1 (8 лет 2 месяца назад)

Тема: Подготовка машины к продаже.

Где не шибко дорого можно... помыть кузов...салон...движку...

2 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Pioneer067 пишет:

помыть...движку...

а надо ли?

96О-9сорак1-48-осемнацать

3 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

alex1, А почему нет? Я дважды в год мою slightly_smiling_face Если течет, на чистом так же хорошо видно где течет, а если текло, то смыть надо slightly_smiling_face

4 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Двигу помоешь, может потом и не завестись

5 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

n0ne, ну наверное, вы правы. я за 7 лет ни разу не мыл. Не знаю, хорошо это или плохо...

96О-9сорак1-48-осемнацать

6 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

demmax2004 пишет:

Двигу помоешь, может потом и не завестись

Зимой особенно, летом двиг мыть надо, а уж точно не зимой ему после капитального мытья на раза два, сутки потом минимум просохнуть надо так это при +30, как вариант вымыть можно и зимой, но потом теплопушкой сушить   slightly_smiling_face

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

7 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Не мой движку зимой! Я один раз помыл, проклял потом все и всех!!!

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

8 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

starick пишет:

Не мой движку зимой! Я один раз помыл, проклял потом все и всех!!!

можно, но потом часа 2 надо ездить и не глушить . Лучше активно ездить

А вообще знакомые перекупы какой-то херней пшыкают и тряпкой протирают все. Херня 200 стоит. Под капотом потом все как новое

9 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Приглашаю на Автомойку
тема прайсовчанина...не знаю как моют - небыл  slightly_smiling_face

10 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

gnomkos пишет:
starick пишет:

Не мой движку зимой! Я один раз помыл, проклял потом все и всех!!!

можно, но потом часа 2 надо ездить и не глушить . Лучше активно ездить

А вообще знакомые перекупы какой-то херней пшыкают и тряпкой протирают все. Херня 200 стоит. Под капотом потом все как новое

нифига. Я сразу выехал с автомойки и движка за троила, а потом и вовсе сдохла. Работал один цилиндр. Вода попала в колодца свечные и я на морозе их сушил салфетками, которые в соседнем кафе стащил. Потом приехал друг и газовой горелкой их сушили, свечи выкрутили когда вода испарилась, их заодно прокалили. И вроде бы поехала но, потом от воды где то начала коротить проводка, и при нажатии на педаль ТОРМОЗА, у меня срабатывал центральный замок.
С тех пор немою дрыгатель

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

11 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

starick, прадо,  марка, лешего мыли зимой. Не было проблем. Сейчас вот так моют как написал выше

Да и вообще меня бесит когда под капотом чисто. Настораживает сразу . Свои тачки не мыл н когда

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

12 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

у меня датчик давления масла полетел.... все в мазуте...

13 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

gnomkos пишет:

starick, прадо,  марка, лешего мыли зимой. Не было проблем. Сейчас вот так моют как написал выше

Да и вообще меня бесит когда под капотом чисто. Настораживает сразу . Свои тачки не мыл н когда

+100500

Pioneer067 пишет:

у меня датчик давления масла полетел.... все в мазуте...

Мой совет - не мыть! Если у тебя с машиной все впорядке, то и масло непомеха, при продаже и идиоту понятно что ты в нее вкладывался и она естественно иногда ломается, в этом нет ничего удивительного. Наоборот, когда все вылезано чисто, и двигло блестит как у кота яйца, начинаешь искать сразу где могли быть подтеки.

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

14 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

мой , на нормальной мойке нормально помоют и заводится будет на ура , а то что пишут выше , нужно было чек брать с мойки , а мойка несёт ответственность и будет всё устранять .

15 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Махим пишет:

нужно было чек брать с мойки , а мойка несёт ответственность и будет всё устранять .

Мойка ответственности не несет, даже в суде бесполезно бодаться

16 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

demmax2004 пишет:
Махим пишет:

нужно было чек брать с мойки , а мойка несёт ответственность и будет всё устранять .

Мойка ответственности не несет, даже в суде бесполезно бодаться

была своя мойка,  несёт на 100 %

а вывески на стене что ответственности не несём и т.д.  на лоха сделаны

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

17 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Махим пишет:
demmax2004 пишет:
Махим пишет:

нужно было чек брать с мойки , а мойка несёт ответственность и будет всё устранять .

Мойка ответственности не несет, даже в суде бесполезно бодаться

была своя мойка,  несёт на 100 %

а вывески на стене что ответственности не несём и т.д.  на лоха сделаны

Вопрос тогда: то что у меня резинки были ушатанны и проводка хиленькая, разве это косяк автомойки?

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

18 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Делал предпродажную подготовку королке перед НГ. Автомойка Форсаж на Взлетной 35. Химчистка салона и багажника с полной разборкой + двигатель + кузов. Цена вопроса 3500. Завелась сразу, не троила. Машинка как новая стала. Продалась за один день.

+791з2iз955i
+792365747oo

19 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Двиг мыть надо на нормальных мойках. Я мою в мерседесе на крайняк гараж.

Pavel пишет:

Делал предпродажную подготовку королке перед НГ. Автомойка Форсаж на Взлетной 35. Химчистка салона и багажника с полной разборкой + двигатель + кузов. Цена вопроса 3500. Завелась сразу, не троила. Машинка как новая стала. Продалась за один день.

Вот правильный подход!

Отредактировано (, 8 лет 2 месяца назад)

20 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

starick пишет:
Махим пишет:
demmax2004 пишет:
Махим пишет:

нужно было чек брать с мойки , а мойка несёт ответственность и будет всё устранять .

Мойка ответственности не несет, даже в суде бесполезно бодаться

была своя мойка,  несёт на 100 %

а вывески на стене что ответственности не несём и т.д.  на лоха сделаны

Вопрос тогда: то что у меня резинки были ушатанны и проводка хиленькая, разве это косяк автомойки?

нет

21 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

С торца майонезного завода, где вход в баню, есть автомойка. Перед продажей загонял туда финика, салон полностью разбирали и подкапотку помыли, так я и продать не хотел после, так круто сделали. Но и ценник за такой авто берут от 5 тыр.

22 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Pioneer067 пишет:

у меня датчик давления масла полетел.... все в мазуте...

Поменяй. Когда себе машину искал - принципиально не смотрел отмытые до блеска. Салон да, надо помыть, кузов тоже. А вот дочиста отмытый движок наводит на подозрение

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

23 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Подготовка машины к продаже.

Pavel пишет:

Делал предпродажную подготовку королке перед НГ. Автомойка Форсаж на Взлетной 35. Химчистка салона и багажника с полной разборкой + двигатель + кузов. Цена вопроса 3500. Завелась сразу, не троила. Машинка как новая стала. Продалась за один день.

так же там моюсь и кузов и двиг и салон , и даже не смотря на морозы после мойки ты выехал и можешь допротереть если где то в дверях  или еще где то вода осталась, потому что они на парковке теплой находятся.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП