26 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Уже несколько лет, все законы направленны на ужесточения чего бы ни было, уровень демократии растет.

27 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(


Как то справляются.

Справляются же... Так что все что свыше - желание контроллировать.


Upd/ у меня че то антивирь ругается на скрипт плеера.

Отредактировано Debian (, 8 лет 1 месяц назад)

28 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Matvey пишет:

как вариант - хочется тебе полетать - регистрируйся, да летай - не вижу вообще причин плакать и гундеть на этот счет..

Slesh пишет:

Matvey, С тем же успехом рукожоп может на велике устроить аварию в которой сдохнеп пачка народу.

Демагогия.

Софистика, аки мнимые доказательства.

29 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Matvey пишет:

регистрируйся, да летай - не вижу вообще причин плакать и гундеть на этот счет..

А Вы ролик то посмотрите, может прозреете.

Matvey пишет:

Демагогия.

А в каком месте я был не прав? Статистику то гляньте, пострадавших от великов или мопедов и от квадриков и все встанет на свои места.

Навести порядок можно, не спорю, но не так по рукожопски как они это начали делать.

30 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

del

Отредактировано Debian (, 8 лет 1 месяц назад)

31 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Dimorus пишет:
Matvey пишет:

По мне так вообще бы их науйх продавать запретили, без справки из полиции...

чет вообще  не связные вещи.
какая справка из  полиции?  вы о чем?  вы еще права покупать запретите, смехота да и только.

да это про собак

32 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Мне пох на ваши вертолетики - кто меня еще раз процитирует - тот Моисеев..

33 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Debian,
Косяк НОДа - у меня на любых сайтах такая беда всплывает после обновления баз.

https://forum.eset.com/topic/7550-wrong … crinjectb/

Отредактировано raven6 (, 8 лет 1 месяц назад)

34 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Feodor-S пишет:
IronMan пишет:

а в кратце если пересказать

Вкратце- если у тебя есть беспилотник весом более 250 грамм, то нужно ехать в фсб и регистрировать его. Будь то вертолетик самолетик, вплоть до воздушного змея.

Ну в видосике сказано что адрес места где можно поставить на учет начинается со слов: г. Москва,.....

35 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Я за свободное обращение. Летает где не надо - сбивать из подручных средств.
Пусть еще машинки на радиоуправлении залицензируют.
Лавров.гиф

36 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

meego пишет:

Я за свободное обращение.

В моделизме более 30 лет. служил и работал не один год в авиации. знаю что такое авиационный кодекс и таких как я не одна сотня в крае наберется. и как мы летали. так и будем летать, ни кому не мешая и ни чего не нарушая, а регистрация. это пи-пи-пи...других слов нет...спасибо . что не остались равнодушны к проблемам моделизма...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Quality пишет:
фрэнсис пишет:

террористом может стать любой школьник который ходит на химию
нужно запретить школу и химию, Россия идет по стопам Оруэлла, весь остальной мир молится на Хаксли  smile

Вообще-то во всём мире давно запреты эти есть, кроме как у нас (до недавнего времени) и в паре плёмен Уругвая

Запретов нет, есть регистрация, но в штатах для этого не нужно ехать в Вашингтон, об этом речь.

38 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

makar2382 пишет:
Quality пишет:
фрэнсис пишет:

террористом может стать любой школьник который ходит на химию
нужно запретить школу и химию, Россия идет по стопам Оруэлла, весь остальной мир молится на Хаксли  smile

Вообще-то во всём мире давно запреты эти есть, кроме как у нас (до недавнего времени) и в паре плёмен Уругвая

Запретов нет, есть регистрация, но в штатах для этого не нужно ехать в Вашингтон, об этом речь.

А у нас по месту жительства нельзя зарегистрировать?

39 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Quality пишет:

А у нас по месту жительства нельзя зарегистрировать?

На данном этапе у нас вообще нельзя зарегистрировать. Нету еще органов и методики для этого, зато закон есть.  laughing
По которому придеться топать в Москву потом.

