426 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

В любой сосуд, любой формы. Опускаем на весах металлический шарик. Метить с точностью: 
Весы показывают , что шарик весит больше,
весы показывают, что он весит  меньше.
Нет, показания на весах не изменились.

Отредактировано Metamorf (, 8 лет 8 месяцев назад)

427 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Metamorf пишет:

В любой сосуд, любой формы. Опускаем на весах металлический шарик. Метить с точностью: 
Весы показывают , что шарик весит больше,
весы показывают, что он весит  меньше.
Нет, показания на весах не изменились.

ага, или с полутеховского на русский, делаем эксперимент так чтобы подтвердить правоту глупости гения из полутеха

ты силы ВСЕ распиши, а не только известную тебе силу из "закона архимеда", именно ВСЕ силы, сам не можешь
читай Илью laughing  laughing

428 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger, О наидостопочтейнейший про пинпонговский там ясно как белый день а что вы скажете про стальной в воде и его массу и вес?

429 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

картинка, для наглядности.
http://rushkolnik.ru/tw_files2/urls_4/358/d-357137/img29.jpg

Stranger, Зачем тебе еще какие то силы? Вот картинка, какие еще силы тебе нужны?

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

430 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Metamorf пишет:

картинка, для наглядности.
http://rushkolnik.ru/tw_files2/urls_4/358/d-357137/img29.jpg

найди все силы действующие на камень, ах да это уже более сложная задача и "полутехники" с ней не справятся

тогда ладно пусть хоть выталкивающую найдут и хрен с ними laughing  laughing  laughing  laughing

431 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:
Metamorf пишет:

Stranger, Не могу понять в каком месте ты тупишь.. Начнем с основ: Ты опровергаешь, что шарик в воде стал легче?

легче? у него масса поменялась? laughing  laughing  laughing

Metamorf пишет:
Stranger пишет:

то не понятно в постах например Ильи он всё разжевал  

конкретней, где читать?

выше на пару страниц laughing

И за это Strangerу минус влупил в репу? Потому, что Stranger в этом разжеванном так ничего и не понял! Понятно учебники не читал, академиЕВ (как Никита Пряхин) не проходил!

432 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

okadriver пишет:

Stranger, О наидостопочтейнейший про пинпонговский там ясно как белый день а что вы скажете про стальной в воде и его массу и вес?

его масса не изменна, а вес надо считать учитывая все силы, а не только "архимедову" на которой вы зациклились

например силу давления столба воды над ним учтите laughing

и правильный ответ поймёте по НАТЯНУТОЙ верёвке, которая детки скажет о чём? laughing  laughing

433 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:
okadriver пишет:

Stranger, О наидостопочтейнейший про пинпонговский там ясно как белый день а что вы скажете про стальной в воде и его массу и вес?

его масса не изменна, а вес надо считать учитывая все силы, а не только "архимедову" на которой вы зациклились

например силу давления столба воды над ним учтите laughing

и правильный ответ поймёте по НАТЯНУТОЙ верёвке, которая детки скажет о чём? laughing  laughing

Шарик был в воздухе и потом его опустили в воду. У веревки одинаковая сила натяжения или нет?

434 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:

не только "архимедову

Какую еще?

Stranger пишет:

силу давления столба воды над ним

Где конкретно только под ним или на всю площадь?

Stranger пишет:

поймёте по НАТЯНУТОЙ верёвке

Где там натянутая веревка то указанна? Она там полюбому будет натянута!
Напоминаю я поставил опыт а не просто голословно утверждаю!

Отредактировано okadriver (, 8 лет 8 месяцев назад)

435 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Metamorf пишет:
Stranger пишет:
okadriver пишет:

Stranger, О наидостопочтейнейший про пинпонговский там ясно как белый день а что вы скажете про стальной в воде и его массу и вес?

его масса не изменна, а вес надо считать учитывая все силы, а не только "архимедову" на которой вы зациклились

например силу давления столба воды над ним учтите laughing

и правильный ответ поймёте по НАТЯНУТОЙ верёвке, которая детки скажет о чём? laughing  laughing

Шарик был в воздухе и потом его опустили в воду. У веревки одинаковая сила натяжения или нет?

