1 (8 лет 4 месяца назад)

Тема: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Привет всем)
Подскажите пожалуста, кто с таким сталкивался..

Купил в середине ноября в технопоинте телефон. Сегодня у него отказала часть сенсора.
Могу ли я вернуть деньги за такой товар? Ремонт мне не нужен.. Принципиально не хожу с ремонтированной техникой.

Позвонил в сервисный, сказали что я не имею право получить за него деньги, только ремонт. Правда ли это? Или все таки могу?

ПОМОГИТЕ Пожалуста дельным советом.. frowning_face

2 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Какая марка телефона?

3 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Volt пишет:

Какая марка телефона?

Meizu

4 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Сразу скажу что очень сложно будет вернуть, как все будет(примут по гарантии, если смогут то отремонтируют если нет по поменяют деталь, даже если ты будешь  просить не делать этого...по закону это их право...только после второго ремонта можно просить деньги назад, но можно и вернуть сразу деньги или попросить новый телефон...для этого надо составить грамотное предложение...тут без юриста не обойтись...

тел. 8-999-476-41-76

Готовь цветы к 8му марта заранее...чтоб 8го не заплатить дважды))))))

5 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Брал там планшет пару лет назад. Тоже проблема с сенсором была. Отдавал сначала в ремонт, через полгода та же х**ня. Опять принес им, но уже хотел денег забрать, но был, мягко сказать, послан, говорят ремонт и все. Оба ремонта были дольше 45 дней. во второй раз пришел уже на 46 день ремонта, а планшета как будто испарился! Начали они звонить по сервисам куда могли отдать планшет, везде им говорят мол не слышали про такой и в ремонте у них его нет. Потратил пару часов на все это, но деньги вернули. Через неделю позвонили из сервиса (не Технопоинт, те работают независимо друг от друга) и предложили забрать планшет. Но я, как честный человек, сообщил им, что в планшете не нуждаюсь и что уже вернул за него деньги, хотя спокойно мог забрать и был бы и планшет и деньги smile

6 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Alexan пишет:

Сразу скажу что очень сложно будет вернуть, как все будет(примут по гарантии, если смогут то отремонтируют если нет по поменяют деталь, даже если ты будешь  просить не делать этого...по закону это их право...только после второго ремонта можно просить деньги назад, но можно и вернуть сразу деньги или попросить новый телефон...для этого надо составить грамотное предложение...тут без юриста не обойтись...

почитал я законы... вроде имею право расторгнуть договор купли-продажи. написать нужно претензию на имя директора магазина.
можете помочь с этим?

7 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

NotBAD пишет:

Брал там планшет пару лет назад. Тоже проблема с сенсором была. Отдавал сначала в ремонт, через полгода та же х**ня. Опять принес им, но уже хотел денег забрать, но был, мягко сказать, послан, говорят ремонт и все. Оба ремонта были дольше 45 дней. во второй раз пришел уже на 46 день ремонта, а планшета как будто испарился! Начали они звонить по сервисам куда могли отдать планшет, везде им говорят мол не слышали про такой и в ремонте у них его нет. Потратил пару часов на все это, но деньги вернули. Через неделю позвонили из сервиса (не Технопоинт, те работают независимо друг от друга) и предложили забрать планшет. Но я, как честный человек, сообщил им, что в планшете не нуждаюсь и что уже вернул за него деньги, хотя спокойно мог забрать и был бы и планшет и деньги smile

это сотрудники магазина прокасячили, редкий случай....обычно без грамотного подношения претензии могз вы.бут..)

тел. 8-999-476-41-76

Готовь цветы к 8му марта заранее...чтоб 8го не заплатить дважды))))))

8 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

OliveR пишет:

Могу ли я вернуть деньги за такой товар? Ремонт мне не нужен.. Принципиально не хожу с ремонтированной техникой.

радуйся что поменяют - обычно просто отказывают с формулировкой "не надл. эксплуатация или проще стукнул сам"

OliveR пишет:

почитал я законы...

им можно подтереться... frowning_face

Отредактировано (, 8 лет 4 месяца назад)

9 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

По истечению 14-ти дней вернуть технически-сложный товар можно только при обнаружении существенного недостатка (неустранимый недостаток или выявляющийся неоднократно, или проявляется вновь после его устранения)

Второй вариант это нарушение сроков ремонта, третьий неоднократный гарантийный ремонт, всё!

Поэтому чините и парьтесь.

Понимаете, разницы нет, сколько прошло с момента покупки, 16 дней или 11 месяцев и 29 дней. По истечению 14 дней деньги вернуть нельзя, если товар подлежит ремонту.
Иначе так бы на 11 месяц все договора расторгали

Отредактировано Quality (, 8 лет 4 месяца назад)

10 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

OliveR пишет:

Купил в середине ноября в технопоинте телефон. Сегодня у него отказала часть сенсора.
Могу ли я вернуть деньги за такой товар? Ремонт мне не нужен..

Возврат денег или замена, в этом случае будет только если продавец сам этого захочет ( или не сможет/не успеет починить).

Alexan пишет:

только после второго ремонта можно просить деньги назад, но можно и вернуть сразу деньги или попросить новый телефон...для этого надо составить грамотное предложение...тут без юриста не обойтись...

И что же сделает "грамотный" юрист?
Даже второй ремонт, сам по себе, как факт, не означает, что продавец обязан вернуть деньги.
Ну а при первом обращении рассчитывать стоит только на то, что не успеют уложится в срок или на то, что не будет подходящих зап. частей slightly_smiling_face

OliveR пишет:

Принципиально не хожу с ремонтированной техникой.

Это уже личное дело каждого. Продавайте после ремонта на авито и покупайте новый slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

11 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Пользователь пишет:
OliveR пишет:

Купил в середине ноября в технопоинте телефон. Сегодня у него отказала часть сенсора.
Могу ли я вернуть деньги за такой товар? Ремонт мне не нужен..

Возврат денег или замена, в этом случае будет только если продавец сам этого захочет ( или не сможет/не успеет починить).

Alexan пишет:

только после второго ремонта можно просить деньги назад, но можно и вернуть сразу деньги или попросить новый телефон...для этого надо составить грамотное предложение...тут без юриста не обойтись...

И что же сделает "грамотный" юрист?
Даже второй ремонт, сам по себе, как факт, не означает, что продавец обязан вернуть деньги.
Ну а при первом обращении рассчитывать стоит только на то, что не успеют уложится в срок или на то, что не будет подходящих зап. частей slightly_smiling_face

OliveR пишет:

Принципиально не хожу с ремонтированной техникой.

Это уже личное дело каждого. Продавайте после ремонта на авито и покупайте новый slightly_smiling_face

вопрос про юриста..ответ простой...если не умеешь варить суп то вместо супа будет борщ..ответил надеюсь)

тел. 8-999-476-41-76

Готовь цветы к 8му марта заранее...чтоб 8го не заплатить дважды))))))

12 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

На будущее, заказывайте товар озоне, там возвращают деньги за бракованный или не справные товар.

Отредактировано JDM (, 8 лет 4 месяца назад)

13 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Пользователь пишет:

Это уже личное дело каждого. Продавайте после ремонта на авито и покупайте новый slightly_smiling_face

Согласен. За свои принципы человек должен платить самостоятельно

14 (8 лет 4 месяца назад)

Re: Возврат денег за неисправный телефон! ПОДСКАЖИТЕ !!!

Брал в технопойнте смартфон, через 11 мес.начал. глючить, сдал в сервисный центр, прошло 45 дней, не смогли починить, вернули деньги. Причем брал за 10тыс.руб. вернули по рыночной 15 тыс. Нормальная контора))