1 (8 лет 1 месяц назад)

Тема: Спор на Алиэкспресс

Приветствую!

Прошу помощи у тех, кто знает как правильно вести спор.

Товар - модуль (тачскрин+дисплей) на смартфон Хайскрин.

Товар был получен в срок, но оказался частично дефектным, именно, дисплей показывает без дефектов, тач по основной области работает,
не работают только сенсорные кнопки. То есть если ты зашел в меню, выйти из него уже нельзя.

Процесс распаковки и установки модуля был заснят на видео, которое и было прикреплено к спору.

Первоначально инициатором спора был я, подробности спора были следующие:
Вы получили свой заказ?     Да 
Вы хотите вернуть эти товары?     Нет 
Причина спора:     Не работает должным образом
Общая сумма:     RUB 2 647,75 руб.( RUB 2 647,75 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
Запрос на возмещение:     RUB 2 000,00 руб.

Продавец сразу же ответил, написал, что если хочешь рефаунд, укажи причину спора из списка "человеческий фактор" (personal reason).

Я отказался менять причину спора.

После этого продавец открывает спор со следующими подробностями:
Вы получили свой заказ?     Да 
Вы хотите вернуть эти товары?     Да 
Причина спора:     Не работает должным образом
Общая сумма:     RUB 2 647,75 руб.( RUB 2 647,75 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
Запрос на возмещение:     RUB 1 999,58 руб.
Спор открыт:     Mar. 02 2016
Подробности запросов:     Please change the reason or send the store back,

disp00

Как поступить???
Я прекрасно понимаю, что если указать причину из списка personal reason мне никакого рефаунда не будет.
Если я изменю пункт хотите вернуть этот товар на "Да", мне придется его отсылать обратно?

Отредактировано egor_k (, 8 лет 1 месяц назад)

8-9l3-2l3-69-o6

2 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Пиши, что вернуть товар не представляется возможным, тк использован, видео все прилагай, где не работает и как ставил, условия ставь без возврата товара. Обостряй спор сразу.

Полное возмещение конечно.


За 5 лет ни одного спора не проиграл.


Китаец будет парить мозг до последнего. Требуй только полный возврат, тк все доказательства есть.


Обостряй спор, чтобы передать его к рассмотрению алиэкспресс, быстрее деньги получишь.


Не забудь прикрепить все видео и фото нужные к спору.


ни в коем случае не указывать "человечий фактор"!!!!!!!!!


причина "брак"


"defective item"

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

3 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

я первоначально ставил даже не полный возврат, а 2000 из 2647
теперь указывать всю сумму и обострять спор?

что будет если просто изменить пункт Вы хотите вернуть эти товары?     на Да  и согласиться

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

8-9l3-2l3-69-o6

4 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

egor_k пишет:

я первоначально ставил даже не полный возврат, а 2000 из 2647
теперь указывать всю сумму и обострять спор?

что будет если просто изменить пункт Вы хотите вернуть эти товары?     на Да  и согласиться

Yes!

5 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

я бы вообще про возврат не заикался. Но если что возврат за счет продавца, пиши что около 15$ стоить будет примерно. Это остудит пыл.

Все это только в обостренном споре! С продавцом больше не разговаривай напрямую.


В обостренном проси полный возврат. Ваше общение не учитывается в обостренном споре.


Поставь галочки верно везде при обострении, что получил, но не работает и не хочешь возвращать.


Если дойдет до выбора "возврат товара за счет продавца" или 70% стоимости, выбирай последнее если время жалко. Если нет, то сохраняй чек с почты.
Я ничего не возвращал ни разу. Все так решал.


Если возвращать решишь, нужно сделать это до принятия спора и выложить скриншот чека и пояснить, что там за что и в какой валюте. Так же фото отправления готового к отправке нужно сделать, тогда али запросит стоимость доставки с продавца и тебе вернут все. Это при условии что такой вариант предложен будет.


Пардон, с телефона, знаки не ставлю.


Можно так же запросить транспортные расходы, если предъявишь чек на нормальную сумму 100-500 рублей.

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

6 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Возврат товара предусмотрен в основном для покупателей, которым товар просто не подошел, если брак, да ещё на такую мизерную сумму, то возврат товара практически никогда не делается.

Напиши ему, что отправка бракованного товара будет стоить дороже, чем его товар. Выстави 2600 к возврату, без отправки товара и скажу, что если не примет, то ты будешь вынужден обратиться к модераторам али.
Скорее всего отклонит, если так, то просто редактируешь спор снова на свои условия и обостряешь slightly_smiling_face

egor_k пишет:

Процесс распаковки и установки модуля был заснят на видео, которое и было прикреплено к спору.

Доказательства у тебя хорошие, скорее всего присудят 80-100%.

egor_k пишет:

Если я изменю пункт хотите вернуть этот товар на "Да", мне придется его отсылать обратно?

Обязательно.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

7 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Пояснить это можно тем, что жевешь далеко от почты и тебе приходится ездить туда на такси. Больше ничего не ходит.

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

8 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Спасибо за помощь.

Нажал обострить спор, никакого выбора подробностей не последовало, просто было предупреждение о том, что все доказательства уже должны быть загружены.

8-9l3-2l3-69-o6

9 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

есть кнопочка "редактировать"

там можешь все загрузить и отписать по-новой

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

10 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Писал в таких случаях "да" вернуть обратно - ни разу не просили прислать обратно.

11 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

неа, после обострения спора нет кнопки редактировать.

