76 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

На газовой заправке работал, насмотрелся как только наемные водилы ушатывали гбо на газелях, только чтобы на бензин вернуться и сливать его себе. Обычно у тех, кто сам ставил, разбирался и использует аккуратно (и не только гбо), все в порядке.
У нас 21063 на газе 100т прошла без проблем да и вообще много машин переводили. Сейчас отец соляриса газифицировал, подарили установку к пенсии. Я первый раз сам ставил 4е поколение в Куба (ага, 1.3 обьем и 85лс), с баллоном на 20л и польским мозгом Лехо, нашел подешевле что  было.

77 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

У меня во дворе стоит газелист на газе. Каждое утро примерно в 5.30 этот пассивный мужеложец выходит и начинает ее на газе заводить и прогревать.
Естественно, это маршрутное ведро 15-летней давности нихера не заводится (моментально глохнет) и хреново прогревается (потому что этот альтернативно одаренный, видимо, всю бензиновую часть выкинул).
В результате минимум полчаса весь двор вынужден слушать его потуги. А движок у газели не совсем беззвучный.

Это я к чему. Может, газ и хорошая вещь. Может никакая. Скорее всего, зависит от эксплуататора, машины, оборудования, условий и т.д. Но себе я ставить не буду.

"No Gates, no Windows and an Apache inside"
девопес-инженегр

78 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

Нельзя в холод на газе заводиться, мембранам редуктора хана будет.
Эти газелисты просто жмут сменщику бензин в баке оставлять.

79 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

не знаю как он нагазе в -20 на морозе заводит- это бред ни завести ни когда, ну если только редуктор кипятком поливать пока машина греется (со шланга думаю с чайника не проканает).

Отредактировано oom545 (, 8 лет 2 месяца назад)

999-чоо-25Ч5

80 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

pavel230576 пишет:

почему все газелисты обижены на газ?
Кроме них ни кто не высказывается отрицательно

Потому, что на наш "говноавтопром" только 2-е поколение ГБО идет. С ним куча гемора. Их недовольства понятны. По мне так львиную долю нашего автопрома (в сравнении с японскими праворульными машинами) с конвеера в утиль (под пресс) отправлять надо.  laughing

lava-lava! пишет:

Нельзя в холод на газе заводиться, мембранам редуктора хана будет.
Эти газелисты просто жмут сменщику бензин в баке оставлять.

Газелисты вообще странный народ. Своеобразная каста, так сказать. Столько о них историй выслушал, что уже не удивляюсь тому, что для них норма "с г*вна пенку" снимать. Не у всех, естественно, но у доброй половины точно.


meego пишет:

У меня во дворе стоит газелист на газе. Каждое утро примерно в 5.30 этот пассивный мужеложец выходит и начинает ее на газе заводить и прогревать.
Естественно, это маршрутное ведро 15-летней давности нихера не заводится (моментально глохнет) и хреново прогревается (потому что этот альтернативно одаренный, видимо, всю бензиновую часть выкинул).
В результате минимум полчаса весь двор вынужден слушать его потуги. А движок у газели не совсем беззвучный.

Это я к чему. Может, газ и хорошая вещь. Может никакая. Скорее всего, зависит от эксплуататора, машины, оборудования, условий и т.д. Но себе я ставить не буду.

Не пробовали ему намекнуть, чтобы он трахому свою подальше от жилого дома ставил, а то не приведи господь как нибудь ранним утром ниппелей в колесах не досчитается или чего похуже?


По теме, сам уже задумываться о газе начал. Со всеми расчетами получается, что при моих пробегах ГБО отобьет себя за 1,5 года.

Отредактировано jora (, 8 лет 2 месяца назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

81 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

jora пишет:

Не пробовали ему намекнуть, чтобы он трахому свою подальше от жилого дома ставил, а то не приведи господь как нибудь ранним утром ниппелей в колесах не досчитается или чего похуже?

Пробовали. Бесполезно. Типа, все паркуются, а мне чо нельзя?

oom545 пишет:

не знаю как он нагазе в -20 на морозе заводит- это бред ни завести ни когда, ну если только редуктор кипятком поливать пока машина греется (со шланга думаю с чайника не проканает).

Долго и муторно, и не всегда успешно, может он и поливает или электрогрелку какую-нибудь носит, мне не видно...

"No Gates, no Windows and an Apache inside"
девопес-инженегр

82 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

meego, В таком случае стоит его разок другой без нипелей оставить. Ущерб по деньгам - копейки. Никто даже заявлять не будет, а гемора - порядочно.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

83 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

Тут есть спецы по газу? Вонькает когда машина на газе в салоне (зимой), пока нормально не прогреется (минут 20-30 активно не покатаешься). Чего может быть?

84 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

oom545 пишет:

было две одинаковых газели одна с гбо, другая сток, так вот после 100 000 км выхлопа было ровно ноль, а геморрою выше крыши.

Есть двое знакомых на Газелях с газом, оба говорят, что вся экономия потом вылетает на ремонт головы.
Так же умиляют записи о том, что уже проехал 80 - 160 тысяч на газу и ничего. smile , ну вы проедите как на обычной бензинке 400 -500, вот тогда о чем то можно и говорить.
Никто здесь не упомянул - сколько вы отстегнете денег, когда со своим газовым оборудованием решитесь поехать, ну хотя бы в Казахстан smile  smile .

