1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: Научу кататься на лыжах

Лыжи благодаря усилиям Марии Ра сегодня очень распространены в Барнауле. Наверняка и вам доводилось кататься на «Лыжне здоровья». Видели там лыжников, которые вылетают из-за спины словно метеор и мгновенно уходят в точку? Тратя 10 часов в неделю вы тоже сможете бегать также.

Если хотите, могу дать пару уроков; или подсказать что-нибудь. Чтобы больше удовольствия от процесса катания на лыжах получать. Для этого можно пересечься на одной из трёх лыжных баз: Динамо, Белочка, Локомотив.

Я в прошлом занимался лыжными гонками профессионально. Владею образцово-показательной техникой конькового хода. В своё время был капитаном команды и лидером сборной университета (кандидат в мастера спорта). Плюс тренеру помогал новичков готовить. Так что обращайтесь, если интересно. Проект некоммерческий. Мой интерес – греть себя мыслью причастности к спортивному успеху своих «питомцев».

Кстати, здоровой спорт без фанатизма убережёт вас от сердечно-сосудистых заболеваний, с которыми так много проблем у современных людей. Так что приятное с полезным.

http://4.bp.blogspot.com/-3DeQg4Riy1k/VKqni8-xa-I/AAAAAAAADSg/BbYcGqfnCdA/s1600/collage_sport.jpg

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

подскажи, как нахаляву брать лыжи на прокат?

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Научи

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Способ заманить в какую-то секту что ли?  hushed
Если ошибаюсь, то прости, пожалуйста. Просто в наше время так мало альтруистов.

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

ddr533 пишет:

Способ заманить в какую-то секту что ли?  hushed
Если ошибаюсь, то прости, пожалуйста. Просто в наше время так мало альтруистов.

Кришнаиты они такие. Еще и бесплатно кормят, причем вкусно  smile
Но самое интересное, они реально кайфуют, когда кому-то помогают. Причем безвозмездно и ни слова не говоря о своей религии (ну если сам не спросишь).
Побольше бы таких как Антон.
Жаль лыж нет.
Может кто на губной гармошке учит играть?

Кстати, а может устроить биржу бесплатного обучения? Я вот, допустим, могу часа 3-4 в неделю уделить обучению комп.графике или шахматам.

Отредактировано EgorVe (, 8 лет 3 месяца назад)

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

ФТФ на половине фоток

7 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

tcup. Вот с этим вряд ли помогу. Надо быть в хорошем знакомстве непосредственном с соответствующими людьми: владельцем базы или выдающим лыжи, или тренером при базе. Тогда есть шанс даже «хорошим пластиком» попользоваться. Если кто не знает, то ощущения между катанием на «обычном пластике» и «хорошем пластике» различаются даже сильнее, чем ощущения между катанием на «дровах» и «обычном пластике».

Когда я учась в АГУ, прижился на лыжной базе мне бесплатно разрешали кататься на пластиковых лыжах, которые обычному люду и за деньги бы не дали. Однако посредники здесь не помогут.

ddr533, EgorVe, я сам кришнаит, причём активно проповедующий. Вы конечно не поверите, но это не секта. Однако предложение с лыжами с Харе Кришна не пересекается.

fedoRUk, ну да. В своё время мы звездили. Как-то раз на межвузовских сорвенованиях вообще только ФТФшники были:

j5O5w7c-dPU

XXX, отписал в личку.

Отредактировано Серохвостов Антон (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

EgorVe, идея неплоха, можно и группу в вк например сделать
как собрался обучать? удаленно?

Серохвостов Антон пишет:

tcup. Вот с этим вряд ли помогу. Надо быть в хорошем знакомстве непосредственном с соответствующими людьми: владельцем базы или выдающим лыжи, или тренером при базе. Тогда есть шанс даже «хорошим пластиком» попользоваться. Если кто не знает, то ощущения между катанием на «обычном пластике» и «хорошем пластике» различаются даже сильнее, чем ощущения между катанием на «дровах» и «обычном пластике».
XXX, отписал в личку.