8-9l3-2l3-69-o6

12 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

jura пишет:

Писал в таких случаях "да" вернуть обратно - ни разу не просили прислать обратно.

Если сумма больше 50$ частенько просят вернуть, напарник мой попадал раза три так, потом перестал ставить в возврате галочку, на решение это не повлияло при спорах.

egor_k пишет:

неа, после обострения спора нет кнопки редактировать.

жди ответа, потом кнопки появятся в начале спора


продавец ответит отказом по-любому. поэтому все поправишь

а статуc пользователя какой? A1-A4?

Отредактировано Rezus (, 8 лет 1 месяц назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

13 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

а1

8-9l3-2l3-69-o6

14 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

это влияет в основном на скорость рассмотрения жалобы

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

15 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Продолжение!!!


После обострения спора мне ответила администрация сайта, или кто там это рассматривает.
Прикладываю скин из письма на почте, т.к. на сайте это же сообщение отображается в небольшом окошечке с прокруткой, короче в принтскрин не влезет.

02

Насколько я понимаю, теперь администрация мне предлагает 2 варианта:
1. Без возврата, частичный рефаунд 1588.65 RUB
2. Возврат товара, полный рефаунд   2647.75 RUB ( Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения )

никаких других кнопочек, кроме Ответить сейчас и Отменить спор нету.
Вот так вот.

8-9l3-2l3-69-o6

16 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Хотел предупредить. На этой недели то же был спор на али, не пришел товар. В споре указал на возврат полной суммы. Спор не обострял. В результате после переговоров с продавцом смотрю, а у меня на возврате красуются нули. Зашел в редактирование спора, опять поставил полную сумму и обострил спор. Только после этого продавец признал спор. Есть у меня такое предположение, что китаец смог изменить - обнулить сумму возврата, как не знаю. В начале спора я ничего не забывал и полная сумма на возврате была указана.

Отредактировано alexskan (, 8 лет 1 месяц назад)

Автотехническая экспертиза

17 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

так вот я же и спрашивал, интересовался...

я вообще впервые спор открывал, поэтому и нужен был алгоритм действий

продавец после моей запрошенной изначально суммы сам открыл новый спор, который в дальнейшем и был якобы объектом "обострения"

однако же, после нажатия "Обострить спор" ничего уже редактировать нельзя

ВСЕМ на заметку!!!

8-9l3-2l3-69-o6

18 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

alexskan пишет:

Хотел предупредить. На этой недели то же был спор на али, не пришел товар. В споре указал на возврат полной суммы. Спор не обострял. В результате после переговоров с продавцом смотрю, а у меня на возврате красуются нули. Зашел в редактирование спора, опять поставил полную сумму и обострил спор. Только после этого продавец признал спор. Есть у меня такое предположение, что китаец смог изменить - обнулить сумму возврата, как не знаю. В начале спора я ничего не забывал и полная сумма на возврате была указана.

Спор на али ведется в виде диалога.
Когда покупателю что-то не нравится, то он выдвигает продавцу обвинение и указывает адекватный (на его взгляд) путь решения.
После этого продавец либо соглашается с этим, либо предлагает свои условия. С которыми покупатель также может или согласиться или отвергнуть их, предложив свои.
Т.е. как бы идет торг. Если договорится не получается, то подключается администрация.

alexskan пишет:

Зашел в редактирование спора, опять поставил полную сумму и обострил спор.

Вот, самое правильное действие перед обострением.

egor_k пишет:

Продолжение!!!
После обострения спора мне ответила администрация сайта, или кто там это рассматривает.
Прикладываю скин из письма на почте, т.к. на сайте это же сообщение отображается в небольшом окошечке с прокруткой, короче в принтскрин не влезет.

Можно было просто скопировать текст slightly_smiling_face
Результат не очень. Я обычно по недели с продавцами мурыжусь перед обострением. Может просто совпадение, но спор практически всегда принимают на моих условиях smile
Отправлять товар в любом случае не выгодно, так что...
В таком состоянии товар имеет хоть какую-то ценность? Или дешевле взять новый модуль целиком.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

19 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Я уже понял, что моя ошибка в том, что послушал Резуса и обострил не поменяв параметры спора.
Получается, что опытный продавец меня перехитрил, открыл свой спор с меньшей суммой и возвратом товара, потому что знал что эти параметры и будут основой "обострения" (если ничего не менять о просто тупо обострить).
Результат, в принципе, приемлемый, учитывая, что модуль я оживил полностью.
Опять же, Али ведь обещает полный возврат и тд и тп, а в итоге сами же снижают сумму.

Буду знать, как вести и обострять на будущее.

8-9l3-2l3-69-o6

20 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Rezus пишет:

сохраняй чек с почты.

о чем речь, сколько получал, ни разу чеков не давали?

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

21 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

shima68, Когда оплачиваешь отправку посылки должны давать чек.

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

22 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Rezus, не отправку а получение наверное?
ну я бесплатные все заказываю, поэтому ни разу чеков и не давали.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

23 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

а на каком языке ведете спор? русский они понимают?

24 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

shima68 пишет:

Rezus, не отправку а получение наверное?
ну я бесплатные все заказываю, поэтому ни разу чеков и не давали.

Именно отправку (если возврат делать)

Lexey пишет:

а на каком языке ведете спор? русский они понимают?

английский

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

25 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Спор на Алиэкспресс

Rezus пишет:

Именно отправку

какую нахер отправку....приходит пасылка или бандероль, пишешь свои паспортные, тебе отдают и все!!!! ни каких чеков.

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.