26 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

vitalnew пишет:

Недавно мне накинули, что если авто припаркован под знаком работает эвакуатор, то имеют право эвакуировать в присутствии владельца. Это что правда?

Почитал в правовых темах на дроме, в общем даже в том случае, если уже погрузили авто, а ты пришел, то увозить авто не имею право. За это предусмотрено сотруднику службы эвакуации штраф в 20 тысяч рублей.

27 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Например остановка стадион. До пешеходного перехода в обе стороны по 100 метров. Не каждому хочется крюк делать... Вот тут то ГАИ и стоит.

28 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Wolf пишет:
Debian пишет:

Останавливают пешеходов там где нельзя дорогу переходить. Так что не расслабляйтесь. Не только разъяснительной беседой все заканчивается.

ага а чем?)))

сколько раз видел бабку какую тормознут -пряям при гайцах под авто лезут вне пешеходов (хотя до пешеходных переходов 5-10 метров)
она им рукой махнет-мол отстаньте мне некогда и шагает дальше
гайцы только руками и разводят

зато с водил три шкуры дерут за пешиков

По статистике, наоборот.

Всего в 2015 году сотрудники ГИБДД зафиксировали на территории Барнаула 160 тыс. нарушений ПДД. Почти 30 тыс. из них постановления получили пешеходы.

29 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

варвар пишет:
alex777 пишет:

хз правда на каком основании

это называется гражданская сознательность.

гражданская это одно, коммерческая совсем другое. Если первое имеет место быть, то второе недопустимо.

Варвар, ниже тебя не касается)

Я смотрю тут у нас на форуме божьи одуванчики собрались, которые пдд не нарушают!!! Сборище пенсионеров?! Посмотрю на вас когда гаишники вам по 5 + 2,5 выпишут за то, что новый знак где-то повешали, а вы, учитывая интенсивность движения или запары на работе его не заметили, не создавая при этом никаких неудобств другим авто и аварийных ситуаций! Со всеми бывает! И да, для этого и были раньше в КоАПе предусмотрены предупреждения! Например, первый раз попался - предупреждение, потом штраф или лишение, это я про кирпич! Вот у нас сейчас, пол города вообще не в курсе, с этой вонючей стройкой на речном вокзале, Мало-Тобольскую сделали односторонней, знак кирпич влепили, хрен его заметишь с горького, а запрета поворота раньше не было! Народ едет, встречных пропускает, знак над башкой висит торцом! Вот как его заметишь?! Повернул - движение по встречной!!!! Пятерка!!! Или лишение! На суд? Легко! Судья только руками разводит и говорит, ну да чисто по-человечески я тебе понимаю, жалко мне тебя, но сделать ничего не могу, не предусмотрены предупреждения, давай сюда 5 тр или пол года на трамвайчике покатайся, и иди, гуляй дальше! Будешь брыкаться? Лишу! Как лишил того парня, что заходил сюда до тебя! Круто? Ну что решил, что выбираешь?

bis, тех кто как попало ставит свои тачки, штрафовать надо, не спорю, но парковки-то должны быть для ОСТАНОВКИ (напомню для неведающих это менее 5 минут) должны быть!!!!! И для стоянки где-то там в далеке.

shcha, у нас для гаишников нет разделения понятия Остановки и Стоянки! Проблема с той же грильницей только так и решается! В европе в центре тачку кидаешь, талон берешь, у тебя часик есть побегать, потом оплата. Если хочешь как мажор парковаться где хочу, то платишь сразу, прям на самых крутых местах, если ты офисный планктон то кидаешь авто за полкилометра на специальных бесплатных парковках или во дворах (днем мест много) и фигаришь пешочком. Все просто!!!! А у нас зато бл@$дь зато всех кошмарят под одну гребенку!!!!!! Вот я например вышел на соце, рядом с поворотом на больницу, почти напротив мира (ниже), чтобы просто деньги с карты снять! А мне влупили штраф!!!! Нормально???? И я кстати как попало машину, чтобы она народу мешала, не кидаю. И зеркала складываю.

Kompozit, смотри как бы нос за донос не сломали. Лучше лично человеку сообщить, что он паркуется как мудак, или подпереть его, чтобы понапрягался. Это мое мнение

НекТо_ПельМень) пишет:
vitalnew пишет:

Недавно мне накинули, что если авто припаркован под знаком работает эвакуатор, то имеют право эвакуировать в присутствии владельца. Это что правда?

Почитал в правовых темах на дроме, в общем даже в том случае, если уже погрузили авто, а ты пришел, то увозить авто не имею право. За это предусмотрено сотруднику службы эвакуации штраф в 20 тысяч рублей.

открой машину и сядь в нее. И всё. С гаи через открытое окно можно общаться. Ну а далее по ситуации))

Отредактировано alex777 (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

НекТо_ПельМень) пишет:
vitalnew пишет:

Недавно мне накинули, что если авто припаркован под знаком работает эвакуатор, то имеют право эвакуировать в присутствии владельца. Это что правда?

