1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Вопрос конечно для Прайса не актуальный, но я лично ищу работу более полугода, в моем окружении более 20 человек ищущих работу (родные, близкие, друзья, бывшие бизнесмены, люди с образованием и без!) тоже более полугода! На наших сайтах НГС, БГ, Зарплата нужны только менеджеры, промоутеры, канадцы, операторы call-центров и усё!!! Дядя Вова П. нам говорит, что безработица минимальная и это всё происки врагов!!! Так вот, я интересуюсь в нашем мухосранске ещё нужны люди или наша экономика чудесным образом, сама движется вперед???

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

А хбз)))

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Нужны люди. Много с кем общаюсь. Всем нужны кадры. Но с умом. Потому как на просто работниках фирмы теряют деньги. Нужны которые наоборот привлекают финансы.

Работников без квалификации и навыков много. А вот квалифицированных не так уж и много.

Berendey, вы кем ищите работать? (какую вакансию?)

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Обидно! Нам втирают буйню, что мы зе Бест, а на деле полный ...здец! Даже в 2008 году можно было найти работу на 8000, хотя писали в объявах 10-15 тонн... Если кто помнит это тоже был кризис...

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Всем нужны рабы за 10-15т, с 2-3мя высшими образованиями, опытом работ более 10лет и не старше 25лет. laughing И самое главное - работа неофициально, без отпуска и крайне желательно без выходных и пахали с 9.00 до 21.00. Вообще это ппц товарищи...

k@l@ps пишет:

квалифицированных не так уж и много

Что такое квалифицированный работник? На бумаге написано (кстати - куплю диплом о ВО - пишем в ЛС) или что-то иное?

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 11 месяцев назад)

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

Вообще это ппц товарищи...

Тут ты прав как никогда)))
Анекдот:
1 - что вы хотите от работы?
2 - низкую зп, работа без выходных, без соцпакета
1 - вы приняты.

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

вот в этом вся ваша ошибка, вы ищете работу, но сами не знаете что хотите...
но при этом не имея базового опыта и стажа, но с амбициями получать зарплату 30+, а за 20 тыщ нах надо... лучше буду дома сидеть...
у меня друзья таким образом тоже сидят...
Работодатель сейчас тоже не готов платить за рабочее место молодому специалисту высокий уровень З/П и ждать когда он вырастет...

тел В g23 б5О б57O

8 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Кстати забыл отписаться о своих заслугах - повар 3 категории, массажист с неоконченным медицинским ВО, директор видеосервис центра, исполнительный директор юридического агентства, охранник, заместитель главного инженера по строительству, ремонт и сервисное обслуживание ПК, кладовщик со стажем более 10 лет, работал в колбасном цехе, на производстве мебели... Я только ракеты в космос не запускал smile

9 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Могу похвастаться своими достижениями
Мастер по ремонту быт.техники
Инженер-электронщик СЦ
Зам.начальника участка
Главный инженер по автоматизации
Руководитель СЦ
Старший менеджер
Ну а щас с чего начал тем и закончил - инженегр-электронщик СЦ. smile

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет 11 месяцев назад)

10 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Витала поддержу! Дело в том, что для многих молодых и для меня, которому уже далеко за 40, ничего не светит! Повышение сроков пенсии, меня лично склоняет к разбою smile Или к сколачиванию банды будущих пенсионеров...

Витал я полностью с тобой! smile  Если забанят, пусть банят вместе smile  smile  smile

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

11 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Berendey, я тебе более скажу, после 33-35лет вообще нереально найти работу, считается что все, старый, что удивительно. oO

12 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

Berendey, я тебе более скажу, после 33-35лет вообще нереально найти работу, считается что все, старый, что удивительно. oO

бред...

тел В g23 б5О б57O

13 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Я не ищу 20-30 тысяч! antooon сейчас на рынке труда не платят больше 10-15, и 15 это квалифицированному! Нет у меня и у моих друзей и родственников АМБИЦЫЙ!!! Мы просто хотим зарабатывать и платить за свою квартиру и за свою еду!

14 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

есть работа - работников нету...
люди с адекватной самооценкой по з/п все при местах... и премии получают,
а закредитованные работу ищут с бешеными зарплатами ...

