26 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

RSS пишет:
Ушастый дрянь пишет:

Про андроид бокс кто что знает?

У меня андроид бокс, на нем только iptv смотреть можно.

понятно

k@l@ps пишет:

если тв не надо - то у меня есть проигрыватель с винта и усб с выходом на свга

надо тв

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

27 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Ушастый дрянь пишет:

это так важно? асер на 22, есть dvi

ну дак все красиво. берешь любой DVB-T2 приемник, какой нравится, и переходник HDMI-DVI (стоит копеек и состоит из проводов).
USB в приемниках есть почти во всех. НУ и наверное какие-то простые колоночки для звука надо будет...

Хватит врать про СССР!

28 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

hanz45 пишет:
Ушастый дрянь пишет:

это так важно? асер на 22, есть dvi

ну дак все красиво. берешь любой DVB-T2 приемник, какой нравится, и переходник HDMI-DVI (стоит копеек и состоит из проводов).
USB в приемниках есть почти во всех. НУ и наверное какие-то простые колоночки для звука надо будет...

ну я так и думал, надеялся может техника шагнула, а оказалось неочень slightly_smiling_face

http://barnaul.e2e4online.ru/shop/catal … ?id=512817
BBK SMP017HDT2 DVB-T2
Вот такой выбрал, там ббк куча и все одинаковые, даж размером.

Кароче взял я рессивер этот, подключил к монитору а он говорит вход не поддерживается и все. Подключал через переходник с hdmi на DVI, т.к. выход там только HDMI. Подключил на свой монитор точно также и все нормально, в чем косяк??

Отредактировано Ушастый дрянь (, 8 лет 1 месяц назад)

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

29 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

А у меня BBK Нормально кажет smile

Грузоперевозки
Вывоз  мусора
Профнастил,металлосайдинг,водосточка,потолочный профиль от производителя.

30 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Примотать на скотч антенну-рогатку, а на экран постер с Дом-2, ну или по вкусу, и вуаля!

31 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Ушастый дрянь пишет:

Кароче взял я рессивер этот, подключил к монитору а он говорит вход не поддерживается и все. Подключал через переходник с hdmi на DVI, т.к. выход там только HDMI. Подключил на свой монитор точно также и все нормально, в чем косяк??

1. уточни, какие параметры сигнала понимает нужный монитор
2. подключись к тому, который показывает, и настрой параметры выхода под нужный.
3. можно и проще - поставить 480p и прибавлять понемногу.

Хватит врать про СССР!

32 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

===DOC75=== пишет:

А у меня BBK Нормально кажет smile

У меня тоже он кажет нормально, через hsmi кабель на монитор который у меня стоял на компе, на тот который я хотел подключить там только vga и dvi не работает.

hanz45 пишет:
Ушастый дрянь пишет:

Кароче взял я рессивер этот, подключил к монитору а он говорит вход не поддерживается и все. Подключал через переходник с hdmi на DVI, т.к. выход там только HDMI. Подключил на свой монитор точно также и все нормально, в чем косяк??

1. уточни, какие параметры сигнала понимает нужный монитор
2. подключись к тому, который показывает, и настрой параметры выхода под нужный.
3. можно и проще - поставить 480p и прибавлять понемногу.

1. Это как? подключил его к компу все показывает.
2. не нашел в настройках, хотя сильно не искал, еще посмотрю.
Думаешь из-за разрешения? Мне кажется проблема в конвертации с hdmi на dvi, хотя опять же на компе такой вариант нормально работает.

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

33 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Ушастый дрянь,
Монитор должен поддерживать протокол HDCP, без этого не заработает - правообладатели не дадут.  frowning_face
Как вариант - переходник HDMI-VGA.

Отредактировано raven6 (, 8 лет 1 месяц назад)

34 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Ушастый дрянь пишет:
hanz45 пишет:

1. уточни, какие параметры сигнала понимает нужный монитор
2. подключись к тому, который показывает, и настрой параметры выхода под нужный.
3. можно и проще - поставить 480p и прибавлять понемногу.

1. Это как? подключил его к компу все показывает.
2. не нашел в настройках, хотя сильно не искал, еще посмотрю.
Думаешь из-за разрешения? Мне кажется проблема в конвертации с hdmi на dvi, хотя опять же на компе такой вариант нормально работает.

