76 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

BB пишет:

Pavel, веста хороший шаг вперед, я если бы брал всегда новую взял бы весту.

Я на 10 жизней вперед на Тазах накатался.

+791з2iз955i
+792365747oo

77 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Konstantin23 пишет:

а вообще на таком бы поездил - Dodge Ram
ram-3500

форд  F250  ездит по барнаулу, такой же корабль))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

78 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

BB пишет:

OkDA!?laughing  в деревню сгонял, причем не далеко, масла залил, огонь че laughing

если ехать всю дорогу по-тихоньку, тогда не придется)))
да и всему виной "спортивная" коробка передач)) было бы как у друга на 5 скорости 100км.ч на 2200 оборотов, тоже бы не ела)

Отредактировано OkDA!? (, 8 лет 3 месяца назад)

тел 89iЗ2698i69

79 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Dimorus пишет:
Konstantin23 пишет:

а вообще на таком бы поездил - Dodge Ram
ram-3500

форд  F250  ездит по барнаулу, такой же корабль))

Да, хорош. Кен блок одобряет))))

80 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

OkDA!? пишет:
Wolf пишет:

OkDA!?, знаеш почему это бегемот машина миллионера? smile

нет) я не миллионер) почти год езжу)

То то ты здесь темы создавал о проблемах с авто. И другим теперь тот же гемор советуешь.

81 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Pavel пишет:
BB пишет:

Pavel, веста хороший шаг вперед, я если бы брал всегда новую взял бы весту.

Я на 10 жизней вперед на Тазах накатался.

Ну базара нет, камри сравнивать с тазом, да и короллу. Цена то другая.

82 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

crazy_digger пишет:
OkDA!? пишет:
Wolf пишет:

OkDA!?, знаеш почему это бегемот машина миллионера? smile

нет) я не миллионер) почти год езжу)

То то ты здесь темы создавал о проблемах с авто. И другим теперь тот же гемор советуешь.

у меня были проблемы, которые связаны именно с моим авто, которые я пропустил, покупая машину ну и в силу цены в 67т.р. за машину. Некоторые проблемы решились легко, например то, что она крутила и не заводилась, проблема плохой контакт, который решился поставкой пластмасски специальной, которая прижимает хернюшку какую-то)
Думаю, если перед покупкой хорошо проверять автомобиль у знающих людей, ну и по цене дороже, думаю проблем будет в разы меньше. Я знал на что подписывался, покупая машину за такую сумму slightly_smiling_face

Отредактировано OkDA!? (, 8 лет 3 месяца назад)

тел 89iЗ2698i69

83 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

OkDA!? пишет:

у меня были проблемы, которые связаны именно с моим авто, которые я пропустил, покупая машину ну и в силу цены в 67т.р. за машину. Некоторые проблемы решились легко, например то, что она крутила и не заводилась, проблема плохой контакт, который решился поставкой пластмасски специальной, которая прижимает хернюшку какую-то)
Думаю, если перед покупкой хорошо проверять автомобиль у знающих людей, ну и по цене дороже, думаю проблем будет в разы меньше. Я знал на что подписывался, покупая машину за такую сумму slightly_smiling_face

Ты думаешь в машине конца 2000 годов подобных проблем не будет? Руки кривые уже залезали в них. А в нашепром года 2007 могли не залезать еще. Вот в чем соль.

84 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Например
http://barnaul.drom.ru/nissan/almera/17781959.html

85 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Да и правый руль на трассе хрень. Левый лучше. Была праворулька, хреново было ездить по трассе. Сейчас намного лучше. Даже пежо со 120 силами лучше чем бывшая субара с 200 силами. А на вольво с 250 силами вообще песня.

86 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

crazy_digger пишет:
OkDA!? пишет:

у меня были проблемы, которые связаны именно с моим авто, которые я пропустил, покупая машину ну и в силу цены в 67т.р. за машину. Некоторые проблемы решились легко, например то, что она крутила и не заводилась, проблема плохой контакт, который решился поставкой пластмасски специальной, которая прижимает хернюшку какую-то)
Думаю, если перед покупкой хорошо проверять автомобиль у знающих людей, ну и по цене дороже, думаю проблем будет в разы меньше. Я знал на что подписывался, покупая машину за такую сумму slightly_smiling_face

Ты думаешь в машине конца 2000 годов подобных проблем не будет? Руки кривые уже залезали в них. А в нашепром года 2007 могли не залезать еще. Вот в чем соль.

мои проблемы как раз в том, что не залезали)) например масло, это кольца + маслосъемные кольца. Да ладно, че спорить) пусть думает ТС, что ему нужно)

тел 89iЗ2698i69

87 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

BB, десятилетняя королла стоит дешевле новой весты.

