1 (8 лет назад)

Тема: Вопрос про Intel XEON (5450) socket 771

ВСЕМ доброго времени !

наверно мой  вопрос  больше адресован к любителям и профессионалам по XEONам    .
собственно  суть проблемы  в непонятных  подвисаниях  системы  . причем система  может долгое  время  вполне стабильно себя вести  в различных приложениях  . 
материнка MSI P43 Neo (MS-7519) + Xeon X5450 + 2по2 кингстон 2n6 + 8800GTX /// Б.П. - чиф APS-750с/
множитель по умолчанию 9 при этом частота  3.6 .... менял на 8 частота - 3.2 думал что- то  изменится
для  данной модели ксеона  и данной матери - считаю эти частоты вполне  приемлемыми .
но еще  интересно и то - что  у друга на схожей конфигурации с таким же процом но материнкой  ASUS P5K Premium - в точности такая же проблема .

допустим , что следствием нестабильной работы являются питающие  напр.  и на  форумах часто пишут - при разгонах о их повышении   
не  совсем  ясным  остается тогда  вот что , ведь когда комп в бездействии  у него отключаются  блоки , и соответственно напряжения
тоже уменьшаются .
если выставлять в биосе не авто , а ручками - то соответственно  нужно отключать функции  и энергосбережения ?

вообщем буду  рад  любым советам .

Отредактировано DJYM (, 8 лет назад)

Самый хороший учитель в жизни - опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.
Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс.

2 (8 лет назад)

Re: Вопрос про Intel XEON (5450) socket 771

Чтобы я сделал:
1. Заменил бы блок питания, или промерил напряжения в этом
2. Фиксировал бы температуру проца при фризах - возможно не справляется охлаждение.
3. Промониторил бы температуру цепей питания процессора и чипа северного моста
4. Заменил бы материнку. Сокет 775 можно тут купить рублей за 500.

3 (8 лет назад)

Re: Вопрос про Intel XEON (5450) socket 771

Bearman пишет:

4. Заменил бы материнку. Сокет 775 можно тут купить рублей за 500.

под пентиум 4 и celeron D?

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

4 (8 лет назад)

Re: Вопрос про Intel XEON (5450) socket 771

Evgenzag пишет:

под пентиум 4 и celeron D?

Материнка сокет 775, проц у него переделанный под нее.

5 (8 лет назад)

Re: Вопрос про Intel XEON (5450) socket 771

Спасибо  Bearman !

но ....... почти все  о чем  вы упоминаете - я  проделывал , к тому же , как я уже  писал выше = мы брали с  другом  2 проца , конечно конфиг отличается мамкой ,но в целом практически всевозможные  конфигурации перепробованы.
поэтому  и решил  спросить  здесь  у  так  сказать бывалых , кто плавал в этой среде .
ЧТО не ТАК  с этими  ксеонами !!!!!!!!!!!!  hushed

сообственно - думается  мне , что если воткну обычный  квад (q6600-q9550) проблема исчезнет /

ну или  в моем  случае  надо  прописать ручками 1.2v. - 1.25v. - по процу ........ ну возможно  еще на севернике  тож  чутка добавить . + все  опять  же зависит от желаемой  частоты.

Самый хороший учитель в жизни - опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.
Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс.

6 (8 лет назад)

Re: Вопрос про Intel XEON (5450) socket 771

Искать квад с нормальным степпингом и тестить... На стоковой частоте у ксеона те же проблемы?

7 (8 лет назад)

Re: Вопрос про Intel XEON (5450) socket 771

мдя ......
виновником  оказался  китайский  пересаженный  кингстон  2n6. который  сейчас  вовсю  продается  на али ...
правда  и  мать msi  тож  оказалась слегка капризной  .

Спасибо  Debian -  и  да  вы правы  насчет с0 - e0 . 
когда  заказывали  немного  упустил  этот  момент + за свежий степинг ценниг был что-то  на 200-300р. дороже .
А ведь  на эти грабли  -  я уже  наступал  лет 5  назад  с q9550 , протрахался  тогда весь  вечер .....  wink   да только   вот  подзабыл .

Самый хороший учитель в жизни - опыт, берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.
Если у тебя нет проблем, проверь есть ли у тебя пульс.