351 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

.

Отредактировано moskovkin (, 8 лет 7 месяцев назад)

352 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

ks пишет:

у него с пользователем Saman была уже история, правда этот человек был зарегестрирован под другим ником

да, похоже, ты прав в своем наблюдении. Я вот не догадался, т.к. читаю на форуме далеко не все.
И я ошибался насчет того, что грехопадение этого субъекта произошло недавно.
Как только к пользователю Nikolay.Gofman накапливаются финансовые претензии, он "умирает" и тут же появляется mormont  Стиль сообщений, интересы, отрывочные сведения о личной жизни - все у них совпадает.
Таким образом, я уже практически уверен, что речь идет о Гофмане Николае Юрьевиче. Сделал об этом запрос Андрею, он пока не ответил.

353 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

nav73 пишет:
ks пишет:

у него с пользователем Saman была уже история, правда этот человек был зарегестрирован под другим ником

да, похоже, ты прав в своем наблюдении. Я вот не догадался, т.к. читаю на форуме далеко не все.
И я ошибался насчет того, что грехопадение этого субъекта произошло недавно.
Как только к пользователю Nikolay.Gofman накапливаются финансовые претензии, он "умирает" и тут же появляется mormont  Стиль сообщений, интересы, отрывочные сведения о личной жизни - все у них совпадает.
Таким образом, я уже практически уверен, что речь идет о Гофмане Николае Юрьевиче. Сделал об этом запрос Андрею, он пока не ответил.

  а в залог у него ничего не взяли просто так дали денег

354 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

nav73 пишет:
ks пишет:

у него с пользователем Saman была уже история, правда этот человек был зарегестрирован под другим ником

да, похоже, ты прав в своем наблюдении. Я вот не догадался, т.к. читаю на форуме далеко не все.
И я ошибался насчет того, что грехопадение этого субъекта произошло недавно.
Как только к пользователю Nikolay.Gofman накапливаются финансовые претензии, он "умирает" и тут же появляется mormont  Стиль сообщений, интересы, отрывочные сведения о личной жизни - все у них совпадает.
Таким образом, я уже практически уверен, что речь идет о Гофмане Николае Юрьевиче. Сделал об этом запрос Андрею, он пока не ответил.

Обе учетные записи заблокировал.

Отредактировано jora (, 8 лет 7 месяцев назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

355 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

jora пишет:

Обе учетные записи "хитрож**ого" еврейчика заблокировал. 

Зря. Мож, он решится покаяться  slightly_smiling_face   Он же не матерый, он просто разгвоздяй сопливый. Где-то в глубине души ему стыдно, судя по мычанию в телефоне.

И национальность ты совсем уж зря приплел. Во-первых, он немец. А во-вторых, как хорошо сказал Saman - мудаки - они вне национальнсти, они просто мудаки.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 7 месяцев назад)

356 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

jora пишет:

Обе учетные записи "хитрож**ого" еврейчика заблокировал.  smile

А "еврейчик" тут при чём? Или это обычный антисемитский высер? Будьте добры привести доказательства либо извиниться в противном случае.

nav73 пишет:

И национальность ты совсем уж зря приплел. Во-первых, он немец. А во-вторых, как хорошо сказал Saman - мудаки - они вне национальнсти, они просто мудаки.

Это обычная антисемитская логика: "Если украл Иван, то вор - Иван. Если украл Абрам, то вор - еврей."

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

357 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Barnauletz, вам в утешение хороший анекдот )) :

Умирает еврей. Ну, Страшный Суд, Архангелы, личное дело..
- Жене изменял?
- Ну, как бы..
- Ясно. Налоговую обманывал?
- Нет, ну не то, чтобы, но..
- Тоже ясно.
И так по всем пунктам. Живой человек, кто из нас без греха.
- В общем, мужик ты неплохой, но накосячил, накосячил. Одно липовое банкротство твоё чего стоит! Короче - хотели бы мы тебе помочь, но - никак. Приговариваешься к Аду.
Заходят сопровождающие, вежливо, но строго берут под руки и уводят.
Коридор бесконечный, двери, двери.. Откуда-то крики, стоны. Палёным пахнет. Таблички на дверях - "Ирладцы", "Малайцы", на одной двери даже "Инуиты" написано. Доводят мужика до двери с надписью "Евреи".
- Ну, удачи тебе, греховодник, - и внутрь заталкивают с криком "Принимайте пополнение!"
Заходит мужик, озирается со страхом. Жарища. Однако - вон виноградники виднеются, домики симпатичные невдалеке, белые, под черепицей. Поля ухоженные, кругом системы орошения автоматические. А на горизонте - вообще мегаполис какой-то, небоскрёбы, стекло-бетон-ландшафтный дизайн.
Тут к нему мужичок на квадрацикле навороченном подъезжает и каску мотоциклетную протягивает.
- Новенький? Поехали, подброшу до жилья.
- Ааа.. Э, скажите, это вот всё вокруг - это Ад?
- Эх, мужик. Ты не видел, что тут 60 лет назад было!

