1 (9 лет 3 месяца назад)

Тема: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

.

Телефон: показать

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

2 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Аукцион: Ноутбук Acer Aspire 5733-384G32Mnkk
на Acer Aspire 5733 якобы от девушки, якобы отдавали куда-то в ремонт, якобы пролили немного чая.
по факту: позвонив по телефону девушка сказала что её нет в городе и лот отдаст её знакомый - скинула мне СМСкой его номер телефона. Читая СМС я увидел, что переписка с ней у меня уже велась, оказалось это Софья (Хмурый Кот) - девушка Романа (он ранее у меня работал) (на форуме известен как mag0i И телефон который она мне сбросила и оказался телефоном Романа. Побеседовав с ним выяснил, что бук в хорошем состоянии, ремонту не подвергался (не копан), с видюхой всё в порядке 100% , корпус без нареканий, все болты на месте, петли целые, клавиатура работает и.т.д. (всё это с его слов)
Договорились о встрече, бук забрал. Зная человека лично, а так же имея все его паспортные данные и просто по прайсовски не стал уделять особого внимания осмотру бука, глянул только, что бук без матрицы и с ЗУ. Через час когда добрался до стола стал более детально его рассматривать и пытаться его включить для проверки работоспособности, не увидел на нём VGA разъёма, а увидел combo разъём АСЕРа куда втыкается отдельный переходник с LAN и VGA разъёмами - удивился, странно, ведь на "аукционном" буке должен быть VGA разъём (по фоткам в инете видел) и действительно, он мне отдал другой бук, а именно Acer ASPIRE V5-571G, корпус ушатан в хлам - разбирали его видимо топором, левая петля сломана, болтов на весь бук штук 9 (то есть 80% болтов отсутствует, включая болты для матрицы), под клавиатурой шлейф её не закреплён в разъёме мат. платы, так как в разъёме сломана защёлка шлейфа - шлейф зафиксировать невозможно , а соответственно проверить клавиатуру тоже невозможно. Вся плата воняет каким-то одеколоном, в районе разъёма клавиатуры всё обильно залито флюсом и видны следы пайки топором. Оперативки вместо 4Gb стоит одна планка на 2Gb.

Дома проверил на HDMI - действительно работает, картинка есть.

Позвонил ему, типа чё за нафиг, он - щас некогда говорить, перезвоню и в итоге потерялся - абонент не абонент, а если и абонент, то трубку не берёт. На след день с 5го звонка взял трубку наконец таки, я всё по списку объяснил (сказал изначально, что бук в идеале, а по факту дрова втюхал), типа давай возврат. Роман мне ответил, что денег уже нет, на недельке, как нибудь итд. И вообще, 2100 руб. за этот бук на айретьем более чем адекватная цена, ну а то, что он убит в хлам, ты же должен понимать, что бук БУшный...  У меня времени нет столько ждать, дал время до вчера (03.05.16), но Рома так и не объявился.


Поняв, что возврата не будет сегодня плотнячком занялся этим аппаратом, результат:
Залит бук был обильно с двух сторон платы. Пострадало много чего и многое даже не отмыто от окислов.
Там где следы пайки и куча флюса - много отгнивших элементов всё это цепь клавиатуры, так что она вряд ли работает.
Причиной отсутствия изображения является несколько отгнивших пятаков под видюхой.

Итого предположу: Рома либо купил у кого-то этот бук в таком состоянии, либо не знаю откуда он его взял, не сумев его восстановить, снял и продал с него всё, что имело весомую ценность (матрицу, винт, память). А всё остальное выставил на аукцион из под аккаунта своей девушки, намеренно вводя покупателя в заблуждение (типа продажа от частного лица, которое в ремонте не шарит) заведомо зная о всех проблемах аппарата.

Тем самым нарушены условия аукциона - передан не тот товар, что выставлялся.
Использование/имение  второго аккаунта на форуме.
Накручивание себе репутации с использованием второго аккаунта.
Ну и просто кидалово.

Репу он закрыл на обоих акках.