у меня знакомый технолог без высшего образования ищет з/п от 60... т.к. кредитов на 40 в месяц,  а ему красная цена с его навыками 25-27  руб

15 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Реальная история!!! Когда мне было 31 (в 2001 году), я ходил по конторам и мне говорили прелестные девочки-кадровички: "извините но вы нам не подходите", я спрашивал: "нужен человек 30 лет?", они мне отвечали: "ну ведь 30 лет, а вам 31!". Я спрашивал: "А я что за год протух, испортился, сгнил, настолько постарел?..." И вас это ждет ребята в нашей стране!!!

16 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

608 пишет:

а закредитованные работу ищут с бешеными зарплатами

25-30т это бешенная зп? Ипотека это ненормально? Если нет другого выхода заиметь свое жилье? Хорошо вам богатеям то... wink

17 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Жена работает доктором в БШЗ. Докторов не хватает. Постоянно заменяет коллег в филиалах и тд. Отпуск и прочие льготы в порядке.
Сам препод. После увольнения из академии в 2011году, взяли только почасово, а это даже не совместительство (отпускных не будет).

Нормально зарабатывал только в  конторах где надо уметь продавать, в сфере техподдержки и IT технологий.
По образованию инженер ВиВ политех slightly_smiling_face

18 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Berendey пишет:

сейчас на рынке труда не платят больше 10-15, и 15 это квалифицированному!

Полностью согласен. Работодатели совсем берега потеряли, себе значит 100-200-300т и больше, а остальным 10-15 нате подавитесь!

19 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

antooon пишет:
vital_xbc пишет:

Berendey, я тебе более скажу, после 33-35лет вообще нереально найти работу, считается что все, старый, что удивительно. oO

бред...

Полный бред. У меня отец вышел на пенсию со службы государевой и нашел работу, хотя возраст не 18 лет.

-20 % на iHerb.

20 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Не у всех хватит здоровья на государство пахать. Конечно если ты не депутат или руководитель, работа не пыльная, зп огромная...

21 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

DaiveR пишет:

вышел на пенсию со службы государевой и нашел работу,

был бы электриком или станочником - то послали бы на 3 буквы скорее всего такого работника. а бывших хорошо берут в специфические конторы. а если ушёл с мвд и имел хорошую должность то возьмут ещё лучше и не сторожем...

22 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

vital_xbc пишет:

Не у всех хватит здоровья на государство пахать. Конечно если ты не депутат или руководитель, работа не пыльная, зп огромная...

Никто не становится сразу генералом, надо и лейтенантом побыть. А пахать везде надо, где-то больше где-то меньше.

Dim76 пишет:
DaiveR пишет:

вышел на пенсию со службы государевой и нашел работу,

был бы электриком или станочником - то послали бы на 3 буквы скорее всего такого работника. а бывших хорошо берут в специфические конторы.

Ну не знаю Дим, взять того же токаря-частника - у станков в основном деды стоят. Годами в одном и том же месте машину чинил - молодого токаря не видел.

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

-20 % на iHerb.

23 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

Сам работал в БСМП по 3-4 суток санитаром, медбратом... за копьё ещё в совдепии (почитайте мой Литсовет!) ради практики и острых ощущений! Обидно, люди желающие работать, не могут себе позволить даже это!

Несколько лет назад читал статью московского математика, он писал, что скоро мы будем брать кредиты на оплату своих квартир (налог на собственность, коммунальные и т.д.)... Его помнится, чуть не порвали за это... Мне не нужны миллионы и иномарки, я хочу не остаться (хотя бы!!!!!!!!!) без квартиры в нашей убогой стране!!!

24 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

ипотека это нормально! не нормально когда всё в кредите: машина, одежда, отпуск..
а содержать кредит кроме как с з/п не с чего ...

Отредактировано 608 (, 7 лет 11 месяцев назад)

25 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: А есть ли вообще сейчас реальная работа в Барнауле?

У меня жена сейчас бегает второй месяц не может найти достойную работу, все что предлагают 15т с дебильным графиком типа 2\2 12ч в сутки и подобным, у нее 15лет официального стажа, 2 высших образования. Чего уж говорить про меня, неуча... wink