1 (8 лет 1 месяц назад)

Тема: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

Продаю Kit-комплект гоночной оперативной памяти G.Skill RipjawsX F3-17000CL11D-8GBXL

PER.556234

Характеристики:
DDR3, 8GB (4GBx2), Dual Channel Kit, Tested Speed 2133MHz, Tested Latency 11-11-11-30-2N, Tested Voltage 1.50v~1.60v, Unbuffered, Non-ECC, Height 40 mm / 1.58 inch, Warranty Lifetime.

Состояние - отличное, как новая, в упаковке.

Цену не знаю, выставляю примерную. Ориентируюсь на ценник в Technopint 6550 р.

Возможен обмен.
Мне нужно две одинаковые рабочие планки Kingston KVR13N9S8/4 (системой определяется как Kingston 99U5471-012.A00LF, то же самое на наклейке) + третья планка DDR3 на 4 Gb, либо вместо третьей две по 2 Gb - эти 4 Gb для системы на AMD. С моей доплатой.

Предпочтителен обмен.

Ценник не окончательный, но желательный  slightly_smiling_face

Пишите свои предложения...

Актуально!

Цена: 4 500 руб.

Отредактировано m84 (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

Не совсем вас понял! Вы меняете свои плашки по 4 гб на 2шт 4гб и на 1 шт 4gb или 2шт по 2гб? 
Могу предложить на обмен hdd 1тб?

Hdd новый

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

3 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

bloodnyj86 пишет:

Не совсем вас понял! Вы меняете свои плашки по 4 гб на 2шт 4гб и на 1 шт 4gb или 2шт по 2гб?

всё верно. Комплект 2х4Гб G.Skill 2133МГц меняю на 2x4Гб Кингстон 1333МГц + ещё 4Гб (одной планкой или парой одинаковых) с моей доплатой.

Винт не нужен, спасибо.

Отредактировано m84 (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

Есть 4 шт по 4 гб/1600 и 2 пары по 2гб/1333 и 2 пары по 2гб/1600
Но их жалко. Особенно 4гб (они одинаковый).. так как не понятно запустятся ли твои на моих мамах и есть ли смысл!?! Сколько твоя доплата? Можно в личку!

Может всё таки на hdd?

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

5 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

bloodnyj86 пишет:

Есть 4 шт по 4 гб/1600 и 2 пары по 2гб/1333 и 2 пары по 2гб/1600
Но их жалко. Особенно 4гб (они одинаковый).. так как не понятно запустятся ли твои на моих мамах и есть ли смысл!?! Сколько твоя доплата? Можно в личку!

Может всё таки на hdd?

я в систему i7-2600 хочу поставить 16Гб памяти (сейчас стоят 2 кингстона по 4Гб) и 4Гб (или 8Гб) в другую amd - на продажу. Можно поменяться Ваши 16Гб на мои 8Гб G.Skill с доплатой. Тогда свой кингстон я переставлю в другой системник.
Доплата зависит от памяти. Думаю, будет справедливо ориентироваться по разнице в ценах в одном магазине. На такие же модели или их ближайшие аналоги.

bloodnyj86, мне не нужен винт. Совсем. У меня их с избытком. Могу сам предложить винты: 2 по 500Гб одинаковых из рэйда, 320Гб - эти на 7200 об/мин, 1,5Тб на 5400 об/мин (когда перекину с него инфу)... И у меня еще останутся smile

Отредактировано m84 (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

У кого купил 2600. ??? Или собрал сам?  4 шт у меня лежат для знакомого,32 gb на своем ! За 4 шт 12000 +проц i7 2600 + мать +вод. охладыхание!  Чуть позже будут такие как у тебя! Только 4 шт .. просто винтов примерно на 15-20 тб /7200.
Просто вообщем не хотел ждать оперативку и хотел обменять на hdd.

7 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

bloodnyj86 пишет:

У кого купил 2600. ??? Или собрал сам?  4 шт у меня лежат для знакомого,32 gb на своем ! За 4 шт 12000 +проц i7 2600 + мать +вод. охладыхание!  Чуть позже будут такие как у тебя! Только 4 шт .. просто винтов примерно на 15-20 тб /7200.
Просто вообщем не хотел ждать оперативку и хотел обменять на hdd.

Система досталась готовая в сборе за долги.
Может, поменяемся - моя оперативка 2х4Гб на Вашу 4х4Гб + доплата? Сумму только скажите...

Отредактировано m84 (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

Ну что смеяться! !! Обмен с доплатой , а доплата 1000-5000р ... я не готов к таким жертвам! Её у меня в марте или апреле забирают!   Это для меня не деньги и не такая необходимость!  Твоя оперативка может и красивая на вид но не вижу смысла!

9 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

Фишка этой оперативки не в красивости, а в функционале. С ней можно разгонять процы по шине, не боясь упереться в частоту памяти, т.к. она с приличным запасом. Ну и охлаждается лучше за счет радиаторов. И парная она - в Dual Channel встаёт, что ещё один плюсик к общей производительности системы.

Отредактировано m84 (, 8 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

хочешь сказать что другие парные не работают в Dual Channel ? были бы две пары я бы согласился! но мне такая частота не к чему,1600 хватает! какое поведение будет если твою 2133 поставить в Dual Channel с 1600 ,но одной фирмы?
я понимаю что они запустятся на 1600 ,но будет ли разгон?

11 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Оперативная память DDR3 2x4Gb G.SKILL RipjawsX

Dual Channel может и не подняться на разных планках. Разгон упрется в минимальную частоту памяти (скорей всего какой-то одной планки) - минимальную частоту для всего комплекта памяти, максимальную - для какой-то одной планки. Если Ваша память хорошо разгоняется, то можно и до 2133Мг подняться теоретически (если система будет стабильна на повышенной частоте), но скорее всего частота будет чуть выше 1600МГц.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!