1 (9 лет назад)

Тема: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Остров Питкэрн бесплатно раздает землю за постройку дома

Опубликовано: 26.03.2015

http://www.propertyshowrooms.com/images/news/pitcairn-island-south-pacific-british-overseas-england-united-kingdom.jpg

Крошечный остров, расположенный в южной части Тихого океана намерен увеличить численность населения, привлекая всех желающих бесплатными наделами земли под строительство домов для постоянного проживания. Об этом рассказывает международный портал о недвижимости Property Showrooms.

Группа островов Питкэрн относится к Британским Заморским Территориям, и состоит из Хендерсона, Дюси, Оэно – и единственного обитаемого острова Питкэрн. Он расположен приблизительно в 2170 км от Таити, 6600 км от Панамы и 3300 км от Окленда, Новая Зеландия, где находится официальная административная штаб-квартира Питкэрна.
http://mcc88.ts9.ru/2022/INFO/pic_1.jpghttp://mcc88.ts9.ru/2022/INFO/pic_2.jpg
Население острова заметно уменьшилось с «пикового» показателя в 200 человек в 1930-х до всего 49 постоянных резидентов в нынешний момент – и правительство намерено найти способы решить эту проблему.

В 2014 году правительство Питкэрна издало «План репопуляции островов Питкэрн», призванный «привлечь мигрантов на Питкэрн и выделить ключевые зоны для организации постройки жилья, образовательных и медицинских заведений для успешного воплощения Плана в жизнь»
http://mcc88.ts9.ru/2022/INFO/pic_3.jpghttp://mcc88.ts9.ru/2022/INFO/pic_4.jpg
Нетронутая естественная природа Питкэрна предоставляет возможность комфортного и уединенного образа жизни для своих жителей. Здесь есть магазин, склад, библиотека и медицинский центр, открытые три дня в неделю, надежный источник электричества, высокоскоростной интернет и бесплатное образование для детей школьного возраста.

Люди, желающие переехать на Питкэрн на ПМЖ, должны быть максимально самодостаточными – и, в идеале, иметь источник заработка или устроить его самостоятельно, поскольку на острове предложение о работе весьма и весьма ограничено. Однако, правительство готово предоставить бесплатные наделы земли новым постоянным жителям для постройки домов.
http://mcc88.ts9.ru/2022/INFO/pic_5.jpghttp://mcc88.ts9.ru/2022/INFO/pic_6.jpg
Туризм играет важнейшую роль на Питкэрне, предоставляя 80% дохода местным жителям. Периодически, на несколько дней сюда заезжают гости с пассажирских круизов, проживая в домах местных семей, изучая историю и уклад жизни – и вкладывая средства в островную экономику. Каждый год около 10 круизных лайнеров останавливаются у берегов Питкэрна на несколько часов, а местные зарабатывают на жизнь продажей сувениров, сборами за временную остановку и штампами в паспортах.
http://www.infokart.ru/wp-content/uploads/2011/04/karta_pitcairn.gifhttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/Pitcairn_Islands_on_the_globe_(French_Polynesia_centered).svg/300px-Pitcairn_Islands_on_the_globe_(French_Polynesia_centered).svg.png
Предоставление жилья туристам – растущая сфера доходов для питкэрновцев, и некоторые семьи инвестировали средства в частные дома со всем необходимым для аренды туристами. Правительство активно поддерживает развитие туризма на Питкэрне и заручилось поддержкой в финансировании со стороны ЕС для развития инфраструктуры и роста туристического сектора.

http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2007/09/24/008.jpghttp://ngm.nationalgeographic.com/1957/12/pitcairn-island/img/13-christmas-morning-presents-670.jpghttp://www.pitcairn.ru/Pit-expedition/P1010286.jpg
Источник: http://www.homesoverseas.ru/news/Ostrov … rojku_doma

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 1%80%D0%BD

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 1 месяц назад)

2 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Сиськи у мужика на шестом фото зачетные  laughing  laughing  laughing

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

3 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

интересно сколько выделят участков slightly_smiling_face

Отредактировано Yus (, 9 лет назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

4 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

А гражданство как получить?)) За миллион деревянных можно сарайчик построить?))

