276 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

Stranger, я не знаю кто такой полутех, но я в курсе что все образование в россии говно, не выпущено из вуза ни одного ремонтника или электронщика, лучшие из последних как правило 99% не имеют вообще никакого высшего образования.

ну это ты бред опять несёшь  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

277 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

В вузах не учат электронщиков, там учат рукожопов п...х и ни одного ремонтника, если он им не был изначально не выйдет оттуда!

278 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

В вузах не учат электронщиков, там учат рукожопов п...х и ни одного ремонтника, если он им не был изначально не выйдет оттуда!

и продолжаешь нести бред  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

279 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

Давайте устроим здесь перепись тех кто профессионально занимается ремонтами. Вот например я - среднее образование 9классов. sunglasses

280 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

Давайте устроим здесь перепись тех кто профессионально занимается ремонтами. Вот например я - среднее образование 9классов. sunglasses

ну если устроить такую перепись в топчихе например то победит 4 класса макарьевской школы, и что?  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

281 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

Stranger, образование не делает человека ни умнее ни опытнее, даже руки и тем более голову они не исправит. Тут нужно быть либо изначально талантливым, либо удачливым, либо очень много работать над своими умениями и заниматься самообразованием.

А вообще я уже понял, тебе на работе не нужны такие как я, которые могут то, чего не могут другие. Я допускаю что у тебя электронщик в чем-то может и лучше меня разбираться, например в набивании себе цены и необоснованном поднятии своего ЧСВ.

Отредактировано (, 8 лет назад)

282 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

и тут Остапа понесло....что то от темы основной отклонились на 360 градусов...
крен какой то - не здоровый ...

283 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

Stranger, образование не делает человека ни умнее ни опытнее, даже руки и тем более голову они не исправит. Тут нужно быть либо изначально талантливым, либо удачливым, либо очень много работать над своими умениями и заниматься самообразованием.

А вообще я уже понял, тебе на работе не нужны такие как я, которые могут то, чего не могут другие. Я допускаю что у тебя электронщик в чем-то может и лучше меня разбираться, например в набивании себе цены и необоснованном поднятии своего ЧСВ.

образование делает опытнее как минимум (речь о нормальном образовании)

у нас как раз и есть только те кто может то что не могут другие, мы и работаем так долго потому что мы можем то чего не могут другие  laughing

ну а дальше ты уже бред понёс опять

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

284 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

Итак, давайте все сговоримся тут в этой ветке по какой цене будем ремонтировать так чтобы всем хватало? Начнем с любимого:
1. реболл чипов

Stranger пишет:

образование делает опытнее как минимум

Опытнеее человека делает работа, все остальное от лукавого...

Отредактировано (, 8 лет назад)

285 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

Итак, давайте все сговоримся тут в этой ветке по какой цене будем ремонтировать так чтобы всем хватало? Начнем с любимого:
1. реболл чипов

сговариваться есть смысл оперируя нормо-часами, например 1С давно так сделали официалы  laughing

ты не сможешь закончить нормальный вуз не набравшись опыта

Отредактировано Stranger (, 8 лет назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

286 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

Stranger, нормочас 1000рублей пойдет?

287 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

Stranger, нормочас 1000рублей пойдет?

договаривайтесь, у нас он 800 руб и мы срали на все договорённости  laughing

Отредактировано Stranger (, 8 лет назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

288 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

Stranger пишет:

ты не сможешь закончить нормальный вуз не набравшись опыта

Можно закончить вуз и быть полным тупым нулем, работать дворником или грузчиком. А можно без ВО достичь небывалых высот. smile

289 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:
Stranger пишет:

ты не сможешь закончить нормальный вуз не набравшись опыта

Можно закончить вуз и быть полным тупым нулем, работать дворником или грузчиком. А можно без ВО достичь небывалых высот. smile

нельзя таким закончить вуз, вы для себя прежде всего поймите простую штуку, не везде так как в барнауле, далеко не везде  laughing
барнаул город 3 сорта laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

290 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

Давайте устроим здесь перепись тех кто профессионально занимается ремонтами. Вот например я - среднее образование 9классов. sunglasses

Хм, а судьи кто? (с)
Кто тебя причислил к профессиональным ремонтникам?