358 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

nav73, Если говорить предельно откровенно, то г**но не имеет ни национальности, ни цвета кожи, ни акцента, ничего, что отличает его от обычного человека, кроме его гнилых поступков и гнилой "душенки". Если кто то обиделся на мой пост - прошу прощения.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

359 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

360 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Barnauletz, Никого своим постом оскорбить и обидеть не хотел. Значит и Вы еврей, раз Вас так задел пост. Потому как русский человек прошел бы мимо и не заметил. Если бы был пост о русских. ИМХО.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

361 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

jora, здесь случай, когда было уместно просто промолчать. А тебя несет
Нас русских на х.й пошлют - мы и не заметим.  frowning_face  Так что лучше замять вообще ответвление от темы

362 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Никогда не угадаешь, какая тема в срач свалится.

Отредактировано Chungal (, 8 лет 7 месяцев назад)

363 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

nav73, Просто евреям везде чудится антисемитизм, даже там, где его нет. С этим я поделать ничего не могу. Наверное, если судить по истории, их с давних пор постоянно угнетали, вот и выработалась за сотни поколений защитная реакция... По человечески, мне их жаль.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

364 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

jora, изначально как раз ты выглядел некорректно. Ну извинился и хорошо! Философию разводить ни к чему. Она приведет только к конфликту.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 7 месяцев назад)

365 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

jora пишет:

Barnauletz, Никого своим постом оскорбить и обидеть не хотел. Значит и Вы еврей, раз Вас так задел пост.

  Да, я - еврей. И, естественно, что меня задевают такие высказывания о евреях. Также мне не нравятся подобные уничижительные высказывания и о других национальностях. Национализм и национальная рознь - это зло, тем более в такой многонациональной стране, как Россия.
 

jora пишет:

Потому как русский человек прошел бы мимо и не заметил. Если бы был пост о русских. ИМХО.

   ИМХО, Вы ошибаетесь. Не нужно сравнивать х*р с дверной ручкой. Во-первых,  тональность  высказывания будет зависеть от национальности говорящего, а во-вторых восприятие слышащего высказывание зависит от национальности говорящего.
   Думаю, если Вы прочтёте/услышите уничижительное высказывание о русских от человека другой национальности, то Вас это, как минимум, заденет.

 

nav73 пишет:

Нас русских на х.й пошлют - мы и не заметим.

Это пустые слова. Если Вы окажетесь в среде, где в массе своей к русским относятся негативно, то Ваше мнение изменится. Предположу, что окажись Вы на Западной Украине - Ваш эмоциональный настрой был бы несколько иным.

jora пишет:

Просто евреям везде чудится антисемитизм, даже там, где его нет. С этим я поделать ничего не могу.

  Если Вы лично чего-то не видите или не замечаете, то это не значит, что этого нет. Если, например, я не слышу что певец фальшивит, то просто значит, что у меня проблемы с музыкальным слухом.

jora пишет:

По человечески, мне их жаль.

Я глубоко растроган Вашими крокодиловыми слезами. Наверное, по причине того, что Вам по-человечески  жаль евреев, у Вас и вырвалась оговорка по Фрейду - про хитрожопого еврейчика.

366 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Barnauletz пишет:
jora пишет:

Barnauletz, Никого своим постом оскорбить и обидеть не хотел. Значит и Вы еврей, раз Вас так задел пост.

  Да, я - еврей. И, естественно, что меня задевают такие высказывания о евреях. Также мне не нравятся подобные уничижительные высказывания и о других национальностях. Национализм и национальная рознь - это зло, тем более в такой многонациональной стране, как Россия.
 

jora пишет:

Потому как русский человек прошел бы мимо и не заметил. Если бы был пост о русских. ИМХО.

