрое больше лишь для того, чтобы сохранить прежний уровень жизни или хотя бы приблизиться к нему. Ремонты сущий геморрой если честно. Ничего простого чтобы бац и за час рубль заработал более не встречается скорее в среднем 100-200р в час выйдет.

306 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

Еще лучше работать на себя, но не выстраиванием финансовых пирамид, а что-то производить, изготавливать, сервис на худой конец или торговля на совсем худой и при имении возможности нагло спаривать с большой накруткой...

Теоретик или практик?

307 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Имею собственный опыт, он сын ошибок трудных.

308 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

two-ya, я не посредственность, однако доконкурировались в области сервиса так, что люди сервисники руки опускают от расценок, уходят в другие области, а те кто не может впахивает вдвое втрое больше лишь для того, чтобы сохранить прежний уровень жизни или хотя бы приблизиться к нему. Ремонты сущий геморрой если честно. Ничего простого чтобы бац и за час рубль заработал более не встречается скорее в среднем 100-200р в час выйдет.

Ну, может ты из тех кто родился не в том месте не в то время slightly_smiling_face

vital_xbc пишет:

Имею собственный опыт, он сын ошибок трудных.

Я про опыт работы на себя, а не вообще.

Отредактировано two-ya (, 8 лет 4 месяца назад)

309 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Родился я в городе который фактически развалился, Заринск имя ему.

Так я итак половину времени на себя работаю. В следующем году перейду полностью на себя, задолбал рабочий график - ни поьолеть ни отдохнуть, свои и рабочие клиенты цепко держат за яйца, хрен выходной устроишь или из города уедешь, тока соберешься шквал звонкови- когда, сколько, тут срочно мля...

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет 4 месяца назад)

310 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

В следующем году перейду полностью на себя, задолбал рабочий график - ни поьолеть ни отдохнуть, свои и рабочие клиенты цепко держат за яйца, хрен выходной устроишь или из города уедешь, тока соберешься шквал звонкови- когда, сколько, тут срочно мля...

С работой на себя станет еще хуже, это при работе на дядю обычно есть выходные - а на себя работаешь 24/7 slightly_smiling_face

311 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Я вот как почитаю такие стенания "В Барнауле работы нет, зарплата г**но, всепропаало..." так у меня возникает ощущение что мож я на другой планете живу... хз... За 15 лет своей "экономически активной" жизни без работы не сидел больше месяца ни разу. Студентом - на стройке, в конторках всяких подрабатывал, монтажником, и т.д. После универа сразу работу нашел. Да, поначалу бывает и платят мало, и бывает в**ывать надо - а как вы хотели? Мне лично слышать что в Барнауле работы нет просто смешно. Это где-нибудь в деревне глухой, где был один совхоз и тот развалился - там я еще могу согласиться.

312 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Fender пишет:

Я вот как почитаю такие стенания "В Барнауле работы нет, зарплата г**но, всепропаало..." так у меня возникает ощущение что мож я на другой планете живу... хз... За 15 лет своей "экономически активной" жизни без работы не сидел больше месяца ни разу. Студентом - на стройке, в конторках всяких подрабатывал, монтажником, и т.д. После универа сразу работу нашел. Да, поначалу бывает и платят мало, и бывает в**ывать надо - а как вы хотели? Мне лично слышать что в Барнауле работы нет просто смешно. Это где-нибудь в деревне глухой, где был один совхоз и тот развалился - там я еще могу согласиться.

Согласен!
А с приходом интернета, теперь даже и работа в деревне не проблема.
Есть интернет, работать можно хоть откуда.
Конечно мозги нужны, знания получать надо.  И вот тут у многих проблема: -Нет работы, учиться не хочу.
А ведь нужно помнить, что уровень дохода напрямую зависит от уровня развития личности.

Если нет работы, мало платят, не принимают и т.п., значит чего не знаете, чего то не умеете.
Это сигнал от жизни, что надо браться за себя, начинать учиться, переучиваться, расти головой.
Ведь у кого мозги нормально работают, всегда работа есть, и хорошо оплачиваемая!

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

313 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

two-ya, как можно глупому ребенку в 16-18лет выбрать правильное направление сразу и без шишек на голове? hushed

Я с 8-го класса работал, сначала летом на заводе, потом всякие калымы типа разгрузки телевизоров, электроплит, арбузов и т.п. И в 18 был совсем не ребёнок. Так что тут проблемы родителей кого они вырастили, ну и самого человека естественно.
PS С 7-го класса знал кем хочу работать, 21 год им и работаю

vital_xbc пишет:

нагло спаривать с большой накруткой...

УК это называет "проституция", "насильственные действия сексуального характера" и т.п. Ну и почему-то считает, что за это полагается нести ответственность smile  smile  smile


vital_xbc пишет:

Родился я в городе который фактически развалился, Заринск имя ему.

У меня одногруппник там работает на Коксохиме. Не жалуется абсолютно

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

314 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

two-ya пишет:

У асов зарплата такая, что мне и не снилась.
А посредственность посредственно и получает.