По всем вопросам писать в ЛС Или по телефону 89029979355
Доставка по городу + 150 руб.

5 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Судя по последней фотке, на острове по статистике на 10 девчёнок- 20 ребят

6 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Rezus пишет:

Сиськи у мужика на шестом фото зачетные  laughing  laughing  laughing

Форма подкачала

I got no roots no my home was never on the ground

7 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

OldFox пишет:

на 10 девчёнок- 20 ребят

и ведь не убежишь если кому приглянешься - остров и кругом
вода.... smile

8 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Кто на чё смотрит, я вот копипастил и даже не обратил внимание на то, какие там у кого сисеги.  hushed
Про гражданство не знаю. Кому интересно, можете написать/позвонить - здесь мыло и телефон.   
По последней фотке судить нельзя, видимо, это "руссо туристо" с сувенирным самоваром.
________________________________________________________________________________________
Язык оригинала: английский
Питкэрн ИММИГРАЦИЯ
Часто задаваемые вопросы
Питкэрн является одним из самых изолированных островов в мире. Когда вы путешествуете на борту судна Питкэрн правительства, М. В. Клеймор II ", то Вы будете в море не менее чем за два дня до прибытия в острова Питкэрн. Там нет аэропорта на острове, поэтому, когда он Island вы будете в менее двух дней паруса от ближайшего аэропорта - назад в Гамбье островов (где вы взяли на абордаж Клеймор II). Claymore II посещает остров на четырех поворотов год.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Что такое население Питкэрн?
Во время переписи декабря 2012 Были ли 45 островов резидентов и 9 зарубежных специалистов, живущих на Питкэрн.

Что такое климат, как?
Средняя летняя температура Питкэрна колеблется от 20-30 градусов по Цельсию. Зимой Может понижаться до 17 градусов по Цельсию. Влажность колеблется от 60-100% круглый год. Зимние температуры могут быть чувствовал с мая по октябрь. Дороги и тротуары могут стать очень грязными и скользкими в зимние месяцы. Летом остров может стать трут сухой и очень пыльно.

Какие религии практикуются Питкэрн?
Успешно адвентистов седьмого дня миссия была создана в 1890-х. В последние годы посещаемость церкви снизилась мост коренными жителями острова, но все еще ходят в церковь по особым случаям и посетителей всегда приветствуются. Церковь находится в ведении совета директоров и житель Пастор церкви. Субботняя школа встречает в 9:30 в субботу утром и сопровождается основной службы (богослужение) час позже. Суббота (суббота) наблюдается как день покоя большинством островов.

Другие конфессии активно не практикуется Питкэрн, но всех вероисповеданий приветствуются.

У меня есть инвалидность, я все еще могу двигаться с островом?
Правительство острова Питкэрн совета не дискриминации по признаку инвалидности. Ссылаясь на: вы должны знать несколько факторов, которые могут повлиять на ваше мнение по поводу желательности Питкэрн как место, чтобы жить, в отношении доступа и услуг. Местность является бандажи на Питкэрн, с очень крутыми холмами, много грязи дорожек и дорог с твердым покрытием нескольких. Транспорт, как правило, пешком или на велосипеде Quad. Общественные здания очень мало, и некоторые не имеют доступ для инвалидов нет. Государственные услуги по Питкэрн ограничены из-за крайней изоляции острова, в частности медицинских услуг (см ниже в инфраструктуру). Мы настоятельно рекомендуем вам, чтобы обсудить ваши потребности с нашим отделом иммиграции и посетить Питкэрн перед подачей заявления на поселение.

Должен ли я посетить Питкэрн перед нанесением на жительство?
Нет, вы можете обратиться за поселение в любое время. Однако было бы целесообразно рассмотреть возможность посещения, прежде чем вы серьезно подумать о применении поселиться на острове. Жизнь в маленьком сообществе на одном из самых отдаленных островов в мире является то, что должно быть осторожны рассматриваются.

