51 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

я смотрю спецы одни собрались laughing
мало исходных данный чтобы очем то рассуждать,
Griboedoff,
дом что новый это замечательно, но нужно больше информации
нужно:
кто застройщик был дома? если незнаете кто то народ поможет, если не поможет то поможет адрес дома!!
конструктив дома? (монолит,панель, кирпич, каркас)
этажность дома
этаж вашего проживания

smile

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

52 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

vovganmgk пишет:

я смотрю спецы одни собрались laughing
мало исходных данный чтобы очем то рассуждать,
Griboedoff,
дом что новый это замечательно, но нужно больше информации
нужно:
кто застройщик был дома? если незнаете кто то народ поможет, если не поможет то поможет адрес дома!!
конструктив дома? (монолит,панель, кирпич, каркас)
этажность дома
этаж вашего проживания

smile

Вам зачем столько информации?
Я наверное ошибся немного. Всё таки вент шахты не обьединены, а просто звук через вентиляцию идёт как через самое слабое место в стене.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

53 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

Griboedoff пишет:

звук через вентиляцию идёт как через самое слабое место в стене.

От соседей по этажу? oO

54 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

Griboedoff, каков вопрос таков ответ laughing
вы к доктору приходите и говорите  б...я я слышу голоса, а он вам в ответ давайте вашу карту, а вы ему зачем вам столько информации?

smile  smile  smile

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

55 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

ddr533 пишет:
Griboedoff пишет:
$levin пишет:

3-4 слоя пенопласта на расстоянии друг от друга  с отверстием в каждом чтобы было зигзагообразно
прям в шахту один за другим
должно гасить звуковые волны

Однако это самый дельный совет!

А потом удивляемся: "Чего это вентиляция не работает?".

по вашему воздух только по прямой идет?
да и отверстия сделать можно размером с половину шахты если мало, то + слабенький вентилятор и все супер будет
правда если есть отверстие к соседям напрямую, то к ним попадать будет, им надо будет обратный клапан ставить
как то так

Отредактировано $levin (, 8 лет 3 месяца назад)

56 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

$levin пишет:

как то так

Я не специалист по вентиляции, но считаю, что подобные вмешательства в систему нарушают воздушный поток. Как минимум изменяется давление на пару этажей. На сколько это существенно - не знаю.

57 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

ddr533 пишет:
$levin пишет:

как то так

Я не специалист по вентиляции, но считаю, что подобные вмешательства в систему нарушают воздушный поток. Как минимум изменяется давление на пару этажей. На сколько это существенно - не знаю.

один разумный вывод, обратиться к знающему человеку

топикстартеру написал что надо, а он чето ерепениться, вот так всегда хочешь помочь человеку, а ему видимо этого не нужно wink

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

58 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

vovganmgk пишет:
ddr533 пишет:
$levin пишет:

как то так

Я не специалист по вентиляции, но считаю, что подобные вмешательства в систему нарушают воздушный поток. Как минимум изменяется давление на пару этажей. На сколько это существенно - не знаю.

один разумный вывод, обратиться к знающему человеку

топикстартеру написал что надо, а он чето ерепениться, вот так всегда хочешь помочь человеку, а ему видимо этого не нужно wink

Я просто думаю, если я вам дам всю информацию, а вы мне помочь не сможете, то это вас поставит в неудобное положение скажем так slightly_smiling_face
Но всё же: я живу в кирпичной 12-ти этажке на первом этаже по адресу Кутузова 16-г. С застройщиком что-то сложновато.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

59 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

1 этаж, при нормальных строительных каналах чистых должно все быть зашибись
с застройщиком проблемы именно, дом строился ой как долго и че там н.....ли строители не понятно, строили тяп ляп вероятность 90%
тут скорей всего неправильное раскрытие вент. канала у вас или у соседей, строители накосячили вероятность 50% или проектировщики 50%, вент канал не должен расрываться в 2-е противоположные стороны если по уму.

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

60 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

vovganmgk пишет:

1 этаж, при нормальных строительных каналах чистых должно все быть зашибись
с застройщиком проблемы именно, дом строился ой как долго и че там н.....ли строители не понятно, строили тяп ляп вероятность 90%
тут скорей всего неправильное раскрытие вент. канала у вас или у соседей, строители накосячили вероятность 50% или проектировщики 50%, вент канал не должен расрываться в 2-е противоположные стороны если по уму.

Да он не открывается в две противоположные стороны, я уже написал об этом. Так было бы слышно их вообще как у меня дома. Я просто хочу заизолировать вентиляцию как самое слабое место для прохождения звука.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

61 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

если не раскрывается то и звука через вентяляху не должно быть, через вентяху вы можите слышать только соседей сверху над вами

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

62 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

Griboedoff пишет:

12-ти этажке на первом этаже по адресу Кутузова 16-г

Там на всех этажах хорошо слышно, насколько помню, без решеток, соседей можно даже увидеть  smile

63 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

Митрий пишет:
AlexR пишет:

Этого не может быть, по-любому вентиляция по проекту делается

Эх, не был ты в новостройках... типа как на Ускова... я тебе при личной встрече порасскажу много, чтоб окружающим психику не травмировать... скажу только, что уже никого не удивишь гипсокартоновыми стенами между квартир... neutral_face

ой, вы тоже видели, да?  мне когда показали такую квартиру на Ускова, я глазам своим не поверила.
хотя... живем же мы в центре с деревянными стенами. тоже не фонтан, но всяко лучше гипсокартона)

64 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

phini4ka пишет:
Митрий пишет:
AlexR пишет:

Этого не может быть, по-любому вентиляция по проекту делается

Эх, не был ты в новостройках... типа как на Ускова... я тебе при личной встрече порасскажу много, чтоб окружающим психику не травмировать... скажу только, что уже никого не удивишь гипсокартоновыми стенами между квартир... neutral_face

ой, вы тоже видели, да?  мне когда показали такую квартиру на Ускова, я глазам своим не поверила.
хотя... живем же мы в центре с деревянными стенами. тоже не фонтан, но всяко лучше гипсокартона)

phini4ka пишет:
Митрий пишет:
AlexR пишет:

Этого не может быть, по-любому вентиляция по проекту делается

Эх, не был ты в новостройках... типа как на Ускова... я тебе при личной встрече порасскажу много, чтоб окружающим психику не травмировать... скажу только, что уже никого не удивишь гипсокартоновыми стенами между квартир... neutral_face

ой, вы тоже видели, да?  мне когда показали такую квартиру на Ускова, я глазам своим не поверила.
хотя... живем же мы в центре с деревянными стенами. тоже не фонтан, но всяко лучше гипсокартона)

в дополнение к гипсокартону идут как правило замыслованые ниши по всем углам, колонны посреди помещения, стеклопакеты в одно стекло, кухни без окон, совмешённые санузлы... и когда люди поймут, что так жить нельзя?

65 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Шум через вентиляцию

Griboedoff пишет:

Вам зачем столько информации?
Я наверное ошибся немного. Всё таки вент шахты не обьединены, а просто звук через вентиляцию идёт как через самое слабое место в стене.

Запень