51 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Почему переносят остановки

shcha пишет:

Так это уже мульон раз на специализированных ресурсах разжевано.
Снижение максимальной скорости законодательно и различными методами регулирования, безопасные переходы: светофоры, освещение, островки безопасности, искусственные неровности, прочее.

ну вот вам и ответ, вы сами подумать и предложить не можете, а ссылаетесь на спец форумы)).. очем тогда говорить с вами?)

ну дак и я тогда вам так же отвечу, все правила описаны в ПДД, следуйте им, чему вы возмущаетесь тогда?)

52 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Почему переносят остановки

AleXiN пишет:
shcha пишет:

Так это уже мульон раз на специализированных ресурсах разжевано.
Снижение максимальной скорости законодательно и различными методами регулирования, безопасные переходы: светофоры, освещение, островки безопасности, искусственные неровности, прочее.

ну вот вам и ответ, вы сами подумать и предложить не можете, а ссылаетесь на спец форумы)).. очем тогда говорить с вами?)

ну дак и я тогда вам так же отвечу, все правила описаны в ПДД, следуйте им, чему вы возмущаетесь тогда?)

Что значит, не можете? Я кратко перечислил все.
При чем тут ПДД? Вы сами ПДД не знаете, но постоянно о них указываете...

53 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Почему переносят остановки

shcha пишет:
AleXiN пишет:
shcha пишет:

Так это уже мульон раз на специализированных ресурсах разжевано.
Снижение максимальной скорости законодательно и различными методами регулирования, безопасные переходы: светофоры, освещение, островки безопасности, искусственные неровности, прочее.

ну вот вам и ответ, вы сами подумать и предложить не можете, а ссылаетесь на спец форумы)).. очем тогда говорить с вами?)

ну дак и я тогда вам так же отвечу, все правила описаны в ПДД, следуйте им, чему вы возмущаетесь тогда?)

Что значит, не можете? Я кратко перечислил все.
При чем тут ПДД? Вы сами ПДД не знаете, но постоянно о них указываете...

нет, вы не ответили, хотелось именно что нужно сделать, а не тупо направления... ну хорошо, переходы?.. уже делают! вы это и сами видите, различные методы регулирования, тоже, ставят светофоры на нерегулируемых перекрестках, изменяют принцип движения на некоторых дорогах, где то ограничивают до нельзя скорость, в темных дворах заменяют освещение на светодиодное, некоторые прилегающие улочки тоже оснащают свето диодным освещением,, на развязке малахова павловский, сделали нормальные переходы, заменили светофоры, сделали ограждения, искусственные неровности- вот они как раз безопасности не помогают ни хрена, поэтому от них есть смысл только во дворах..  и обратите внимание, делают!!!.. на что сразу ответ у населения, они считают нас лохами)))

54 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Почему переносят остановки

Rocknrolla пишет:

есть мудаки-водители,

и их тьма . В этом и кроется суть вопроса , чего жевать до
бесконечности. Раньше делали защиту от дурака во многих
случаях , чтобы и хотел да не смог при всем желании сделать
плохое окружающим или нанести увечье самому себе... slightly_smiling_face

55 (8 лет 6 месяцев назад)

Re: Почему переносят остановки

AleXiN пишет:
shcha пишет:
AleXiN пишет:
shcha пишет:

Так это уже мульон раз на специализированных ресурсах разжевано.
Снижение максимальной скорости законодательно и различными методами регулирования, безопасные переходы: светофоры, освещение, островки безопасности, искусственные неровности, прочее.

ну вот вам и ответ, вы сами подумать и предложить не можете, а ссылаетесь на спец форумы)).. очем тогда говорить с вами?)

ну дак и я тогда вам так же отвечу, все правила описаны в ПДД, следуйте им, чему вы возмущаетесь тогда?)

Что значит, не можете? Я кратко перечислил все.
При чем тут ПДД? Вы сами ПДД не знаете, но постоянно о них указываете...

нет, вы не ответили, хотелось именно что нужно сделать, а не тупо направления... ну хорошо, переходы?.. уже делают! вы это и сами видите, различные методы регулирования, тоже, ставят светофоры на нерегулируемых перекрестках, изменяют принцип движения на некоторых дорогах, где то ограничивают до нельзя скорость, в темных дворах заменяют освещение на светодиодное, некоторые прилегающие улочки тоже оснащают свето диодным освещением,, на развязке малахова павловский, сделали нормальные переходы, заменили светофоры, сделали ограждения, искусственные неровности- вот они как раз безопасности не помогают ни хрена, поэтому от них есть смысл только во дворах..  и обратите внимание, делают!!!.. на что сразу ответ у населения, они считают нас лохами)))

В городе тыща переходов, мне по каждому рассказать?
Не слышал о программе освещения переходов, нет такого.
Светофоры ставят, два в год. Это мизер. Денег нет? Светофор - это примерно 1 млн рублей. При этом на бесполезный (мягко говоря) мост у Европы хотят вбухать 100 млн. Уже вбухали 1.5 светофора на согласования всякие.
При это проблема со светофорами даже на Ленинском. На многих участках нет пешеходных светофоров. Приходится по дублю ориентироваться, который стоит в самом дальнем углу. Вот мы часто ругаем пешеходов, что на красный ходят. А там вполне можно отвлечься и на другой светофор среагировать...что говорить про стариков.
Скорость надо не только знаками ограничивать.
Переходы часто делают через парковку. Мы ругаем пешеходов, что они из-за машин выпрыгивают, что водители на переходах паркуются. А тут специально это организуют...То есть вместо защиты от дурака, тут наоборот.
Островки делают только по минимуму. Калинина-Профинтерна, дурной перекресток, сильно свободный, переходы как попало сделаны. Был летом дорогой ремонт. Почему бы не исправить заодно и эти косяки? Нет...

В Воронеже примерно так же...
http://dedmorozlab.livejournal.com/304314.html

Отредактировано (, 8 лет 6 месяцев назад)