1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: del

del

Отредактировано Irracional (, 7 лет 10 месяцев назад)

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

Сам еще не купил но stasone мне подсказал, в новексе продается эпоксидка, с виду как клеящий карандаш, ее отрезаешь кусочек, разминаешь, лепишь что тебе нужно, потом примазываешь полчасика и она схватывается, потом неровности можно наждачкой и покрасить сверху, он мне так кусок плассмасы на дужке наушников заделал нормально получилось, я место это потом надфилем подправил и покрасил обычным перманентным маркером.
А еще видел и типа твоего случая таким же способом петли выломанные крепили к корпусу ноутбука

Отредактировано Hanks (, 7 лет 11 месяцев назад)

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

Hanks пишет:

Сам еще не купил но stasone мне подсказал, в новексе продается эпоксидка, с виду как клеящий карандаш, ее отрезаешь кусочек, разминаешь, лепишь что тебе нужно, потом примазываешь полчасика и она схватывается, потом неровности можно наждачкой и покрасить сверху, он мне так кусок плассмасы на дужке наушников заделал нормально получилось, я место это потом надфилем подправил и покрасил обычным перманентным маркером

хм, как вариант ) , холодная сварка называется

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

Раньше в детствве помню не было когда всяких холодных сварок, выжигателем или паяльником наращивали плассмассу, в критичных местах куски проволоки вставляли чтобы держалось

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

slightly_smiling_face

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

Либо искать подобное и в китае заказывать, либо клеить.

Hanks пишет:

Раньше в детствве помню не было когда всяких холодных сварок

Она давно уже была.
Просто называлась эпоксидной смолой с отвердителем wink
Либо у вас детство было с мамонтами вместе slightly_smiling_face

96О-9сорак1-48-осемнацать

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

alex1 пишет:

Либо искать подобное и в китае заказывать, либо клеить.

Hanks пишет:

Раньше в детствве помню не было когда всяких холодных сварок

Она давно уже была.
Просто называлась эпоксидной смолой с отвердителем wink
Либо у вас детство было с мамонтами вместе slightly_smiling_face

про эпоксидку с отвердителем помню но мы ей только дерево клеили
когда утку ковш вырезаешь, там всегда получалось 3 части
голова, хвост и собственно тело, потом все это стыкуется при помощи штифтов и эпоксидки
после шлифовки и резьбы, под морилкой уже не видно где место склейки было

8 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

Hanks, ну вот то что сейчас называют "холодной сваркой" - это она и есть со всякими добавками с отвердителем.

96О-9сорак1-48-осемнацать

9 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: del

alex1 пишет:

Hanks, ну вот то что сейчас называют "холодной сваркой" - это она и есть со всякими добавками с отвердителем.

stasone - мне так и пояснил, что теперь не надо смешивать смолу с отвердителем в определенных пропорциях - уже есть готовое решение, спасибо ему  smile