51 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Stranger пишет:

беда у россии одна - ДУРАКИ  laughing

slightly_smiling_face
На личности попрошу не переходить. Думаете, что кроме России весь остальной мир населён сплошь умными людьми? Думаю, что дураки есть везде. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше - не критично. Идиотов везде хватает.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 3 месяца назад)

52 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Stranger пишет:

беда у россии одна - ДУРАКИ

ошибочное суждение. Во всех европах и америке люди примерно одинаковы. Там просто хорошо налажен метод кнута. Если кнут не работает люди мигом превращаются в дикарей.

Все мои темы herroi

53 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz пишет:
Stranger пишет:

беда у россии одна - ДУРАКИ  laughing

slightly_smiling_face
На личности попрошу не переходить. Думаете, что кроме России весь остальной мир населён сплошь умными людьми? Думаю, что дураки есть везде. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше - не критично. Идиотов везде хватает.

меня не волнует "весь остальной мир", сначала научитесь свой зад вытирать, а потом уже о глобальных вещах рассуждать  laughing

и то что "дураков везде хватает" никак не может оправдывать то что у нас везде дураки  laughing

herroi пишет:
Stranger пишет:

беда у россии одна - ДУРАКИ

ошибочное суждение. Во всех европах и америке люди примерно одинаковы. Там просто хорошо налажен метод кнута. Если кнут не работает люди мигом превращаются в дикарей.

и что от этого ДУРАКИ у нас перестали быть бедой?  laughing 
ваш пост лишь подтверждение  laughing

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

54 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Stranger пишет:

то что "дураков везде хватает" никак не может оправдывать то что у нас везде дураки  laughing

slightly_smiling_face
Дык, если "дураков везде хватает", то можно предположить, что это объективный фактор - так сказать, природное явление или время года - как, например, дождь или зима.  slightly_smiling_face  Вы же не пытаетесь бороться с дождём?  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

55 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz пишет:
Stranger пишет:

то что "дураков везде хватает" никак не может оправдывать то что у нас везде дураки  laughing

slightly_smiling_face
Дык, если "дураков везде хватает", то можно предположить, что это объективный фактор - так сказать, природное явление или время года - как, например, дождь или зима.  slightly_smiling_face  Вы же не пытаетесь бороться с дождём?  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

дак надо бороться не с дураками, а с тем где они и чем они занимаются  laughing

основная жопа России в отличие от СССР в чём?

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

56 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Stranger пишет:

основная жопа России в отличие от СССР в чём?

Откеда ж я знаю  hushed  - с Вашей теорией не знаком. https://gamma.mastercity.ru/public/img/smilies/confused.gif?v=2

57 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

image

58 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz пишет:
Stranger пишет:

основная жопа России в отличие от СССР в чём?

Откеда ж я знаю  hushed  - с Вашей теорией не знаком. https://gamma.mastercity.ru/public/img/smilies/confused.gif?v=2

теория не моя и очевидная, в СССР дурак на ответственный (действительно ответственный) пост попасть не мог в принципе  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

59 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Stranger пишет:
Barnauletz пишет:
Stranger пишет:

основная жопа России в отличие от СССР в чём?

Откеда ж я знаю  hushed  - с Вашей теорией не знаком. https://gamma.mastercity.ru/public/img/smilies/confused.gif?v=2

теория не моя и очевидная, в СССР дурак на ответственный (действительно ответственный) пост попасть не мог в принципе  laughing

какой наивный дед  laughing

60 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Stranger пишет:

теория не моя и очевидная, в СССР дурак на ответственный (действительно ответственный) пост попасть не мог в принципе  laughing

Эта "теория" очевидна лишь для верящих в неё. И что же мешало дураку занять ответственный пост в СССР ? И что Вы вкладываете в "действительно ответственный"? Партийная номенклатура, которая возглавляла ВСЁ и ВСЯ в СССР, не относится по-Вашему к "действительно ответственным" постам?

61 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

и так плавно перешли в наезженную колею .... smile понеслась душа по кочкам!