Прошу перманентного бана для обоих аккаунтов и невозможность повторной регистрации с известных номеров телефонов.

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

3 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Ligalize, Ждем вторую сторону, если вы ближайшее время (неделя максимум) не объявится и не распишет свое видение ситуации в целом - оба аккаунта уйдут в перманентный бан до тех пор, пока не будет решена ситуация с Вами.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

4 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Лот соответствует описанию, а данный персонаж должен мне лично денег я бывшый сотрудник его. Не пускай пыль в глаза Лёлик  smile Скажи как лучше ты кидаешь своих инженеров мудила

Как ты мне штуку на новый год кинул когда я больнице валялся.
Ну ты сам себя то назови при людях кто ты и что ты

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

5 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Хмурый Кот пишет:

Лот соответствует описанию

не похоже)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Хмурый Кот пишет:

Лот соответствует описанию, а данный персонаж должен мне лично денег я бывшый сотрудник его. Не пускай пыль в глаза Лёлик  smile Скажи как лучше ты кидаешь своих инженеров мудила

astonished  astonished  astonished  astonished
Это кого я кинул то ?
Все расчитаны до копейки, а тебе ещё по людски денег заняли из своего кармана, когда ты уходил. Которые ты не посчитал нужным вернуть.
Тебе должен денег ? Счеголи вдруг то ???  oO

Хмурый Кот пишет:

Как ты мне штуку на новый год кинул когда я больнице валялся.

ну  то что ты в больнице валялся тоже огромны вопрос - когда с тебя попросили больничный лист - ты исчез.

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

7 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

какая сантабарбара smile

8 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Лот описан со слов хозяина и полностью соответствует. Есть претензии, в глаза мне скажешь, ну или плачь сиди.

9 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Хмурый Кот пишет:

Лот описан со слов хозяина и полностью соответствует. Есть претензии, в глаза мне скажешь, ну или плачь сиди.

А я тебе их и сказал, как только ты соблаговолил ответить на телефонный звонок, но у тебя своё видение реальности в этом вопросе:
Нет болтов - говори есть.
Корпус убит - говори всё в порядке.
Клава не работает и работать не может ?! - говори всё работает.
Бук другой ?! - говори, я же выкладывал фотки этикетки. когда фоток в лоте нет.

Уходя с работы втирая, что лежишь в больнице в Новосибирске и тебе делают операцию на мозге и выписывают через 3 дня в новогодние праздники (3-4 января когда вся страна отдыхает) и реабилитация занимает 2-3 недели, занимая денег со словами подлечусь - отработаю по итогу теряться и придумывать, что эти деньги ты оставил себе считая их своими не выплаченными отпускными, о которых речи вообще никогда не было.

Я это всё принял и простил, видя твои постоянные проблемы с деньгами, жильём итд ...
Я закрывал глаза на твои постоянные опоздания, рас3,14здяйское отношение к работе, платил тебе ещё до того как ты заработаешь эти деньги, занимал, давал тебе буки домой, чтоб не скучно было в четырёх стенах, помогал чем мог ...

Но чем больше ты человеку делаешь добра, тем хуже он к тебе относится ...
И после всего этого ты меня кидаешь на этот бук.

А теперь оказывается я тебя кинул ? Я тебе ещё и денег должен ?! Я ещё и мудило !?  astonished

Скот ты не благодарный !!!

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

10 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

1. Приходил с картой больничной, но тебе наплевать было.
2. Проблемы с деньгами "зарплата будет 20-25 железной. Итог 10-15.
3. Вынужден был попросить тебя денег потому что праздники лежал в больнице, по совести ты хоть отпускные дал бы зная что никто мне не поможет на одну зарплату живу.
4. Распиздяйское отношение )) да если бы не договорился с Питерской конторой вообще лапу бы сосал.

И бинго, выписавшись я приехал и обнаружил что ты принял другого парня...
Ещё раз говорю ты сам то себя назови.

Смотри - отпускные плюс и остатки по работе верно? А я развернулся и ушел, хотя так хотелось в роду плюнуть.

