1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: Есть ли у кого батарея

Ищу батарею б\у (обяз живая) A41-X550E для Asus. Нужна для выяснения - что сдохло  -контролер заряда или батарея. Подкинуть Вашу батарейку в наш ноут и глянуть будет её видеть и начнёт ли заряжать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли у кого батарея

Есть такая, не совсем здоровая правда... Симптомы какие у вас?

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли у кого батарея

От батареи (а она встроенная внутрь) ноут не стартует. При подключении зарядника и запуска ноута , не сразу, а сек через  30 один раз  мигнёт индикатор зарядки оранжевым цветом и сразу же один раз зеленым. Потом некоторое время тишина. и все повторяется. В виндовозе в трее нет вообще значка зарядки батареи. В диспетчере устройств во вкладке батарея нет пункта составная батарея. То есть ноут не видит батарею.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли у кого батарея

Denisplot, можно на контакты батареи прилепить ЛБП с нужным напряжением и посмотреть заведется ли ноут)
У меня пару раз такое прокатывало, когда клиенты оставляли ноут без зарядника, и подходящего в гнездо ЗУ шланга не находилось.
а AIDA вычитывает инфу о батарее?

Отредактировано EGRO (, 8 лет 3 месяца назад)

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли у кого батарея

Ноут с зарядником заводится, зарядник родной есть. Батарею не видит и не заряжает.

Отредактировано Denisplot (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Есть ли у кого батарея

В моём экземпляре проблема с контроллером АКБ... проявляется так - ноут АКБ видит и пишет уровень зарядки и что она (зарядка) идёт... но по факту АКБ не берёт заряд... АКБ новая абсолютно, но бракованная... сами банки в идеале... проблема решилась таки заменой на другой исправный АКБ... т.е. неисправность батареи полностью подтверждена...
в принципе для выяснения исправности цепи зарядки в аппарате вполне подойдёт... можно даже из двух АКБ одну попробовать собрать )
AIDA тоже АКБ видит, в т.ч. основные параметры...

7 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Есть ли у кого батарея

Вскрыл ноут передернул разъём батареи сделал "сброс"(час без батареи и на некоторое время зажать кнопку включения с отключенным зарядным устройством), так как ноут был настроен на сон. Мне часто приходят ноуты, которые не могут корректно выйти из сна. Щас в трее появился значёк батареи, но - пишет заряд 0%, не заряжается. В диспетчере устройств нет Составной батареи.  Индикация осталась прежней.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Есть ли у кого батарея

можно попробовать померять напряжение на самой сборке из банок... там 3,7В*4 = 14,8В примерно должно быть... если сильно меньше, то варианты: 1) какая то из банок разряжена сильнее других; 2) в целом вся сборка просела по напряжению... если вариант 2, то можно попробовать подзарядить сборку подав на неё 15-16В с ограничением тока милиампер 500 желательно... предварительно промерять бы ещё сами банки каждую отдельно чтобы исключить вариант 1...
как то так )
ЗЫ: ну или можно забрать у меня АКБ на 1-2 дня... если будет показывать уровень заряда примерно в 10% и писать "подключена, заряжается", то дело в батарее... если с заменой батареи ничего не поменяется (в чём я сильно сомневаюсь) то ковырять систему зарядки ноута... у ТС на мой взгляд в батарее самой проблема...