Отредактировано stanum (, 8 лет назад)

291 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

stanum, я являюсь профессиональным ремонтником со стажем в районе 13лет. Профессионал это тот, кто может объяснить даже не умеющему как отремонтировать какую-либо технику своими руками.

292 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

перепись тех кто профессионально занимается ремонтами

У тебя спецоборудование всё есть? Это так, для начала? Галогеновый прожектор не в счет smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

293 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

bis пишет:

У тебя спецоборудование всё есть?

Дайте обезьяне спецооборудование и она сможет ремонтировать? laughing  А вот хрен, профессиональными бывают руки и голова. А так есть. Галогеновыми прожекторами не пользуюсь, для этого есть другое.

294 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:
bis пишет:

У тебя спецоборудование всё есть?

Дайте обезьяне спецооборудование и она сможет ремонтировать? laughing  А вот хрен, профессиональными бывают руки и голова. А так есть. Галогеновыми прожекторами не пользуюсь, для этого есть другое.

Ну и какой ты после этого профессионал? У профи всегда есть ВСЁ необходимое оборудование соответственно выполняемым ремонтам и работам, а не 3 паяльника и паяльная станция в углу на столе. Знания и опыт естественно нужны, тут не спорю

Отредактировано bis (, 8 лет назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

295 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

bis, если честно у меня нету почти нихрена, есть вот что
1. китайский мультиметр 9205А
2. паялка китай люкей 702
3. пяльники 35\60\120вт китай\россия
4. нижний подогрев 863А
5. осциллограф 81B (очень редко юзаю)
6. постка для пк и для ноутов
флюсы трафареты отвертки ножи скотчи прогладки пасты
нету ИК станции это неприятно но не смертельно

И вот на этом гомне я ремонтирую, на большее пока рассчитывать не приходится, но справляется после доработок нормально.

Отредактировано vital_xbc (, 8 лет назад)

296 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

bis, если честно у меня нету почти нихрена, есть вот что
1. китайский мультиметр
2. паялка китай люкей 702
3. пяльники 35\60\120вт китай\россия
4. нижний подогрев 863А
5. осциллограф 81B (очень редко юзаю)
6. постка для пк и для ноутов
флюсы трафареты отвертки ножи скотчи прогладки пасты
нету ИК станции это неприятно но не смертельно

И вот на этом гомне я ремонтирую, на большее пока рассчитывать не приходится, но справляется после доработок нормально.

Среднестатистический набор ремонтника. Ты термопрофиль прогрева как делаешь?

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

297 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

На самом деле работать таким оборудованием, все равно что на ВАЗ2106 учавствовать в гонках, сложно, но почти реально.

bis пишет:

Ты термопрофиль прогрева как делаешь?

Руками, ИК пирометром, регуляторами, головой и опытом. Никакого автомата - все полностью вручную делается.
Термопрофили то простые при должном опыте. Да, неудобно но реально.

Отредактировано (, 8 лет назад)

298 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

vital_xbc пишет:

bis, если честно у меня нету почти нихрена, есть вот что
1. китайский мультиметр 9205А
2. паялка китай люкей 702
3. пяльники 35\60\120вт китай\россия
4. нижний подогрев 863А
5. осциллограф 81B (очень редко юзаю)
6. постка для пк и для ноутов
флюсы трафареты отвертки ножи скотчи прогладки пасты
нету ИК станции это неприятно но не смертельно

И вот на этом гомне я ремонтирую, на большее пока рассчитывать не приходится, но справляется после доработок нормально.

Думаешь другие работают на лучшем?

Жизнь в кайф!!!

299 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

Вот я вот прочитал все вот это от Вита, и мне сразу стало интересно а вот Паша знает какой ниибацца спец у него работает и сколько он рабочего времени тратит на то что бы на стену насцать выше всех и доказать какой он тут аж ахуенный супермегаацкий пупер специалист
Может показать ему в ю эту писанину, вдруг проникниться и зарплату поднимет))))))

300 (8 лет назад)

Re: Чего-то последние два месяца работа глохнет....

lexosik, он в курсе, уже спросил че на прайсе разбанили? зп зависит только от случая, повезет заработаю, не повезет - нет.

Strizh, 90% с лучшим оборудованием 100%

Отредактировано (, 8 лет назад)