Почитал в правовых темах на дроме, в общем даже в том случае, если уже погрузили авто, а ты пришел, то увозить авто не имею право. За это предусмотрено сотруднику службы эвакуации штраф в 20 тысяч рублей.

Зато имеют право выписать штраф и попросить оплату погрузочно/разгрузочных работ твоего авто.

31 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

jora пишет:
НекТо_ПельМень) пишет:
vitalnew пишет:

Недавно мне накинули, что если авто припаркован под знаком работает эвакуатор, то имеют право эвакуировать в присутствии владельца. Это что правда?

Почитал в правовых темах на дроме, в общем даже в том случае, если уже погрузили авто, а ты пришел, то увозить авто не имею право. За это предусмотрено сотруднику службы эвакуации штраф в 20 тысяч рублей.

Зато имеют право выписать штраф и попросить оплату погрузочно/разгрузочных работ твоего авто.

У меня кстати увозили авто на эвакуаторе, документы дома оставил, немного я отдал, что-то около 1,5 тр. Поэтому тут как бы надо оценивать целесообразность всех этих разборов и наездов.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Если человек паркуется на пешеходном переходе, то, думаю, разговоры уже не помогут  smile

33 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

shcha пишет:

Если человек паркуется на пешеходном переходе, то, думаю, разговоры уже не помогут  smile

Не ну это клиника, факт. Но и здесь помогут. Главное, чтобы он рядом где-то был! Я с коляской когда гулял много народу обматерил  laughing  заняться нечем было

Отредактировано alex777 (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Как-то в декабре центр поехал, ещё сомневался на трамвае или на машине лучше. Поехал на трамвае. Вышел на аграрном, перешёл дорогу на красный - там красный загорается машинам и ещё 5 секунд пешеходам красный горит. Иду и тут меня у саба за руку хватает инспектор, говорит что ж ты не смотришь на светофор, пошли в машину оформляться. Сели, я давай рассказывать что бедный студент на занятия опаздываю, менты так интересовались где учишься итд, потом такой - студенческий покажи да мы отпустим тебя. Я показал, тот херакс и сразу в протокол давай писать. Ах ты ж ска мент frowning_face короч 500 рублей я оплатил. Сэкономил, блин, на трамвае прокатился slightly_smiling_face)

35 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

ArtBrytkov пишет:

Как-то в декабре центр поехал, ещё сомневался на трамвае или на машине лучше. Поехал на трамвае. Вышел на аграрном, перешёл дорогу на красный - там красный загорается машинам и ещё 5 секунд пешеходам красный горит. Иду и тут меня у саба за руку хватает инспектор, говорит что ж ты не смотришь на светофор, пошли в машину оформляться. Сели, я давай рассказывать что бедный студент на занятия опаздываю, менты так интересовались где учишься итд, потом такой - студенческий покажи да мы отпустим тебя. Я показал, тот херакс и сразу в протокол давай писать. Ах ты ж ска мент frowning_face короч 500 рублей я оплатил. Сэкономил, блин, на трамвае прокатился slightly_smiling_face)

А наличие бордюров, соответствие проезжей части ГОСТу проверяли? slightly_smiling_face

36 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

ArtBrytkov пишет:

Как-то в декабре центр поехал, ещё сомневался на трамвае или на машине лучше. Поехал на трамвае. Вышел на аграрном, перешёл дорогу на красный - там красный загорается машинам и ещё 5 секунд пешеходам красный горит. Иду и тут меня у саба за руку хватает инспектор, говорит что ж ты не смотришь на светофор, пошли в машину оформляться. Сели, я давай рассказывать что бедный студент на занятия опаздываю, менты так интересовались где учишься итд, потом такой - студенческий покажи да мы отпустим тебя. Я показал, тот херакс и сразу в протокол давай писать. Ах ты ж ска мент frowning_face короч 500 рублей я оплатил. Сэкономил, блин, на трамвае прокатился slightly_smiling_face)

А наличие бордюров, соответствие проезжей части ГОСТу проверяли? slightly_smiling_face

37 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

ArtBrytkovlaughing  это у них в порядке вещей. Сам видел как терапевта с детской поликлиники, выбежавшей за булочками, по народной тропе переходила дорогу, где веками шла миграция, гаишники матросили. Она им жалуется, что мол я детский врач, у меня зарплата 6000 руб в мес (тогда такие были) не знала, больше не буду, а они ехидно улыбаются и приглашают присесть в свою карету... Сидоры... И кстати прошло уже года четыре, а народ до сих пор толпами там ходит и гаеры периодически на кормления сюда прилетают! Можно было же вопрос решить!!!! А зачем? Штрафы это дело такое.... это же добровольные поборы в бюджет!

Отредактировано alex777 (, 8 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

38 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Да они еще ПДД не знают. На Ленина-Пролетарская народ прессовали, хотя ничего не мешает там и без перехода переходить.

39 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

alex777, тема то о чём? о том, что нарушил и получил штраф?

40 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

John409 пишет:

alex777, тема то о чём? о том, что нарушил и получил штраф?