Barnauletz пишет:

номенклатура

http://www.plam.ru/polit/nomenklatura_g … uza/p7.php

Отредактировано (, 8 лет 3 месяца назад)

62 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz пишет:

Троллите? Или действительно не видите разницы между странами, где кроме кроме того что говорит "власть народу" можно услышать (и иметь) ещё множество различных точек зрения  - можно соглашаться с тем, что говорит власть и не соглашаться с ней и такими странами (как СССР, КНДР, Китай времён Мао Дзэдуна,Пол Потовская  Кампучия и т.п.), где всё подчинено одной государственной идеологии, а инакомыслие безжалостно преследуется, подавляется и искореняется вместе с его носителями?

ничего другого и не ожидал - 6 строк болтовни и общих слов и никакой конкретики.
Хорошо везде где нас нет, но мы туда уже едем...

Хватит врать про СССР!

63 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

hanz45 пишет:

ничего другого и не ожидал - 6 строк болтовни и общих слов и никакой конкретики.

Товарищ тролль (ни разу не болтун)!  О какой конкретике Вы говорите?

hanz45 пишет:

назвовите с ходу 2-3 страны, где власть говорит народу исключительно правду и в нужном объеме.

hanz45 пишет:

Хорошо везде где нас нет,

Говорите про себя. Мне Россия в которой я живу (несмотря на все существующие очевидные проблемы) нравится больше, чем СССР (в котором я тоже жил).

64 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz пишет:

Мне Россия в которой я живу (несмотря на все существующие очевидные проблемы) нравится больше, чем СССР (в котором я тоже жил).

Тут могу только согласиться.
но надо заметить, что меня в советские времена окружало довольно много людей, родня большая была. И вот не помню я ни единого случая, чтоб кого-то загнобили за "не то сказал". Говорили что хотели, да так что старшие пшикали "чему детей учишь"... - и нифига. никаких репрессий. Надо сказать, что "говорящих" было этак 10%. Остальные власть не ругали, не хвалили, и вообще не упоминали. Люди занимались  тем, чем хотели - работали, отдыхали, пили и ели. Дети занимались творчеством и обучением. И государство этому никак не мешало.

а что касательно кампучий всяких, то я там не был, и в детстве может быть и поверил бы газетам, но теперь точно знаю, что газеты эти писали. Теперь не имея личного опыта, говорить не буду, но всякого, кто говорит, не видев - могу назвать вруном. Ибо не видел. не свидетель сам, и все тут.

Хватит врать про СССР!

65 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz, Хотя, в чём-то я с Вами согласен - десятилетия отношения Советской власти

Вот только не надо перекладывать ответственность, загаженности России,  на идеологию СССР. На сколько я помню, а помню очень хорошо. С детства приучали беречь природу, уважать старших, не кидать хлеб и т.д., и т.п.. Если кто то этот урок не усвоил, это скорей от скудоумия, а не от того, что "Тоталитарный режим" СССР виноват.
Сколько можно обсирать то, что вам всё равно не обосрать? Мы все живём до сих пор только потому, что при Советском Союзе было всё настолько крепко построено, что до сих пор, горе правители разрушить не могут.
А вот то, что страна завалена отходами, это хорошо укладывается в ту программу, которую проводит правительство, последние ДВАДЦАТЬ лет. Разворовывание, уничтожение населения, превращение территории России в сырьевой и мусорный полигон.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

66 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

boka, + ! .....а по теме : очередной вброс говна на вентилятор !!! пословица "чисто там где не сорят...." здесь не канает !!! "Безнаказанность -рождает вседозволенность !" вот в чем причина и беда ! ТС может и не "серет" мимо мусоропровода ,может  и не бросает окурки и обёртки....но за него это делают миллионы ....ублюдков ....тварей с твёрдой уверенностью в безнаказанности за содеяное !!! в городе может и сдерживает что то или осознание чего то ,хотя не всегда ,а за городом.... тему в топку !ТС в бан !задрал своими душеспасительными ТЕМАМИ...!!!плетью обуха не перешибёшь ! неча постить темы "мёртворожденные "....