А если, считаешь, что дерево лучше, ибо на пластике совсем никак? тоже возможно научиться?
Можно мне продублировать в лС

9 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Не, удалённо не обучишь. Только при живой встрече в боевом оснащении. Группа ВК – это идея. Создам в ближайшее время. Дерево не лучше. Просто например, когда я перешёл с дерева на обычный пластик ощущения были супер. А когда я перешёл с обычного пластика а хороший – ощущения были ещё более супер. И так было не только у меня одного. Ну вот представьте себе: заходите в поворот 45-градусный, а вас центробежной силой из него почти выкидывает. Или с горки катишься, а трение тебя об воздух, - сильнее чем лыжи об снег. Т.е. фактически свободное падание (правда если их супердорогим порошком прошпарить).

Что продублировать в ЛС? Сообщение, адресованное xxx? Сделано.

PS. Вопрос про дерево и обучение не понял.

Отредактировано Серохвостов Антон (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Серохвостов Антон, в первой части EgorVe отвечал на его идею обменом обучениями wink
Ясно, что постепенно обучаться нужно, и не сразу оценишь хороший пластик. Пока кататься могу только на дереве  slightly_smiling_face

11 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Александр Анатольевич твоим тренером был получается?

12 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

tcup пишет:

Серохвостов Антон, в первой части EgorVe отвечал на его идею обменом обучениями wink
Ясно, что постепенно обучаться нужно, и не сразу оценишь хороший пластик. Пока кататься могу только на дереве  slightly_smiling_face

Поверьте, хороший пластик вы оцените сразу. Правда поймёте это только в том случае, когда вам по тем или иным обстоятельствам придётся обратно на дерево или обычный пластик перебраться... К хорошему быстро привыкаешь.

Учиться можно и на деревяшках. Я на них учился.

ArtBrytkov. Да, Александр Анатольевич - мой основной тренер. Также чуть чуть Плотников Виктор Палыч помогал.

Отредактировано Серохвостов Антон (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Серохвостов Антон пишет:

ddr533, EgorVe, я сам кришнаит, причём активно проповедующий. Вы конечно не поверите, но это не секта. Однако предложение с лыжами с Харе Кришна не пересекается.

Да я знаю. Сам порой распеваю Маха Мантру  smile
Был у вас один раз на службе.
Да и, вообще, считаю, что ведическое знание самое верное и самое древнее. Так что, Харе Кришна.

14 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

эээ, Харэ уже, Кришна.  laughing
Кришнаиты молодцы, конечно, на позитивчике всегда. Только вот непонятно, зачем нужна какая религия для этого....
Может быть наиграно это всё? В "клубе" все хорошие, а в жизни уже как придётся?  hushed

Отредактировано ddr533 (, 8 лет 3 месяца назад)

15 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Итак, группа ВКонтакте создана: Научу кататься на лыжах. Создал сообщество в виде встречи. Дата будет обновляться по мере актуальности. Вступайте сами, зовите друзей.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

ddr533 пишет:

эээ, Харэ уже, Кришна.  laughing
Кришнаиты молодцы, конечно, на позитивчике всегда. Только вот непонятно, зачем нужна какая религия для этого....
Может быть наиграно это всё? В "клубе" все хорошие, а в жизни уже как придётся?  hushed

Ведическое мировоззрение основано на позитиве.

17 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Коллеги, я конечно ценю, что вам как и мне нравится ведическая культура, но смиренная просьба в данной теме от лыж не отклоняться.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

tcup пишет:

EgorVe, идея неплоха, можно и группу в вк например сделать

http://vk.com/club108677588
можно вот здесь. очень в тему будет.

19 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Научу кататься на лыжах

Yus пишет:
tcup пишет:

EgorVe, идея неплоха, можно и группу в вк например сделать

http://vk.com/club108677588
можно вот здесь. очень в тему будет.

Знакомый мостик... Вы из Борзовки? Если да, то мы соседи. Если ваша эта группа - буду благодарен за репост, несмотря на низкую численность.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!