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

11 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Вы блеат мух от котлет отделяйте.
Здесь речь о нарушении в аукционе, а не о том кто-кому отпускные должен  worried

12 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Ligalize, уже не раз писалось, смотреть на месте что  берете . тут явно личное прослеживается и к форуму отношения  не имеет.
пишет с ака подруги-да  тут половина так пишет с ака друга -подруги с  рабочего компа и тд.
минус в репу  и личные разборки  помогут

Покупателям:
— Проверяйте товар на месте. Помните что даже по закону нет гарантии на товар, купленный по частным объявлениям (если не указано иное).

думаю главная цель  достигнута-все обратили внимание на данного человека

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

13 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

make.believe пишет:

Вы блеат мух от котлет отделяйте.
Здесь речь о нарушении в аукционе, а не о том кто-кому отпускные должен  worried

+100500! Развели срач!

+791з2iз955i
+792365747oo

14 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

99999 пишет:

Ligalize, уже не раз писалось, смотреть на месте что  берете . тут явно личное прослеживается и к форуму отношения  не имеет.
пишет с ака подруги-да  тут половина так пишет с ака друга -подруги с  рабочего компа и тд.
минус в репу  и личные разборки  помогут

Покупателям:
— Проверяйте товар на месте. Помните что даже по закону нет гарантии на товар, купленный по частным объявлениям (если не указано иное).

думаю главная цель  достигнута-все обратили внимание на данного человека

При чем тут личное ? Переход на личное с его стороны это попытка съехать с темы придумав себе какоето оправдания содеянного.
А если бы не я выйграл аук ?
Согласитесь, что продавая бук от ремонтника вопросов и подозрений к нему о тех. Состоянии будет больше, нежели продажа от частного лица. что это, если не попытка обмануть ?!
Почему не выставил от своего имени ?

Пишет не со своего акка ?! Половина форума так делает ? А куда тогда админы смотрят ? Разве это не запрещено в правилах ?

Минус ? Да хотел, но он репу позакрывал ...

То что не осмотрел сразу, это да, мой косяк, но тут я повелся на доверии, не ожидал я такого от него.

СЦ ТехноLинк, ул. Тимуровская, д. 25. Тел. 699-831, 717-706
Куплю матплату от планшета

15 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

Ligalize пишет:

При чем тут личное ? Переход на личное с его стороны это попытка съехать с темы придумав себе какоето оправдания содеянного.
А если бы не я выйграл аук ?
Согласитесь, что продавая бук от ремонтника вопросов и подозрений к нему о тех. Состоянии будет больше, нежели продажа от частного лица. что это, если не попытка обмануть ?!
Почему не выставил от своего имени ?

главная цель  достигнута-все обратили внимание на данного человека

Пишет не со своего акка ?! Половина форума так делает ? А куда тогда админы смотрят ? Разве это не запрещено в правилах ?

писать с аука жены-подруги-рабочего(конторского аука)?-нет , пример-есть у меня контора, зарегил я её  здесь и пишу то с конторского аука то со своего личного

Минус ? Да хотел, но он репу позакрывал ...

это  другая тема , уже не раз всплывающая , открыть репу раз и навсегда в силах всех форумчан такое

То что не осмотрел сразу, это да, мой косяк, но тут я повелся на доверии, не ожидал я такого от него.

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

16 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

я объявил в теме победителя, победитель на связь не вышел, я лот передал по правилам аукционов, предыдущему, не выкупившему поставил -, затем он мне в отместку поставил -, якобы я должен был ещё и в личку ему писать что он победил, извините меня, если участвуешь в торгах, будь добр следи за темой, в чём я не прав? прошу убрать поставленные мне несправедливый минус!
тема Кресло офисное на запчасти

Пусть Бог Воздаст Тебе Вдвойне, Все То, Что Ты Желаешь Мне slightly_smiling_face

17 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

revisor пишет:

если участвуешь в торгах, будь добр следи за темой, в чём я не прав?