Могу ли я привезти своих детей селиться на Питкэрн?
Есть настоящее время отдельные процедуры в месте и урегулирование в отношении посещения детей в возрасте до 16 лет. Если вы хотите, чтобы подать заявку от имени ребенка вам нужно будет обратиться в офис заместителя губернатора в Новой Зеландии.

Если бы я перейти на Питкэрн я имею право на британский паспорт?
Нет. Дополнительная информация может быть получена от должности заместителя губернатора.

Как мы доберемся до Питкэрн имущества?
Claymore II, судно снабжения грузовых Питкэрна принимает его Питкэрн каждые три месяца. Для организации ваши детали, чтобы пойти с регулярной расходные материалы, свяжитесь admin@pitcairn.gov.pn Питкэрна. Вы, конечно, можете контактных судоходных компаний напрямую, если вы хотите, чтобы отправить груз отдельно, хотя груз должен быть выгружен В баркасов Питкэрна выбраться на берег и амарант это нужно загружены на судно таким образом, чтобы позволить разгрузки с ограниченными удобствами.

Как люди путешествуют в / из Питкэрн?
Правительство Питкэрн уставами и пассажира / груза судна, Claymore II для выполнения поставок и-пассажиров на остров каждые 3 месяца. Для просмотра пассажирских перевозок Условия и условия поехать в www.pitcairn.pn или контакт admin@pitcairn.gov.pn.
Другие чартерные компании предоставляют поездки на остров на яхте, обычно от Мангареву в Гамбье островов.

Есть школа на Питкэрн?
Да, Пулау Школа предоставляет дошкольное и начальное образование для детей-резидентов.
Квалифицированные, зарегистрированные преподаватели назначаются на 1 год возобновляемой основе.

Есть магазины на Питкэрн?
Существует один "General Store" на острове. Магазин открыт в три раза в неделю, а запасы широкий спектр бытовых и общие товаров схеме. Заказы на продукты питания из Новой Зеландии Размещено через магазин на ежеквартальной основе.

Существует также склад (продажа строительных материалов) и почтовое отделение. Магазин, склад и почта все открытые три раза в неделю.

Есть Интернет / телефон / телевидение на Питкэрн?
Все дома на острове в настоящее время подключены к Интернету и Wi-Fi можно. Из-за ограничений системы есть многоуровневая структура зарядки, чтобы препятствовать большие вверх / загрузки. Правительство острова Питкэрн обеспечивает техническое обслуживание системы.

Все дома на острове подключены к международной телефонной системе и имеют Новая Зеландия телефонные номера. Есть два спутниковых телефонов на острове для чрезвычайных ситуаций - они проводятся профессионалами от островных. Там нет мобильной сети телефона на острове, но это возможно, чтобы получать и отправлять текстовые сообщения, если вы зарегистрируетесь, прежде чем покинуть Новую Зеландию.

Может Питкэрн получить ряд телевизионных каналов, но только имеет способность вещать в двух домах в любой момент времени. Каналы переключаются В настоящее время на регулярной основе. Это может быть расширена в будущем в зависимости от финансирования и спроса. Кроме того, церковные передач и отдельного канала «Надежда».

Сколько посетителей браузер Питкэрн получить году?

2009 2010 2011 2012
Круизных судов посетителей 327314217702
Другие посетители 227195217168
Всего 654 509 434 870

Какая инфраструктура находится в месте на Питкэрн?
Существует школа настоящее время, который обслуживает питомник в возрасте детей до возраста 13-й средней школы, как правило, созданные путем переписки и завершено в школе в Новой Зеландии., Нынешние жители выгоду от Великобритании в эти субсидии, но не могут применяться к иммигрантам.

Существует небольшая клиника и аптека на острове. Житель квалифицированный врач доступен по вызову в любое время. Он или она стягивается из Новой Зеландии, Австралии или Великобритании и вращается на ежегодной основе. Доктор в состоянии обеспечить первичной медицинской помощи и МЧС справиться с некоторыми, но ограничена изоляции острова. Серьезные инциденты или болезнь и может потребоваться медицинская эвакуация в Таити.

