1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: Как разрезать стекло?

Тема такая: есть лист стекла 900 х 1500 х 5 мм
Как его разрезать по размеру 450 х 1500 х 5 мм ?
Чем вообще это делается? Кто-нибудь имеет соответствующие навыки / инструмент ?

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

Значиться так. Если стекло норм и не перекаленое, то тебе стеклорез в руки, линеечку, и ОЧЕНЬ ровную поверхность, ибо недавно веранду себе стеклил, были 0,9 на 1,3 метра стекла, сука, перекаленые, ломаются только в путь. Надо что-то ОЧЕНЬ ровное. У меня пол из ДСП, так что с этим проблем не возникло.
Прикладываешь линеечку (желательно кто-то другой), потом один раз проводишь полосу, второй нельзя. А затем отламываешь. Это в кратце. А по теме, лучше поищи резку стекла мастерские. slightly_smiling_face

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

у меня есть стеклорез и навык, но края надо же обработать. Так что к Мерцалову или в стеклорезку напротив Европы...

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

vitalnew пишет:

у меня есть стеклорез и навык, но края надо же обработать. Так что к Мерцалову или в стеклорезку напротив Европы...

А адреса или названия контор можно? А то что-то 2ГИС ничего не дает напротив Европы...
Сам очкую - думаю жалко потом будет выбрасывать осколки smile

Nikolay.Gofman пишет:

Значиться так. Если стекло норм и не перекаленое, то тебе стеклорез в руки, линеечку, и ОЧЕНЬ ровную поверхность, ибо недавно веранду себе стеклил, были 0,9 на 1,3 метра стекла, сука, перекаленые, ломаются только в путь. Надо что-то ОЧЕНЬ ровное. У меня пол из ДСП, так что с этим проблем не возникло.
Прикладываешь линеечку (желательно кто-то другой), потом один раз проводишь полосу, второй нельзя. А затем отламываешь. Это в кратце. А по теме, лучше поищи резку стекла мастерские. slightly_smiling_face

Ну технологию я знаю - резал когда-то, но тут реально большой размер frowning_face

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

http://clip2net.com/clip/m332768/2db41-clip-188kb.jpg?nocache=1

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

vitalnew! Очень сомневаюсь, что "Мерцалов" и другие подобные конторы будут резать/обрабатывать стекло клиента. Какой-нибудь резчик-индивидуал  (как по Вашей ссылке) может быть и согласится (хотя, сомневаюсь я) без гарантии целостности в случае неудачного исхода (и старое стекло вроде хуже режется). Да и возить стекло 1500*900 дополнительный геморрой.

  ТС! ИМХО, или самостоятельно резать или Пробовать договориться с тем, кто умеет и на месте стекло кроить (если есть такая возможность). Раз был вариант - самостоятельно резать, то о шлифованной/полированной кромке речь не идёт, наверное. Просто кромку притупить и/или немного подшлифовать можно вручную шлифовальным кругом (целым или обломком) или наждачной бумагой на бруске для шлифования.  Попробуйте с vitalnew договориться.

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 8 месяцев назад)

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

Лучше мастерам. Пятёрка очень спецефический материал.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

Barnauletz пишет:

vitalnew! Очень сомневаюсь, что "Мерцалов" и другие подобные конторы будут резать/обрабатывать стекло клиента.

а кто будет? slightly_smiling_face

radiomehanik2008 пишет:

Лучше мастерам. Пятёрка очень спецефический материал.

В любую контору обратиться или что-то конкретное посоветуешь?


vitalnew пишет:

http://clip2net.com/clip/m332768/2db41-clip-188kb.jpg?nocache=1

Спасибо.

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

9 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

GrAV пишет:
Barnauletz пишет:

vitalnew! Очень сомневаюсь, что "Мерцалов" и другие подобные конторы будут резать/обрабатывать стекло клиента.