идеальная верёвка, кароче читай Илью он всё расписал популярно для таких как ты, я уже устал смеяться

непостоянство гравитационной постоянной открытое тобой меня добило laughing  laughing  laughing  laughing

okadriver пишет:
Stranger пишет:

не только "архимедову

Какую еще?

Stranger пишет:

силу давления столба воды над ним

Где конкретно только под ним или на всю площадь?

Stranger пишет:

поймёте по НАТЯНУТОЙ верёвке

Где там натянутая веревка то указанна?

"давит под ним на него" это какой язык? laughing  laughing

читай условие laughing  laughing  laughing

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

436 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:
samec пишет:
Stranger пишет:

и ещё раз, не путай тело опущенное в воду в океан, и тело опущенное в воду в пробирку  laughing

А в чем разница?

хорошо по другому, оторвать пластину от дна на глубине 11 км. и 1 м. одинаково легко?  laughing

Это не значит, что пластина на дне океана стала тяжелее, чем та же пластина, на дне бочки метровой. Вес у пластины одинаков будет, если вода и там и там по составу одинаковая.

437 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger, То есть ты утверждаешь, что нарисованное тут неверно, и пружина не покажет разный вес?
http://rushkolnik.ru/tw_files2/urls_4/358/d-357137/img29.jpg

Куда делся вес камня (допустим это камень) после опускания его в воду?

Поставь под сосуд с водой весы:
Изменится ли вес чаши с водой при опускании камня в воду?

Отредактировано Metamorf (, 8 лет 8 месяцев назад)

438 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger, Напоминаю я поставил опыт а не просто голословно утверждаю!
И над ним и под ним все силы.

Отредактировано okadriver (, 8 лет 8 месяцев назад)

439 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

samec пишет:
Stranger пишет:
samec пишет:
Stranger пишет:

и ещё раз, не путай тело опущенное в воду в океан, и тело опущенное в воду в пробирку  laughing

А в чем разница?

хорошо по другому, оторвать пластину от дна на глубине 11 км. и 1 м. одинаково легко?  laughing

Это не значит, что пластина на дне океана стала тяжелее, чем та же пластина, на дне бочки метровой. Вес у пластины одинаков будет, если вода и там и там по составу одинаковая.

масса одинаковая, а вот силы действующие на пластину разные, и не лезьте в дебри про состав воды если вы про силы не учитываете laughing

440 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Илья пишет:

Еще одну задачку из этой же серии вдогонку: В стакане с водой плавает лед -измениться ли уровень воды в стакане когда лед растает?
А вот вообще интересная: Пукты А и Б стоят вдоль берега реки (естественно в ней есть течение). Кто быстрее дойдет из пунта А в Б и обратно в А - пешеход или лодока. Скорость лодки в стоячей воде и пешехода по дороге одинаковы?

Уровень воды возрастет, придут одновременно

441 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

okadriver пишет:

Stranger, Напоминаю я поставил опыт а не просто голословно утверждаю!
И над ним и под ним все силы.

поставь ещё один, подвесь у себя над головой кирпич, тебе тяжелее станет? он будет тебе на голову давить? laughing

442 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:
samec пишет:
Stranger пишет:
samec пишет:
Stranger пишет:

и ещё раз, не путай тело опущенное в воду в океан, и тело опущенное в воду в пробирку  laughing

А в чем разница?

хорошо по другому, оторвать пластину от дна на глубине 11 км. и 1 м. одинаково легко?  laughing

Это не значит, что пластина на дне океана стала тяжелее, чем та же пластина, на дне бочки метровой. Вес у пластины одинаков будет, если вода и там и там по составу одинаковая.

масса одинаковая, а вот силы действующие на пластину разные, и не лезьте в дебри про состав воды если вы про силы не учитываете laughing

ок.

443 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

fixingive пишет:
Илья пишет:

Еще одну задачку из этой же серии вдогонку: В стакане с водой плавает лед -измениться ли уровень воды в стакане когда лед растает?
А вот вообще интересная: Пукты А и Б стоят вдоль берега реки (естественно в ней есть течение). Кто быстрее дойдет из пунта А в Б и обратно в А - пешеход или лодока. Скорость лодки в стоячей воде и пешехода по дороге одинаковы?