67 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

hanz45 пишет:

но надо заметить, что меня в советские времена окружало довольно много людей, родня большая была. И вот не помню я ни единого случая, чтоб кого-то загнобили за "не то сказал". Говорили что хотели, да так что старшие пшикали "чему детей учишь"... - и нифига. никаких репрессий. Надо сказать, что "говорящих" было этак 10%. Остальные власть не ругали, не хвалили, и вообще не упоминали. Люди занимались  тем, чем хотели - работали, отдыхали, пили и ели. Дети занимались творчеством и обучением. И государство этому никак не мешало.

  Я рад, что Вас не коснулась "ласковая рука" государства. Вы говорите об относительно спокойных поздних брежневских временах. Вам казалось, что государство не мешало, т.к. оно не мешало лично Вам. Не буду развеивать Ваше благостное впечатление.
  То, что у нас в СССР 70 лет правила единственная политическая партия со своей идеологией и не было никакой другой - с этим Вы не будете спорить, надеюсь?
  А то, что другие, кроме "единственно верных коммунистических" политические (и религиозные) взгляды подавлялись и их носители подвергались репрессиям и искоренялись (в т.ч. и физически) - это непреложный факт - несмотря на то, что лично Вас это и не коснулось. Но множества других людей это коснулось и  есть ещё достаточно живых людей, знающих об этом не понаслышке. Не говоря уже про исторические документы и воспоминания людей уже ушедших в иной мир. Тем кому не безразлична истина и история нашей страны - те интересуются ею.

68 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz пишет:

  То, что у нас в СССР 70 лет правила единственная политическая партия со своей идеологией и не было никакой другой - с этим Вы не будете спорить, надеюсь?

Если эта идеология толкает страну вперед - это хорошо.
Если идеологий две и более - возникает бардак, на фоне которого особо ушлые граждане интенсивно прибирают к рукам все, что плохо лежит, называя это истинной демократией...

Barnauletz пишет:

А то, что другие, кроме "единственно верных коммунистических" политические (и религиозные) взгляды подавлялись и их носители подвергались репрессиям и искоренялись (в т.ч. и физически) - это непреложный факт - несмотря на то, что лично Вас это и не коснулось. Но множества других людей это коснулось и  есть ещё достаточно живых людей, знающих об этом не понаслышке. Не говоря уже про исторические документы и воспоминания людей уже ушедших в иной мир. Тем кому не безразлична истина и история нашей страны - те интересуются ею.

я бы вот спросил, кто же они - носители иных взглядов, столь мощно подавленные, что и до вас волной достало... да помнится мне, не получу ответа.

один вопрос задам - Солженицын писал правду??

Хватит врать про СССР!

69 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Chifir пишет:

тему в топку !ТС в бан !задрал своими душеспасительными ТЕМАМИ...!!!

есть же хороший способ сохранить спокойствие - эти темы не читать.
Кстати, примерно с таким же негодованием общество в CCCР забрасывало камнями инакомыслящих. Не номенклатура, а сами люди, "с чувством глубокого удовлетворения". Хорошо помню как заклевали того же Сахарова после его выступления на съезде.

Chifir пишет:

неча постить темы "мёртворожденные "

ничего себе "мертворожденная"! Тебя вона как зацепило, аж бурлишь ))

70 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

ф топку тему !ибо тс ТЕШИТ СВОЁ  чсв ! ЗАВОРАЧИВАЯ  темы не о чём .....в СССР хлеб на пол не бросали !скот кормили -Да !но на пол не бросали ...сейчас этим хлебом скатину кормить -рисковать потерять доход ! ибо не хлеб ЭТО!  За магазином "Под Шпилем " чисто было !именно чисто ,а не вылизано (потому как "красная линия ") ...сейчас не знаю ,но видел засраный двор ,где когда то портвешок на троих распивали ,прежде чем пойти в "россия"(звиняйте ,что с малой буквы !) киношку посмотреть .

ещё раз предложу ТС в бан на недельку ! ибо нехе...нечего строчить сообщения пропитанные  "вселенской мудростью " в темах созданных самим !!!

71 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

hanz45 пишет:
Barnauletz пишет:

  То, что у нас в СССР 70 лет правила единственная политическая партия со своей идеологией и не было никакой другой - с этим Вы не будете спорить, надеюсь?

Если эта идеология толкает страну вперед - это хорошо.
Если идеологий две и более - возникает бардак, на фоне которого особо ушлые граждане интенсивно прибирают к рукам все, что плохо лежит, называя это истинной демократией...

У меня мнение иное. Государство не должно подавлять свободу совести и свободу личности граждан. Естественно говорю не об экстремистских взглядах.

hanz45 пишет:

я бы вот спросил, кто же они - носители иных взглядов, столь мощно подавленные, что и до вас волной достало...

А Вы почитайте про историю политических репрессий в СССР.

hanz45 пишет:

один вопрос задам - Солженицын писал правду??

Вопрос совершенно некорректен - т.к. слишком общий. Солженицын много чего понаписал - и правды и лжи. Конкретизируйте вопрос.

Chifir, прекратите истерику. Что с Вами?

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 3 месяца назад)

72 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Chifir пишет:

ещё раз предложу ТС в бан на недельку !

Ну, ну полноте  ))  А коньячку? ))   
Я бы предложил в этой теме просто перестать сравнивать "тогда" и "сейчас".  Imho, очередную волну этого напрасного сравнения запустил Stranger своей глупостью "про дураков на ответственных постах"

73 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

Barnauletz пишет:

У меня мнение иное. Государство не должно подавлять свободу совести и свободу личности граждан. Естественно говорю не об экстремистских взглядах.

свобода - штука очень непростая и в трех проекциях выглядит весьма сложно.
Что мы отнесем к свободе совести?
"мне на всех насрать, паркуюсь где хочу" - это еще свобода или уже экстремизм??

Barnauletz пишет:

А Вы почитайте про историю политических репрессий в СССР.

я уже почитал один интересный материалец, и сдается мне - начинаю понимать, откуда дует весь этот поток.
но в силу того, что сам свидетелем тому не был - данные мысли сложил себе в архив и выносить на дискуссию не буду.
Полагаю, время расставит все по местам.

Хватит врать про СССР!

74 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

hanz45 пишет:

один вопрос задам - Солженицын писал правду??

Солженицына и ему подобных, вообще на кол нужно посадить. Я не буду говорить за все прошедшие 70лет Советской власти, хотя мог. Я скажу за то, что видел своими глазами. Да, я родился в 1966 году. Я ни когда не был голодным, раздетым. Со стороны государства видел заботу и постоянную опеку. Я мог заниматься в любом кружке или секции. Я мог на три сезона уехать в пионерский лагерь (на полном гос. обеспечении). Я обедал (бесплатно) на отцовском заводе в столовке, накормить ребёнка тогда, вопросов не возникало. Я могу бесконечно перечислять воспоминания детства. Двинем дальше. Училище - государство не только обучало меня бесплатно, но ещё и доплачивало, одевало, обувало, кормило. Мне гарантированна была работа, получение жилья в порядке очереди и т.д и т.п..
К чему это я? А к тому, что если политика партии шла к благосостоянию граждан не всегда верным путём, это нельзя рассматривать в историческом плане как катастрофу. И не надо тут поднимать вопли об убиенных не винно. У меня то же в роду репрессированные и сосланные с раскулачиванием. Но вот я за пазухой камня не держу и не ною, что у меня вот де большевики всё отняли.
Но вот смотря на то, что творится сейчас, я кричу, скорей бы пришли большевики и начали опять репрессии.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
http://vk.com/boka1966

75 (8 лет 3 месяца назад)

Re: Беда России

nav73 пишет:

Imho, очередную волну этого напрасного сравнения запустил Stranger своей глупостью "про дураков на ответственных постах"

AFAIK он говорил об обратном. Дураков там не было, точно. Вот сволочи изрядные - попадались...

Хватит врать про СССР!