696-006. Илья.

85 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Установка ГБО

люди водяру с казахии на ипсуме с гбо вывозили
проблем не было ни стем ни с тем

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

86 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Установка ГБО

Wolf пишет:

люди водяру с казахии на ипсуме с гбо вывозили
проблем не было ни стем ни с тем

Несколько лет назад (не заню может сейчас что то у них изменилось), по Казахским законам, ГБО должно было быть вписано в СРку. Если никто не знал, что у тебя ГБО, мог гонять по Казахстуну. Но если, они только чуханули, что у тебя баллон, все отстёг денег, и передача по рации, что едет потенциальный клиент с деньгами.

696-006. Илья.

87 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Установка ГБО

Илья пишет:
oom545 пишет:

было две одинаковых газели одна с гбо, другая сток, так вот после 100 000 км выхлопа было ровно ноль, а геморрою выше крыши.

Есть двое знакомых на Газелях с газом, оба говорят, что вся экономия потом вылетает на ремонт головы.
Так же умиляют записи о том, что уже проехал 80 - 160 тысяч на газу и ничего. smile , ну вы проедите как на обычной бензинке 400 -500, вот тогда о чем то можно и говорить.
.

вот у меня напимер средняя экономия 100-120р со 100км
на 80 тыс км это примерно 96000 рублей, а голову на газели  скок сделать?
ну а так да, чоб не ныть.

88 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Установка ГБО

Archer пишет:
Илья пишет:
oom545 пишет:

было две одинаковых газели одна с гбо, другая сток, так вот после 100 000 км выхлопа было ровно ноль, а геморрою выше крыши.

Есть двое знакомых на Газелях с газом, оба говорят, что вся экономия потом вылетает на ремонт головы.
Так же умиляют записи о том, что уже проехал 80 - 160 тысяч на газу и ничего. smile , ну вы проедите как на обычной бензинке 400 -500, вот тогда о чем то можно и говорить.
.

вот у меня напимер средняя экономия 100-120р со 100км
на 80 тыс км это примерно 96000 рублей, а голову на газели  скок сделать?
ну а так да, чоб не ныть.

Я лично никому ничего не советую, каждый волен сам решеать. Мое личное мнение, что можно неплохо пересадить на газ "непривередливые" движки" Крузак 4,7 литра, финик старый QX 56,  ну это я про обжор, пересаживать Короллу на газ мне кажется нету смысла.
У самого ACURA MDX, то же достаточна прожорлива, но на газ переводить боюсь из-за Хондовской системы VTEC. Потом так дешево как с Газелью не получится.

696-006. Илья.

89 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Установка ГБО

Илья каждый волен сам решеать. Мое личное мнение, что можно неплохо пересадить на газ "непривередливые" движки" Крузак 4,7 литра, финик старый QX 56,  ну это я про обжор, пересаживать Короллу на газ мне кажется нету смысла.
У самого ACURA MDX, то же достаточна прожорлива, но на газ переводить боюсь из-за Хондовской системы VTEC. Потом так дешево как с Газелью не получится.

ну тут реально больше страхов.
проблемы возникают из за дешевого оборудования, и чем дешевле тем их больше.

а нормальное никто не ставит, ибо 1 форсунка на 1 цилиндр которая сможет идеально газ подавать именно в том количестве в котором нужно именно с той скоростью с которой нужно , стоит 7300о за 1 штуку!!!  и это еще не элита форсунок!
подешевле вариант уже 2200р за 1 штуку..

а все ставят рейку за 2500 сразу на 4 цилидра с производительностью для короллы 1,5 на мотор в 2,5 а потом чот неедет и все прогорело газ отстой)

---
вот вообщем норм комплект тыс в 60-70 выйдет, и тут уже встает вопрос о том что это пол цены машины на которую хотят ставить,)))

90 (8 лет 1 месяц назад)

Re: Установка ГБО

jora пишет:

Потому, что на наш "говноавтопром" только 2-е поколение ГБО идет.

У вас высокая температура и бред? по телефону 03 вам помогут.

А по теме- надо ставить газ на очередной автомобиль. Покурил форумы-в РФ вообще проблематично установить хорошее оборудование и правильно его отстроить, оказывается... В той же Литве и подобных странах люди ставят или переделывают после наших, родных установщиков... И это масква-Питер.... чего уж говорить про Барнаул  smile  smile  smile
Ну и посмотрел, ЧТО за оборудование ставят. Я таких названий даже не слышал))))
Париться, конечно, не буду..... Скорее всего то же 4-го поколения , минимум 2 редуктора и вперёд, к экономии на топливе!

Archer пишет:

---
вот вообщем норм комплект тыс в 60-70 выйдет, и тут уже встает вопрос о том что это пол цены машины на которую хотят ставить,)))

Это где нормальное по такой цене установить можно? Готов хоть сейчас) Если всё в наличии.

Отредактировано Пестицид (, 8 лет 1 месяц назад)

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.