а кто будет? slightly_smiling_face

Они только своё стекло будут кроить, которое сами покупают. Смысл с чужим связываться? В случае благоприятного исхода резки - они за резку "копейки" получат, а неблагоприятного - им прикажете из своего кармана стоимость возмещать Вам (Ваше стекло качества неизвестного, да и старое к тому же)? Если можно на месте у Вас порезать, то найти того, кто возьмётся.

Barnauletz пишет:

  ТС! ИМХО, или самостоятельно резать или Пробовать договориться с тем, кто умеет и на месте стекло кроить (если есть такая возможность). Раз был вариант - самостоятельно резать, то о шлифованной/полированной кромке речь не идёт, наверное. Просто кромку притупить и/или немного подшлифовать можно вручную шлифовальным кругом (целым или обломком) или наждачной бумагой на бруске для шлифования.  Попробуйте с vitalnew договориться.

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

Резали мне 5-ку с обработкой края за Геомаркетов, возле посудо центра

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

Barnauletz, У Мерцалова резал и обрабатывал свои стекла. Напротив Европы тоже 5ку подрезал причем надо было срезать 1 см всего. Обработка правда топоровая но меня на тот момент все устроило.

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

можно стеклорезом, резаком для плитки он тоже как стеклорез только двухметровый. если очень меткий то балгаркой с алмазным диском.

заправка картриджей, ремонт орг техники, ремонт компьютеров, администрирование, прокладка сетей, монтаж видео наблюдения, услуги преводчика Заключение договоров на обслуживание. расчет наличный и безналичный
Телефон: 8-З852-58-I9-З5, Email: k.garant@bk.ru
Адреса: ул. Балтийская 39, Цокольный этаж
                ул. Лазурная 52
                ул. Сиреневая 22

13 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

дада на против европы себе зеркала вырезал на машину четенько так прям все обработал края))) 450 отдал за два зеркальца, в тот момеент как зеркало в сборе рубля 1,5 минимум за штуку))

http://smayli.ru/data/smiles/transports-309.gif
Доставка по городу 150р.

14 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

старое стекло не режется- потому что высыхает (ломается и все тут), если лет 10 ему- 50\50 режется

15 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

В "зеркалке" делают просто идеальную обработку краев, но будут ли они с чужим стеклом замарачиваться не знаю,  в ССК на Космонавтов\Малахова можно позвонить приспроситься...

Покраска ПВХ,алюминия и комплектующих, бытовой техники, мебельных фасадов и многое другое....

16 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

vitalnew пишет:

Barnauletz, У Мерцалова резал и обрабатывал свои стекла.

vitalnew! Вам верю, но удивлён честно говоря.  hushed  Видимо, Вы - хороший знакомый (постоянный клиент) или "сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться."(с)  slightly_smiling_face

17 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

Barnauletz, я думаю дело в том, что они на этом стекле уже стопицот собак съели и им уже пофиг с каким стеклом работать. А вообще да, много у них заказывал.

18 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Как разрезать стекло?

Всем спасибо...понедельник начнем с обзвона.

19 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Как разрезать стекло?

Lemur пишет:

дада на против европы себе зеркала вырезал на машину четенько так прям все обработал края))) 450 отдал за два зеркальца, в тот момеент как зеркало в сборе рубля 1,5 минимум за штуку))

Можете поконкретнее сказать, где вы напротив европы стекло резали? Очень надо!

vitalnew пишет:

Barnauletz, У Мерцалова резал и обрабатывал свои стекла. Напротив Европы тоже 5ку подрезал причем надо было срезать 1 см всего. Обработка правда топоровая но меня на тот момент все устроило.

А не подскажете, где найти Мерцалова?

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

20 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Как разрезать стекло?

artful пишет:

А не подскажете, где найти Мерцалова?

http://2gis.ru/barnaul/firm/56347823447 … 27/zoom/17

artful пишет:

Можете поконкретнее сказать, где вы напротив европы стекло резали? Очень надо!

Думаю, что про это место Lemur говорит: http://2gis.ru/barnaul/geo/563585608649 … 82/zoom/17

Отредактировано Barnauletz (, 8 лет 4 месяца назад)