+791з2iз955i
+792365747oo

88 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Pavel пишет:

BB, десятилетняя королла стоит дешевле новой весты.

которая комфортнее и внешне красивее и качество запчастей лучше) slightly_smiling_face

тел 89iЗ2698i69

89 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Pavel пишет:

BB, десятилетняя королла стоит дешевле новой весты.

в выборе королла веста, я бы однозначно веста.

OkDA!? пишет:
Pavel пишет:

BB, десятилетняя королла стоит дешевле новой весты.

которая комфортнее и внешне красивее и качество запчастей лучше) slightly_smiling_face

120 королла красивее Весты??? Вы че угараете?

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

90 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

BB пишет:
Pavel пишет:

BB, десятилетняя королла стоит дешевле новой весты.

в выборе королла веста, я бы однозначно веста.

OkDA!? пишет:
Pavel пишет:

BB, десятилетняя королла стоит дешевле новой весты.

которая комфортнее и внешне красивее и качество запчастей лучше) slightly_smiling_face

120 королла красивее Весты??? Вы че угараете?

это все сугубо личное мнение)) slightly_smiling_face  мне не нравится веста вообще)

тел 89iЗ2698i69

91 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Я как владелец приоры скажу так.
Найти приору-калину 16кл. не битую, и с норм. двиглом - тоже надо постараться.
... Приоромоторы 98лс. имеют слабый узел - это система ГРМ. При обрыве ремня ГРМ, клапана встречаются с поршнями и привет капиталка!
Таким образом, наверное каждый 10 авто уже с ремонтированным двигателем. Ввиду того, что оригинальные запчасти стоят значительно, то многие несчастные не парятся и ставят поршневую от 12шки (в объявлениях "клапана не гнет!, поршня с проточками и пр." smile ), от чего мощность падает и расход ненамного увеличивается.
Если рассматриваете калину - то лучше выбирать 8кл вариант 1.6л. Приоры тоже такие есть, но не особо распространены.
КПП...
В целом надежная, если машина не была в пользовании юного гонщеГа.
...Подвеска
Стойки стоят недорого и ходят прилично. Самое дорогое - это крабы, которые дороговаты и разваливаются от оголтелой езды.
Кузов...
ЛКП ну очень плохое. Сколы и царапины на кузове образуются буквально от незначительного воздействия, как следствие - рыжики, вздутия краски и пр. прелести.
........
По эксплуатации. Калина будет немного попросторней чем приора. Так же салон калины менее шумный чем приоровский. Багажник у приоры больше. В остальном эти машины похоже.

Куплю старые компы и комплектующие к ним: pentium MMX, Pentium II, III. AMD K6-2
Материнки Slot 1, soсket 7, soсket 370
ну и пр.

92 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

BB пишет:

OkDA!?, а ты бы на ней рванул например на Байкал? Вотп прям щас сел и погнал?

Я на своей да. Причём пришёл бы утром в гараж, заехал залил полный бак и в путь

Lister пишет:

А с чего такой акцент именно на тойоту, угараю с таких советов всегда )) ломаются все одинаково ток стоят дороже изза псевдо неубиваемости  smile  тот же ниссан блюберд силфи можно взять годом свежее, или митсубиши лансер

У меня митсуба, и менять если и буду, то на митсубу. Тойоту не хотел и не хочу

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

93 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

Первую машину надо брать русскую. Расхлестать ее в хлам по неопытности, натрахаться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего slightly_smiling_face

crazy_digger пишет:

Да и правый руль на трассе хрень. Левый лучше. Была праворулька, хреново было ездить по трассе. Сейчас намного лучше. Даже пежо со 120 силами лучше чем бывшая субара с 200 силами.

За что так наказывал себя?

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

94 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

emtec, тогда взять какого-нибудь "шоробанчика",чтобы жалко не было.Тысяч за 20.

95 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

https://www.youtube.com/playlist?list=P … 6hiWbPxpx4
может помочь видео

96 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

ездят они и ездят что их выбирать) попадётся если в классном состоянии калина - бери калину, а если найдёшь хорошую короллу - то мыслей смотреть в сторону калины даже не будет smile

ps: по эксплуатации одинаково что на короллу чуть дороже запчасти, что калина быстро дешевеет и стареет в следствии ускоренного износа её подпольных запчастей, а ездить как дрова или как человек тут выбор каждого slightly_smiling_face

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

97 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

http://novosibirsk.drom.ru/honda/fit/20712758.html, как раз стописят

98 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Выбор авто

да короллу у меня, подумаешь немного битая, со временем починишь..

8(961)9998989 00:00-23:59