Первоначально Иммигранты должны иметь страхование путешествий крышку том числе медицинской эвакуации Когда они осесть. После того, как они станут постоянными жителями Они имеют право на те же субсидии, как и другие местные жители.

Существует полицейский на основе острова, поддерживается с помощью сотрудника полиции острова. Преступность низкая, но есть мест содержания под стражей доступны в случае необходимости.

Нужно ли мне виза для посещения Питкэрн?
Вы не должны подать заявление на получение гостевой визы, если вы намерены остаться менее чем за 14 дней. Если вы хотите остаться дольше, вам нужно будет подать заявление на получение долгосрочной визы посетителя (сроком до 6 месяцев) или бизнес-визы. Приложения могут быть загружены с сайта Правительства www.pitcairn.gov.pn и представлены в офис Питкэрн в Новой Зеландии.

Как я могу подать заявление поселиться на Питкэрн?
Вы должны заполнить и Форма расчетов Применение и представить его Питкэрн электрически Иммиграционной службы или островов отделении Питкэрн в Новой Зеландии.

Что такое план для будущего Питкэрн?
Правительство Великобритании стремится к поддержке развития Питкэрн в пути к устойчивому будущему. В условиях старения и сокращения населения, привлечение новых иммигрантов является ключом к этому.
СПОНСОР, связанные
Должен ли я иметь спонсора?
Хорошо

Смогу ли я жить с моим хозяином на острове?
Это между вами и вашей машине.
ФИНАНСЫ
Сколько стоит жить на Питкэрн?
2012 цифры основаны на средних текущих расходов производится согласно приведенной ниже таблице.

Утилита среднего уровня расходов в год
Электричество $ 2,539.25
Телеком $ 1,215.58
Магазин (продукты питания, напитки, оборудование) $ 4,500.00
Медицинские расходные материалы $ 275,24
Грузовые $ 933,93
Итого $ 9,464.00

Что такое средний доход на Питкэрн?
Трудно оценить среднюю общий доход, поскольку нет никакого налогообложения и амаранта официальные отчеты о частных доходов. Средняя Правительство доход NZ $ 6000 в год.

Сколько денег мне нужно иметь, чтобы двигаться с островом?
В соответствии с иммиграционной политики тех, кто желает поселиться на Питкэрн, должны иметь свидетельство сбережений или активов, по крайней мере NZ $ 30 000.

Какие доказательство наличия финансовых средств мне нужно будет предоставить?
Обычно шесть месяцев банковских выписок, сберегательные счета, выписки кредитных карт и т.д.

В среднем, сколько стоит построить дом на Питкэрн?
За последние 7 лет некоторые современные дома были построены поселенцами. Справедливая Включая все-импортеров строительных материалов и мебели, и уплаты местных подрядчиков по строительству полный дом около 160 квадратных метров в размере, который будет примерно NZ $ 150,000.

Сколько стоит покупать землю на Питкэрн?
Там нет платы за настоящее земли для поселения. После урегулирования приложение не одобрял и дальнейшее заявка должна быть составлена в суд Питкэрн на земельный участок. В настоящее время предоставлена земля на правах аренды. Вы можете выбрать также для дополнительной земли для сада, леса или сада, на основе разумной необходимости.

Питкэрн получает средства от правительства Великобритании, я буду получать государственные средства т.е. пенсии, пособия?
Нет. Если вы переезжаете в Питкэрн вы должны будете иметь свои личные средства, чтобы поддержать себя. Они могут быть дополнены заработной платы, если вы берете работу на острове.

Какая валюта используется на Питкэрн?
Все государственные операции осуществляются с помощью Новозеландский доллар - это включает в себя магазин, медицинский центр, счета за коммунальные услуги и т.д.

Частный остров том числе предприятия Питкэрн Остров расходы на проживание и местные сувениры по цене в долларах США. Вы можете получить доступ деньги на кредитные карты и обмен валюты в государственную казну Управлением в городской площади.
РАЗМЕЩЕНИЕ
Есть размещение, чтобы купить или арендовать на острове?
Там в настоящее время нет недвижимости для продажи на острове. Остров Питкэрн Отдел туризма поможет организовать размещение для вас с местной семьей на платной основе или в качестве альтернативы есть несколько частных автономных домов и домов в аренду, в зависимости от наличия.