прав. цитированием выделил. в принципе достаточно.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

18 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

revisor пишет:

я объявил в теме победителя, победитель на связь не вышел, я лот передал по правилам аукционов, предыдущему, не выкупившему поставил -, затем он мне в отместку поставил -, якобы я должен был ещё и в личку ему писать что он победил, извините меня, если участвуешь в торгах, будь добр следи за темой, в чём я не прав? прошу убрать поставленные мне несправедливый минус!
тема Кресло офисное на запчасти

Забей, не выкупил и хрен с ним, у меня не выкупают минусы не ставлю. Дети маленькие над репутацией трясутся laughing

Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет нас всех.

19 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

ROSSMEN, аук подразумевает 100% продажу, в моем понимание не выкупившый аук просто идет лесом пожизненно), ну и много звуков пиии)))

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

20 +1 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

ROSSMEN правила есть правила, будьте добры соблюдать их, и уважать участников форума, это не лично к вам относится, а вообще slightly_smiling_face  я вот даже улицу не перехожу в неположенном месте, если переход за 50-100 метров даже, иду туда, не потому что боюсь штрафа или собьют, а потому что правила smile

Пусть Бог Воздаст Тебе Вдвойне, Все То, Что Ты Желаешь Мне slightly_smiling_face

21 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

revisor пишет:

я объявил в теме победителя, победитель на связь не вышел, я лот передал по правилам аукционов, предыдущему, не выкупившему поставил -, затем он мне в отместку поставил -, якобы я должен был ещё и в личку ему писать что он победил, извините меня, если участвуешь в торгах, будь добр следи за темой, в чём я не прав? прошу убрать поставленные мне несправедливый минус!
тема Кресло офисное на запчасти

Я обычно дублирую в личку, дабы хотя-бы видеть был форумчанин на форуме или нет. Но это моё личное дело

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

22 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

revisor пишет:

я объявил в теме победителя, победитель на связь не вышел, я лот передал по правилам аукционов, предыдущему, не выкупившему поставил -, затем он мне в отместку поставил -, якобы я должен был ещё и в личку ему писать что он победил, извините меня, если участвуешь в торгах, будь добр следи за темой, в чём я не прав? прошу убрать поставленные мне несправедливый минус!
тема Кресло офисное на запчасти

Извини в городе не было меня, а ты сразу минусовать... ну и я тебе поставил так то можно было и написать и позвонить если что мои данные все на форуме есть.

Куплю неисправные материнские платы.
тел. 89132331273
тел. 89628199690
аська. 276706736
Skype: Disk0voD
Мои темы

23 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

да какая мне разница где вы, хоть в америке, участвуете в торгах, следите за темой!

Пусть Бог Воздаст Тебе Вдвойне, Все То, Что Ты Желаешь Мне slightly_smiling_face

24 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

revisor пишет:

да какая мне разница где вы, хоть в америке, участвуете в торгах, следите за темой!

Мне тоже без разницы!

Куплю неисправные материнские платы.
тел. 89132331273
тел. 89628199690
аська. 276706736
Skype: Disk0voD
Мои темы

25 +1 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: о всех нарушениях правил аукционов пишем здесь

слушай, ты читать умеешь, или пьяный?
12. Покупатель, победивший в торгах, обязан выйти с Продавцом на связь в течение 24 часов с момента завершения аукциона, за исключением случаев, когда иное не оговорено Продавцом в соответствии с п. 2 з) настоящих правил. В том случае если Покупатель не вышел на связь в оговорённые сроки, лот может быть переставлен в новых торгах или переуступлен Покупателю сделавшему ставку предшествующую ставке победителя аукциона. При этом Продавец в свою очередь имеет право пожаловаться на недобросовестного пользователя, сообщив об этом модератору раздела с помощью личного сообщения, а так же снизить репутацию Покупателя. В случае жалоб Продавца на недобросовестного участника торгов (не вышедшего на связь, не забравшего товар в оговоренное время), действия недобросовестного участника приравниваются к пункту 15 (по требованию Продавца).

Пусть Бог Воздаст Тебе Вдвойне, Все То, Что Ты Желаешь Мне slightly_smiling_face