давай маячки расставим slightly_smiling_face
1. монитор, который не показывает ТВ, будет называться №1. Который показывает - №2.
2. №1 от компа по DVI показывает??
3. №1 способен показать FullHD?
4. подключаем №2 к ТВбоксу. Лезем сначала в меню монитора, находим там инфо и смотрим, как он понял разрешение и частоту синхро. потом лезем в меню твбокса и смотрим там, что еще можно выставить на выходе. В идеале - подключить №1 к компу, посмотреть инфо на нем, и то же самое выставить на твбоксе (с помощью №2)
5. переходник из HDMI в DVI состоит из проводов и разъемов, монитор не должен нервничать по этому поводу.

Хватит врать про СССР!

35 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

hanz45 пишет:
Ушастый дрянь пишет:
hanz45 пишет:

1. уточни, какие параметры сигнала понимает нужный монитор
2. подключись к тому, который показывает, и настрой параметры выхода под нужный.
3. можно и проще - поставить 480p и прибавлять понемногу.

1. Это как? подключил его к компу все показывает.
2. не нашел в настройках, хотя сильно не искал, еще посмотрю.
Думаешь из-за разрешения? Мне кажется проблема в конвертации с hdmi на dvi, хотя опять же на компе такой вариант нормально работает.

давай маячки расставим slightly_smiling_face
1. монитор, который не показывает ТВ, будет называться №1. Который показывает - №2.
2. №1 от компа по DVI показывает??
3. №1 способен показать FullHD?
4. подключаем №2 к ТВбоксу. Лезем сначала в меню монитора, находим там инфо и смотрим, как он понял разрешение и частоту синхро. потом лезем в меню твбокса и смотрим там, что еще можно выставить на выходе. В идеале - подключить №1 к компу, посмотреть инфо на нем, и то же самое выставить на твбоксе (с помощью №2)
5. переходник из HDMI в DVI состоит из проводов и разъемов, монитор не должен нервничать по этому поводу.

1. ОК
2. да
3. да, хотя и убогий по картинке на компе стоит и показывает на фуллХД
4. Попробую завтра, хотел посмотреть на боксе настройки разрешений но забыл и уже поздно было вчера.
5. Пробовал и цельным хорошим кабеле и через переходники, одно и тоже. С теме же кабелями №2 хорошо работает.

raven6 пишет:

Ушастый дрянь,
Монитор должен поддерживать протокол HDCP, без этого не заработает - правообладатели не дадут.  frowning_face
Как вариант - переходник HDMI-VGA.

т.е. 1 поддерживает а другой нет?
переходник, да но цены от 1к и более не вариант, на али есть по 300, но надо ждать и хз по работе, хотя пишут что работают.

Отредактировано (, 8 лет 1 месяц назад)

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

36 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Ушастый дрянь пишет:
raven6 пишет:

Ушастый дрянь,
Монитор должен поддерживать протокол HDCP, без этого не заработает - правообладатели не дадут.  frowning_face
Как вариант - переходник HDMI-VGA.

т.е. 1 поддерживает а другой нет?

кстати да, на компе можно посмотреть поддержку HDCP монитором...

Хватит врать про СССР!

37 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Ушастый дрянь пишет:

т.е. 1 поддерживает а другой нет?
переходник, да но цены от 1к и более не вариант, на али есть по 300, но надо ждать и хз по работе, хотя пишут что работают.

Да, если монитор не поддерживает HDCP, то он просто не сможет работать с тюнером по цифре, только по аналогу. Модель монитора назовите.

38 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

raven6 пишет:
Ушастый дрянь пишет:

т.е. 1 поддерживает а другой нет?
переходник, да но цены от 1к и более не вариант, на али есть по 300, но надо ждать и хз по работе, хотя пишут что работают.

Да, если монитор не поддерживает HDCP, то он просто не сможет работать с тюнером по цифре, только по аналогу. Модель монитора назовите.

Панель nvidia говорит что может.
монитор acer  s220hql

Апну тему может кому интересно, заказал на али переходник с hdmi на VGA с аудио выходом шел долго но пришел, стоил рублей 250, в магазинах по косарю, охренели гады.
Подключил все работает  slightly_smiling_face
Сбацал из говна и палок кронштейн, пришлось немного просверлить заднюю стенку, т.к. на мониторе не предусмотренно настенное крепление, в итоге монитор висит, двигается влево вправо на трубе стояка отопления  slightly_smiling_face  (не хотел сверлить стену) Колонки и рессивер сзади и их не видно. Задача выполнена на все 146%

Отредактировано (, 7 лет 8 месяцев назад)

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

39 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Ушастый дрянь, ссылку на переходник кинь

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

40 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Как сделать из монитора телевизор?

Athlon82 пишет:

Ушастый дрянь, ссылку на переходник кинь

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale- … .82.O3zKcg

200р  slightly_smiling_face

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png