Я хотел бы построить свой собственный дом, возможно ли это?
Да. Как только ваша заявка будет одобрена урегулирования и дальнейшее применение может быть сделано в суд Питкэрн на земельный участок, на котором, чтобы построить свой дом. В настоящее время предоставлена земля на правах аренды. Вы можете выбрать также для дополнительной земли для сада, леса или сада, на основе разумной необходимости.

Это до вас, чтобы организовать строительство вашего дома, вы хотели бы Может амплуа местную рабочую силу, работать над проектом самостоятельно или принести в внешним подрядчиком.

Существуют ли строители / электрики / сантехники и т.д. на острове, который мог бы построить мне дом?
Есть ряд квалифицированных рабочих людей на острове, у кого в прошлом оказывали помощь в строительстве дома и можно подойти на частной основе, если вы захотите, чтобы.
ЗАНЯТОСТЬ
Есть ли у меня поселиться на Питкэрн постоянно или я могу приехать на 6 месяцев, чтобы работать?
Можете ли вы применить для краткосрочного визы, нет никакого принуждения, чтобы поселиться на острове.

Нужно ли мне виза для работы на Питкэрн?
Нет, но если вы не получили расчетный визу и не постоянный житель Питкэрн вам нужно получить письменное разрешение от Совета острова до вступления оплачиваемую работу или заключения коммерческих на Питкэрн.

Каждый, кто работал ли на Питкэрн?
Ну, у нас есть ряд отставных жителей и партнеров наших работников экс-патриотов как правило, не используется.

Нужно ли мне работать, если я перееду с островом?
Если вы в состоянии поддерживать себя в финансовом Тогда нет никакого требования, чтобы найти работу.

Нужно ли мне иметь определенные навыки, чтобы перейти к Питкэрн?
Там нет обязательных требования к квалификации в месте в это время.

Какие работы можно ознакомиться на Питкэрн?
Там нет текущих вакансий, но временные должности приходят время от времени.

Как рабочие места рекламируются и заполняется на Питкэрн?
Все рабочие места рекламируются и наполнил в соответствии с правилами набора GPI.

Есть островитяне преференциальный режим, предоставляемый по иммигрантов?
Нет. Это было бы дискриминатор.

Что такое возраст выхода на пенсию на Питкэрн?
Некоторые островитяне, чтобы принять вариант выхода на пенсию в 65 лет, но в соответствии с возрастом равенства законодательстве нет обязательного пенсионного возраста на Питкэрн.
Часы работы / СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ
Сколько времени требуется для обработки расчетный приложение?
Если все документы в порядке, Совет одобрил заявление заявителя (заявителей) будет вызываться для интервью с заместителем губернатора и принять решение в течение одного месяца этом интервью.

Есть плата за расчетно приложений?
Да. Ток плата NZ $ 500.

Есть ограничение на количество заявителей Питкэрн можно взять?
Ток Стратегический план развития ищет расти население 80 жителей в течение следующих пяти лет. Расширение за это не исключено.

http://www.immigration.pn/FAQ.php

ЖИШИ пишет:
OldFox пишет:

на 10 девчёнок- 20 ребят

и ведь не убежишь если кому приглянешься - остров и кругом
вода.... smile

Ну не знаю, кто о чём, у всех свои проблемы. У меня такой проблемы не возникает почему-то - возможно, я не такой обаяшка - не знаю. Мне не приходили мысли о том, что я могу кому-то приглянуться. Перестаньте думать об этом и бояться этого, никто за Вами бегать не будет.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет назад)

9 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Неудержался. Пожалуй спрошу.
Нах.. Для кого вы постите постоянно этот дайджест развлекательных сайтов на профильном форуме? Доступ к интернету глобальному есть у всех сейчас по-моему, кому он нужен. Про технологии что-нибудь хотя бы размещали или про наш край, а то всякая билиберда.