   ИМХО, Вы ошибаетесь. Не нужно сравнивать х*р с дверной ручкой. Во-первых,  тональность  высказывания будет зависеть от национальности говорящего, а во-вторых восприятие слышащего высказывание зависит от национальности говорящего.
   Думаю, если Вы прочтёте/услышите уничижительное высказывание о русских от человека другой национальности, то Вас это, как минимум, заденет.

 

nav73 пишет:

Нас русских на х.й пошлют - мы и не заметим.

Это пустые слова. Если Вы окажетесь в среде, где в массе своей к русским относятся негативно, то Ваше мнение изменится. Предположу, что окажись Вы на Западной Украине - Ваш эмоциональный настрой был бы несколько иным.

jora пишет:

Просто евреям везде чудится антисемитизм, даже там, где его нет. С этим я поделать ничего не могу.

  Если Вы лично чего-то не видите или не замечаете, то это не значит, что этого нет. Если, например, я не слышу что певец фальшивит, то просто значит, что у меня проблемы с музыкальным слухом.

jora пишет:

По человечески, мне их жаль.

Я глубоко растроган Вашими крокодиловыми слезами. Наверное, по причине того, что Вам по-человечески  жаль евреев, у Вас и вырвалась оговорка по Фрейду - про хитрожопого еврейчика.

А я думал про евреев шутить можно... Это разве их задевает? Помоему давно привыкли, тем более в России. Будьте проще. Хитрый еврейчик это не оскорбление.

367 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

jora пишет:

Barnauletz, Никого своим постом оскорбить и обидеть не хотел. Значит и Вы еврей, раз Вас так задел пост. Потому как русский человек прошел бы мимо и не заметил. Если бы был пост о русских. ИМХО.

Кстати, некоторые русские  не проходили мимо национализма/шовинизма, направленных против людей других национальностей. В.Г. Короленко, А.М. Горький, Д.С. Мережковский, З.Н. Гиппиус и т.д. Понятие совести у них было несколько иным, чем у Вас.

Quality пишет:

А я думал про евреев шутить можно... Это разве их задевает? Помоему давно привыкли, тем более в России. Будьте проще. Хитрый еврейчик это не оскорбление.

Да, это задевает. Если Вам что-то кажется, не значит, что это есть на самом деле.

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

368 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Barnauletz, очередной раз приходится заметить, что вам не хватает чувства меры. Я поддерживаю вашу позицию, но в данном случае весь ваш опус считаю напрасным. Даже не буду обьяснять, почему. Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что ваш оппонент отредактировал изначальную фразу, вызвавшую перепалку. Конфликт уже был исчерпан, но вы продолжаете лить масло в огонь.   frowning_face

Предлагаю модераторам просто удалить посты, начиная с 355 по этот включительно

369 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

nav73 пишет:

Barnauletz, очередной раз приходится заметить, что вам не хватает чувства меры. Я поддерживаю вашу позицию, но в данном случае весь ваш опус считаю напрасным. Даже не буду обьяснять, почему. Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что ваш оппонент отредактировал изначальную фразу, вызвавшую перепалку. Конфликт уже был исчерпан, но вы продолжаете лить масло в огонь.   frowning_face

  Предлагаю модераторам просто удалить посты, начиная с 355 по этот включительно

Т.е. я в данном случае неправ?  Кто-то Вас кинул, походя обосрали евреев и  делаем  вид что всё тип-топ?
  Зачем посты удалять? Разве этим Вы удалите из голов то, заставило авторов постов написать это? Или Ваша позиция - затереть пакость и сделать вид, что ничего не было?

370 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Barnauletzslightly_smiling_face  да правы вы, правы. Только на этом форуме еще никто никогда ничего никому не доказал.  Вот морды бить собирались постоянно... Успокойтесь пожалуйста. Коньячок есть?

371 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Barnauletz, многоуважаемый Давид, вот вы взрослый мужик, зачем обижаться на такие детские вещи? Ведь на самом деле, когда говорят хитрый еврей - подразумевают не еврея в плохом смысле слова, как такового, а выработовшийся стереотип, мол продуманный и хитрый. Точно такие же стереотипы про армян, что они любят понты и дорогие цацки - и вы знаете, среди моих друзей есть армяне, и они с удовольствием шутят по этому поводу. Я уж не стану развивать про ушанка/фуфайка/сибирь/водка/медведь/балалайка/матрешка - на это ни один русский не обидится...
Будьте на позитиве. С наступающим.))

