51 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

написал заявление чтоб за 16 год работодатель выплачивал, сказали на след год только 2 ндфл и заявление чтоб налоговый агнет снова на карту сам перечислял

заявление и ответную бумагу кстати вообще за неделю сделали

посмотрим как выплатят в начале февраля сдал

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

52 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

Матершинник пишет:

написал заявление чтоб за 16 год работодатель выплачивал, сказали на след год только 2 ндфл и заявление чтоб налоговый агнет снова на карту сам перечислял

заявление и ответную бумагу кстати вообще за неделю сделали

посмотрим как выплатят в начале февраля сдал

Тоже жду,если уведомление сделали,соответственно декларация проверена,вроде как через месяц на карту должны упасть

53 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

Не стал создавать отдельную тему. Делаю возврат за обучение, лечение. Все документы-чеки отправил.
Пришел мне отказ из налоговой:
"Причина отказа: отделом камеральных проверок сумма к возврату не подтверждена, проводится камеральная проверка, ст. 88 НК РФ до 20.04.2016г. По окончании камеральной проверки заявление будет исполнено"
Т.е. мне остается только ждать 20.04.2016? Напишут еще такой же ответ.
Или сейчас нужно что-то делать? Хотя все документы предоставил, на сайте так и светится сумма переплаты...

54 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

JBark пишет:

Не стал создавать отдельную тему. Делаю возврат за обучение, лечение. Все документы-чеки отправил.
Пришел мне отказ из налоговой:
"Причина отказа: отделом камеральных проверок сумма к возврату не подтверждена, проводится камеральная проверка, ст. 88 НК РФ до 20.04.2016г. По окончании камеральной проверки заявление будет исполнено"
Т.е. мне остается только ждать 20.04.2016? Напишут еще такой же ответ.
Или сейчас нужно что-то делать? Хотя все документы предоставил, на сайте так и светится сумма переплаты...

могли бы Вам и позвонить, или Вы позвоните в инспекцию и уточните в чем несоответствие
Может заявленная сумма в декларации не совпадает со справками и тд

Отредактировано nikolai4 (, 8 лет 1 месяц назад)

55 (8 лет назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

Подскажите пожалуйста в какую налоговую обращаться для оформления вычета. Документы только сейчас собрали. Прописка на Петра-Сухова, район октябрьский. На профинтерна ехать на жилплощадку, или ещё куда?

56 (8 лет назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

Социалистический 47

_______
Богиня

57 (8 лет назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

Nata пишет:

Социалистический 47

Дубль гис пишет там 2 инспекции, первая - индуст и ленинский, вторая - жд и центральный. У меня октябрьский район, точно туда ехать?

58 (8 лет назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

Слушай не знаю, а где тогда Октябрьская?
Я думала они все в одном месте

_______
Богиня

59 (8 лет назад)

Re: Можно ли вернуть налоговый вычет при покупке квартиры?

Nata пишет:

Слушай не знаю, а где тогда Октябрьская?
Я думала они все в одном месте

Ну впринципе у этих название скопировал, район поменял на окт, вбил в поиск в дубль гисе, выдал профинтерна, поэтому на профинтерна едем тогда. Определился. За подсказку спасибо!