40 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

читать без слёз просто низя ..... ездели к границе ...выпал квадрик из багажа ...мафинка была нагружена сильна бутылями .. smile ..дык с автоматами привели к посту ..смотрели ..крутили ..а он разряжен и ещё без пропеллеров ...камеру на нём увидели ..флешку выташили ..а вставить некуда ..у нас айфы ... smile у них тела ноклы 2000-х....долго ржали ..отпустили ....самое жалкое выпал снег ..и начался окуенный ветер ...так ничего и не сняли ....а так хотелось на 2500 метров .... frowning_face  frowning_face  frowning_face

и да кстати ...dji 3 .. китаец ... в чистом виде .... самое прикольное в крыму не летает .... говорит на пульт .... беспилотная зона ....лечится старой прошивкой ..так что самое лучшее для квадрика делать его самим по частям ... sunglasses благо ещё пока комплектующие не запрятили ... и да на dji ..процик стоит как типа А8 ....  smile  smile  smile майфун одно слово .... smile  smile

Отредактировано dRomka (, 8 лет 1 месяц назад)

41 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

Первый комент под видео наиболее чётко объясняет для чего весь этот замут

Две составляющие конкретного чиновничьего беспредела: запредельное количество этих бездельников в современной России, вследствие чего они придумывают себе работу, а нам проблемы. Не желание нести ответственность за свою деятельность, а ещё лучше спихнуть ответственность на граждан и пр. форс мажор. Для этого придумывается масса правил, регламентов, условий и пр. ху....йни.

Когда там деятель начал говорить, что он теперь обязан его сертифицировать и зарегистрировать, да к тому же обучить пятилетнего сына правилам эксплуатации и использования воздушного пространства astonished Я подумал: Вечер удался smile  smile  smile  smile
40% ДТП происходят из-за плохих дорог http://ati.su/Media/News.aspx?ID=83278&HeadingID=3
Это не повод заняться сначала этим? Нет!!! Сначала надо у детей отобрать игрушки.
И да, про малолетних идиотов. Не знаю как у вас сейчас, но мы в детстве любили всё взрывать, поджигать, стрелять из поджиг и самострелов. Какая это огромная угроза былааа astonished
Может дело не в малолетних идиотах, а в дядях, которые сидят в правительстве и просто уже страдают маразмом?

42 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

самое ещё прикольное ..что сотовый телефон является средством связи ..и его использование лицами моложе 18 лет ..по закону о связи не допускается .... smile  smile  smile
тем более передача средств личного доступа в эфир - является как уголовно так и административно наказуемым ...

не говоря про самсы и айфы у деток во втором классе ( по 80круб ) .... frowning_face  frowning_face  frowning_face

просто ..есть три оператора которые ..просто ...клали на эти законы .... а есть ещё кроме базовых станций .... ретрансляторы ... по 4 квт ...в широком спектре .... там на площадочках лифтов лампочки без подключения просто светят ... frowning_face  frowning_face  frowning_face

43 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

dRomka, Это где ж такие ретрансляторы по 4квт?  astonished  И для чего их используют?
БС GSM кстати не более 10вт.

44 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Отлетались :(

boka пишет:

Первый комент под видео наиболее чётко объясняет для чего весь этот замут

Две составляющие конкретного чиновничьего беспредела: запредельное количество этих бездельников в современной России, вследствие чего они придумывают себе работу, а нам проблемы. Не желание нести ответственность за свою деятельность, а ещё лучше спихнуть ответственность на граждан и пр. форс мажор. Для этого придумывается масса правил, регламентов, условий и пр. ху....йни.

Когда там деятель начал говорить, что он теперь обязан его сертифицировать и зарегистрировать, да к тому же обучить пятилетнего сына правилам эксплуатации и использования воздушного пространства astonished Я подумал: Вечер удался smile  smile  smile  smile
40% ДТП происходят из-за плохих дорог http://ati.su/Media/News.aspx?ID=83278&HeadingID=3
Это не повод заняться сначала этим? Нет!!! Сначала надо у детей отобрать игрушки.
И да, про малолетних идиотов. Не знаю как у вас сейчас, но мы в детстве любили всё взрывать, поджигать, стрелять из поджиг и самострелов. Какая это огромная угроза былааа astonished
Может дело не в малолетних идиотах, а в дядях, которые сидят в правительстве и просто уже страдают маразмом?