Телефон в профиле

372 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Matvey пишет:

Barnauletz, многоуважаемый Давид, вот вы взрослый мужик, зачем обижаться на такие детские вещи? Ведь на самом деле, когда говорят хитрый еврей - подразумевают не еврея в плохом смысле слова, как такового, а выработовшийся стереотип, мол продуманный и хитрый. Точно такие же стереотипы про армян, что они любят понты и дорогие цацки - и вы знаете, среди моих друзей есть армяне, и они с удовольствием шутят по этому поводу. Я уж не стану развивать про ушанка/фуфайка/сибирь/водка/медведь/балалайка/матрешка - на это ни один русский не обидится...
Будьте на позитиве. С наступающим.))

Русский, будучи живя в Америке, думаю тоже не станет обижаться на "хитрый рюсский".
Но евреи они такие  smile (таки не хотел обидеть, прошу не брать евреям на свой счёт)

373 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Matvey пишет:

Barnauletz, многоуважаемый Давид, вот вы взрослый мужик, зачем обижаться на такие детские вещи? Ведь на самом деле, когда говорят хитрый еврей - подразумевают не еврея в плохом смысле слова, как такового, а выработовшийся стереотип, мол продуманный и хитрый. Точно такие же стереотипы про армян, что они любят понты и дорогие цацки - и вы знаете, среди моих друзей есть армяне, и они с удовольствием шутят по этому поводу. Я уж не стану развивать про ушанка/фуфайка/сибирь/водка/медведь/балалайка/матрешка - на это ни один русский не обидится...
Будьте на позитиве. С наступающим.))

  Это не детские вещи. Эти стереотипы приводят к страшным вещам. Миллионы людей (евреев, армян и т.д.) были убиты в результате таких "детских вещей".

Этнические чистки

Геноцид

Еврейский погром

Армянские погромы

Геноцид сербов (1941—1945)

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 7 месяцев назад)

374 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Barnauletz, не надо драматизировать, у русских в той войне погибло достаточно народа, что бы этого врага назвать НАШИМ ОБЩИМ врагом, а вы сейчас пытаетесь разделить НАС и ВАС, и приравнять нас к тем людям, которые на евреев устраивали гонения. Давид, я не делю людей на наших и ваших по национальному признаку, и вам этого делать не советую.
Не будем о грустном. Еще раз с наступающим.

Отредактировано Matvey (, 8 лет 7 месяцев назад)

Телефон в профиле

375 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Внимание "Кидалово на форуме"

Matvey пишет:

Barnauletz, не надо драматизировать, у русских в той войне погибло достаточно народа, что бы этого врага назвать НАШИМ ОБЩИМ врагом, а вы сейчас пытаетесь разделить НАС и ВАС, и приравнять нас к тем людям, которые на евреев устраивали гонения. Давид, я не делю людей на наших и ваших по национальному признаку, и вам этого делать не советую.
Не будем о грустном. Еще раз с наступающим.

Я говорил не только о Второй Мировой и Великой Отечественной - это во-первых. Во-вторых, к чему про количество погибших евреев и русских мне говорить - я в отличии от Вас против русских ничего не имею, а имею против взглядов тех людей (вне зависимости от их национальности), кто разжигает межнациональную рознь.
  Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и переходить к прямому вранью и клевете. Не я разделяю на "НАС и ВАС", а те кто на пустом вроде бы месте (когда казалось бы и разговор совсем о другом) "вспоминает" о национальности.
Как, например, вдруг "вспомнил"  jora сейчас, когда разговор шёл о невозврате долга  и  мультиаккаунтах.
  Как вдруг "вспомнили" в теме о, ЕМНИП, "даром - это безвозмезно или за сок" Вы (Matvey), произнеся проникновенный монолог о том, что "вы же - РУССКИЕ, а не евреи какие-то".
  Так что разделяют на "НАС и ВАС" люди, которые вольно или невольно (образ мыслей такой) начинают искать причину мнимых и явных проблем в национальности людей. Даже когда разговор о другом. Но если человек "видит суслика" даже когда суслика нет, то его не переубедить, т.к. образ мыслей у него уже такой в голове. Так и антисемит - у него во всех бедах евреи виноваты. Про приравнивание к убийцам - степень болезни бывает разная - лёгкая и тяжёлая, но болезнь тем не менее - одна и та же. У кого-то степень "лёгкая бытовая", а у кого-то "тяжёлая клиническая" - болезнь одна.
  И те, кто провоцируют национальную рознь не лучше убийц им вдохновлённых.

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 7 месяцев назад)