И совет, если примите, конечно, научитесь кратко излагать свои мысли)).

Отредактировано Rezus (, 9 лет назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

10 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Смогу ли я жить с моим хозяином на острове?

smile  smile  smile

11 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Влажность высокая...

12 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

KUK707 пишет:

Влажность высокая...


Погода на Острове Питкэрн

Самая высокая температура воздуха будет в Оэно (Оэно) и составит +26.9 °C
Самая низкая температура воздуха ожидается в Дюси (Дюси) и составит +26.6 °C
В ближайшее время в Адамстауне (Питкэрн) ожидается свежий ветер, скорость ветра составит 8 м/c.
Наибольшее количество осадков ожидается в Хендерсоне (Хендерсон) и выпадет 6.1 мм.
Самое сухое место будет в Дюси (Дюси). Влажность составит 76 %

http://ww24.ru/countries/158
__________________________________________________________________________
Влажность в Барнауле 30.03.2015 ------- от 57 до 77% .
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4720/

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет назад)

13 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Смогу ли я жить с моим хозяином на острове?

smile  smile  smile

9sY3X7MupBU
smile  smile  smile

I got no roots no my home was never on the ground

14 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Barnauletz пишет:
KUK707 пишет:

Влажность высокая...


Погода на Острове Питкэрн

Самая высокая температура воздуха будет в Оэно (Оэно) и составит +26.9 °C
Самая низкая температура воздуха ожидается в Дюси (Дюси) и составит +26.6 °C
В ближайшее время в Адамстауне (Питкэрн) ожидается свежий ветер, скорость ветра составит 8 м/c.
Наибольшее количество осадков ожидается в Хендерсоне (Хендерсон) и выпадет 6.1 мм.
Самое сухое место будет в Дюси (Дюси). Влажность составит 76 %

http://ww24.ru/countries/158
__________________________________________________________________________
Влажность в Барнауле 30.03.2015 ------- от 57 до 77% .
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4720/

Это же относительная, а при -11 и +26 абсолютная совсем разная будет.

15 (9 лет назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

не, не поеду туда, до работы далеко добираться с пересадками.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

16 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Статья опубликована в № 4028 от 04.03.2016 под заголовком: Один на миллион

Дальневосточные регионы ищут земли для желающих получить «бесплатный гектар»

Пока участки найдены для 926 770 человек

04.03.2016

Ведомости

    Юрий Нехайчук

http://cdn.vedomosti.ru/image/2016/1s/13ee6/default-1f2.jpg
Дальневосточные регионы определили, где жители России смогут бесплатно получить гектар земли

Минвостокразвития утвердило список из девяти пилотных районов, где после 1 мая начнется раздача бесплатных «дальневосточных гектаров», рассказал представитель министерства. Земля (см. таблицу) выбиралась исходя из транспортной доступности и наличия связи, объясняет он.

Принятый в первом чтении законопроект о «дальневосточном гектаре» позволяет любому гражданину России бесплатно получить 1 га на Дальнем Востоке на пять лет: под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность, но не вблизи городов. На шестой год участок можно оформить в аренду или в собственность.

Исходя из площади ДФО и земель вокруг населенных пунктов, теоретически раздать можно до 600 млн га, говорил в декабре полпред президента Юрий Трутнев. Но из девяти регионов пока лишь Хабаровский край подсчитал, сколько земель готов отдать переселенцам: до 0,915 млн га лесов и еще 11 400 га земель бывших совхозов. То есть воспользоваться возможностью получить земли может 926 770 человек. Преимущества выбранного района – близость к крупным городам и наличие инфраструктуры: ЛЭП, «Транссиб», автодороги, уточнил министр инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края Юрий Чайка. Год назад правительство края оценивало площадь неиспользуемой земли в 30 млн га.

В других регионах пока лишь определены муниципальные округа. В Приморье, Еврейской автономной области (ЕАО) и Амурской области выделять землю предлагается в приграничных с Китаем районах. На Чукотке – в Анадырском районе, в Магаданской области – на берегу Охотского моря.