Николай, полностью с тобой согласен!!! А еще мы в детстве ездили на мопедах, на которые не требовались водительские удостоверения. Да что там мопеды, на мотоцыклах ездили, Восходы у половина села были, и все живы и здоровы. И правильно сказали люди постом выше, что переехать ту же собаку на смерть и детей покалечить можно и на обычном велосипеде, что теперь, регистрировать велики?)))

45 (8 лет назад)

Re: Отлетались :(

dRomka пишет:

ездели к границе

dRomka пишет:

так ничего и не сняли

Ну и ништяк.
Не имея ничего личного против вас, считаю, что при задержании надо хуяч#ть прикладами. До полного раскаяния, чтобы посты об этом на форумах писали от чистого сердца так: "мы, дебилы, забыли для чего граница, и решили поснимать"

46 (8 лет назад)

Re: Отлетались :(

l6xus пишет:
dRomka пишет:

ездели к границе

dRomka пишет:

так ничего и не сняли

Ну и ништяк.
Не имея ничего личного против вас, считаю, что при задержании надо хуяч#ть прикладами. До полного раскаяния, чтобы посты об этом на форумах писали от чистого сердца так: "мы, дебилы, забыли для чего граница, и решили поснимать"

недоуячил прикладами чтоль ?? откуда столько злобы ....  astonished и потом ешё танкист хочет чтоб у него был кондиционер в боевой машине\танке ...уй вам .... sunglasses

и да ща я вам буду рассказывать зачем и куда мы катались  smile  smile  smile

47 (8 лет назад)

Re: Отлетались :(

dRomka, ты какой то странный.

48 (8 лет назад)

Re: Отлетались :(

Slesh пишет:

БС GSM кстати не более 10вт

25Х3

49 (8 лет назад)

Re: Отлетались :(

Нашу державу давно уже пора переименовать в ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Квадрики-запретить, китайскую шнягу звуко-видеозаписывающую игрушечную-запретить, до мопедов добрались, орежие гражданам низззя!, а у криминала оно давно и в ассортименте. А по статистике одно из популярных орудий лишения человека жизни-кухонный режик, как не запретили до сих пор, х.з.  А вообще проще же часы переводить, часовые пояса сокращать, квадрокоптеры запрещать нежели с реальными жуликами бороться. Понты остаются нашим ВСЁ! Да что далеко ходить-то, взять родной город: два года назад все заметили установку ограждений мет. возле дорог, причём и в тех местах, где сроду никто не ходил и демонтировали существующие. Причём делали не местные, у нас все "заняты" и им некогда. Потом ВДНХ и мосты в районе "Старого базара". Больше в городе проблем нет ведь. У "России" был каменный фонтан-демонтировали и сварганили с облицовкой керамогранитом. А просит народ над-подземные переходы в районе вокзала и "Европы"-хуй вам! Пробки на Строителей и Ленинском в районе Новогорынка-нате вам торговые центры туда, чтоб совсем заебись стало. Поговорку бабушка любила повторять: "что не делает дурак, всё он делает не так!"

50 (8 лет назад)

Re: Отлетались :(

А мне кажется вся шумиха началась с того, что очень много госдач жирующих депутатов появилось в кадре с квадриков. Вот и придумали "обезопасить" мирных граждан. Ну ничего, мы и на 250 граммах посмотрим, дотащим, перевезем)

Лёха, приезжай уже в Белку, полетаем в предгорьях) Покажу места, где крашился)

Slesh пишет:
Quality пишет:

А у нас по месту жительства нельзя зарегистрировать?

На данном этапе у нас вообще нельзя зарегистрировать. Нету еще органов и методики для этого, зато закон есть.  laughing
По которому придеться топать в Москву потом.

дак и потом тоже не получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО придется везти аппарат в Росавиацию. Но даже если я сойду с ума и повезу своего KESLа на регистрацию, то им надо сертификаты же еще, серийники показать... Хотя, я думаю, сертификат на потолочную плитку. из которой клеен аппарат, я найду)

Отредактировано Sir_baskervill (, 8 лет назад)