Золотые слова!

vital_xbc пишет:

на мне вечное клеймо электронщик, ни туда ни сюда мне не светит.

Ты сам себя на это настраиваешь чтобы никаких движений по изменению собственной судьбы не делать.

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

315 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

two-ya пишет:

С работой на себя станет еще хуже, это при работе на дядю обычно есть выходные - а на себя работаешь 24/7

Что да, то да. Меня на такой ритм хватило лет на 10-12. Приходить домой в два часа ночи, вставать в шесть и бежать, как засраный олень, делать дела, постоянные заморочки.. В конце концов я понял, что хватит. Устал не физически, а морально. Скоро полтос и пора подумать о здоровье.  Уже 6 лет как нашел работу  мечты - минимум ответственности, не напрягаешься, наибелейший трудовой договор -  и за это мне платят очень адекватные этой работе 25 тыщ

Konstantin23 пишет:

если семейный, это немного

Вполне неплохой средний семейный бюджет по Барнаулу для среднестатистической семьи. У меня семейный бюджет, в среднем, 45000 на трёх человек (дочь студентка) плюс кошка. Вполне хватает, даже супруга откладывает в заначку. Правда, мы не обременены ипотеками, кредитами и прочей нечистью.

С утра так хочется крепкого, бодрящего, ароматного водки.

316 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

kiber пишет:

и бежать, как засраный олень

Обгоняя ночью день, вкруг земли бежит олень.
Задевая звезды рогом, в небе выбрал он дорогу.
Слышен стук его копыт, он вселенной следопыт. smile  smile  smile

317 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

ЖИШИ пишет:
kiber пишет:

и бежать, как засраный олень

Обгоняя ночью день, вкруг земли бежит олень.
Задевая звезды рогом, в небе выбрал он дорогу.
Слышен стук его копыт, он вселенной следопыт. smile  smile  smile

Нравятся мне твои комменты. Все в тему... slightly_smiling_face

С утра так хочется крепкого, бодрящего, ароматного водки.

318 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

kiber пишет:

мы не обременены ипотеками, кредитами и прочей нечистью

квартира в наследство досталось? не у всех есть такая халява...многим приходится ипотеку платить до 50лет.

319 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Nata пишет:

Вынуждена искать сейчас тоже работу, но работодатели не сильно торопятся брать на работу: в одной из организации, все нам хорошо известной в Барнауле, не буду озвучивать, проходила стажировку 3 недели, меня учили в новой мне сфере, я записывала, запоминала, в один прекрасный день мне начальник сказал, извините, мы в вас больше не нуждаемся, зато сначала и служба безопасности проверяла и психолог звонила, и анкеты были заполнены, пока всех одобрение не получишь, заявление о приеме на работу не напишешь. В итоге жаль потерянного времени и бесплатно наработалась. На биржу труда встать также не удалось, по причине того, что на прошлой работе не была вписана запись в трудовую книжку, поэтому даже о пособии в 900 рублей речи быть  не может, т.к. специалисты службы занятости вправе предложить мне вакансии типа уборщицы и т.д.
Думаю, что нет у нас реальной работы с нормальным графиком, нормальной зарплатой, соцпакетом, коллективом)

Открою секрет, такая работа есть. И я, и мои сотрудники успешно работают на ней не один год, НО таких как Вы специалистов мне даром не надо. Вот и ответ на Ваш вопрос.

Nata пишет:

Konstantin23, дело не в том, за чей счёт жить! Охото работать в достойном коллективе, не крысином, иметь достойную зарплату)

Для этого надо соответствовать требованиям данного коллектива, как минимум. Ну и русский язык подучить не помешало бы...

Отредактировано jora (, 8 лет 4 месяца назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

320 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

jora, 2 высших образования для вас недостаточно? oO Я тоже русский знаю не очень, хотя вроде пишу без ошибок.

321 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Как раз в тему  slightly_smiling_face

322 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

jora, 2 высших образования для вас недостаточно? oO Я тоже русский знаю не очень, хотя вроде пишу без ошибок.

Не в образовании дело, а в навыках человека и умении работать/жить в коллективе. Можно иметь хоть 10 "корочек" о высшем образовании и быть никаким в работе и наоборот. Надеюсь мысль понятна.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

323 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

jora, 2 высших образования для вас недостаточно?

А при чём тут 2 или 22 высших? Речь абсолютно не за это идёт slightly_smiling_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

324 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

2 высших образования для вас недостаточно?

помнится у моего соседа (по бывшей даче) тоже пара красных корочек была.
только тараканы в голове видать тоже были большие и красные. он для своего
котэ мышей отлавливал на нескольких учасках и потом хранил в холодильнике.
хороший спец в всоей области, но в коллективе с ним особо ни кто не общался из-за
его причуд.

325 (8 лет 4 месяца назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

starvg пишет:

он для своего
котэ мышей отлавливал на нескольких учасках и потом хранил в холодильнике

Ничего ненормального в этом не вижу, излишнее внимание к коту ничего особенного.