Уровень воды возрастет, придут одновременно

а если скорость течения равна скорости лодки в стоячей воде то тоже одновременно? laughing

444 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:
fixingive пишет:
Илья пишет:

Еще одну задачку из этой же серии вдогонку: В стакане с водой плавает лед -измениться ли уровень воды в стакане когда лед растает?
А вот вообще интересная: Пукты А и Б стоят вдоль берега реки (естественно в ней есть течение). Кто быстрее дойдет из пунта А в Б и обратно в А - пешеход или лодока. Скорость лодки в стоячей воде и пешехода по дороге одинаковы?

Уровень воды возрастет, придут одновременно

а если скорость течения равна скорости лодки в стоячей воде то тоже одновременно? laughing

тогда смысл этой задачи = 0 , течение может быть и больше скорости лодки

445 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

fixingive пишет:
Stranger пишет:
fixingive пишет:
Илья пишет:

Еще одну задачку из этой же серии вдогонку: В стакане с водой плавает лед -измениться ли уровень воды в стакане когда лед растает?
А вот вообще интересная: Пукты А и Б стоят вдоль берега реки (естественно в ней есть течение). Кто быстрее дойдет из пунта А в Б и обратно в А - пешеход или лодока. Скорость лодки в стоячей воде и пешехода по дороге одинаковы?

Уровень воды возрастет, придут одновременно

а если скорость течения равна скорости лодки в стоячей воде то тоже одновременно? laughing

тогда смысл этой задачи = 0 , течение может быть и больше скорости лодки

смысл задачи не 0  laughing

446 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:

такан с шаром тяжелее, и разговор не об этом, а о том что тяжелее шар или шар в стакане 

А теперь вопрос- в какую сторону отклонятся весы???

Вот о чем разговор.

447 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger, Есть конкретная задача! А у странгера кирпичи в воздухе.. бедолага.
Мне не нужно ставить с кирпичами.
Я поставил  опыт с емкостью с водой как указанно в задаче, стальным шариком и весами. Все наглядно увидел!
Зачем мне домыслы ваши про кирпичи когда я глазами увидел и руками пощупал, весами измерил!

448 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

makar2382 пишет:
Stranger пишет:

такан с шаром тяжелее, и разговор не об этом, а о том что тяжелее шар или шар в стакане 

А теперь вопрос- в какую сторону отклонятся весы???

Вот о чем разговор.

ну дак и в какую сторону они в задаче отклонятся? laughing

okadriver пишет:

Stranger, Есть конкретная задача! А у странгера кирпичи в воздухе.. бедолага.
Мне не нужно ставить с кирпичами.
Я поставил  опыт с емкостью с водой как указанно в задаче, стальным шариком и весами. Все наглядно увидел!
Зачем мне домыслы ваши про кирпичи когда я глазами увидел и руками пощупал, весами измерил!

ну по вашему металлический шар будет давить на дно стакана и тем самым на чашку весов? laughing

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

449 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:

ну по вашему металлический шар будет давить на дно стакана и тем самым на чашку весов?

Может вам не известно но есть реальная действительность с законами физики! Так вот будет вам полезным знать что в данном случае не по МОЕМУ а по ЗАКОНАМ природы действующим в данный момент в городе Барнауле. (так на всякий случай уточняю) G постоянная тоже не постоянная она варьируется от многих параметров!

450 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Задача для разминки мозга в пятницу!)

Stranger пишет:
makar2382 пишет:
Stranger пишет:

такан с шаром тяжелее, и разговор не об этом, а о том что тяжелее шар или шар в стакане 

А теперь вопрос- в какую сторону отклонятся весы???

Вот о чем разговор.

ну дак и в какую сторону они в задаче отклонятся? laughing

okadriver пишет:

Stranger, Есть конкретная задача! А у странгера кирпичи в воздухе.. бедолага.
Мне не нужно ставить с кирпичами.
Я поставил  опыт с емкостью с водой как указанно в задаче, стальным шариком и весами. Все наглядно увидел!
Зачем мне домыслы ваши про кирпичи когда я глазами увидел и руками пощупал, весами измерил!

ну по вашему металлический шар будет давить на дно стакана и тем самым на чашку весов? laughing

шар будет давить на воду, вода будет сопротивляться, опираясь на стенки емкости с водой, емкость давит на весы.