1 (8 лет 3 месяца назад)

Тема: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

Новые драйвера чуть не спалили карту.
То и дело сбрасывают авто-настройку скорость вращения вентиляторов, и по-началу скорость вставала на 25%. Когда понял в чем дело, посмотрел температуру и ужаснулся, карта прогрелась до 105 градусов!
Хотя в волосатом бублике выше 78 не греется с авто.скоростью вращения
Сейчас руками поставил 70% и затем авто. режим выставил. Теперь когда сбрасывает - устанавливается 70%, и я слышу сразу.

Пробывал сторонние програмку, MSI Afterburner, но нет(!), все равно новая программа АМД'шная сбрасывает скорость.

Кстати у новой программы от АМД еще и отвратительный интерфейс.

Что делать, как быть?) Как откатить?

Отредактировано alldemm (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

Это кримсонланд дрова от 16 года ?:

3 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

Да-да. Они самые

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

alldemm, у меня бета стоит норм все. В начале была такая хрень.

5 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

Производители железа и дров сговорились как увеличить продажи.... smile  smile  smile

6 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

ЛОЛ
сбросить скорость вентелей до 0 нельзя
управляетм этим сама видео карта
ненадо ЛЯЛЯ

отключить управление картой можно включив разгон, и тогда вентели падают на 25% мощности
тк считается что "человек" который разгоняет сам способен выбрать уровень шума

но при достяжении 80 градусов карта сама выдаст 60-70% мощности не спрашивая владельца

изменить это можно изменив прошивку

Отредактировано CrashX (, 8 лет 3 месяца назад)

7 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

CrashX пишет:

сбросить скорость вентелей до 0 нельзя
управляетм этим сама видео карта
ненадо ЛЯЛЯ

Читайте внимательно.
"по-началу скорость вставала на 25%"
Сбрасывает на то значение, которое ставилось вручную.

CrashX пишет:

но при достяжении 80 градусов карта сама выдаст 60-70% мощности не спрашивая владельца
изменить это можно изменив прошивку

Мне нет смысла пытаться вас обмануть. Я выложил свою проблему.
Возможно, драйвера некорректно отображают температуру, но врядли.

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

alldemm, это вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО ЛЮБИТЕЛИ РАЗГОНА
епт
не ума не фантазии, вы хоть читате что то когда вам программа сообщает что то или просто нажимаете как 90% пользователей быстрее на "ОК "?

alldemm, при 105 градусах сработает защита
и видео адаптер отключиться
это заложено в БИОС

напишите полную модель карты
скачаю биос посмотрю что там за карта вентелятора
насколько там все плохо

Отредактировано CrashX (, 8 лет 3 месяца назад)

9 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

CrashX пишет:

не ума не фантазии, вы хоть читате что то когда вам программа сообщает что то или просто нажимаете как 90% пользователей быстрее на "ОК "?

Во-первых, температура поднималась до 105, и вентиляторы при этом не шумели. В окне программе отображалось 25%.
Во-вторых, карта не гналась!
В-третьих, программа ничего не сообщает. При установки ползунка в режим авто, сверху нажимаю кнопку применить. Вроде всё верно делаю?

Карта: MSI R7870-2GD5T/OC

Отредактировано alldemm (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

стоят последние драйвера, все нормально

11 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

у меня тоже все отлично, вопрос такой, в стоке есть проблемы или только в разгоне?

по поводу как откатить, на сайте можно скачать старые дрова, новые вычищаем ставим какие нравятся

12 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

-=*n/l()Buk*=- пишет:

у меня тоже все отлично, вопрос такой, в стоке есть проблемы или только в разгоне?

по поводу как откатить, на сайте можно скачать старые дрова, новые вычищаем ставим какие нравятся

После обновы карта не гналась.
Проблема появилась после обновления драйверов.
На сайте амд под эту карту нет старой версии. Там две уже новой версии, за конец декабря и за январь.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

alldemm, удали дрова под корень, не помню точное название проги вроде driver installer и установи заново версию 15.12 должно помочь. Лично у меня проблемы были с более старой версией вроде 15.10 была, потом вышел бета драйвер 15.11 который эту проблему исправил, потом поставил релизную 15.12 проблем с ней нет. Тут писали об этом http://www.3dnews.ru/924410

14 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

Хз, вчера поставил проблем нет.+ недавно носил в F13 (сильверком) мне термопасту менял на ВК. Охлад вроде робит норм и в волосатом тесте больше 76 не поднимается

15 (8 лет 3 месяца назад)

Re: AMD сжигает карты! (Удалите тему. Проблема решена.)

RUS_Alpha пишет:

alldemm, удали дрова под корень, не помню точное название проги вроде driver installer и установи заново версию 15.12 должно помочь. Лично у меня проблемы были с более старой версией вроде 15.10 была, потом вышел бета драйвер 15.11 который эту проблему исправил, потом поставил релизную 15.12 проблем с ней нет. Тут писали об этом http://www.3dnews.ru/924410

Благодарю.

Удалите тему. Проблема решена.

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!