1 (8 лет 2 месяца назад)

Тема: Кто верит в загробный мир?

Интересны причины религии. У меня три причины в жизни было. У кого как?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Я верю

3 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

причин на самом деле всего две:

1. власть над людьми
2. деньги

Опровергните (если речь действительно о РЕЛИГИИ, а не о вере)?

4 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Esaul пишет:

причин на самом деле всего две:

1. власть над людьми
2. деньги

Опровергните (если речь действительно о РЕЛИГИИ, а не о вере)?

+
Тему можно закрывать

5 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Одна причина из детства, вызывали с сестрой духов через блюдичко, нам все отвечали. И у нас с ней спор возник, друг на друга давай переперать, кто блюдечко талкает, договорились как блюдичко поедит, после вопроса, один из нас руки от блюдичка убирает, сестра первая убрала, блюдичко каталось, потом я убрал руки, тоже самое.

Dmitry.com пишет:
Esaul пишет:

причин на самом деле всего две:

1. власть над людьми
2. деньги

Опровергните (если речь действительно о РЕЛИГИИ, а не о вере)?

+
Тему можно закрывать

Не то, народ многое видел, интересно кто что.


Nata пишет:

Я верю

А причины, или слепая вера?

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

ПИТ-БУЛЬ, причин много slightly_smiling_face
Я люблю мистику, поэтому для меня все интересно

7 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

зачем же непонятное мешать с бизнесом и внутренним миром?

8 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Nata пишет:

ПИТ-БУЛЬ, причин много slightly_smiling_face
Я люблю мистику, поэтому для меня все интересно

Интересно узнать пример из жизни. У меня например колдовская причина поверить была, с заклинанием связана.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Один Учитель Дзен говорил: "если думаешь, что возродишься- возродишься, если думаешь, что умрешь навсегда- умрешь навсегда". У христиан, по-моему есть подобное: "всякому воздастся по вере его"...

Отредактировано Митрий (, 8 лет 2 месяца назад)

10 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

До чего дошел прогресс. Раньше к тебе приходили в квартиру, и спрашивали верите ли в Бога, теперь это можно делать и на форумах.

11 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Esaul пишет:

зачем же непонятное мешать с бизнесом и внутренним миром?

А может кто это не понятное с бизнесом мешает и рад что лошки ему деньги несут и еще и блогадарят.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

ALaN_1 пишет:

До чего дошел прогресс. Раньше к тебе приходили в квартиру, и спрашивали верите ли в Бога, теперь это можно делать и на форумах.

после нескольких цитат из Лео Таксиля вопрошающие быстро сваливают, плюясь через плечо smile

13 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Митрий пишет:

Один Учитель Дзен говорил: "если думаешь, что возродишься- возродишься, если думаешь, что умрешь навсегда- умрешь навсегда". У христиан, по-моему есть подобное: "всякому воздастся по вере его"...

А что будет в самом конце через миллиарды лет когда наша вселенная просто перестанет существовать?  neutral_face

14 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

ПИТ-БУЛЬ, я не могу об этом говорить на форуме, это личное

15 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Митрий пишет:
ALaN_1 пишет:

До чего дошел прогресс. Раньше к тебе приходили в квартиру, и спрашивали верите ли в Бога, теперь это можно делать и на форумах.

после нескольких цитат из Лео Таксиля вопрошающие быстро сваливают, плюясь через плечо smile

давайте парочку для общего развития, так сказать

16 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Dmitry.com пишет:
Esaul пишет:

причин на самом деле всего две:

1. власть над людьми
2. деньги

Опровергните (если речь действительно о РЕЛИГИИ, а не о вере)?

+
Тему можно закрывать

smile
Хорошо сказано!

Отредактировано KUK707 (, 8 лет 2 месяца назад)

17 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

ALaN_1 пишет:

До чего дошел прогресс. Раньше к тебе приходили в квартиру, и спрашивали верите ли в Бога, теперь это можно делать и на форумах.

Я разве куда призывал народ? Я ходь крещеный, но крестик как по пьяне потерял так и не ношу smile

KUK707 пишет:
Dmitry.com пишет:
Esaul пишет:

причин на самом деле всего две:

1. власть над людьми
2. деньги

Опровергните (если речь действительно о РЕЛИГИИ, а не о вере)?

+
Тему можно закрывать

smile
Хорошо сказано!

Вот к примеру к лао дзы, глупцов искать не надо, они сами себя найдут. ВУаля.

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

ПИТ-БУЛЬ, Загробный мир... Что это? Что должно попадать в "загробный мир"? Душа? Тело? Куда тогда попадает дух святой у христиан? Почему христиане, да и не только, стараются сохранить/схоронить тело в земле/склепе, но не сжечь/уничтожить? Для воскрешения после "загробного мира"? Так не это ли цель?

19 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Митрий пишет:
ALaN_1 пишет:

До чего дошел прогресс. Раньше к тебе приходили в квартиру, и спрашивали верите ли в Бога, теперь это можно делать и на форумах.

после нескольких цитат из Лео Таксиля вопрошающие быстро сваливают, плюясь через плечо smile

читайте первоисточник... лично мне нравится эпизод, где Иисус изгодняет бесов и вселяет их в стадо свиней, которые с утеса бросаются в море и тонут. Вопрос к знатокам: "откуда свиньи?"... в Иудее-то  wink

20 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Митрий пишет:
ALaN_1 пишет:

До чего дошел прогресс. Раньше к тебе приходили в квартиру, и спрашивали верите ли в Бога, теперь это можно делать и на форумах.

после нескольких цитат из Лео Таксиля вопрошающие быстро сваливают, плюясь через плечо smile

Есть более интересные методы. Анекдот:
Через 10 минут, свидетели иеговы, позвонившие в дверь к прокурору переквалифицировались в подозреваемых, а ещё через 15 в обвиняемых.

21 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Я написал про три причины, которые мне показали что что то есть, две из трех можно проверить.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

фрэнсис пишет:
Митрий пишет:

Один Учитель Дзен говорил: "если думаешь, что возродишься- возродишься, если думаешь, что умрешь навсегда- умрешь навсегда". У христиан, по-моему есть подобное: "всякому воздастся по вере его"...

А что будет в самом конце через миллиарды лет когда наша вселенная просто перестанет существовать?  neutral_face

с точки зрения буддизма всего лишь настанет следующий день Кальпы.

23 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Митрий пишет:

Вопрос к знатокам: "откуда свиньи?"... в Иудее-то

Свиней разводили для получения щетины, сала для свечей и мыла, шкуры и пр. Но не ели. Примерно как сейчас в Индии с коровами.

24 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

Митрий пишет:
Митрий пишет:
ALaN_1 пишет:

До чего дошел прогресс. Раньше к тебе приходили в квартиру, и спрашивали верите ли в Бога, теперь это можно делать и на форумах.

после нескольких цитат из Лео Таксиля вопрошающие быстро сваливают, плюясь через плечо smile

читайте первоисточник... лично мне нравится эпизод, где Иисус изгодняет бесов и вселяет их в стадо свиней, которые с утеса бросаются в море и тонут. Вопрос к знатокам: "откуда свиньи?"... в Иудее-то  wink

Может хотел сказать откуда бесы, или пошутил?

Пойду к себе в тему, музыку послушаю smile

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Кто верит в загробный мир?

колитесь, кто че пил / курил, где брали, пачемм???