26 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

alex1 пишет:
Medved22RUS пишет:

разрешение на телевизоре и источнике(ПК, ноут) именно в момент загрузки (до задействования в/драйверов из под Винды) может не совпадать...

Конечно. Там какое-то минимальное разрешение.

Medved22RUS пишет:

отсюда и проблема...

если телек г-но - то да. Нормальный всё показывает. Будем надеяться у ТС телек нормальный.

Да обычные телики Samsung) Вроде не пахнут smile  smile  smile

27 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Shimon пишет:
alex1 пишет:

модель карты и телека бы хоть написал.

Geforce 9800gt, телек самсунг какой то не старый)
Вот монитор есть в гараже, но ещё ламповый)))

Ещё у меня есть другая плазма, там есть выход VGA, с надписью, Computer in. Сегодня кабель возьму, попробую)

Если в БИОС видео по умолчанию стоит встроенное - ничего ты и не увидишь, пока не подключишься к видюхе по умолчанию

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

28 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Выше писал, видео нет встроенного)

bis пишет:
Shimon пишет:
alex1 пишет:

модель карты и телека бы хоть написал.

Geforce 9800gt, телек самсунг какой то не старый)
Вот монитор есть в гараже, но ещё ламповый)))

Ещё у меня есть другая плазма, там есть выход VGA, с надписью, Computer in. Сегодня кабель возьму, попробую)

Если в БИОС видео по умолчанию стоит встроенное - ничего ты и не увидишь, пока не подключишься к видюхе по умолчанию

29 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Shimon, не увидел

Ну тогда вариант - DVI-переходник. Они разные были, и не все между собой совместимые. Сам на такое наталкивался, тоже изображения на монике не было, пришлось искать подходящий переходник frowning_face

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

30 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

bis пишет:

Shimon, не увидел

Ну тогда вариант - DVI-переходник. Они разные были, и не все между собой совместимые. Сам на такое наталкивался, тоже изображения на монике не было, пришлось искать подходящий переходник frowning_face

Ну я сегодня моник воткну. А там винду накачу, дрова поставлю, и посмотрю, будет нет работать)

31 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Shimon пишет:

Ну я сегодня моник воткну. А там винду накачу, дрова поставлю, и посмотрю, будет нет работать)

А шнуром VGA к телеку не получилось?

96О-9сорак1-48-осемнацать

32 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

alex1 пишет:
Shimon пишет:

Ну я сегодня моник воткну. А там винду накачу, дрова поставлю, и посмотрю, будет нет работать)

А шнуром VGA к телеку не получилось?

А ну в смысле, сначала телек попробую)

В общем ни телек ни монитор, нифига не показывают((

Может дело в переходнике dvi>vga?

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

33 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Если ты проверял видеокарту в другом компе, а в этом не получается получить изображение даже на основной монитор без системы (хотя, ты опять никаких подробностей не указал), то почему не рассматриваешь вероятность неисправности материнской платы?

Отредактировано nav73 (, 8 лет 3 месяца назад)

34 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

nav73 пишет:

Если ты проверял видеокарту в другом компе, почему не рассматриваешь вероятность неисправности материнской платы?

Не знаю, даже мысли не было. Видеокарту проверял в двух компах. Мать не знаю как проверить)
Может переходник dvi-vga?

35 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Ну как... в твоих условиях только методом научного тыка.  Видеокарту с переходником опять в другой комп. А в эту материнку на время какую-нибудь другую видеокарту, и попроще.
Да, и еще. Телевизор через hdmi надо стараться подключать при выключенном питании хотя бы одного из устройств, а лучше обоих. Иначе, есть вероятность спалить интерфейс.

Вот еще глупое предположение. Судя по твоим сообщениям, компьютер ты собирал сам. Рядом с процессором есть 4- или 8-контактный разьем доп.питания. Ты его не забыл подключить к блоку питания? Это стандартная оплошность начинающих, и симптомы будут как у тебя.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 3 месяца назад)

36 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

nav73 пишет:

Ну как... в твоих условиях только методом научного тыка.  Видеокарту с переходником опять в другой комп. А в эту материнку на время какую-нибудь другую видеокарту, и попроще.
Да, и еще. Телевизор через hdmi надо стараться подключать при выключенном питании хотя бы одного из устройств, а лучше обоих. Иначе, есть вероятность спалить интерфейс.

Вот еще глупое предположение. Судя по твоим сообщениям, компьютер ты собирал сам. Рядом с процессором есть 4- или 8-контактный разьем доп.питания. Ты его не забыл подключить к блоку питания? Это стандартная оплошность начинающих, и симптомы будут как у тебя.