Сколько всего земель будет выделено, пока непонятно, конкретные участки в этих муниципальных образованиях будут определены только к 1 мая, объясняет чиновник Минвостокразвития. Представитель Трутнева не комментирует процесс выделения земель.

Для фермерского хозяйства пригодны лишь три района из отобранных, отмечает директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич: в Приморском крае, Амурской области и частично в ЕАО. Остальные регионы мало пригодны для земледелия, продолжает она: вряд ли найдется много желающих разводить там оленей или мохнатых якутских коров. Развитие лесного фермерства в Хабаровском крае тоже маловероятно, рассуждает Зубаревич, у него минимум 30-летний цикл воспроизводства, вряд ли в России найдется много семей, финансовое положение которых позволяет инвестировать так надолго.

Дальнему Востоку не хватает не земли, а человеческого капитала и инфраструктуры, выделение земель в девяти районах вряд ли решит эти проблемы, подытоживает Зубаревич.

http://cdn.vedomosti.ru/image/2016/1s/slz2/fullscreen-113.png

http://www.vedomosti.ru/economics/artic … 4/normal/1

*********************************************************************************************************




Путин подписал закон о бесплатной раздаче гектара земли


02.05.2016

Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной выдаче россиянам земельных участков на Дальнем Востоке. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее, 27 апреля, законопроект одобрил Совет федерации.

Теперь граждане России смогут один раз безвозмездно получить один гектар на Дальнем Востоке: в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

Земля предоставляется на пять лет, она должна быть свободна от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. По прошествии этих лет участок можно будет арендовать или получить в собственность.

Землю можно использовать для любой деятельности, однако в первый год после выделения гектара граждане будут обязаны уведомлять уполномоченный орган о выбранном способе использования земли. А по истечению трех лет необходимо будет представить декларацию об использовании. Землю могут изъять, если она не будет использоваться.

Бесплатный гектар начнут выделять с 1 июня этого года. на первом этапе ее будут выделять в пределах отдельных муниципальных образований, которые определят власти субъектов Дальневосточного федерального округа (ДФО). На втором этапе, который стартует 1 октября 2016 года, землю начнут выдавать на территории всего ДФО.

Первое время землю смогут получить только те, кто зарегистрирован на территории соответствующего субъекта России. Ограничение будет действовать до 1 февраля 2017 года — с этого момента землю смогут получать уже все россияне.

Отметим, что в сети уже объявили всероссийский конкурс на лучшие идеи и проекты по использованию бесплатного гектара. Его проводит «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Конкурс проводится на всей территории страны, участие могут принять, в том числе, школьники и студенты.

Напомним, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отмечал, что ожидает конкуренцию за бесплатные земли на Дальнем Востоке.

http://www.novayagazeta.ru/news/1703046.html

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

17 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Крепи оборону страны !!! Как нас много на рубежах Родины ? Акуеть !!!
И половина из этих несчастных жителей пограничники и таможенники ?!
Я бы до такого не додумался ....спасибо партии родной за доброту и ласку....
Там и похоронят , но уже за свои деньги на бесплатных гектарах ....
Оне ещё ожидают и конкуренцию ...
В очередь скоты , в очередь....
Бурные аплодисменты переходящие в овацию .
Люмпены вперёд !

Отредактировано ЖИШИ (, 7 лет 11 месяцев назад)

18 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

если кто не в курсе у нас поля лесом зарастают, и покосы стоят с брошенным сеном, нахер все это хозяйство.

наша экономика похоже работает как система нипель

19 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Бесплатные земельные участки. Остров Питкэрн. Дальний Восток России.

Rezus пишет:

Неудержался. Пожалуй спрошу.
Нах.. Для кого вы постите постоянно этот дайджест развлекательных сайтов на профильном форуме? Доступ к интернету глобальному есть у всех сейчас по-моему, кому он нужен. Про технологии что-нибудь хотя бы размещали или про наш край, а то всякая билиберда.

И совет, если примите, конечно, научитесь кратко излагать свои мысли)).

+