там в начале посмотри)) Призыв был водителям быть бдительнее! А тут как обычно понеслась

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

alex777 пишет:
John409 пишет:

alex777, тема то о чём? о том, что нарушил и получил штраф?

там в начале посмотри)) Призыв был водителям быть бдительнее! А тут как обычно понеслась

Тоже на прошлой неделе отоварился штрафиком, свернул под знак, про который знать не знал да и увидеть смог бы только при большом желании. Повинился, скоро оплачу половинку и буду знать что он там есть. Знания вообще всегда стоят денег smile

shcha пишет:
bis пишет:

Давно пора, особенно за парковку. Местами из-за горе-парковщиков Ленинский превратился из 4-полосного в двухполосный worried Сегодня еле сдержался двоим багажник в салон засунуть поглубже. Блин, когда до всех дойдёт, что соблюдение Правил это благо для всех?

Еще бы дошло, что давно нужны платные парковки в центре. Если людям надо ездить по делам, а все парковочные места заняты офисным планктоном, то они будут нарушать. Никакие штрафы не помогут.

Ещё бы место под эти парковки найти. Не рассчитан был центр города под такое количество авто

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

42 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

В чем смысл темы? Меня поймали за неправильную парковку и выписали штраф?! Дык почему менты то виноваты? У них работа такая )

43 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

bis пишет:

Ещё бы место под эти парковки найти. Не рассчитан был центр города под такое количество авто

Ну не знаю, никогда с подобной проблемой не сталкивался. Всегда место нахожу, пусть даже потом от этого место метров 500 - 600 пройти надо, зато и ПДД не нарушаю, не мешаю никому и ходьба укрепляет половые органы!  laughing

44 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

bis пишет:

Ещё бы место под эти парковки найти. Не рассчитан был центр города под такое количество авто

Ну как бы под платными парковками обычно имеется в виду взимание платы за использование муниципальных уличных парковок для повышения оборачиваемости парковочных мест slightly_smiling_face

45 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

shcha пишет:
bis пишет:

Ещё бы место под эти парковки найти. Не рассчитан был центр города под такое количество авто

Ну как бы под платными парковками обычно имеется в виду взимание платы за использование муниципальных уличных парковок для повышения оборачиваемости парковочных мест slightly_smiling_face

Если включить голову, парковочное место найти - дело 2-5 минут. Нет смысла создавать лишние "кормушки" для чинуш...

46 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

jora пишет:
shcha пишет:
bis пишет:

Ещё бы место под эти парковки найти. Не рассчитан был центр города под такое количество авто

Ну как бы под платными парковками обычно имеется в виду взимание платы за использование муниципальных уличных парковок для повышения оборачиваемости парковочных мест slightly_smiling_face

Если включить голову, парковочное место найти - дело 2-5 минут. Нет смысла создавать лишние "кормушки" для чинуш...

Даже, если поверить, что ты такой хороший и никогда не нарушаешь, то ты уверен, что, если тысячи нарушителей перестанут нарушать, то ты все равно сможешь найти место недалеко за 5 минут?  smile

47 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Debian пишет:

Например остановка стадион. До пешеходного перехода в обе стороны по 100 метров. Не каждому хочется крюк делать... Вот тут то ГАИ и стоит.

Правильно и делают, им проще тебя на предупреждении/штрафе поймать, чем сообщать родственникам, что тебя раскатали по асфальту...

48 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

jora пишет:

Правильно и делают, им проще тебя на предупреждении/штрафе поймать, чем сообщать родственникам, что тебя раскатали по асфальту...

Правильно что? Если я под машину не лезу и не нарушаю ПДД, с чего вдруг меня вдруг они считают возможным наказывать?

49 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Wolf пишет:
Debian пишет:

Останавливают пешеходов там где нельзя дорогу переходить. Так что не расслабляйтесь. Не только разъяснительной беседой все заканчивается.

ага а чем?)))

сколько раз видел бабку какую тормознут -пряям при гайцах под авто лезут вне пешеходов (хотя до пешеходных переходов 5-10 метров)
она им рукой махнет-мол отстаньте мне некогда и шагает дальше
гайцы только руками и разводят

зато с водил три шкуры дерут за пешиков

+100500 Потому как добрая половина города продолжает свято верить, что до сих пор живут в деревне и можно переходить дорогу там, где захотел. Недавно чуть одного "чудика" не собрал, выскочил на дорогу в последний момент, благо я 30-40 ехал, как чуял, что какой то "гоблин" начудит! Кое как его объехал, припарковался, все, что думал о нем высказал. Он - только головой кивал. Руки у него тряслись от осознания того, что он чуть в больничку не загремел... Не понимаю, ну какие такие важные дела могут быть, чтобы перебегать дорогу, где в метрах 50-100 есть пешеходный переход. Что у всех за вопросы между жизнью и смертью постоянно...

50 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Внимание обострение у ГИБДД!

Тема предупреждательная и рассуждательная...
А вы тут на него с кулаками!
Когда на каждом вздохе будут на людях зарабатывать, многим не понравится...