Нет, разьем этот подключил. Там 8 пин, на 4 стоит заглушка

Еще спикер чего то звуков не подает

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

37 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

модель мамы
а лучше отдай людям, умеющим собирать их, а то спалишь чего-нибудь

96О-9сорак1-48-осемнацать

38 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

В стартовом сообщении:

Shimon пишет:

Собрал комп, всё завелось,

Теперь:

Shimon пишет:

Еще спикер чего то звуков не подает

Спрашивается: чего тогда "все завелось"? Питание включилось - дык это не критерий работоспособности.  Похоже, у тебя все-таки больна материнка.  Как вариант, попробуй еще сделать ей сброс cmos.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 3 месяца назад)

39 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Ко мне сегодня maler приходил. ... все заработало в течение 5 минут... посидели , поболтали,  про тестировали честь железа. .. и он довольный с рабочим железом ушел к семье!  Спроси у него сам!  Много не взял... только то что проц чуть лучше поставили, всё равно волялся, да за батарейку! !!

40 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

nav73 пишет:

В стартовом сообщении:

Shimon пишет:

Собрал комп, всё завелось,

Теперь:

Shimon пишет:

Еще спикер чего то звуков не подает

Спрашивается: чего тогда "все завелось"? Питание включилось - дык это не критерий работоспособности.  Похоже, у тебя все-таки больна материнка.  Как вариант, попробуй еще сделать ей сброс cmos.

Да отдал в общем зятю, он в сервисе работает, пусть там смотрят

bloodnyj86 пишет:

Ко мне сегодня maler приходил. ... все заработало в течение 5 минут... посидели , поболтали,  про тестировали честь железа. .. и он довольный с рабочим железом ушел к семье!  Спроси у него сам!  Много не взял... только то что проц чуть лучше поставили, всё равно волялся, да за батарейку! !!

Спасибо) уже отдал)


Shimon пишет:
nav73 пишет:

В стартовом сообщении:

Shimon пишет:

Собрал комп, всё завелось,

Теперь:

Shimon пишет:

Еще спикер чего то звуков не подает

Спрашивается: чего тогда "все завелось"? Питание включилось - дык это не критерий работоспособности.  Похоже, у тебя все-таки больна материнка.  Как вариант, попробуй еще сделать ей сброс cmos.

Да отдал в общем зятю, он в сервисе работает, пусть там смотрят

bloodnyj86 пишет:

Ко мне сегодня maler приходил. ... все заработало в течение 5 минут... посидели , поболтали,  про тестировали честь железа. .. и он довольный с рабочим железом ушел к семье!  Спроси у него сам!  Много не взял... только то что проц чуть лучше поставили, всё равно волялся, да за батарейку! !!

Спасибо) уже отдал)

В итоге оказался нерабочим проц, который взял здесь у парня поюзать. Поставил другой камень. Может у меня просто этот проц не запустился

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

41 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Shimon пишет:
nav73 пишет:

В стартовом сообщении:

Shimon пишет:

Собрал комп, всё завелось,

Теперь:

Shimon пишет:

Еще спикер чего то звуков не подает

Спрашивается: чего тогда "все завелось"? Питание включилось - дык это не критерий работоспособности.  Похоже, у тебя все-таки больна материнка.  Как вариант, попробуй еще сделать ей сброс cmos.

Да отдал в общем зятю, он в сервисе работает, пусть там смотрят

bloodnyj86 пишет:

Ко мне сегодня maler приходил. ... все заработало в течение 5 минут... посидели , поболтали,  про тестировали честь железа. .. и он довольный с рабочим железом ушел к семье!  Спроси у него сам!  Много не взял... только то что проц чуть лучше поставили, всё равно волялся, да за батарейку! !!

Спасибо) уже отдал)


Shimon пишет:
nav73 пишет:

В стартовом сообщении:

Shimon пишет:

Собрал комп, всё завелось,

Теперь:

Shimon пишет:

Еще спикер чего то звуков не подает

Спрашивается: чего тогда "все завелось"? Питание включилось - дык это не критерий работоспособности.  Похоже, у тебя все-таки больна материнка.  Как вариант, попробуй еще сделать ей сброс cmos.

Да отдал в общем зятю, он в сервисе работает, пусть там смотрят

bloodnyj86 пишет:

Ко мне сегодня maler приходил. ... все заработало в течение 5 минут... посидели , поболтали,  про тестировали честь железа. .. и он довольный с рабочим железом ушел к семье!  Спроси у него сам!  Много не взял... только то что проц чуть лучше поставили, всё равно волялся, да за батарейку! !!

Спасибо) уже отдал)

В итоге оказался нерабочим проц, который взял здесь у парня поюзать. Поставил другой камень. Может у меня просто этот проц не запустился

возможно была проблема в прошивке биоса!  Не было просто протоколов!  Я можно было сделать всё на много быстрее! Не веришь, спроси у milira?!

42 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Нет изображения(( Help

Ну был поставлен другой проц, и проблема решена. Скоро ещё придётся шить биос под Xeon